Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:45   #1961
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
ALEXей, попробуйте провести с более ранних сохранений как можно больше вариантов различных действий в ходах (даже если они будут противоречить заданному вами лично ходу игры) и высматривать, какие "активные" (связанные с возможно большим количеством скриптовых действий) действия других стран могут приводить к вылету. Также в некоторых тредах советуют переустановить игру (спася сохранения на флешку на "случай, если что..."). Если не поможет, то напишите обращение в ТП издателя 2К, приложив ссылку на скачивание сейва, находящегося прямо до "вылетающего" хода, и данные файла DxDiag (просто скопируйте весь текст из него в обращение).
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:01   #1962
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
without_eyes, Найди на этом сайте видео от Леши и посмотри полезно
Скрытый текст:
http://civgames.com/
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 01:15   #1963
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Barkaya, неуверен, но кажется нашел. Вылетает на ходе Японии, но в игре судя повсему её уже нет. Т.е она отображается в дипломатии, но у неё нету городов, ресурсов, 0 золота и оно изменяется на 0.
Появилась идея, что именно на этом ходе япония должна связаться со мной для продления каких-то договоров. Но у неё вообще ничего нету. Вот игра и спотыкается. Попытаюсь переустановить, но сомневаюсь, что поможет. Если моя догадка верна, то ошибка в самом сейве. И как назло пока боролся с этой багой перезаписал более ранний сейв. Ближайший теперь за 3 хода и ниначто повлиять уже немогу.
Очень досадно, может есть какие читы, чтобы записать японии поражение? Думаю вычеркивание её из игры сможет повлиять на ситуацию...
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:18   #1964
Игрок
 
Аватар для Barkaya
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: с. Починки
Сообщений: 963
Репутация: 216 [+/-]
ALEXей, попробуйте скачать внутриигровой редактор и/или SDK из Инструментов в Библиотеке и посмотреть, что с их помощью можно сделать. Ну и спасайте сейвы куда-нибудь на случай непредвиденных последствий от использования редакторов.
Barkaya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:57   #1965
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Как увеличить популярность культуры в других странах? У меня больше всех ячеек шедевров, но растет популярность очень медленно
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:10   #1966
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
SaDolG, наличие торговых путей и единая религия ускоряют процесс.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 14:17   #1967
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Допустим моя столица требует золото для радости, она соединена через мой второй город дорогой с каким нибудь городом государством которое производит это золото, что нужно чтоб его получать? и как требовать дань с городов-государств у меня всегда эта функция красная и не могу понять что надо сделатью можно ли присоединить город-государство к своей империи не завоевывая. (великим торговцем не помню можно или нет, столицы держав точно нет.)
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:29   #1968
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от without_eyes Посмотреть сообщение
судя по огромному количеству текста, кнопок, параметров и настроек, в это трудно поверить. Но все равно спасибо. Вы меня обнадежили.
По сравнению с Civ 4 и предыдущими частями кнопок тут в пятой довольно мало, так что да, к новичкам она довольно дружелюбна.

Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Допустим моя столица требует золото для радости, она соединена через мой второй город дорогой с каким нибудь городом государством которое производит это золото, что нужно чтоб его получать?
Обычно нужно иметь союзнические отношения с этим ГГ. И дорогу иметь необязательно.

Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
и как требовать дань с городов-государств у меня всегда эта функция красная
Нужно привести достаточное кол-во своих войск к границам этого ГГ
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:39   #1969
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Обычно нужно иметь союзнические отношения с этим ГГ. И дорогу иметь необязательно.
Полосочка зелененькая на 75% заполнена в право, неужели нужно 100%, а на след ход как быть там же минус идет?

И еще не пойму такое - воюешь например с державой, а тут хоп тебе перемирие внезапно, как так получается.
по идеологии всегда будут недовольные или можно выдумать баланс ?
__________________
blips and bloops and wub wub

Последний раз редактировалось ze_energy; 29.12.2013 в 18:54.
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 04:18   #1970
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
Полосочка зелененькая на 75% заполнена в право, неужели нужно 100%, а на след ход как быть там же минус идет?
Зеленая шкала - дружеские отношения. Заполни ее на 100% и появится голубая шкала - союзнические отношения. Тогда и будешь получать все ресурсы этого ГГ. Если у него других союзников нет.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:41   #1971
Новичок
 
Аватар для dekay
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Репутация: 58 [+/-]
without_eyes, Я буквально позавчера установил цивилизацию пятую, до этого подобные игры как-то обходил стороной. (больше по реалтайм стратегиям) Вполне освоился, до 700 г. н.э. на 5 уровне сложности без проблем дохожу
__________________
Battlelog - grazias
dekay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 21:42   #1972
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
ALEXей, Примерно такой глюк: воевал с одной державой, захватил пару городов потом для передышки заключил временный союз чтоб перевести дух и подготовится для дальнейшей войны(тем более там терпила платил хорошо), срок договора закончился нападаю и выкидывает из игры (игра просто прекращает свою работу). Попробовал перед атакой сначала войну объявить - та же фигня, попробовал через другую державу - успел повоевать половиной юнитов, ход не доиграл выкинуло.. Короче скрипт видимо не срабатывает.
Думаю это только патчем фиксить и то не факт.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 18:49   #1973
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Я не совсем понял, что дает "Технология будущего", она самая последняя в исследованиях? Три раза изучил и ничего не изменилось.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 18:51   #1974
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Skull007,
Ни на что не влияет, просто поднимает накидывает очки, после партии увидишь счет
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:15   #1975
Новичок
 
Аватар для Vladislav459
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 73
Репутация: 1 [+/-]
Добрый день, проблема такая.

Играл, стоился- вроде все нормально.
СТоило принять идеологию -начался АД. Сразу вылезли недовольные и настроение народа ушло в резкий минус.
Менял идеологии, перепробовав все типы, -все равно не помогает.
Как быть?
Это не баг?
Vladislav459 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:06   #1976
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Vladislav459, скорее всего недовольные идеологией это обязательный процент от населения, у меня не получалось выйти в ноль по недовольству идеологией всегда недовольные были, но может и не так.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:28   #1977
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Vladislav459,
Не баг. Бывает. Помогает смена иделогии, у тебя видать ситуация была самая печальная, когда боты нахватали разных и полный хаос меняй/не меняй - одна критика от населения.
Выход один - набирать как можно больше довольства и перетерпеть, после примкнуть к той идеологии какая пользуется популярностью.


ze_energy, Немного не так, можно иметь полное согласие без недовольных.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:57   #1978
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Поиграть кто-нибудь хочет? Если желаете-пишите в ЛС
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:35   #1979
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Купил давно, а играть только сейчас начал. Вышла два крупных аддона, как я понял последний вводит много важных правок в баланс. А что важного вносит первый аддон? Новый контент мне ненужен пока, так как его и так много. Если я куплю только дивный новый мир, то много ли важных нововведений я потеряю?
__________________
PSN
Льюс Терин на форуме  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:25   #1980
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
Купил давно, а играть только сейчас начал. Вышла два крупных аддона, как я понял последний вводит много важных правок в баланс. А что важного вносит первый аддон? Новый контент мне ненужен пока, так как его и так много. Если я куплю только дивный новый мир, то много ли важных нововведений я потеряю?
В 1-ом ввели религию и шпионаж, из важного. Ну и стандартно, здания, юниты, нации немножко.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования