Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.02.2008, 22:34   #2181
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
UnclDeaD
я просто хочу что вы отличали физическое управление от манипулирования мнениями. Да они могут давить да ООН, и рычагов очень много но ведь они не могут просто взять и приказать, ведь они же боятся создавать прецидент и не хотят ссорится с нами, почему? если бы они так легко могли указивать остальним что делать то им вообще было бы просто забить на всех и вся. Если евространы так или иначе поддерживают США то это не значит что ими манипулируют.

На счет учебников истории. Я все таки наивно полагаю что властям не выгодно что бы дети ненавидели свою страну, и пытаются делать учебники пусть и не самыми достовернымии но и не позорящими историю страны. Возможно в 90-е любой автор мог получить разрешение на издание "своей" версии истории страны и после чего она поступала в школьные библиотеки, но сейчас то ситуация другая, и контроль за тем что пишут в учебниках усилен.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 23:47   #2182
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
я просто хочу что вы отличали физическое управление от манипулирования мнениями. Да они могут давить да ООН, и рычагов очень много но ведь они не могут просто взять и приказать, ведь они же боятся создавать прецидент и не хотят ссорится с нами, почему? если бы они так легко могли указивать остальним что делать то им вообще было бы просто забить на всех и вся. Если евространы так или иначе поддерживают США то это не значит что ими манипулируют.
Вы узко понимаете понятие "манипулирование" и "управление". Навязывание своей воли идет путем интриг, давления, убеждения, вербовки, всевдо-общих интересов, да всего чего угодно! Это большая политическая игра.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 10.02.2008, 01:50   #2183
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svartsot-13 Посмотреть сообщение
хахаха.... Да! В дефицит и разруху!
Господи, как же все таки это вбивалось в головы... Я не хочу больше спорить на эту тему. Если что - я в теме про СССР нормально расписал свое мнение.
crazy monkey
Я серьезно сомневаюсь, что вам 19 лет. Количество ошибок на квадратный сантиметр текста подтверждают эту мою догадку.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
а ты стрелки не переводи, я первый спросил, если не можеш даказать то хоть признай это.
Господи докозательств уйма (я лишь упомяну войну в Ираке, которая не то что незаконна, она вообще не имеет вменяемого предлога). Сотую часть из них сейчас АнклДед перечислил. Вот просто я всерьез сомневаюсь, что есть доказательства обратного.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™
Старый 10.02.2008, 06:00   #2184
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
super-power
я не столь наивен что бы верить что они начали войну из каких то благородных побуждений. Нефть, демонстрация силы, плацдарм на ближнем востоке и много всего. Как я уже говорил они напугали ООН сказками про злобных террористов вот им и сошло все с рук. Да они всех обманули, но они не могут приказать им что делать. В конце концов и Ирак шли не только американкие войска.

UnclDeD
Цитата:
Навязывание своей воли идет путем интриг, давления, убеждения, вербовки, всевдо-общих интересов, да всего чего угодно! Это большая политическая игра.
кажется именно это я и сказал, организация сама виновата в том иногда отключает мозг и позвляет собой манипулировать.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 10:45   #2185
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
они не могут приказать им что делать
И ежу понятно. Ты можешь приказать банку выдать тебе ссуду на развитие бизнеса? А если ты ему расскажешь о своих перспективах и о ужасах, которые начнутся, если он ее не выдаст, да так, чтоб поверили? То-то же. Ибо именно под
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
сказками про злобных террористов
и осуществляетя манипулирование и прямое управление над ООН. Еще есть парочку агентов в этой организации, которые подталкивают ООН к "правильным выводам". А еще есть постоянные инвестиции, которые опять-таки подталкивают к тем же выводам.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™
Старый 11.02.2008, 14:18   #2186
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Как я уже говорил они напугали ООН сказками про злобных террористов вот им и сошло все с рук.
Вы издеваетесь что ли, сравните урон от террористов и скажем от стихийных бедствий. ООН разумеется так боиться, того что им раз в полгода взрывают дом и убивают пять человек, кушать не может. Это для обычного человека терроризм ужасен, в масштабах государства он незаметен, хотя я бы даже сказал - инструмент.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 11.02.2008, 19:18   #2187
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Терроризм всегда был есть и будет политическим инструментом.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
но они не могут приказать им что делать.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
организация сама виновата в том иногда отключает мозг и позвляет собой манипулировать.
манипулирование = управление.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 11:32   #2188
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
манипулирование = управление.
Да нет, не совсем. Игроки в карты хорошо понимают эту разницу. К сожалению, толковый словарик не под рукой так, что попробую объяснить простым языком. Манипулирование это когда ты подбрасываешь определённые карты, заставляя оппонента вести себя так, как тебе выгодно. А управление, ну это прямой приказ "делай то, делай это". Надеюсь, разница заметна.
Я так понял, возник вопрос, управляет ли Америка ООН или нет? Прямых доказательств я не слышал и не видел, но думаю, что да, манипулирует. Тут надо понимать, что многие, кто входят в ООН, являются торговыми партнерами США. Если вдруг Америку серьёзно ущемить, то тут же аукнется всем партнерам. Вот ООН приходится лавировать между интересами пиндосов и всех остальных. А пиндосы естественно этим пользуются, мол, если вас что-то не устраивает, то не видать вам наших долларов… Ну и сказка про террористов имеет место тоже.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 11:37   #2189
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Meier_Link
вот именнно это я и хотел сказать, но не знал как.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 17:52   #2190
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Манипулирование это когда ты подбрасываешь определённые карты, заставляя оппонента вести себя так, как тебе выгодно. А управление, ну это прямой приказ "делай то, делай это". Надеюсь, разница заметна.
Управление бывает структурное, когда объекту управления отдаются прямые команды, что и как делать. Мы все привыкли к такому управлению, есть начальник, есть подчинённые и т.д. Но бывает ещё и безструктурное управление. Этот вариант, как раз про то, когда тебе "подбрасывают определённые карты" (дают определённую информацию или ставят в какую-то ситуацию), в следствии чего ты (объект управления) начинаешь делать то, что в конечном итоге от тебя хочет "управляющий" (субъект управления). Причём ты не знаешь, что на тебя оказывается управление, тебе кажется, что ты решаешь свои задачи, но в действительности в первую очередь ты работаешь на цели этого самого субъекта (предиктора). "Подбрасывание карт", это своего рода управляющий фактор, который неукоснительно действует на объект управления, и чем он грамотнее и продуманней, тем чётче и лучше результат такого управления.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 13.02.2008, 00:38   #2191
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
petruhanbatu
Вот именно это я и хотел сказать, но не знал как. ^_^
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 13.02.2008, 11:42   #2192
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Отвечу с темы "Россия", дабы там не оффтопить =)
Цитата:
Взять к примеру Европу и США, там каждый чиновник и выборный орган должен отчитываться перед своими изберателями. У нас такое есть? Нет, нас только информируют
А реально разница есть? Между "Отчитываться" и "Информировать"? Вот приведу пример: война в ираке. Да, народу говорили, что она начнется. Все замахали флажками, вперед, в Ирак! Однако через годик настроение поменялось и теперь там почти все против. Однако результаты есть? Реально они видны? Меньше пиндосов там не стало. А вы говорите, настоящая демократия... Увы настоящая демократия благополучно закончилась в 27 веке до нашей эры.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™
Старый 13.02.2008, 12:04   #2193
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
А реально разница есть? Между "Отчитываться" и "Информировать"? Вот приведу пример: война в ираке. Да, народу говорили, что она начнется. Все замахали флажками, вперед, в Ирак! Однако через годик настроение поменялось и теперь там почти все против. Однако результаты есть? Реально они видны? Меньше пиндосов там не стало. А вы говорите, настоящая демократия... Увы настоящая демократия благополучно закончилась в 27 веке до нашей эры.
Вот и именно. (Дико извиняюсь за то что так беспордонно врываюсь.)
В США демократии нет (Они её очевидно уже всю вывезли в виде гуманитарных бомб). Вспомните хотя бы те выборы где голоса пересчитывали.

У них вообще странная система. Фактически побеждает не тот, за кого больше проголосовали в целом, а тот кто выйграл выборы в штате от которого больше представителей. При этом за частую штаты с большим числом представителей имеют население меньше других.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 13.02.2008, 12:44   #2194
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
по крайней мере там нет маразма вроде "сегодня он слушает джаз, а завтра он родину продаст", естественно ни где нет демократии хотя бы потому что не все 100% граждан ходят на выборы, у нас так вообще большая часть населения аполитична. Но там хотя бы в наглую не нарушаются права человека.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 12:57   #2195
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Но там хотя бы в наглую не нарушаются права человека.
Гуантаномо
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 13.02.2008, 13:16   #2196
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А реально разница есть? Между "Отчитываться" и "Информировать"?
лол, в армии служили? Процесс отчета занаете? Сразу видно, что человек не знает значение слов - обидно, т.к. такие люди больше всего подвержены чужому влиянию и пропаганде, и их как правило уже не переубедить.
Когда человек отчитывается, он позволяет задавать себе вопросы, подвержен критики со стороны, обязан предоставлять доказательства о проделанной работе. А "информирование" - это пустое "ля-ля" языком. И это в первую очередь показывает о уважении граждан друг к другу, а не демакратию. У нас такое есть? Да мы клали, кладем и будем класть друг на друга вечно

Последний раз редактировалось svartsot-13; 13.02.2008 в 13:28.
svartsot-13 вне форума  
Старый 13.02.2008, 15:51   #2197
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
psevdodog
единичный случай - это раз. Международный резонанс и открытое недовоольство всех - это два.

svartsot-13
Цитата:
И это в первую очередь показывает о уважении граждан друг к другу, а не демакратию. У нас такое есть? Да мы клали, кладем и будем класть друг на друга вечно
аминь брат
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 18:39   #2198
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
единичный случай - это раз. Международный резонанс и открытое недовоольство всех - это два.
Так уж и единичный? А тотальное прослушивание телефонов? Контроль за СМИ? Или более прозаично - то что в США если у человека нет денег, то он не имеет доступа к качественному здравоохранению.? Это разве не нарушение прав человека?

Да и можно ли считать единичным случаем - концлагерь с условиями сравнимыми с немецкими лагерями.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
по крайней мере там нет маразма вроде "сегодня он слушает джаз, а завтра он родину продаст"
Ну это формулировка времён той холодной войны.
Наверное вы не знаете об "охоте на ведьм", когда человек сажался в тюрьму даже не за то что были подозрения в его любви к СССР, а просто за то что были подозрения, что ему нравится коммунизм. (К последнему, кстати, равно как и к социализму СССР имел весьма дальнее отношение).

Сейчас, конечно вы ответите - мол, в чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не видите. Отнюдь, видим. но тема называется не "Опять Россия", а "Опять Америка".

Просто не надо утверждать, что у нас ад, а они там все белые и пушистые.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 13.02.2008, 21:33   #2199
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
psevdodog
Цитата:
Так уж и единичный? А тотальное прослушивание телефонов? Контроль за СМИ? Или более прозаично - то что в США если у человека нет денег, то он не имеет доступа к качественному здравоохранению.? Это разве не нарушение прав человека?
да америка сейчас катится к нашему советскому прошлому. Хотя я думаю что они смогут во время остановится

Цитата:
Да и можно ли считать единичным случаем - концлагерь с условиями сравнимыми с немецкими лагерями.
хорошо, количество не имеет значения, факт все равно остается фактом. Однако они это не оправдывают, и их же народ открыто критикует власти за это.

Цитата:
Просто не надо утверждать, что у нас ад, а они там все белые и пушистые.
сейчас у нас все очень даже не плохо, если и происходиьт нечто подобное то не так массово как при комунизме, да и вообще это скорее банальная уголовщина.

Я не сравнивал америку с сегоднешней Россией, я сравнивал ее с нашим советским прошлым которое некоторые товарищи так активно восхваляют.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 22:26   #2200
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
и их же народ открыто критикует власти за это.
Уверен, что подавляющее большинство даже не знает, что такое Гуантанамо, а если и знает, то им пофиг.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
да америка сейчас катится к нашему советскому прошлому.
Да никакое это не "советское прошлое". Империализм это чистой воды.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования