Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 19:23   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Kingdoms of Amalur: Reckoning

Kingdoms of Amalur: Reckoning



Жанр: ролевая игра
Разработчик: Big Huge Games
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 07.02.2012
Полезные ссылки:
Описание от издателя


Kingdoms of Amalur: Reckoning™ – ролевая игра с открытым миром, действие которой разворачивается в удивительных волшебных королевствах Амалура, придуманных известным писателем Робертом Сальваторе. Художественный стиль игры создан популярным художником Тоддом Макфарланом, автором Спауна. Команду разработчиков возглавляет Кен Ролстон, ведущий геймдизайнер культовых ролевых игр Elder Scrolls III: Morrowind и Elder Scrolls IV: Oblivion.

Kingdoms of Amalur: Reckoning – это динамичные сражения от третьего лица, исследование игрового мира, серьезная система создания и развития персонажа и остросюжетная история, разворачивающаяся в детально проработанной фэнтезийной вселенной. Приключения главного героя начинаются с его чудесного воскрешения: выясняется, что он владеет непостижимой и крайне опасной магией, способной раз и навсегда изменить Амалур. Оказавшись в центре ожесточенного противостояния нескольких рас, фракций и союзов, он должен раскрыть тайну своего бессмертия и положить конец древнему злу, грозящему всему миру.

Хроники королевств Амалура описывают десять тысяч лет. В игре Kingdoms of Amalur: Reckoning воссоздан лишь фрагмент эпической истории, рожденной фантазией Роберта Сальваторе, – одна жизнь, но именно ее обладателю суждено определить судьбу мироздания. Каждое здание, дерево и живое существо уникально и является частью единого целого: дивные пейзажи, чудесные города, яркие персонажи и фантастические создания – все это выполнено в узнаваемой манере Тодда Макфарлана.

Особенности игры

  • Новаторская боевая система Action Magic. Выработайте уникальный стиль расправы над врагами, используя девять классов оружия для ближнего боя и множество разрушительных заклинаний. Уничтожайте противников в грандиозных сценах сражений с помощью мощных добивающих ударов, меняющих традиционную для ролевых игр механику битвы
  • Геймдизайн открытого мира от команды, возглавляемой Кеном Ролстоном. 60-часовая остросюжетная кампания, множество второстепенных квестов и исследование открытого мира – все это создается командой, в которую вошли авторы легендарных ролевых игр: Кен Ролстон (Morrowind и Oblivion), креативный директор Марк Нельсон (Shivering Isles; Morrowind, Oblivion, Fallout 3) и ведущий геймдизайнер Ян Фрейзер (Titan Quest)
  • Вселенная и сюжет Роберта Сальваторе. События Kingdoms of Amalur: Reckoning происходят в мире, история которого насчитывает десять тысяч лет, и описаны Робертом Сальваторе, двадцать два раза отмеченном New York Times в списке авторов бестселлеров
  • Художественный стиль и образы Тодда Макфарлана. Визуальное воплощение игрового мира – плод фантазии автора Спайдермена и Спауна, основателя издательства Image Comics Тодда Макфарлана: благодаря ему сражения в игре выглядят столь эффектными, враги – грозными, а пейзажи – удивительными
  • Хозяин своей судьбы. Создайте собственного героя, выбрав уникальные умения и навыки, и оцените революционную систему Судьбы, согласно которой грядущее определяется поступками персонажа и его моральным выбором. Миллионы комбинаций оружия и доспехов позволят вам воплотить свои мечты об идеальном герое.


Анонс

Скрытый текст:
EA and 38 Studios, LLC announced Kingdoms of Amalur: Reckoning, the company’s first title previously referred to under the codename “Project Mercury”. Reckoning is an epic, open-world role-playing game set in Amalur, a mysterious and magical new fantasy world created by New York Times best-selling author R. A. Salvatore. Brought to life visually through the trademark visceral style of renowned artist and Spawn creator Todd McFarlane, Reckoning brings a new level of intense action combat to the RPG genre. The game is being developed under the leadership of Ken Rolston, lead designer of the critically acclaimed RPGs Elder Scrolls III: Morrowind and Elder Scrolls IV: Oblivion and is scheduled for release in fall 2011.

“Reckoning is a great representation of how a team of incredibly talented and creative people with expertise in different areas can come together and complement each other so well,” said Jen MacLean, CEO of 38 Studios. “We are thrilled to be developing an open-world RPG under the leadership of one of the greatest RPG designers in the industry, with creative direction by one of the most iconic artists of our time, set in a rich universe imagined by one of the top fantasy genre authors in the world. We can’t wait to share the first details of this universe we have been so dedicated to building over the past few years.”

"In Reckoning, we started with Bob and Todd's exceptional Kingdoms of Amalur game setting and imagery," said Ken Rolston, Lead Designer at Big Huge Games, a subsidiary of 38 Studios. "On that foundation we built the open-world exploration, vast narrative and character customization fans expect from the best RPGs. And we've added something new that we've always wanted from the genre -- a fast-paced, graphically stimulating action combat experience with fluid control and immersive, discoverable gameplay fans haven't seen before in other fantasy RPGs."

Reckoning is a single-player RPG that sets players on a heroic journey to unlock the mysteries of Amalur. Amalur is a magical world, filled with strange landscapes, exotic cities, colorful characters and terrifying creatures. This Thursday at International Comic-Con in San Diego, 38 Studios visionaries McFarlane, Rolston, and Salvatore, along with 38 Studios Founder and Chairman Curt Schilling, will be hosting a panel in the first-ever public discussion of Reckoning. Attendees will be among the first to see the world debut of Reckoning’s first trailer, directed by McFarlane and will also receive a limited edition collectible poster designed by McFarlane. The panel takes place in room 6A from 1:15 PM – 2:15 PM and will be moderated by Spike TV’s Geoff Keighley.

Reckoning will be available for the PlayStation 3 computer entertainment system, Xbox 360 videogame and entertainment system, and PC. For more information about Reckoning, please visit www.reckoningthegame.com beginning Thursday, July 22, or follow the game on Twitter at ReckoningGame and become a fan on Facebook at facebook.com/ReckoningTheGame.


[center]Скриншоты

__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.11.2021 в 19:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:01   #341
Новичок
 
Аватар для DimeX
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Великий Тобольск
Сообщений: 93
Репутация: 63 [+/-]
Поиграл за война с двуручным молотом и понял, что мне он не нравится. Решил сделать мага, это просто полная имба. Кидаем на толпу марку, убиваем. На боссах ледяные сосульки + тоже марка и добиваем чакрами, посмотрим что дальше будет)
DimeX вне форума  
Отправить сообщение для DimeX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 14:25   #342
Юзер
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DimeX Посмотреть сообщение
Поиграл за война с двуручным молотом и понял, что мне он не нравится. Решил сделать мага, это просто полная имба. Кидаем на толпу марку, убиваем. На боссах ледяные сосульки + тоже марка и добиваем чакрами, посмотрим что дальше будет)
Дальше будет метеор и массовая молния,ничего хорошего не жди))
Gvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:29   #343
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Итак, играю в Амалюр 2ю неделю.
Игра достойная. Да, это не революция жанра, да это не мастодонт аля серии Tes или Gothic. Но я и не могу вспомнить когда в последний раз меня что то удивляло в этом жанре.
Не стоит судить по 1му часу игры или сравнивать со Скайримом. Это разные игры.
Амалюр действительно выполнен в сказочной стилистике аля Фэйбл и не стоит ожидать хардкора и предельного реализма. Тут его просто нет.
Что понравилось:
* Большой красочный, сказочный мир. Здесь действительно уютно. Дизайнер постарался на славу. И смотря на этот мир абсолютно плевать на количество полигонов. Все не ограничивается 1й локацией лесов фей, дальше равнины, пустыни гномов и.т.д. Там все другое.
*Лично мне понравилась анимация персонажей. Движения вполне естественны, есть циклы, люди ходят, спят, пьют, разбойники даже пресс качают :Д
* дофига вещей, сетов, эпиков и.т.д.
* Боевка красочная, система комбо разнообразная.
* карты судьбы очень круто. Добавляет интереса к прокачке и выполнению квестов гильдий. Камни мудрости так же дают постоянные бонусы. Прикольно.
* Разнообразие мобов. У всех свое поведение. Большинство проходится без проблем, но есть и те кто умеет выбесить, взять волков только. Если ты не маг, 5 волков жутко бесят. Пауков я так же возненавидел в Вебвуде. Вечно ты посередине а их куча вокруг. И, опятьже, если не маг, то бывало можно было и взмокнуть. Так же попотеть заставили Thresh
* огромная куча квестов. Для такого огромного количества квестов, они очень даже не плохи. К счастью хорошо знаю английский, так что даже часто получал удовольствие от монологов персонажей.
* Хорошая озвучка. Голоса озвучены достойно. Особенно эльфийки-подруги :Д

Что не понравилось:
* сюжет, хоть чем дальше тем пободрее, все равно мог бы быть более захватывающим. Счастье что нету кучи драконов или меча правосудия. И на том спасибо.
* Щит из кармана и стрелы из воротника. Сказка конечно, но лично меня коробит.
* диалоги аля масс эффект только не масс эффект. Фраз могло быть больше, способов решения квестов тоже не хватает.
* дисбаланс классов. Магом все проходится с закрытыми глазами. Рога мили+лук после лвла 12+ проблем нет. Смысл в стелсе роги только после дымовой шашки появляется. Чистый воин, если с молотом или двуручем тоже потом все не плохо, с одноручем тяжко. воин-маг только после 15 примерно начинает рулить потихоньку.
А вообще суть в том что бы понять тактику. Если лезть всеми наражон и кликать в припадке левой кнопкой мыши, то все кроме мага покажутся лохами. Вся суть в комбинациях.
* маловат выбор внешнего вида персонажей и прически почти все убогие. А лица вообще лол. Как будто быдло на скамейку орлом сидеть создаешь.
* нет прыжка совсем, кроме выступов.
В целом игра понравилась. В нее нужно погрузиться и забыть о Скайримах и Готиках. Умейте получать удовольствие от труда людей. В конце концов создать нечто похожее очень сложно и редко кому удается в наши дни увы. Большинство рпг сносишь с компа после 1го же часа игры. Dungeon Seige 3 к примеру. А вообще, имхо люди просто зажрались. С появлением торрентов все доступно бесплатно и в невероятном количестве. Скаченная игра уже не имеет такого веса, как купленная. Попробуйте купить и возможно задрочите ее до дыр) да, большинство покупать рука не поднимется, но за вполне качественный продукт можно и заплатить. Тем более лично у меня в техническом плане не было ни одного глюка или вылета. Что уже чудо само по себе. Хотя баги иногда настигают. Один раз меня молнией шуганул ктото так эффект так и остался навсегда, пришлось играть с давнего сейва. Но это редкость.

Последний раз редактировалось Aggressive; 20.02.2012 в 19:27.
Aggressive вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:01   #344
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Talking

Поиграй немного в эту игру, общие впечатления хорошие - игра достойная.
Нашел интересную особенность:
Дошел до 24 уровня.
Качал 2 основные профессии - это блексмит и джевел(ювелирные камни), прокачав обе до максимума стало получаться делать синие вещи, но которые превосходят весь доступный шмот по статам. Например статы моего синего греатсворда который сам сделал: Урон 211, Физический урон 105, Проникающий урон 25, +34% Всего урона, 51 урона от холода, 30 урона от холода в течение 6 секунд.
Кинул таланты в Война (40) и в разбойника (35). В разбойника для шмота и одного таланта в середине, т.к. туда можно засунуть больше элементов на +урон%, чем в шмот для вара.
В итоге получаем урон от 2к с греатсворда (не крит и пока Battle Franzy не настакалась), криты от 6к до 16к. Дагеры со стелса бьют 24к.
При этом мое количество здоровья равно 412, мобы с 1 удара умирают.
Ni.emilman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:11   #345
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Ni.emilman, да ну, так не интересно играть) Я когда первый раз получил чакрамы и использовав их на протяжении пары уровней понял, что они полная имба. А так, всю игру бегал вором/магом с даггерами (бэкстабы критовали по 35к, к слову) и луком, хп было в где-то 225~ на 24 уровне. Вполне себе играбельно, и имбой себя не чувствуешь. Лук только и спасал на предпоследнем боссе, на харде от вихрей он чуть ли не ваншотил.

Кстати, сколько всего уровней и как быстрее всего их получать после сюжета?
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:31   #346
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Имба, не имба, но забавно) 1 ранг притягивалки вара и ваншот мобов). Сколько лвлов незнаю, я еще не закончил сюжетную линию, делаю побочные квесты потихоньку.
Мне вот интересно эпиги(фиолетовые) шмотки создавать и ломать можно будет потом?
Кстати в одном из побочных квестов получил пета
Ni.emilman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:22   #347
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Ni.emilman, фиолетовые и золотые вещи не ломаются. Да и не нужно это, они и так проигрывают крафту в пух и прах. Создавать тоже не получалось.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:34   #348
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Ближе к концу игры в полностью скрафченом гире даже бегать немного скучно, особенно когда у тебя за 2к брони и 1-ручный меч на 200+ урона
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:28   #349
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
SandroXXL, проигрывают да, но блин было бы веселее, да и кошерние бы смотрелись созданные эпиги. Создать один эпиг получилось, но это похоже по квесту, посох фиолетовый, при разборе какого то посоха основа эпиг выпала. Да и что с ними делать? у меня 700к золота, продавать мало смысла (кстати в первом городе продавец гном дороже всего покупает).
Ni.emilman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 03:41   #350
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Скажите, а какие-нибудь параллели с Морровиндом прослеживаются? Кажется в разработке принимал участие Кен Ролстон, геймдизайнер Морровинда и Обливиона. Или я ошибаюсь?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 06:35   #351
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 84
Репутация: 7 [+/-]
Народ извиняюсь если уже спрашивали, но вышел ли перевод норм? слышал что ктото переводет текст
Kaynka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:36   #352
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Xsy, никаких параллелей нет. Да и откуда им там взяться.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:33   #353
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Второе впечатление от игры - это же Dungeon Siege 3! Только с другой камерой. В общем-то это неплохо, только инвентарь неудобный, да квесты простенькие в духе "принеси, подай, убей всех". Играть интересно, потому что нравится мне окружающий мир.

Кстати, как снимать чары с предметов? Никак не пойму механизма диспеллинга.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:37   #354
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaynka Посмотреть сообщение
Народ извиняюсь если уже спрашивали, но вышел ли перевод норм? слышал что ктото переводет текст
Здесь можно проследить за ходом перевода.
P.S. Думаю, что ссылку нужно добавить в шапку, чтобы не было больше подобных вопросов.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:36   #355
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Да и откуда им там взяться.
Я не имею в виду сюжет и вселенную. Я имею в виду графику, образы, модели предметов... какие-то общие темы.

The_Shrike, Что скажешь по этому поводу?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:16   #356
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Wolfsheim,
В смысле с сундуков? Просто нажимай вовремя, когда крутящийся круг, простите за каламбур, попадает на синий значок, и не нажимай, когда на красный. И да, т.к. круг движется быстро, то нажимай чуть заранее.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:47   #357
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Просто нажимай вовремя, когда крутящийся круг, простите за каламбур, попадает на синий значок, и не нажимай, когда на красный.
У меня нет никаких синих и красных кругов Оо
Обычно появляется три кружочка - два с одинаковым простым рисунком, и один с более сложным. Все одного цвета. По кругу крутится белый кружок. Когда он залетает на один из этих кружочков и я щёлкаю в этот момент на нём, то вокруг кружочка начинает бежать зелёная полосочка. Она до конца диаметра не успевает добежать, как сбивается белым кружочком. Если щёлкнуть на другом кружочке, она тоже сбивается. В общем, совершенно непонятный механизм!
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:49   #358
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Wolfsheim, на одинаковые кликай -_-
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:55   #359
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
на одинаковые кликай -_-
Пытаюсь, но почему-то ничего не выходит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:00   #360
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Я не имею в виду сюжет и вселенную. Я имею в виду графику, образы, модели предметов... какие-то общие темы.

The_Shrike, Что скажешь по этому поводу?
иконки оружия-доспехов похожи, и местные эльфы сплошь данмеры, только няшные и периодически с безумного цвета волосами.
У меня ощущение Морровинда вызывают рассказы неписей на неквестовые темы - практически у каждого именного, а их там куча, есть, о чем рассказать подробно, мне сразу "мудрость Морровинда" вспоминается. Только это сбивается диалоговым колесом и озвучкой) Но диалоги, особенно с фэйями (интеллектуальная илита из числа бессмертных эльфов) - очень вкусные.
Насчет левелдизайна ничего говорить не буду - я до сих пор в первых трех-пяти локациях сижу, но это больше похоже на то, каким должен был бы быть Обливион, с безумно красивым ландшафтом и по-настоящему волшебным лесом. Судя по карте, природных зон в игре навалом, я еще и 1/10 мира не видел даже, хотя наиграл сутки чистого времени.

Но вообще сравнение с ТЕСом здесь заведомо неудачное концептуально - тут прежде всего геймплей коренным образом отличается. В плане дизайна - пока сходства особого не вижу, хотя ощущение нереальности мира в наличии имеется. Но с Морром не сравнить, ваш кэп-тесоман.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования