Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.03.2007, 21:34   #1
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
[Архив] Игромания - болезнь?

Скажу сразу вопрос к самому журналу имеет косвенное отношение.
Итак.
С одной стороны игромания - серьезная болезнь, от которой страдают многие люди, с другой - игроманом можно назвать человека, который просто любит игры, т.к. они ему могут дать что-то, чего не хватает ему в реальном мире. В связи с этим два-три вопроса:
1) Что для вас игромания?
2) Каким вы представляете для себя реального игромана?
3) Являетесь ли вы игроманом?
P.S. Ответы на первый вопрос типа: "Игромания для меня лучший журнал на свете" принимаются, но не счтаются полноценными, т.к. фраза в кавычках - это аксиома (абсолютная истина, не нуждающаяся в доказательстве)
P.S. 2 И последнее что же на самом деле игромания???
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 15.03.2007 в 21:48. Причина: правка вопросов
Valar вне форума  
Старый 23.11.2008, 12:35   #361
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
А я без компа уже жить немогу, у меня ломки если я пару дне не сижу возле компа. ногами сильно не бейте за это, ладно?
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Старый 24.11.2008, 01:12   #362
Новичок
 
Аватар для ксенус
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тобольск и Екатеринбург
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YoDA23 Посмотреть сообщение
Игры - новый виток в культуре человечества
полностью согласен. комп. игры появились сосвем недавно по сравнению с кино,театром,литературой, поэтому обыватели не понимают геймеров. в основном это взрослое поколение, хотя и среди них встречаются, причем со временем всё чаще и чаще любители поиграть.и это не может не радовать.а те, кому сёечас лет по 6 уже во всю виснут за компом не переставая и от него их не оттащить-это уже не есть хорошо. меня в этом возрасте (да и позже тоже) неваозможно было домой с улицы загнать. дак вот в этом поколении наверняка уже не будет тех,кто не будет понимать, что игры- такое же серьёзное хобби как и книги, кино.я имею в виду хорошие игры, а не тупо красивые стрелялки-долбилки. вообще, с течением времени, по-моему мнению,да и многие со м ной согласятся, игры становятся ИСКУССТВОМ. атмосфера, дизайн, сюжет нарване с лучшими книгами, графика, технологичность...
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
А у меня вопрос ко всем, включая модератора: на фиг вам вообще игры?
только что смотрел Ваш профиль и был удивлён- как так может быть: у Вас в интересах стоит "компъютерные игры", список любимых игр достаточно большой- и Вы при этом задаёте вопрос "зачем нужны игры"- Смешно.
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
много черт массовой культуры
Это само собой. если сравнивать игры с кино..кино сейчас также очень популярно в массах. выпускается много глупых клонов-экшенов,тупых комедий и при этом миллионы людей это всё с удовольствием проглатывают. но есть и действительно замечательные фильмы,лучшие представители,произведения искусства. так же и у игр. взять тот же Crysis- очень красивая, сногсшибательная картинка, достаточно динамичен. при этом тупрейший сюжет и ноль атмосферности- типичный массовый продукт(его б ещё больше покупали,если у всех топовые компы были). или взять например sublustrum- отличная,великолепная, интересная, самобытная и ДАЛЕКО НЕ для всех игра. Или взять например игру "Ведьмак"!то же самое можно сказать и о ней.и этот список можно продолжать и продолжать.
__________________
Не всем волчатам стать волками, не каждый взмах сулит удар.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх. Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.
ксенус вне форума  
Старый 24.11.2008, 20:50   #363
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ксенус Посмотреть сообщение

только что смотрел Ваш профиль и был удивлён- как так может быть: у Вас в интересах стоит "компъютерные игры", список любимых игр достаточно большой- и Вы при этом задаёте вопрос "зачем нужны игры"- Смешно.
Список вообще-то не самый большой, но представляющий для меня определенную интеллектуальную ценность. В чем эта ценность - я для себя уже решил, и вопрос мой был как раз об этом. Какую ценность для вас представляют компьютерные игры (иными словами, на фиг они вам вообще)? Полагаю, что ответив на этот вопрос вы сможете ответить и на другой: есть ли у вас игровая зависимость или нет. Что же в моем вопросе было смешного?
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 00:34   #364
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
ксенус
Игры - исскуство? Да не смешите меня.
Когда вы несетесь через коридоры "моча" бластером инопланетную нечисть - это несомненно исскуство.
А вообще к некоторым играм можно относиться как к исскуству, но их единицы. Кстати Fahrenheit к исскуству никак отнести нельзя (не бейте ногами, но это объективнейшая правда), к исскуству можно отнести лишь отдельных представителей жанра квест.
Кстати, с кино точно такая-же ситуация.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 00:51   #365
Новичок
 
Аватар для ксенус
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тобольск и Екатеринбург
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]
просто первая формулировка вопроса довольно грубая и изначально несёт негатив по отношению к играм. а вот какую ценность представляют-совсем другое дело.
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
Когда вы несетесь через коридоры "моча" бластером инопланетную нечисть - это несомненно исскуство.
а я и не говорил про такие игры,что это искусство, этоскорее наоборот отбросы компъютерного мира.я же писалд ранее насчёт тупеньких стрелялок-долбилок.и не говорил что все игры прямо произведения искусства. только лучшие их представители! вот в них и надо играть,дабы не убивать своё личное время и здоровье впустую. для меня это одно из множества увлечений, иногда способ расслабиться, отвлечься. а для вас?
__________________
Не всем волчатам стать волками, не каждый взмах сулит удар.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх. Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.
ксенус вне форума  
Старый 25.11.2008, 01:26   #366
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
ксенус
Несомненно для меня игры лишь развлечение. Все-таки для меня сейчас учеба важнее всего. А вот киберспортсменам могу только посочувствовать.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 01:38   #367
Новичок
 
Аватар для ксенус
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тобольск и Екатеринбург
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]
HappyNewYear
для профессиональных и успешных киберспортсменов киберспорт перерастает из хобби в способ заработать неплохие деньги. Достаточно высокие призовые+ реклама.
__________________
Не всем волчатам стать волками, не каждый взмах сулит удар.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх. Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.
ксенус вне форума  
Старый 25.11.2008, 01:50   #368
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
ксенус
А вы хоть одного киберспортсмена, который продержался в своем "виде спорта" больше 10-ти лет знаете? Что-то я там не вижу умудренных опытом жизни стариков. Да и через 30 лет сомневаюсь, что кто-нибудь увидит 40-летнего киберспортсмена. Понимаете, киберспорт - это не постоянное занятие.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 12:12   #369
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
ксенус
Для меня игры это, несомненно, способ снятия стресса, плюс хороший тренажер для визуальной памяти. Кроме того, игры в некотором роде ещё и способ соприкосновения с историей. Думаю, никто не станет спорить, что многие компьютерные игры (при должном старании и честности их создателей, конечно) очень достоверно воспроизводят исторический антураж (к сожалению, на большее они не способны).
И ещё, по-моему, игры просто неисчерпаемый источник для всевозможных исследований в области современной культурологии.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"

Последний раз редактировалось Prochnow; 25.11.2008 в 12:20.
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 20:57   #370
Новичок
 
Аватар для FallCry
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: решетка,койка,горшок
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
игры просто неисчерпаемый источник для всевозможных исследований в области современной культурологии
, психологии, социологии, экономики и т. д.
Не все сразу конечно (онлайн по большей части).
Кстати, игрозависимость в основном от онлайновых игр.
FallCry вне форума  
Старый 25.11.2008, 21:24   #371
Игрок
 
Аватар для ""DEMON""
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 600
Репутация: 51 [+/-]
Игромания не болезнь, (единственное что может к ним числится это онлайн игры), и вобще я не понимаю к чему все это... Разве можно быть настолько несчастным чтобы "болеть" играми.
Игры это исскуство, как и кино, как и книги! Раньше каждый простенький фильм (немое кино с сюжетом "прибыте поезда") казался чем то уникальным, как и игры. Все это эволюционирует! Что-то я не вижу чтобы каждый день выпускали картины, или литературы мирового масштаба! Такчто игры это не болезнь, а недавно появившейся "вид искусства"
ЗЫ. Я так представлю в прошлом себя читающим какуюнибуть художественную литературу, и подумывается - может чемто полезным занятся...
Уважаемых модераторов прошу простить за оффтоп, и конешно всё ето моё ИМХО!
""DEMON"" вне форума  
Старый 25.11.2008, 22:47   #372
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ""DEMON"" Посмотреть сообщение
Игромания не болезнь, (единственное что может к ним числится это онлайн игры), и вобще я не понимаю к чему все это... Разве можно быть настолько несчастным чтобы "болеть" играми.
Игры это исскуство, как и кино, как и книги! Раньше каждый простенький фильм (немое кино с сюжетом "прибыте поезда") казался чем то уникальным, как и игры. Все это эволюционирует! Что-то я не вижу чтобы каждый день выпускали картины, или литературы мирового масштаба! Такчто игры это не болезнь, а недавно появившейся "вид искусства"
Кино и по сей день уникальное явление, как и прочие направления искусства. По крайней мере, потому что эволюционируют от одного направления к другому, от одного языка к следующему и затрагивают огромный спектр тем и направлений. А вот игры - с ними просто беда. И беда эта в том, что они глубоко вторичны. Во всем вторичны: в тематике, проблематике, фабуле, персонажах, культурном коде, наконец. Они превратятся в искусство только тогда, когда заговорят на собственном языке, а это произойдет ещё очень нескоро, если вообще произойдет.
Главная особенность игр и в то же время главная причина "подсаживания" на них - интерактивность, благодаря которой очень недалекий игрок начинает идентифицировать свое поведение с поведением главного героя, а антураж игры с реальностью.
З.Ы. Может, кто-то озаботится созданием темы "Компьютерные игры как новое направление искусства", а то задолбало оффтопить.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 23:16   #373
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Чем мы старше тем больше появляются в жизни более важных вещей и каким бы не был игровой стаж -более сильные значимые вещи вытесняют игры из нашей жизни ,и игровая зависимость просто исчезает (это конечно не относится к тому кто работает в этой области). Зато когда появляется свободное время как приятно вспомнить ощущения восторга ,когда проходишь очередную миссию или валишь огромного босса.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 25.11.2008, 23:49   #374
Новичок
 
Аватар для Nimrad
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
1. Игромания для меня лудший журнал о компьютерных играх!
2. Толстый в очках и с крошками на брюхе... =)
3. Я люблю игры и люблю в них играть, правда не во все!
Nimrad вне форума  
Старый 26.11.2008, 00:18   #375
Юзер
 
Аватар для Seg
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: -6 [+/-]
Если это и впрямь была бы болезнь, мы бы жили в раю.
__________________
Никогда не погаснет пламя священного огня.
Мы будем бороться за твою свободу, живи, Россия моя.
Мы будем подниматься снова и снова, пусть мир будет против меня.
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Старый 26.11.2008, 00:43   #376
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Дом, любимый дом
Сообщений: 89
Репутация: 17 [+/-]
ничего не болезнь. скорее хобби. но если мания мешает учебе,то это уже просто зависимость.
Garand вне форума  
Отправить сообщение для Garand с помощью ICQ
Старый 26.11.2008, 13:19   #377
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Garand
Зависимость это один из симптомов душевного заболевания.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ
Старый 26.11.2008, 21:27   #378
Новичок
 
Аватар для Magnus&War
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Ростовская обл.
Сообщений: 39
Репутация: 13 [+/-]
Как-то раз иду я по городу
Смотрю, ларек стоит.
Подошел, опустил голову.
И вижу - журнал лежит.
Красивый такой, моднячий,
Подумал:"Почему б не купить?".
Купил, и что же вы думаете?
Уж дома штук 20 лежит.
Magnus&War вне форума  
Отправить сообщение для Magnus&War с помощью ICQ
Старый 27.11.2008, 17:42   #379
Новичок
 
Аватар для ксенус
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тобольск и Екатеринбург
Сообщений: 76
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
А вы хоть одного киберспортсмена, который продержался в своем "виде спорта" больше 10-ти лет знаете?
киберспорт появился не так давно,чтобы говорить о людях,которые занимаются киберспортом более 10-15 лет. причём в основном для киберспотртсменов это дополнтиельный, но очень хороший заработок.
Prochnow вообще-то Garand это
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
один из симптомов душевного заболевания.
и имел в виду.
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
Они превратятся в искусство только тогда, когда заговорят на собственном языке, а это произойдет ещё очень нескоро, если вообще произойдет.
Есть доля правды, но зачем торопить события- сколько сотен лет развивалась живопись(начиная с наскальных рисунков) чтобы в эпоху возрождения проявить себя во всей своей красоте? Или кино-самое молодое из современных видов искусства- более ста лет. Компъютерные игры ещё ОЧЕНЬ молоды. если считать с самых первых- наверное лет 30 всего. Подождтие, вот разовьют технологию виртуальной реальности- вот тода, по-моему, игры и развернутся на все 100 процентов. И проблема игровой зависимости встанет очень-очень остро.
__________________
Не всем волчатам стать волками, не каждый взмах сулит удар.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх. Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах.

Последний раз редактировалось ксенус; 28.11.2008 в 00:41.
ксенус вне форума  
Старый 27.11.2008, 17:51   #380
Новичок
 
Аватар для Zad1ra
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 18
Репутация: 11 [+/-]
Игры некоторые даже считают полезными, и какой же вред они могут причинять?
Zad1ra вне форума  
Отправить сообщение для Zad1ra с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования