Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2005, 02:55   #1
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Neverwinter Nights 2 - Обсуждение

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Ролевая система: D&D редакции 3.5
Официальный сайт: http://www.atari.com/nwn2/
Фан-сайт:http://neverwinter.net.ru


___Барды воспевают героев прошлого, но еще никогда Забытые Королевства не испытывали такой нужды в защитнике. Много лет прошло со времен войны между Лусканом и Невервинтером, вполне достаточное время, чтобы залечить нанесенные войной раны. Но недолгий мир в Королевствах снова под угрозой. Нарастающее напряжение между могущественными городами-государствиями ведет к тому, что Побережье Меча снова находится на краю открытой войны. Еще большее зло незамеченным подкрадывается к Городу Умелых Рук. Без ведома обитателей Севера, далеко в Болотах Мертвецов, темные силы встали под знамена легедарного зла. Если никто не сможет бросить ему вызов, весь Север обречен пасть под его мощью.Но и в этот темный час остается надежда. Загадочный артефакт принесен в Neverwinter в руках героя-одиночки, и теперь тайны могут быть раскрыты, тайны, могущие решить судьбу всего Севера. Так начинается эпическое повествование о рушащихся союзах, благородных деяниях и темных делах, вписавших свою страницу в историю Царств.

___Долгожданное продолжение игры, живущей по законам Dungeons & Dragons в редакции 3.5. Сохранившая традиции своей великой предшественницы, Neverwinter Nights 2 предлагает игрокам еще более глубокую сюжетную линию, интересную систему развития персонажа, роскошную графику и блестяще реализованный многопользовательский режим. Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам. А вернувшись однажды в знакомое поселение, герой обнаружит заметные перемены, произошедшие со времени его давнего визита.
___Кроме кампании игра так же содержит все необходимое для создания ваших собственных модулей. Стройте здания, создавайте локации, пишите скрипты и диалоги, придумывайте квесты и новые предметы. В редакторе есть все что вам нужно для создания вашего эпического приключения.

F.A.Q.


Файлы


Аспекты игры:
- __Навыки

Галереи:_____neverwinter.net.ru___crpg.ru

Кратко об особенностях игры:
Скрытый текст:
· В игре используется новый движок Electron;
· Игра не запустится без видеокарты с поддержкой шейдеров версии 2.0;
· Большое внимание уделяется системе освещения и теней;
· Игра основана на системе Dungeons & Dragons 3.5 edition;
· Действие игры происходит через 4 года после событий оригинальной кампании;
· Главный герой обычный крестьянин, который будет создавать свою репутацию с нуля;
· Главный герой будет выбирать между "добром" и "злом", "порядком" и "хаосом";
· Сюжет игры состоит из 3х глав;
· В игре появились новые подрассы, а также новые престиж классы. Кроме того в игре будет новый базовый класс Warlock.
· Отношение NPC к главному герою будет разным, в зависимости от рассы, которую выберет игрок;
· Некоторые квесты имеют альтернативные пути решения, как "мирных" так и не очень;
· В игре есть stealth миссии;
· Книги в игре игрют практическую роль. Из них можно будет узнавать ту или иную информацию о ключевых персонажах, и то, как с ними лучше разговаривать.
· Появилась карта мира с локациями наподобие Baldur's Gate, по которой можно будет свободно перемещаться. Кроме того присутствуют случайные локации (random encounters);
·Отныне партия может состоять из 4х человек;
·Каждый член партии имеет свою индивидуальность и реагирует на действия глав. героя;
·В игре присутствует система воздействия на компаньонов;
· Мы можем управлять инвентарем членов партии, а так же ими самими во время боев;
· NPC в игре более "живые";
· Радиальное меню заменено на контекстное;
· В интерфейсе мультиплеера присутствуют элементы MMORPG, таких как World Of Warcraft и Line Age II;
· Редактор игры стал более функциональным и более простым в использовании;
· Над игрой работают люди, принимавшие участие в разработке таких проектов как Baldur's Gate, Icewind Dale, Planescape: Torment, Fallout.

Рецензии:
Скрытый текст:
АГ.ru - оценка 82%
+ хороший сюжет и квесты, проработанные персонажи
- анимация, AI, также музыка (т.к. взята из первой части)

Русификатор:
Скрытый текст:

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Intel Pentium 4 2.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
512MB System RAM
128MB Direct3D совместимая с DirectX 9.0c видеокарта.
4.6GB free hard disk space
Microsoft .NET 2.0 Framework для работы с редактором.
Рекомендованные:
Intel Pentium 4 3.0 GHz или эквивалетный процессор AMD.
1GB RAM.
ATI Radeon X800 series, NVIDIA GeForce 6800 series или выше.

Последний раз редактировалось Irina; 15.02.2010 в 22:42.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 20:43   #2
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Компании Atari и BioWare подтвердили слухи о том, что студия Obsidian Entertainment будет разрабатывать Neverwinter Nights 2. Роль BioWare в данной разработке заключается в том, что она поможет компании Фергуса Уркварта свежей версией движка Aurora и творческими советами.
Не очень доволен тем, что разрабатывать будут Обсидианы. А советы... это слишком мало. имхо.
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2005, 21:06   #3
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
Вообще-то Фергюс Уркварт (если кто не знает Балдурс Гейт таким, каким мы его знаем, это почти полностью его заслуга) перешел в Обсидиан как раз из Bioware - так что отставьте панику! Есть все основания полагать, что Обсидиан вернуться к истокам и сделают потрясающий фэнтезийный эпик (меня лично первый Невервинтер разочаровал - там в угоду мультиплееру и графике поскупились масштабом и сюжетом) - на горизонте маячит новый Elder Scrool - а Невервинтер, думаю, задумывается, как его главный конкурент - одно это внушает доверие в то, что это будет не 15 часовой хак н слэш.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 19:12   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Главное, чтобы был максимально грамотный отыгрыш роли, ибо это - главное для меня в РПГ (поэтому я люблю Planescape:Torment больше всего на свете), а боевая система и монстры - дело третье (ибо дело второе - графика, а с ней, судя по всему тута будет "все пучком").
 
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 12:11   #5
Юзер
 
Аватар для Maggot
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
А по мне графа как раз должна быть на третем месте!
Потому что без вменяемой боевой системы играть в игру будет не так интересно.
Например если в Балдурс Гейте дать возможность пользоваться инвентори во время паузы(как Planescape:Torment, а в нем я сражения проходил зевая, если знал, что лечебных зелий у меня навалом), то это убило бы всю игру, так как игроку преходилось заботится не о тактике сражения и не о развитии персонажей, а о бутылках лечебных
Maggot вне форума  
Отправить сообщение для Maggot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2005, 06:19   #6
Новичок
 
Аватар для ^guar^
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 3 [+/-]
Символично, что NWN боролась с Morrowind, теперь NWN2 будет против Obilition, пошоже эти 2 серии надолго нас не оставят в покое (в хорошем смысле)...
Я всетаки отдаю предпочтение NWN все таки D&D это роднее...
__________________
-Тебе что подарили на День рождения?
-Красный карандаш и книжку раскрасу,А тебе?
-А мне фломастеры, паровозик с железной дорогой, плюшегого мишку, машинку и вертолетик =Р
-Зато у меня нету рака крови...
^guar^ вне форума  
Отправить сообщение для ^guar^ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 23:04   #7
Новичок
 
Аватар для smoove_408
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: мидгар
Сообщений: 84
Репутация: 6 [+/-]
хоца больше свободы действий чем можно занять себя вне резни мечом и добивания магией

Цитата:
Сообщение от ^guar^
Символично, что NWN боролась с Morrowind, теперь NWN2 будет против Obilition, пошоже эти 2 серии надолго нас не оставят в покое (в хорошем смысле)...
Я всетаки отдаю предпочтение NWN все таки D&D это роднее...
ага ты навенно имел ввиду обвильен ??
хочу поправить то что уже не 2е серии не оставят нас в покое а 3и
так как готика 3и будет враг обвильен а обвильен нвн 2 получаеться что типа deathmatch
больше всего меня радовала генерация перса в нвн надеюсь во 2ом будет детальное создание внешности чара
__________________
Yes to me all is important

Последний раз редактировалось Любопытный©; 16.11.2005 в 20:37.
smoove_408 вне форума  
Отправить сообщение для smoove_408 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 04:14   #8
Новичок
 
Аватар для Maxi
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Репутация: 6 [+/-]
Второй Neverwinter
А вот это действительно интресно.
На мой взгляд эта та игра которую следует продолжать с маленькой опаской.
Обьясню почему, например если всётаки когданибудь сделают Diablo3 то будет маленькая опаска того, что он не превзойдёт предыдущую часть игры, также и с Neverwinter Nights.
Но это моё мнение.
Maxi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 20:00   #9
Новичок
 
Аватар для ^guar^
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Репутация: 3 [+/-]
Все-таки самое трУ это модули!!! И онлай естессно, если это сохраниться то будет хорошая игра, а в 1 NWN сингл был слаб кто бы что неговорил
__________________
-Тебе что подарили на День рождения?
-Красный карандаш и книжку раскрасу,А тебе?
-А мне фломастеры, паровозик с железной дорогой, плюшегого мишку, машинку и вертолетик =Р
-Зато у меня нету рака крови...
^guar^ вне форума  
Отправить сообщение для ^guar^ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 20:56   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Maxi
Второй Neverwinter
А вот это действительно интресно.
На мой взгляд эта та игра которую следует продолжать с маленькой опаской.
Обьясню почему, например если всётаки когданибудь сделают Diablo3 то будет маленькая опаска того, что он не превзойдёт предыдущую часть игры, также и с Neverwinter Nights.
Но это моё мнение.
Может и так но как хочется сыграть в такие игры как NWN ещё раз.
 
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 22:03   #11
Юзер
 
Аватар для Maggot
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Hr0ftt, совершенно с тобой согласен! Мне так нехватает новых игр по механике D&D..... Щас с горя опять в Icewind Dale 2 сыграну!
Maggot вне форума  
Отправить сообщение для Maggot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 22:29   #12
Новичок
 
Аватар для Vechesl
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Ранчо Апокалипсис
Сообщений: 32
Репутация: 22 [+/-]
Хороший парень этот "некий Rhomal". %)
На самом деле, рискуя оказаться непопулярным, считаю, что ни Обливион, ни НВН2 по традиции на отыгрыш (даже на таком убогом плане, как он был в старых биоваровских адндшках) обращать внимания не будут, ибо люди кушают вовсе не это. Однако стоит ожидать графики, большой похожести системы на ДНД (всё же Визарды свои системы если и продают, то просят их использовать адекватно). Лично меня в НВНе эти два качества очень привлекали.
Главное чтобы не было именно заявленных "многоярусных данжей". Иначе лично я в это не смогу играть.
__________________
Silent steps, sorrowful look, glittering twin-blades,
and the soul of fire...
Vechesl вне форума  
Отправить сообщение для Vechesl с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 23:01   #13
Юзер
 
Аватар для Maggot
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 217
Репутация: 14 [+/-]
Vechesl, "Хороший парень этот "некий Rhomal" "- что ты этим хотел скозать?
В принципе ты прав, но это взгляд писимиста.... Если взять тот же Морр, то если захотеть, то там можно отыграть свою роль, требуется лишь хорошая фантазия!
Плюс, учитывая, что разрабы хотят сделать сюжетную линию НВН2 лучше чем в оригинале, а если вы вспомните два аддона для игры, то в это поверить можно!
И второй плюс: игру делает Обсидиан, а он плохо не делает....особенно если его торопить не будут
Maggot вне форума  
Отправить сообщение для Maggot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 19:40   #14
Новичок
 
Аватар для Vechesl
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Ранчо Апокалипсис
Сообщений: 32
Репутация: 22 [+/-]
В Морровинде роль почти нельзя отыграть. Да, можно ловить кайф от в целом неплохой атмосферы и т.п., но она же явно делалась для других целей, т.е. активного данжонеринга, этой самой атмосферы фентези и большого кол-ва радости в свободное время. У нас и наших заокеанских товарищей эта радость обычно вплотную идёт с количеством голов противников, которые они срубили. Ну и другими системно-игровыми плюшками, конечно.
Вот наш один закоеанский товарищ Rhomal (идеи которого к компании разработчиков выложил в своём посту Любопытный) пытается всячески показать, что он не жираф. С другой стороны, разрабам тоже хочется кушать, а не клепать эпические саги для истинных фанатов настольных рпг, фентези и сопутствующих товаров. Потому они и разрабатывают такую игру, которая бы принесла им определённую финансовую прибыль.
Ну а сюжет... Посмотрим, в общем.
__________________
Silent steps, sorrowful look, glittering twin-blades,
and the soul of fire...
Vechesl вне форума  
Отправить сообщение для Vechesl с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 19:54   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Самый большой плюс первой части был редактор миссий, если во второй он будет не хуже, то можно и простить официальный сюжет(если плохим окажется, опыт у Obsidan Ent. делать продолжение хуже оригинала уже есть). Одно интересно: теперь все игры BioWare Obsidan будет доделывать?
 
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 13:06   #16
Новичок
 
Аватар для Harold_Angel
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Bioware сейчас превратилась, из разработчиков движков ,в огромную компанию , механизм по разработке игр, а Обсидиан - это оторвавшаяся от злополучного издателя Интерплей компания разработчиков. Было бы хуже если бы они делали НВН2 под надзором интерплея ,чем под Биоваре.
Так как сейчас никто не диктует им что и как, делать , что бы поправить финансы издателя ,и они могут творить как и раньше.
Harold_Angel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 14:06   #17
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sir Overull
Вообще-то Фергюс Уркварт (если кто не знает Балдурс Гейт таким, каким мы его знаем, это почти полностью его заслуга)
А я думал, что созданием первого Балдура руководил Рэй Музика
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 04:54   #18
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]
Цитата:
А я думал, что созданием первого Балдура руководил Рэй Музика
Они там оба были - это основалели БиоВара (кстати Мазука был всё таки главный). А вот про этого Мазуку давно ничего не слышно...
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:41   #19
Новичок
 
Аватар для Tanatos
 
Регистрация: 08.07.2005
Сообщений: 26
Репутация: 8 [+/-]
В любом случае, играть будем
__________________
Я - часть той силы, что вечно нифига не хочет, но вечно совершает какую-нить хрень

Самый звнкий крик - тищина
Самый яркий цвет - ночь

Магистр ордена Идущих Дорогой Звезд
Tanatos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 02:05   #20
Новичок
 
Аватар для Тьма
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: скрыт
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Ага, только вопрос когда...
В общем, как обычно!
Тьма вне форума  
Отправить сообщение для Тьма с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования