Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2014, 16:34   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
"Игромания" №11 (206) 2014



Журнал "Игромания" №11 (206) 2014. В продаже с 28 октября 2014 года.

Содержание номера
Содержание диска
Для Ios и Android

В данной теме запрещено:

-Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
-Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD


-Рассказывать о браке DVD
-Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
-Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
-Обсуждать перипетии покупки журнала
-Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии "Игромании": статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки

Приятного общения

Последний раз редактировалось Flvcko; 29.10.2014 в 07:00.
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 06:46   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,193
Репутация: 1621 [+/-]
Надеюсь что в этом выпуске нет никакого косплея на кучу страниц. А обложка хороша.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:33   #3
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Жалко что нет рецензии на The evil within, хотел ее увидеть в ноябрьском номере. Обязательно надо купить журнал из-за большого количества рецензий и обзора нового поколения видеокарт Nvidia.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:38   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
на айфоне теперь приложение не будет поддерживаться, полностью на планшеты переключились?
Tena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 22:32   #5
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Всем привет!

>Надеюсь что в этом выпуске нет никакого косплея на кучу страниц. А обложка хороша.

Не будет никакого косплея на кучу страниц - это разовая история.)

>Жалко что нет рецензии на The evil within, хотел ее увидеть в ноябрьском номере. Обязательно надо купить журнал из-за большого количества рецензий и обзора нового поколения видеокарт Nvidia.

В ноябрь мы физически не успевали The Evil Within сделать, игра вышла после сдачи номера. Рецензия и дополнительные материалы по игре будут в декабрьском.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:58   #6
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,193
Репутация: 1621 [+/-]
Я смотрю Илья Янович снова стал писать для журнала и даже влепил второй "Байке" целых десять баллов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:32   #7
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Я смотрю Илья Янович снова стал писать для журнала и даже влепил второй "Байке" целых десять баллов.
имхо консольный слэшер по факту на десятку не тянет,но ему виднее я не играл
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 14:55   #8
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,193
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
имхо консольный слэшер по факту на десятку не тянет,но ему виднее я не играл
Ну вообще многие издания поставили данной игре именно такую оценку, так что не знаю.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:00   #9
Юзер
 
Аватар для awatarix
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 131
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Ну вообще многие издания поставили данной игре именно такую оценку, так что не знаю.
Ожидаемо,нужно же пиарить консольные эксклюзивы.Консоли сами себя продавать не будут.
awatarix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 15:07   #10
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,193
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Ожидаемо,нужно же пиарить консольные эксклюзивы.Консоли сами себя продавать не будут.
Сомневаюсь что у Нинтендо много денег для того чтобы пиарить свои эксклюзивы и проплачивать журналистам. Ивата вообще уже давным-давно урезал себе зарплату и подобные вещи для компании роскошь.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:19   #11
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Я смотрю Илья Янович снова стал писать для журнала и даже влепил второй "Байке" целых десять баллов.
Я просто как гость заглянул
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:32   #12
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Илья Янович, а уж подумали камбэк
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:18   #13
Новичок
 
Аватар для Dementy
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Граждане, объясните мне, неужели большинство читателей игромании такие поклонники танков и самолетов? Мне просто не совсем понятно почему в каждом номере отводится место под дайджест боевого братства, в этом номере он вообще разросся до трёх страниц. А в каждом диске теперь по пол часа отводится на самолеты. Журнал вроде как рассказывает об индустрии в целом, почему же тогда такое зацикливание на каких то отдельных играх? Вместо танков можно было рассказать про несколько новостей из других проектов о которых давно не было слышно, благодаря журналу я узнал о таких играх про которые и не слышал, а теперь вдруг появились два любимчика и место в журнале и на диске номер за номером тратится на одни и те же, довольно своеобразые игры. Можно читать про танки раз в два три месяца, это было бы интересно, но уж точно не в каждом номере им уделять место. Если на то пошло, то вкладывайте тогда отдельно брошюру про танки, как вы однажды уже сделали или увеличивайте количество страниц в журнале, а то он и так исхудал с годами а теперь еще и место в нем тратится на "любимчиков"
Dementy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:24   #14
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Dementy, реклама
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:37   #15
Новичок
 
Аватар для Dementy
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Weedman Посмотреть сообщение
Dementy, реклама
Но ведь получается что это раклама за наши же деньги, некрасиво как то И что же? Эта ситуация в ближайшем времени никак не изменится?
Dementy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:37   #16
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Dementy, пока Варгейминг хорошо проплачивает - вряд ли
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 20:22   #17
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Граждане, объясните мне, неужели большинство читателей игромании такие поклонники танков и самолетов? Мне просто не совсем понятно почему в каждом номере отводится место под дайджест боевого братства, в этом номере он вообще разросся до трёх страниц. А в каждом диске теперь по пол часа отводится на самолеты. Журнал вроде как рассказывает об индустрии в целом, почему же тогда такое зацикливание на каких то отдельных играх? Вместо танков можно было рассказать про несколько новостей из других проектов о которых давно не было слышно, благодаря журналу я узнал о таких играх про которые и не слышал, а теперь вдруг появились два любимчика и место в журнале и на диске номер за номером тратится на одни и те же, довольно своеобразые игры. Можно читать про танки раз в два три месяца, это было бы интересно, но уж точно не в каждом номере им уделять место. Если на то пошло, то вкладывайте тогда отдельно брошюру про танки, как вы однажды уже сделали или увеличивайте количество страниц в журнале, а то он и так исхудал с годами а теперь еще и место в нем тратится на "любимчиков"
К дайджесту Боевого Братства я прямого отношения не имею, но как ведущий "Дайджеста онлайна", частью которого он является, выскажу свое скромное имхо пожалуй...
Строго говоря у танков в России аудитория просто огромная, и поклонников среди наших читателей действительно очень много, так что их регулярное появление оправдано. Тем более что со сменой автора выпуски стали много лучше. Последний выпуск на три страницы - по сути не новости, а мини-обзор обновления, поэтому и большой получился.
Теперь о самолетах: действительно, странно, что про них до сих пор пишут. Думаю что просто по инерции. Отправил сигнал наверх, надеюсь, больше писать не будем.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 23:03   #18
Юзер
 
Аватар для without_eyes
 
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 381
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от awatarix Посмотреть сообщение
Ожидаемо,нужно же пиарить консольные эксклюзивы.Консоли сами себя продавать не будут.
мне кажется, или в вашем сообщении имеет место быть завуалированная издёвка?
without_eyes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 01:05   #19
Юзер
 
Аватар для Godzillo
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 160
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
мне кажется, или в вашем сообщении имеет место быть завуалированная издёвка?
Не обращай внимания, он всегда такой.

Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что у Нинтендо много денег для того чтобы пиарить свои эксклюзивы и проплачивать журналистам. Ивата вообще уже давным-давно урезал себе зарплату и подобные вещи для компании роскошь.
У Нинтендо много денег. Даже уточню: у Нинтендо ОЧЕНЬ много денег. Она десятки лет работала в плюс. Кстати в этом году тоже в плюс должны выйти, несмотря на провал Wii U. Однако свои эксклюзивы она никому не проплачивает, просто потому что целевая аудитория ни сайты, ни журналы не читает. Нинтендо в основном крутит рекламу по ТВ, использует наружку и все в таком духе. Урезания зарплат - чисто пиар-акция, признание своей вины, а для компании зарплаты руководства это капля в море.

Что касается десяток играм Нинтендо... То тут сложная ситуация. Дело в том что на Западе есть культ игр Нинтендо, примерно как в России есть культ Спектрума. Это такая священная корова, которую никто не трогает, а все только умиляются и ставят ей максимальные баллы. Потому что если поставишь не десять, а, скажем, восемь, все начнут тыкать в тебя пальцем и шептаться - "Вон, смотрите, нубас идет, он игре Нинтендо восемь баллов поставил!"

Ситуация осложняется тем, что игры Нинтендо действительно очень качественные и уникальные, так что во многих случаях если вам она не понравилась - значит просто вы не входите в целевую аудиторию и не просекли фишку игры. Вот и приходится журналистам ставить десятки, чтобы не опозорится при всем честном народе.

Тем не менее, лично я считаю, что западный культ Нинтендо в России не действует, и не стоит его бездумно поддерживать. Например, давать обзоры игр авторам, которые Нинтендо ненавидят и никогда в их игры не играли. Типа меня. Я бы той же Байонетте поставил бы баллов пять, потому как черт те пойми что, а не игра. Правда я не играл, но от роликов меня затошнило и чуть было эпилептический припадок не начался. Низя такое делать. Надо было все замедлить в два раза, убрать все это кунг-фу, дать нормальное оружие, а сюжет поменять на противостояние России и США. И назвать не "Байонетта", а, скажем, Operation Flashpoint 2. Гораздо лучше было бы.
Godzillo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:20   #20
Юзер
 
Аватар для Ныыы!
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 179
Репутация: 242 [+/-]

Предупреждения: 400
Ох.
__________________
instagram.com/piccadillyjim
twitter.com/2Piccadilly
Ныыы! вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования