Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 19:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 14:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:31   #2001
Новичок
 
Аватар для lexxkir
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 16 [+/-]
народ дайте ссылук на прогу Revoke Tool, оторой можно отозвать активацию игры
__________________
Battlefield team [DS] fan
Сохранить прошлое и создать будущее - это одно и тоже. Hideo Kojima(с)
lexxkir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:22   #2002
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
ShadowJack
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick
Я гворю - из действительно страшных игр за последние лет пять вышел только Call of Ctulhu
Цитата:
Шорох (Scratches), если присутствует воображение то можно убить КУЧУ нервов. А вот тем кому АиТД страшен, не советую, не поймете.
По типу Шороха куча страшных проектов выходило.. А вот Пенумбра - там и руками махать надо, и физика так же присутствует (более вменяемая)....
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:55   #2003
Юзер
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: г. Котельники
Сообщений: 128
Репутация: 30 [+/-]
Игра достаточно интересна, заслуживает своей оценки поставлнной в Игромании, на мой взгляд.
Игра не страшная, но играть тем не менее интересно, достаточно оригинальные идеи, кинемотаграфичность на высоте, можно сказать новая веха в жанре Survival-Horror. Атмосферы страха не хватает, это большой минус.
Но поиграть в эту игру просто ради интереса, тоже стоит.
Dark_Nero вне форума  
Отправить сообщение для Dark_Nero с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 16:57   #2004
Юзер
 
Аватар для Lampa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark_Nero Посмотреть сообщение
Атмосферы страха не хватает, это большой минус.
Мне наоборот кажется, что в некоторых моментах выдержка страшной атмосферы, довольно хорошо выдержана. Конечно не во всех эпизодах, но присутствует и это радует.
Lampa вне форума  
Отправить сообщение для Lampa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:21   #2005
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
Простите что не в тему, но очень всел вдушу саундрек игры!
Хотелосьбы узнать где можно бесплатно и без проблем его скачать.
Ато побывал на стольких сайтх и визде то деньги, то нету.
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 18:44   #2006
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
Eson
А чем тебя не устраивает ссылка, которая в первом посту?
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 19:04   #2007
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
Тем что в этой ссылке я нечего непонел как делоть.
Извените больше занимаюсь играми чем интернетом.
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:29   #2008
Новичок
 
Аватар для lexxkir
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 16 [+/-]
народ еще раз прошу подскажите где скачать прогу для отмены активации или сайт
__________________
Battlefield team [DS] fan
Сохранить прошлое и создать будущее - это одно и тоже. Hideo Kojima(с)
lexxkir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 21:22   #2009
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lexxkir Посмотреть сообщение
народ еще раз прошу подскажите где скачать прогу для отмены активации или сайт
игра при установке даёт координаты. Почитай руководство пользователя к AitD - там указан кажется в самом низу сайт.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:31   #2010
Новичок
 
Аватар для lexxkir
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 16 [+/-]
народ помогите же ктонибуь, что делать, активировал игру макс возможное количество раз(2), и дурак при удалении игры отменял активацию игры без инета, получается я ее не отозвал и использовал все возможности, теперь и не знаю как ее отозвать, может есть какие нибудь проги? или чере зсайт, скачал прогу с сайта но там на компе обязательно должна быть игра активированная, что делать???
__________________
Battlefield team [DS] fan
Сохранить прошлое и создать будущее - это одно и тоже. Hideo Kojima(с)
lexxkir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:51   #2011
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lexxkir Посмотреть сообщение
народ помогите же ктонибуь, что делать, активировал игру макс возможное количество раз(2), и дурак при удалении игры отменял активацию игры без инета, получается я ее не отозвал и использовал все возможности, теперь и не знаю как ее отозвать, может есть какие нибудь проги? или чере зсайт, скачал прогу с сайта но там на компе обязательно должна быть игра активированная, что делать???
писать письмо доброй воли в службу поддержки SecuROM. И кстати, тебе в "Проблемы", а не обсуждение.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 10:58   #2012
Новичок
 
Аватар для Kelebra_Pro
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: город Черноголовка
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
А концовку могли бы и получше сделать,ато просто взял и ушёл чё было дальше...хоть показали там незнаю чтоли как будто нечего и не было.
За злова понятно всем хана.
__________________
Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz/1333/4M BOX
Оперативная память 4 Gb DDR II PC 800
Жёсткий диск 500 Gb Sata II 7200rpm
Видеокарта PCI-Exp 760Mb GeForce 8800Ultra 2x
Kelebra_Pro вне форума  
Отправить сообщение для Kelebra_Pro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 14:49   #2013
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kelebra_Pro Посмотреть сообщение
А концовку могли бы и получше сделать,ато просто взял и ушёл чё было дальше...хоть показали там незнаю чтоли как будто нечего и не было.
За злова понятно всем хана.
"взял и ушёл" - это ж ATARI. Концовки сделаны очень хитро и умно по-моему. Одна явно намекает на продолжение (в случае успеха игры, которого не особо наблюдается, особенно на Западе - у нас игру очень полюбили уже многие, коллекционки в магазах разлетаются мигом), а другая скорее намекает на полный кабздец с неясным исходом как и в случае с издателем.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 15:28   #2014
Игроман
 
Аватар для Eson
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,394
Репутация: 134 [+/-]
Я вместо вам сюда нажал зеркало, там я нажал скачать элон ин ве дарк саундтрек а он нечего не делоет, что делоть подскажите.
Eson вне форума  
Отправить сообщение для Eson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 16:04   #2015
Юзер
 
Аватар для V@ran
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 148
Репутация: 38 [+/-]
А я пожалел что купил игру ...потому что купил джевел,и только после увидел коллекционку !!!
V@ran вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:24   #2016
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V@ran Посмотреть сообщение
А я пожалел что купил игру ...потому что купил джевел,и только после увидел коллекционку !!!
аналогично. Я купил джевел, а потом поскрёб по сусекам и вот на столе стоит коллекционка. Если честно ради того, чтобы ATARI выжила мне не жаль было отдать в сумме 2400. Коллекционка - это вообще песня, она стоит тех денег. Во-первых, сама коробка очень красивая - с откидным Карнби . Во-вторых, отличный плотный чёрный пакет, куда легко помещается всё, что угодно - хоть четыре таких пухлых коробки. В-третьих, отличный маленький, но очень мощный фонарик с логотипом. Потом очень плотный постер. Далее идёт очень красиво оформленный DVD-боксб в виде книги, где лежит руководство пользователя, сама игра и атомсфернейший саундтрек. Потом в коллекционке нашлось место локализованной предыдущей части игры (зря её хают - игра неплохая) и футболке (на мне сидит идеально, хотя я 182, то бишь не коротышка) со светящимся логотипом. Но гвоздь всего Collector's Edition - жирный в 70 с лишним страниц artbook с кучей концептов, картинок (есть пара фоток Центрального Парка) на очень хорошей бумаги. Если можно было бы выставить оценку коллекционке, то я бы поставил 9,7\10. 0,3 снял из-за того, что в оригинальном OST было 22 трека, а тут пихнули почему-то только 8, хотя самые красивые a Capella-мелодии (Edward Carnby и Who Am I) запихнули... ВОобще товарищи мой дельный совет - если есть 1900 деревянных и вам сильно понравился AitD то берите не задумываясь. Я уже второй день смакую.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:09   #2017
Игрок
 
Аватар для Super-Ken
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 568
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V@ran Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Разговор перед открытием портала:
-Есть идеи?Я его убить должен,или что?
-Пророчество заканчивается парадоксом-"поражение Люцифера-это его возрождение"...

Когда Эдвард грохнул Сару,то победил Несущего Свет,и как следует выше-Люцифер воплотился в ГГ...все просто
Не, ну это ясно, я и сам знал, но как он это сделал? Амулет упал в пропасть... Фигня, а не конец короче.

Rя$Nick
А я коллекционки и не покупаю. А джевел мне как-то очень дорогим показался (500 р.). Я за те же деньги мог 1-2 джевела купить со сдачей. Или бокс без сдачи.

Цитата:
Сообщение от Dark_Nero Посмотреть сообщение
Атмосферы страха не хватает, это большой минус.
Да не такой уж и минус. Можно ночью играть, не страшась за психику. Я играл.
__________________
http://superken.ucoz.ru/forum/30 - ФРПГ моего сайта.
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=78524 - Моя ФРПГ "Арена"
Цитаты:
"Пока-пока, раз и навсегда" - СамПарат.
"Сдохни, биомасса" - строгги
Кто хочет принять участие в фильме - сюда:
http://steamcommunity.com/groups/hl2movie
Super-Ken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:17   #2018
Новичок
 
Аватар для zest
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Посоветуйте,стоит ли тратить деньги на лицензию или эта игра на любителя?
zest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:03   #2019
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 0
Репутация: 245 [+/-]
Люди добрые!кому не жалко,тот кто уже прошёл игру,дайте ключик,с меня +
adidd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 13:09   #2020
Новичок
 
Аватар для yadga
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 29
Репутация: 0 [+/-]
нужна ли этой игре поддержка протакола sse3?
__________________
vista x32
athlon2000xp
1280ram
radeon x1950pro 512
yadga вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования