Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 15:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 22:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 19:23   #12781
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
AT0R, магия щита тебе в помощь, она снижает процент получаемого урона. На 20-м уровне можно найти весьма приличные побрякушки уже, вплоть до 25%.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:57   #12782
Новичок
 
Аватар для AT0R
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Я, кстати, придумал кое-что про глюк с вампиризмом, может, кто-нибудь знает консольные команды, связанные с вампиризмом? Коли у меня заглючило на отношение людей ко мне, как к вампиру, значит активировалась какая-то команда, а следовательно - ее надо деактивировать. Кто знает сию команду?
AT0R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:59   #12783
Новичок
 
Аватар для AT0R
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Разобрался со всеми проблемами, которые были, правда самостоятельно. Но вот сейчас произошло нечто, что просто меня выбесило, и я не знаю, как исправить произошедшие баги без помощи тонн команд в консоли. Купил дома в Чейдинхоле и Бравиле, купил к ним мебели (всю), но в Чейдинхольском доме не появилось половины мебели, а домик в Бравиле вообще пустой. И, как следствие, "квесты" по обустройству домов не завершены (хотя это меня сейчас волнует в последнюю очередь). Кто знает, что это за дерьмо, и как его лечить?
AT0R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:23   #12784
Юзер
 
Аватар для Lieopold
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Столичная пустошь
Сообщений: 161
Репутация: 80 [+/-]
AT0R, Это может быть из за одновременной покупки мебели для обеих домов. Если позволяют сохранения, то попробуй сначала купить мебель для одного дома и сразу ее установить, потом так же со следующим домом.
__________________
..../)/)....(\..../)....(\..../).....(\(\....
...(':'.)....(=';'=)....(=';'=).....(=':')..
(")(").)...(").--.(")..(").--.(")....(.(")(")

Последний раз редактировалось Lieopold; 18.11.2012 в 00:27.
Lieopold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:17   #12785
Новичок
 
Аватар для AT0R
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Lieopold, не позволяют((( Кстати, одна деталь: я как минимум в случае с Бравилом купил у торговца конвертики, а потом тут же отдал их, дабы не засорять инвентарь. Может быть, в этом все дело? Есть какие-то консольные команды, может быть, чтобы что-нибудь исправить в этой ситуации?
AT0R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:51   #12786
Юзер
 
Аватар для Lieopold
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Столичная пустошь
Сообщений: 161
Репутация: 80 [+/-]
AT0R, Нужно вместе с конвертами идти в дом а уж потом с ними можно делать что угодно.
Можешь попробовать команду "player.additem [id предмета]" только id придется поискать.
__________________
..../)/)....(\..../)....(\..../).....(\(\....
...(':'.)....(=';'=)....(=';'=).....(=':')..
(")(").)...(").--.(")..(").--.(")....(.(")(")
Lieopold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:58   #12787
Want a balloon?
 
Аватар для 2_All

 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Karjala
Сообщений: 759
Репутация: 284 [+/-]
AT0R, именно в этом баг. Их нельзя продавать/отдавать сразу.
__________________
When I need to identify rebels, I look for men with principles.
2_All вне форума  
Отправить сообщение для 2_All с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:19   #12788
Новичок
 
Аватар для AT0R
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Ждравствуйте, это опять я. Я не знаю, где я так нагрешил, что это вообще за полоса у меня, но уже реально - баг за багом, игра начинает реально напрягать в худшем смысле этого слова. Мало того, что из-за того, что я взял квест в гильдии воров на возвращение кольца Адарджи, из-за чего я не мог убивать вообще НИКОГО, а у меня там квест в Темном Братстве, пришлось переться в Лейавиин. Так и это самое кольцо я не могу достать, потому что графиня ночью, видимо, не спит. Граф валяется в кровати, а графини нет. Вроде как, по словам стражника, в городе она должна быть. Ходил в 12:00, в 2:00 и в 4:00 - бесполезно. В чем я на сей раз мог ошибиться?
AT0R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:37   #12789
Юзер
 
Аватар для Lieopold
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Столичная пустошь
Сообщений: 161
Репутация: 80 [+/-]
AT0R, Кольцо в ларце, лорец у кровати графини. Забрать его надо ночью. Ну первоначально надо его вернуть графине.
А вообще я недоумеваю, как ты собрался так игру проходить что находишь баги там где их и нет.
__________________
..../)/)....(\..../)....(\..../).....(\(\....
...(':'.)....(=';'=)....(=';'=).....(=':')..
(")(").)...(").--.(")..(").--.(")....(.(")(")
Lieopold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:06   #12790
Новичок
 
Аватар для Irma
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Квартал Чужеземцев
Сообщений: 49
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AT0R Посмотреть сообщение
Граф валяется в кровати, а графини нет. Вроде как, по словам стражника, в городе она должна быть. Ходил в 12:00, в 2:00 и в 4:00 - бесполезно. В чем я на сей раз мог ошибиться?
Если поговорить с мажордомом графского замка в Лейавиине, то можно узнать, что графиня в определенные дни месяца отправляется в Корролл, навестить матушку. кольцо соответственно у неё )) Она вернется через пару-тройку деньков и будет ночевать рядом с муженьком ) - можно будет украсть кольцо из шкатулки.
__________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус! ))
Irma вне форума  
Отправить сообщение для Irma с помощью ICQ Отправить сообщение для Irma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:17   #12791
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
А у меня ее лев сожрал рядом с Бравилом в одном из прохождений, так что не так все просто, как кажется.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 21:40   #12792
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
А у меня ее лев сожрал рядом с Бравилом в одном из прохождений, так что не так все просто, как кажется.
Она бессмертна же.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:57   #12793
Новичок
 
Аватар для AT0R
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 4 [+/-]
Lieopold, я же ясно сказал, в чем проблема. Расспросил уже давным-давно служанку, узнал весь ее распорядок дня, прихожу ночью в ее апартаменты, а ее там нет, как и кольца. Читайте внимательнее посты.

Добавлено через 6 часов 28 минут
Все разрешилось, причем довольно интересным образом: 1)я взял квест Сангвина, так что графиня действительно не спала - пришлось закончить этот квест, а потом уже воровать колечко; 2)после этого я снова могу убивать людей ^_^
Теперь еще вопросик - как выполнить квест "Следующий в роду" - это касается двух последних призеров - стражницу Лейавиина и наемника из особняка Умбакано, чтобы не заработать штраф. Подкидывал отравленные яблочки - не помогает, на провокации не отвечают, за нападение во сне - штрафы. Вот.

Последний раз редактировалось AT0R; 22.11.2012 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
AT0R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 18:55   #12794
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
AT0R, и тебе Ждравствуй )
с охранником Умбакано проблем быть не должно. Попробуй например, застрелить его из сника по выходе из Плавучей Таверны, но здесь главное, чтобы получилось с первого выстрела и никто тебя не видел при этом.

А Кейлию Драконис вроде нереально без штрафа убить.
Но может у тебя получится это: в 3 часа после обеда она отправляется отдыхать в казармы Лейавина, надо туда незаметно проникнуть и скастовать бешенство на прочих стражников, за несколько попыток удастся устроить массовую потасовку, в которой Кейлия вероятнее всего погибнет
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:26   #12795
Новичок
 
Аватар для The OGRE
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите, есть ли способ избавиться от багованно невыкидываемых вещей (например, кольца, выдаваемого графиней Брумы за выполнение квеста по поиску акавирского артефакта) сугубо внутриигровыми методами? Скажем, с помощью квеста, в ходе которого у героя отбирается всё имущество?
The OGRE вне форума  
Отправить сообщение для The OGRE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:52   #12796
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
The OGRE, нет, квестовое всегда при тебе
на то оно и квестовое
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:47   #12797
Новичок
 
Аватар для artemr54321
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
На мой взгляд, игра интересна даже сейчас, спустя годы после выхода. Особенно сейчас, на фоне быстронадоедающей пятой части.
artemr54321 вне форума  
Отправить сообщение для artemr54321 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 14:17   #12798
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от artemr54321 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, игра интересна даже сейчас, спустя годы после выхода. Особенно сейчас, на фоне быстронадоедающей пятой части.
Ознакомься с Морровиндом, на фоне быстронадоедающих четвертой и пятой части он кажется гением разработки компьютерных игр

а сириосли, что понравилось то, ну в Обле?
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:14   #12799
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Если бы не убитая ролевуха отличная игра вышла бы, имхо.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:59   #12800
Новичок
 
Аватар для artemr54321
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Ознакомься с Морровиндом, на фоне быстронадоедающих четвертой и пятой части он кажется гением разработки компьютерных игр
Это была первая игра серии, с которой я ознакомился. И да, она самая интересная. Но в этой теме обсуждается четвёртая часть, а не третья.
artemr54321 вне форума  
Отправить сообщение для artemr54321 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования