Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 20:23   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Assassin's Creed: Origins

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Adventure / RPG
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: .....
Дата выхода: 27 октября 2017г
Платформы: PC \ XONE \ PlayStation 4


Официальный сайт

В Древнем Египте, величественном краю интриг и загадок, разгорелась борьба за власть. Выясните, что скрывают забытые легенды, и узнайте, как было создано Братство ассасинов. Пришло время обратиться к истокам.

ТАИНСТВЕННЫЙ МИР ДРЕВНЕГО ЕГИПТА

Разыщите затерянные в песках гробницы, исследуйте пирамиды, раскройте секреты, которые таят в себе мумии, и узнайте о намерениях последних фараонов и даже самих богов.

НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ

Отправьтесь в путешествие вниз по течению Нила и раскройте тайны древних пирамид. Вам предстоит отбиваться от диких зверей и сражаться с беспощадными воинами, чтобы исследовать этот загадочный и непостижимый край.

ЭКШН-RPG

Опробуйте полностью обновленную механику боя. Вы сможете раздобыть множество видов оружия, обладающего самыми разными свойствами. Опробуйте новую систему прогресса и испытайте свои навыки, сразившись с особенно опасными боссами.

НОВЫЕ ИСТОРИИ

Вас ждут многочисленные задания, захватывающие истории и встречи с колоритными персонажами: от богатейших высокородных особ до изгоев общества.


Скриншоты

Скрытый текст:







Видео

Скрытый текст:
.........


__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 19.12.2017 в 14:58. Причина: название темы согласно правилам GB
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 00:00   #201
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
$ith, уже давно все их ишры по одной структуре, не сразу поймёшь где какая игра. Ну вот саус парк только ввлеляется.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 11:17   #202
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Сравнения ты подбираешь странные. Серия тэс хороша тем, что если тебе гринд нравится, то ты можешь упороться им, а в противном случае не заморачиваться вовсе. Ну мы же не будем серьезно сравнивать структуры игр ТЭС и АС. Ну, они настолько бесконечно далеки друг от друга.
Конечно. ТЭС пройти без гринда нереально. А Асассина - как нефиг петь.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Их за многое можно было ругать, но такие вещи как анимация у них обычно очень вылизывались.
Синдикат обладал ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЙ анимацией =(
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Ну вот саус парк только ввлеляется.
Child of Light
Grow home
Valiant harts
Не, не слышали. У Юбиков ведь совсем-совсем нет подразделения, которое на деньги от ААА-тайтлов пилит рискованную индюшатину, которая получает высокие оценки прессы. Я вот, прусь с Дитя света, во всём, от стилистики сказки и того факта, что абсолютно все персонажи говорят исключительно стихами (локализаторы даже честно пыталсь сохранить фишку) до боёвки, где АТБ имеет какое-то ещё значение, кроме обычного счётчика очерёдности ходов.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:37   #203
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Сам себя не узнаю, но почему-то реально хочется поиграть. В основном из-за сеттинга. Вспоминаются всякие дешевые ужастики из середины 90х, про различных мумий, концосветов, армагеддонов, анубисов и другой РенТВнщины. Еще даже мультик какой-то был на эту тематику. Какие-то ламповые воспоминания прямо

Боевку то поправили немного или герой все так же доджит из стороны в сторону, словно на льду и сражается копями-посохами будто это ножи какие-то, а не длинные палки? Это надо быть совсем упоротым, чтобы в 2017 выпустить игру, где ГГ дерется с копьем, а оно тупо уходит в текстуры противника при ударе и гуляет между задницей и головой, словно воздух ударили.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 09:53   #204
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Woozy, все производственные мощи ушли на наращивание дополнительных, никому не нужных 20 метров игровой карты и убей/принеси квестов, чтобы эти бескрайние поля заполнить + еще сотни дженерик дрочилен, чтобы поаутировать вечерами по точкам интереса на карте для выбивания очередной платины. По мнению причастной команды Юби- это приоритетные цели. Про, хоть и простую (хотя про Юнити я бы так не сказал), но зрелищную и красивую боевую систему и паркур можно забыть.
Вообще, этот движок видимо не способен в плавные анимации и точные координаты, отчего, если раньше паркур в серии был кривоват в плане управление, то в нект-геновых АС он стал еще и кривенько выглядеть, но при этом, было терпимо как ни крути. Тут же теперь так выглядит и боёвка (и играется, кстати, так же криво и абузно в плане уворотов). Вообще не понятно на что ушли эти дополнительные годы разработки, потому что выглядит и играется сабж (субъективно) хуже, так еще и не стали развивать правильные начинания Юнити (который в целом довольно хорош, если отбросить технические проблемы и пару механик), а ушли в какой-то Б-классовое рэпэгэ с цыфарками и кривым всем, чем только можно, от чего еще больше обидно куда слили серию.

Последний раз редактировалось Luit; 23.10.2017 в 10:03.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 10:51   #205
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Хоть сеттинг в целом и привлекает (плюс боевку наконец лучше сделали, хоть по сути и стырили у The Witcher 3 / Dark Souls), подожду обзоры и мнения игроков сначала, прежде чем на ветер 2 рубля выкидывать, а то выкинул я в свое время 2,5 рубля на AC3 на PS3 и до сих пор жалею что это сделал.

Вообще, я чета с каждым годом все больше недоумеваю по поводу - а на кой нам вообще нужны "AAA" проекты за 2 рубля (которые в большинстве своем становятся только хуже из-за микротранзакций и убогих лутбоксов (да и вообще и в целом не только из-за этого), и это еще тупо стартер пак получается, а не так как раньше, заплатил полную сумму и получил полную игру), если проекты калибром по меньше и стоимостью от 300 до 700 рублей, предлагают тоже самое (а во многих случаях даже более качественный контент с 20+ / 50+ часами игрового времени) и при этом в них нет микротранзакций и лутбоксов проклятых?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 23.10.2017 в 11:01.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:56   #206
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Боевку то поправили немного или герой все так же доджит из стороны в сторону, словно на льду и сражается копями-посохами будто это ножи какие-то, а не длинные палки?
Боёвку переработали в сторону For Honor, и даже стреляешь из лука ты теперь без автоприцела, и важно, куда ты попал не только стрелой, но и оружием ближнего боя. Но выглядит это криво. Не так криво, как в Синдикат, но...
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
если проекты калибром по меньше и стоимостью от 300 до 700 рублей, предлагают тоже самое
Ну, подскажи мне, где найти бюджетного Асассина! XD
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:17   #207
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ну, подскажи мне, где найти бюджетного Асассина! XD
Причем тут Отсосин вообще и его аналоги? Я вообще говорю, что есть куда более дешевые и не менее (а то и более) качественные игры в целом, что вся эта "AAA" фигня за 2 рубля кажется уже совершенно ненужной и бесполезной тратой денег.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:27   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Причем тут Отсосин вообще и его аналоги? Я вообще говорю, что есть куда более дешевые и не менее (а то и более) качественные игры в целом, что вся эта "AAA" фигня за 2 рубля кажется уже совершенно ненужной и бесполезной тратой денег.
А при том, что сколько бы ни было хороших дешёвых игр, они всё равно не то же самое.
Вот, примерно как "В мире есть очень много милых хороших девочек, с которыми общаться куда приятней, чем с грудастой блондинкой". Вот только милые девочки остаются милыми девочками, а хочется именно что грудастую блондинку в свой гарем. Дополнительно к милым девочкам.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:43   #209
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А при том, что сколько бы ни было хороших дешёвых игр, они всё равно не то же самое.
И слава тебе Господи, что не то же самое, в гробу и белых тапочках я видел клоны Отсосина.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Вот, примерно как "В мире есть очень много милых хороших девочек, с которыми общаться куда приятней, чем с грудастой блондинкой". Вот только милые девочки остаются милыми девочками, а хочется именно что грудастую блондинку в свой гарем. Дополнительно к милым девочкам.
Что за чушь вообще?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:26   #210
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
хочется именно что грудастую блондинку в свой гарем
гормональные категории 15-летнего школьника
от кого угодно ожидал, но только не от тебя.
вроде на ранги мыслителя претендуешь
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
они всё равно не то же самое.
бюджет меа и возьмака 3 сравнимы, а результат разный.
уж не говоря про дутый кавадутий и spec ops the line, но не смотря на все это спец опс намного (намного!) сильнее сценарно. лично я с ходу не скажу, что там Кевин Спейси втирал пару лет назад,а вот как сходил с ума в этой заварухе уокер и по сей день помню.
так что сравнение не катит.
крупняк трипл А далеко не всегда катит и новый ассассин скорее всего будет таким же проходняком, как и все предыдущие
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:52   #211
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
гормональные категории 15-летнего школьника
от кого угодно ожидал, но только не от тебя.
вроде на ранги мыслителя претендуешь
Пф! Одно другому не мешает! "Быть можно дельным человеком, и думать про размер грудей", писал Александр Сергеевич Путин.

Я хочу прыгать по крышам и тыкать ножиком в людей. И в мире не существует индюшатины, в которой это можно делать на уровне, хотя бы наполовину таком крутом, как "Кредо".
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
бюджет меа и возьмака 3 сравнимы, а результат разный.
А мне Ведьмак1 нравится куда как больше, чем третий =(
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
уж не говоря про дутый кавадутий и spec ops the line, но не смотря на все это спец опс намного (намного!) сильнее сценарно. лично я с ходу не скажу, что там Кевин Спейси втирал пару лет назад,а вот как сходил с ума в этой заварухе уокер и по сей день помню.
В Дутый играют не ради сюжета. А в Спец Опс - не ради стрельбы (стрельба в Спец Опс, всё же, УГ =( Так-то)
Понимаешь, тут какое дело. Вот, Икс Ком 1 (новый), имеет огромный бюджет, но и в половину не так крут, как старенький порт с консольки "Хроники Валькирии". При этом ХВ - отличный аналог Икс Кома, более дешёвый, но более качественный (вплоть до того, что меньше глючит).
Масс Эффект имеет кучу более дешёвых аналогов в силу того, что он даже с ААА-бюджетами всё делает на средненьком уровне, и, по большому счёту, является интерактивным кино с перебивками на скучные пострелушки.
Даже у ГТА есть более дешёвые аналоги, вроде Сейнтс Роу (и более крутые, чем ГТА, ИМХО).
Однако, у Асассина нет аналогов. Не только среди дешёвых игр, но и среди ААА. Так что, хочешь прыгать по крышам и тыкать ножиком - изволь выложиться. Несомненно, есть "Метка Ниндзя", но она аналог именно 2D-ответвления Асассинов (кстати, уделывающий эти ответвления вообще во всём), а вот аналогом 3D-ответвлений является... только сам Асассин, у которого младшие версии (Либерейшн, Изгой) оказываются всегда лучше старших.

В мире есть только один аналог 3D-асассина... это Тени Мордора, но они сами ААА.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:48   #212
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
вроде на ранги мыслителя претендуешь
Аххаххахх))))

Кхм, простите, не удержался.

Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
ассассин скорее всего будет таким же проходняком, как и все предыдущие
Есть такая вероятность.

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
В Дутый играют не ради сюжета.
Я ради сингла только и играю))))

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
это Тени Мордора, но они сами ААА.
Скорее CCC, ровно как и сиквел убогий.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 00:22   #213
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я хочу прыгать по крышам и тыкать ножиком в людей
это очень немного на мой скромный взгляд
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А мне Ведьмак1 нравится куда как больше, чем третий =(
тепло, лампово и сделано на коленке.
понимаю.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Масс Эффект имеет кучу более дешёвых аналогов в силу того, что он даже с ААА-бюджетами всё делает на средненьком уровне
да нет на свете аналогов у масс эффекта окромя КОтора!
и тот не самостоятелен=)
больше космоопер ни б, ни с класса нету. (за скобки сразу Ив и Элиту)
теперь я поясню " за шмот", то есть чего это я нагло встрял.
самое важное в вопросе кредо не то есть ли еще такие игры, а то сколько уже можно ее доить? все вопросы закрыты в третьей части.
вышло три игрули со слабейшим скриптом (пиратствовать понравилось два часа. все. это же катастрофа!)
еще раз "тыкать ножичком" в том же сеттинге не вызывает удивления?
убейсофт не делает новых игр.
это или мертворожденные клоны гта, или том клэнси в разных вариациях, какие-то пир-ту-пир файтинги, а еще бывает кредо убийцы.
это стагнация, не?
не пора прекратить фанатеть от таких решений?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
. это Тени Мордора, но они сами ААА.
вот обзоры смотрел и вспоминал, как же я ее домучивал...
лишь бы деньги зря не пропадали. ну все тоже самое
буэ

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Есть такая вероятность.
будет забавно, если издание "за гранью добра и зла" окажется лебединой песней перед поглощением убейсофта вивенди.
мол смотрите, люди, мы могли выдать что-то интересное.
всплакнем потом в теме по игре и помянем.

Добавлено через 10 минут
________________
вот разборчик стрима юбиков
https://www.youtube.com/watch?v=QG_cPEwPY5c
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 24.10.2017 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 11:41   #214
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Есть такая вероятность.
Сто пудов. Во всей серии Маст Хэв... просто отсутствует.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
да нет на свете аналогов у масс эффекта окромя КОтора!
и тот не самостоятелен=)
Сорян, но Котор... это аналог Драгонаги. Масс Эффект - скорей телтейловское кинцо с перебивками на унылый шутер сукрытиями.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
еще раз "тыкать ножичком" в том же сеттинге не вызывает удивления?
Не понял вопроса. Сеттинг меняется почти каждую игру.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
убейсофт не делает новых игр.
Валиант Хартс, Гроу Хоум, Дитя Света... не, не слышали.
У Убейсофта есть целое подразделение для пиления рискованного инди.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
не пора прекратить фанатеть от таких решений?
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
вот обзоры смотрел и вспоминал, как же я ее домучивал...
лишь бы деньги зря не пропадали. ну все тоже самое
Есть у убейсофт и Мордора то, что я ценю (и мало кто ценит, кроме меня) - грёбанная свобода. Тут в соседней теме все поливают грязью Вайлдлендс... а в нём, как и в Вотч Догс 2 есть всё то же важное качество. Убейсофт умеет делать песочницы так, как разучилась их делать даже Рокстар (точнее, не умела никогда).
Это песочница, где никто тебе не говорит, как играть. С каждой новой игрой Юби дают больше свободы. Всё меньше постановочных миссий и ограничений,в сё больше вариантов играть самому. У Юби почти никогда не встречается ситуация "не-не-не, подержи свою снайперку в штанах, тут по скрипту убивается только скрытым клинком". В Вайлдлендс и в Вотч Догс некоторые миссии можно выполнить... вообще не заходя в локу. Вотч Догс 2 позволял подъехать к локе, выпустить дрона, сидя в машине, разведать обстановку, затем наземным дроном забрать нужное и свалить на той же машине. А в Вайлдлендс никто не запрещал уничтожить подлодку, тупо пометив через бинокль место для обстрела с мортиры, после чего свалить, даже не показавшись местным амбалам.
У кого ещё такое есть? ГТА? Нет, там нет такого. Там ты пройдёшь всё от и до. Если сказано "прыгай на мотике на поезд", ты не имеешь права бросить мотик и сгонять за вертолётом. Всё заскриптовано до жути.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
будет забавно, если издание "за гранью добра и зла" окажется лебединой песней перед поглощением убейсофта вивенди.
"За гранью" будет сэндбоксом же, не? И во всех скринах, артах и интрвью я не увидел ни единой отсылки к оригинальной игре.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 14:25   #215
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Сеттинг меняется почти каждую игру.
сколько декор не меняй, это все тот же ассассин.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Сорян, но Котор..
космоопера, как и масс эффект.
вот и весь вопрос.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
для пиления рискованного инди.
эти проекты не могут быть инди априори.


Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
я не увидел ни единой отсылки к оригинальной игре.
потому что приквел будет.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
сть у убейсофт и Мордора то, что я ценю (и мало кто ценит, кроме меня) - грёбанная свобода
вся эта "свобода" суррогат из унылых механик и примитивного гринда с подписью развлеки себя сам.
на мой взгляд не такое и большое предложение.
концептуально спор и смысла не несет.
кому-то камерность и сюжет важнее таких вот "свобод", что несет за собой отсутствие возможности вообще до чего-либо договориться.
так думаю.
___
видос посмотрел?
какой это уровень трипл А или уже дабл С?
хD
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:04   #216
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
сколько декор не меняй, это все тот же ассассин.
Ау. Ты хоть в курсе, что такое "сеттинг"? О_о
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
космоопера, как и масс эффект.
вот и весь вопрос.
А, ну тогда Игры Престолов - это Асассин. Псевдоисторичность с лоумеджик элементами, дарковость и реалистичность. Один в один же! И пофиг, что Одни Игры Престолов - это ролёвка, другие - интерактивное кинцо, а один Асассин - это экшен-эдвенчур в опенворде, а другой - это сайдсрокллерный платформер со стелс-элементами.
Тьфу! Котор и Масс Эффект чуточку похожи сеттингами, но геймплей - различный.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
эти проекты не могут быть инди априори.
А Ведьмак 3 - это идти, априори. но духа Инди там меньше, чем в Дитя Света, полном экспериментов, в то время, как Ведьмак - это выжимка проверенных механик.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
потому что приквел будет.
Асассин Крид: Ориджинс - тоже приквел. Он уже полон отсылок по самые помидоры, от Орлика-спутника, до внешнего вида чувака, который даже не асассин.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
вся эта "свобода" суррогат из унылых механик и примитивного гринда с подписью развлеки себя сам.
Мне кажется, гринд, в котором сюжетную миссию можно пройти тридцатью разными способами, куда круче скриптовой сценки, которую можно пройти единственным способом. Если в Бетмене сказано "пройди стелсом", это единственный вариант, а в Асассине - нет. При этом механики того же хвалимого всеми Бетмена... НАМНОГО примитивней. А о примитивности механик Анчартеда даже говорить нечего.
Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
кому-то камерность и сюжет важнее таких вот "свобод", что несет за собой отсутствие возможности вообще до чего-либо договориться.
так думаю.
Камерность не мешает свободе. Симс - игра невероятно камерная, но свободы там больше, чем в любом ГТА
Сюжет может быть и не камерным. Масс Эффект все хвалят за сюжетку, а там нет камерности и близко.
В Стелларис вообще всё эпично и дико свободно, но при этом там есть качественная сюжетка, которая умудряется, даже будучи сгенерированной процедурно из предпрописанных кусков, оставаться уникальной.
Ведьмак3 - это эпичный опенворлд, при этом его сюжетку хвалит каждый встречный. Свобода не препятствие сюжету.

Сюжет, свобода и камерность - три НЕ взаимосвязанных штуки, так-то.

Последний раз редактировалось Амодеус; 24.10.2017 в 15:09.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:14   #217
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Амодеус, Господи, что же ты так юбиков защищаешь? Тебе реально нравится играть, в одну и туже игру из раза в раз? У них же за последние лет 10 не возможно одну игру от другой отличить, геймплей как под копирку. Они уже по моему сами не понимают где у них Фар Край, где Отсосин, а где Том Клэнси.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:20   #218
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
У них же за последние лет 10 не возможно одну игру от другой отличить, геймплей как под копирку. Они уже по моему сами не понимают где у них Фар Край, где Отсосин, а где Том Клэнси.
Человек истину глаголит.

Нет, у них конечно есть какие-то необычные и даже уникальные проекты, которые отличаются об всей остальной творческой импотенции что они на рынок выкидывают, но их кол-во на столько ничтожно мало (да и по большому счету это и не игры вовсе, а скорее концепты в которых и на 10% не реализован потенциал проекта в целом) что.... ну, it doesn't make a HUGE difference.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:26   #219
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нет, у них конечно есть какие-то необычные и даже уникальные проекты, которые отличаются об всей остальной творческой
У меня их творческие проекты закончились на шедевральном Prince of Persia: Warrior Within.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 15:54   #220
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Амодеус, Господи, что же ты так юбиков защищаешь? Тебе реально нравится играть, в одну и туже игру из раза в раз? У них же за последние лет 10 не возможно одну игру от другой отличить, геймплей как под копирку. Они уже по моему сами не понимают где у них Фар Край, где Отсосин, а где Том Клэнси.
Когда я начинаю разбираться, я выясняю, что люди попросту не в курсе, что и как в этих играх. К примеру, я постоянно слышу "после Блэк Флега - всё одно и то же", хотя после Блэк Флега был Юнити с переработанными паркуром, стелсом, боёвкой, балансом и орлиным зрением. Совсем другая механика и сеттинг, что делает игру похожей на предыдущие, как Медивал 2 Тотал Вар похож на Рим Тотал Вар.
Иными словами, их слова "одна и та же игра" совершенно беспочвены. Впрчоем, как можно серьёзно относиться к словам человека, для которого стелс-экшен от третьего лица с упором на ближний бой синонимичен шутеру от первого лица, с упором на стрельбу из автоматического оружия. Но зато эти люди каким-то образом находят волшебные отличия между ГТА4 и ГТА5. Мистика. Парадокс.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Нет, у них конечно есть какие-то необычные и даже уникальные проекты, которые отличаются об всей остальной творческой импотенции что они на рынок выкидывают, но их кол-во на столько ничтожно мало
Дитя Света.
Гроу Хоум
Валиант Харт
Фор Хонор
Рейнбоу Сикс: Сидж
Вотч Догс 2 (И бросит в меня камень тот, кто считает, что проходить миссию, сидя в тачиле и лениво катая дрончика по вентиляции - это один в один то же самое, что и играть в ГТА, стреляя из укрытий)
И это только то, что я вспомнил.
Асассин Хроники (Единственный достойный конкурент Метки ниндзя)

А сколько конвейеров?
Фар Край
Асассин
Э-э-э... нипомню. Подскажите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
У меня их творческие проекты закончились на шедевральном Prince of Persia: Warrior Within.
А вот я люблю Принца Персии 2008 =(

Закончились уникальные проекты? Всем советую Дитя Света (Child of Light) - JRPG в сеттинге европейской сказки, где ВЕСЬ текст идёт стихами.

Последний раз редактировалось Амодеус; 24.10.2017 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования