Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 15:07   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Thumbs up

Halo Wars

Разработчик: Ensemble Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Официальный сайт: http://www.halowars.com/
Платформа: XBox360
Жанр: Стратегия
Дата выхода игры: 3 марта 2009

Информация по игре.

Скрытый текст:
Команда разработчиков Ensemble Studios, которые трудятся над проектом, возглавляется ветеранами компании Крисом Рипи и Анжело Лаудоном. Оба работают в Ensemble с момента ее основания на протяжении 12 лет. Анджело был главным программистом стратегий Age of Empires и Age of Empires II. Главными дизайнерами числятся Мэтью Голдман, проработавший долгие годы в Bioware, и Грэм Девайн, ветеран с двадцатилетним стажем работы в индустрии. Похоже, что судьба Halo Wars лежит в надежных руках.
Брюс Шелли, основатель компании Ensemble Studios, поделился некоторыми деталями о разрабатываемой в эксклюзивной версии для Xbox 360 стратегии в реальном времени Halo Wars, события которой будут разворачиваться в той же вселенной, что и серия Halo, созданная Bungie.
«Halo Wars долго время разрабатывалась под кодовым названием Phoenix. Мы тесно сотрудничаем с командой Bungie для того, чтобы наше видение игровой вселенной Halo Wars не различалось с историей серии Halo. Наша главная задача - создание настоящей стратегии в реальном времени с учетом всех особенностей Xbox 360. Мы уверены, что владельцы новой консоли готовы к тому, чтобы получить полноценную стратегию. Для нас это также возможность, использую современные технологии, создать что-то необычное, открыть новый жанр для этой платформы».
Что известно: сюжет будет иметь место до событий Halo 1 - пехотинцы только-только столкнулись с инопланетной нечистью. На вопрос "а можно ли будет поиграть за ковенантов" представители Ensemble обронили: "держите нос по ветру, скоро узнаете". То есть, почти наверняка - можно. Управление обещают сделать по-настоящему удобное, не в пример кривому и мучительному интерфейсу остальных консольных стратегий.
Скрытый текст:

Halo Wars без космоса.
Последнем официальном интервью представители Ensemble Studios сообщили, что все сражения в грядущей стратегии в реальном времени Halo Wars, которая создается эксклюзивно для Xbox 360, будут разворачиваться на поверхности планет и не выйдут в открытый космос.

«Совершенно точно можно сказать, что сражения на космических кораблях не будут представлены в Halo Wars, - отметил представитель разработчика. - Мы приняли решение оставаться на поверхности планет, позволив игрокам использовать Warthog, Scorpion и другие знаменитые по вселенной Halo виды техники».


Скриншоты:
Скрытый текст:


Скриншоты 2:
Скрытый текст:


Видео:




Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.10.2010 в 21:43.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 09:31   #121
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Origin, я не особо фанат стратегий, так что мне сложно что-то конкретное написать. Самые большие опасения не подтвердились - играть удобно, управление нормальное... В остальном же - RTS по вселенной Хало, всё как везде. Правда меня огорчило что играбельных стороны всего две - люди и ковенанты. Почему третьей стороной не сделали Флуд мне не понятно. Получился бы аккурат как в старкрафте баланс - люди, делающие ставку на технику, технически развитые пришельцы, делающие ставку на силу одного юнита, и паразиты, сносящие всё своим количеством... Но увы.
Если есть конкретные вопросы - задавай, постараюсь ответить.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:09   #122
Уве Болл
 
Аватар для Aqwer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: 3-я планета...
Сообщений: 634
Репутация: 118 [+/-]
Вопрос : Как ведет себя консоль когда на экране больше 100-1000 юнитов, как и PC жутко медленно всё работает, камера еле передвигается ??
__________________
Live: Aqwerchik
XBOX 360 owner
PS 3 owner
PS 2 owner
PSP owner
5.1 owner
HD owner
Sound liker :)
~~~~~~~~~~~~~~
Aqwer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:31   #123
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aqwer Посмотреть сообщение
Как ведет себя консоль когда на экране больше 100-1000 юнитов
1000 юнитов ты не сделаешь т.к. тут как и в варкрафте есть лимит на количество юнитов. Когда просто много юнитов на экране, всё довольно стабильно, резких тормозов точно нету.
Цитата:
Сообщение от Aqwer Посмотреть сообщение
как и PC жутко медленно всё работает, камера еле передвигается ??
Не, всё норм, скорость движения камеры кстати менять можно, причём очень точно. По умолчанию она мне показалась слишком быстрой, немного понизил скорость.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:49   #124
Игроман
 
Аватар для турбик
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 2,003
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
1000 юнитов ты не сделаешь т.к. тут как и в варкрафте есть лимит на количество юнитов. Когда просто много юнитов на экране, всё довольно стабильно, резких тормозов точно нету.

Не, всё норм, скорость движения камеры кстати менять можно, причём очень точно. По умолчанию она мне показалась слишком быстрой, немного понизил скорость.
скок лимит юнитов?
__________________
по 2 кругу: зарабатываю посты и репу :)
турбик вне форума  
Отправить сообщение для турбик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 18:21   #125
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
darkwingz, а что там с миссиями?
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:21   #126
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от турбик Посмотреть сообщение
скок лимит юнитов?
Сейчас играл в простую битву с компом, вне компании. Лимит людей - 40. Т.е. максимум что можно сделать это 40 пехотинцев. Если делать танки например, то получится меньше, т.к. на каждый танк уходит по 3 человека из этого лимита. Вобщем мега армию на три экрана тут построить не вариант при любом раскладе.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
darkwingz, а что там с миссиями?
Миссии разные. В некоторых нужно отстроиться и уничтожить врага, в некоторых нужно продержаться некоторое время, в некоторых тебе даётся ограниченное кол-во юнитов без базы и ты должен пробиться до определённого места на карте, была одна миссия где нужно было сопровождать мирных жителей к вертолётам, эвакуируищим их. Вобщем разнообразия хватает. Ну и ещё в конце каждой миссии шикарная CGI заставка.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 03:30   #127
Игроман
 
Аватар для турбик
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 2,003
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Сейчас играл в простую битву с компом, вне компании. Лимит людей - 40. Т.е. максимум что можно сделать это 40 пехотинцев. Если делать танки например, то получится меньше, т.к. на каждый танк уходит по 3 человека из этого лимита. Вобщем мега армию на три экрана тут построить не вариант при любом раскладе.

Миссии разные. В некоторых нужно отстроиться и уничтожить врага, в некоторых нужно продержаться некоторое время, в некоторых тебе даётся ограниченное кол-во юнитов без базы и ты должен пробиться до определённого места на карте, была одна миссия где нужно было сопровождать мирных жителей к вертолётам, эвакуируищим их. Вобщем разнообразия хватает. Ну и ещё в конце каждой миссии шикарная CGI заставка.
епт в варкрафте и 99 можно а варкрафт игра хз какого года ((
а русская версия есть?или ожидается?
__________________
по 2 кругу: зарабатываю посты и репу :)
турбик вне форума  
Отправить сообщение для турбик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 04:45   #128
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
турбик, вчера в Иконе видеоигр показывали локализованную версию Halo Wars. Там все было на русском и видео CGI и весь интерфейс. Да и вообще игра полностью локализована.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 04:48   #129
Игрок
 
Аватар для MaL2L
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Украина. Харьков.
Сообщений: 801
Репутация: 34 [+/-]
Да, ограничение на юниты,что-то засмущало... но как фанат вселенной,я должен в это сыграть.
Как в LIVE игра? То, что-то в остальных стротегиях я себе компанию поиграть не найду =(
__________________
=====================
XBOX360
Live Gemetarg - Yakimenoko
=====================
MaL2L вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:07   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
Поиграл в демо,игра оочень понравилась)всё,что связано с экономикой и строительством в игре упрощено,но зато не напрягает.как раз как я люблю)камера,как уже сказано,ведёт себя хорошо)графика красивая,на уровне,вся анимация юнитов хорошо проработана,а насчёт ограничения там во первых это консоль,а во вторых там больше и не нужно,просто на карту не поместиться,и будет запарно ими управлять)ролики шикарны,и конечно же стоит отметить просто отличную музыку в игре)я лицензию точно беру.
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:12   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
http://www.gametrailers.com/player/45935.html а вот и ревью)
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:53   #132
Юзер
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 101
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
а во вторых там больше и не нужно,просто на карту не поместиться,и будет запарно ими управлять)
согласен, даже этим количество юнитов не так то просто управлять.
John-117 вне форума  
Отправить сообщение для John-117 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:53   #133
Опытный игрок
 
Аватар для Dshavded
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,337
Репутация: 77 [+/-]
по мне так норм,изза наличия кнопки"выделить всех")вообще управление очень удобное)
Dshavded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:30   #134
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Блин в москве кто 26 купит игру в придачу дадут Halo 3 Legendary, остальные в пролёте

Кто купит и вышлет мне ???

Последний раз редактировалось Venom™; 24.02.2009 в 18:38.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:03   #135
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Цитата:
Gametrailers опубликовали видеоревью последней игры от студии Ensemble под названием Halo Wars. Игра получила от них 8.4 балла.
Смотрим
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:35   #136
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]
Сегодня видел продавалось коллекционка,кста,упаковка такая же как и в хало3 лиметид едишен.Завтра поеду к другу,зеценю.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:55   #137
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Fox33DEST, как же так, меня ломает, аааааа я так больше не могу
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:11   #138
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]
Venom™, ^^,железная упаковочка,диск с музыкой и арт буком >_<
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:45   #139
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Fox33DEST, комикс
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:44   #140
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™ Посмотреть сообщение
Fox33DEST, как же так, меня ломает, аааааа я так больше не могу
мне как-то даже демо не вкатило, а тратить на игру 2к ради одних CGI, уж лучше увольте
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования