Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 01:14   #61
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
сколько времени и сил было отдано для поиска рифм, для подгонки под ритм в "Евгении Онегине"!
Рифмы ищут и подгоняют лишь графоманы, настоящие гении рождают сразу все, скопом, уже отредактированное. Кроме того, на Войну и Мир ушло не меньше сил и времени, не говоря уже о Тихом Доне.

Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
стольже удивительной и стольже колоссальной поэмы в мировой литературе
Что колоссального в этой поэме? Так чтобы на всю МИРОВУЮ литературу? Да тот же Фауст гораздо более известен и глубок.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 19:22   #62
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Фамяк
Если ты внимательно прочитаешь мои посты, то ты увидищь, что я говорил примерно то же самое. Что же до Фауста, то это несомненно одно из величайших произведений мировой литературы, стоящее рядом с Онегиным.

Korsarzzz
Ты сравнил муху и слона. Что же по отношнию к другим камер-юнкерам почтенного (хотя Пушкин таковым не являлся) возраста, то они попросту неизвестны из-за их незначительности.
Перейдем к сравнению с элитарной школой. Это то же самое, что если бы меня перевели с 3 курса техникума на 1 курс института с конкурсом 1000 чел на место. Т.е. без вложений средств туда можно попасть либо по блату (как Пушкин в камер-юнкеры) либо с учетом твоих умственных способностей (это невозможно по отношению к Пушкину, т.к. Императорский двор и Институт подбирают состав по разным качествам).

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 08:15.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:40   #63
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
Что же по отношнию к другим камер-юнкерам почтенного (хотя ПУшкин таковым не являлся) возраста, то они попросту неизвестны из-за их незначительности.
Их просто не было, да и вряд ли очень заслуженные чиновники были не известны и незначительны.
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
Перейдем к сравнению с элитарной школой. Это то же самое, что если бы меня перевели с 3 курса техникума вна 1 курс института с конкурсом 1000 чел на место. Т.е. без вложений средств туда можно попасть либо по блату (как ПУшкин в камер-юнкеры) либо с учетом твоих умственных способностей (это невозможно по отношению к ПУшкину, т.к. Императорский двор и Институт подбирают состав по разным качествам).
Именно 1 класс школы, а не 1 курс ВУЗа. Да и сомневаюсь я, чтобы человеку, которого Император принимает в свою свиту, не прислали приглашение и вообще запретили посещать балы. Да и странно как-то, что опальному поэту оказывают именно честь быть принятым в императорскую свиту без какой-то задней мысли.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 08:15.
Korsarzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:09   #64
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Korsarzzz
Кого в свиту брали? Ты хоть краешком глаза ознакомился с биографией?
Я все четко пояснил в предыдущих своих постах и повторятся не собираюсь. Мой тебе совет: найди где-нибудь в интернете биографию Пушкина и почитай. Тогда возвращайся и высказывай свое мнение.

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 08:16.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:49   #65
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Korsarzzz
Юрий Тынянов. Пушкин
Биография Пушкина
Камер-юнкер
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:03   #66
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
ТЫ хоть краешком глаза ознакомился с биографией?...Мой тебе совет: найди где-нибудь в интернете биографию Пушкина и почитай. ТОгда возвращайся и высказывай свое мнение.
Ну и что нового, по-твоему, я должен был увидеть в данной биографии? А гланое, что же там должно было изменить мое мнение? не подскажешь?
Ula
Спасибо за ссылки, а то самому искать было бы влом.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.

Последний раз редактировалось Korsarzzz; 28.04.2008 в 22:10.
Korsarzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:17   #67
Юзер
 
Аватар для Unavenged
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Земля-2
Сообщений: 291
Репутация: 89 [+/-]
Korsarzzz
да в какую свиту? Ты мои посты читал?
Пушкин был возведен в ранг камер-юнкера только из-за жены-Натальи Гончаровой. Само звание ему оскорблений не нанесло.

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 08:16.
Unavenged вне форума  
Отправить сообщение для Unavenged с помощью ICQ Отправить сообщение для Unavenged с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:39   #68
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
Ты мои посты читал?
Не боись читал?
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
да в какую свиту?
Просвещу тебя, должность камер-юнкера предпологала приблежение к Государю, Императора на официальных мероприятиях должны были сопровождать хотя бы 2 камер-юнкера, то есть входить в его свиту.
Цитата:
Сообщение от Unavenged Посмотреть сообщение
Пушкин был возведен в ранг камер-юнкера только из-за жены-Натальи Гончаровой. Само звание ему оскарблений не нанесло.
Сам-то биографию читал, или по фильмам изучал?
И ради жены его не могли назначить хотябы камергером, или не помогли знакомства с генералами и связи отца, сумевшего пристроить Пушкина в лицей, и связи жены не помагли, так, что ли? Да и неужто дворянин, чиновник МИДа, не мог посещать балы без придворного звания? Или на балы допускались только камер-юнкеры и фрейляны? А как же остальные туда прорывались, наверное, штурмом дворец брали?
Да и где же ты видел, чтобы человеку, на котором висят уголовные дела, которому недавно отменили ссылку, присваивали "почетное и высокое" звание? Хватит читать сказки и верить в добрых правителей.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.

Последний раз редактировалось Лаик; 05.07.2008 в 08:18.
Korsarzzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:30   #69
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Пушкин и Дюма: близнецы-братья или разные имена одного человека?
Интересная статья, где высказывается гипотеза о том, что Пушкин и Дюма- один и тот же человек. Советую почитать.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:06   #70
Новичок
 
Аватар для traper
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 87
Репутация: 23 [+/-]
Пушкин-по крайней мере, как писатель очень блестящ, всегда интригует и т.д. Как поэт возможно тоже замечателен, но лично я эту сферу не люблю.
traper вне форума  
Отправить сообщение для traper с помощью ICQ Отправить сообщение для traper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 11:41   #71
Мультиинструменталист
 
Аватар для Аэд

 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Геликон
Сообщений: 163
Репутация: 122 [+/-]
Пушкин – ас. Один из немногих классиков, которого качнул полным собранием и дико зачитал)

Стихи гениальны, это вам и дошкольники скажут (ну, те, которые еще читают), но порадовало, что и проза на уровне. «Повести Белкина» - зачет, и «Арап» тоже.
Аэд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования