Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2013, 23:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Halo 5: Guardians



Жанр: First Person Shooter
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Microsoft Games
Дата выхода: 27 октября 2015


Информация:
Цитата:
С момента выхода первой части Halo в 2001 году разработчики стремились сделать каждую последующую игру серии еще более впечатляющей, чем предыдущие. И Halo 5: Guardians не будет исключением. Новый грандиозный проект превзойдет по масштабу Halo 4. Это касается не только игрового контента и сюжета, но и технической стороны.

Halo 5: Guardians создается на совершенно новом мощном движке, который использует все уникальные возможности консоли и экосистемы Xbox One. При этом разработчики сохранят все узнаваемые элементы, которые нравились фанатам в предыдущих частях.

«Halo – не просто еще одна знаменитая игровая серия, это неотъемлемая часть платформы Xbox, – сказала глава студии 343 Industries Бонни Росс. – С точки зрения инноваций и оригинальных идей этот проект иногда влияет даже на тех людей, которые никогда не играли в Halo».
Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:


__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.09.2015 в 19:18.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 18:26   #261
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Так каков вывод? Неужели сабж получился даже хуже четвертой части?
Как Halo игра хуже, но как шутер игра гораздо выше Halo 4.
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
Ну 3 и 4 можно обьеденить, так то выходит хвалишь?)
Да. Игра хороша, просто от нее ожидаешь совершенно не того. Хочешь умную песочницу, а получаешь коридорный шутер. Классный, красивый, драйвовый, но все же коридорный.

*******
Есть еще два момента, о которых следует рассказать.

1. Техническая сторона игры. Думаю, все знают, что игра всегда работает при 60fps вне зависимости от происходящего на экране. Ни одного дропа, что бы ни случилось. Это достигается за счет динамического разрешения, то есть в случае, когда на экране творится настоящий ад, разрешение снижается с 1080p, а затем возвращается на место. Я очень старался, но не смог заметить моменты смены разрешения. Видно только, что иногда картинка очень четкая, а иногда угловатая на наклонных гранях. Графон, кстати, сильно лучше Halo 4. Если после прохождения пятой части вы включите четверку, то увидите, насколько в ней примитивнее геометрия и ниже разрешение текстур.

2. Всегда используйте джетпак на поле боя. Если, например, в прыжке вы используете оружейный прицел, персонаж зависнет в воздухе, медленно снижаясь. Можно дать очередь по сопернику, а затем совершить резкий рывок в сторону по кнопке "B". Подвижность новых спартанцев просто невероятная!

3. Обязательно отдавайте приказ своим членам команды, если находите сильную пушку, которую не хотите тащить самостоятельно. Например, нашли бинарную винтовку, топливную пушку или гранатомет - посмотрите на них и нажмите "вверх". ИИ-напарники не слишком хороши со стандартным оружием, но с мощными стволами они могут навести такого шороху, что врагам придется натурально разбегаться.

4. Самый лучший момент игры при прохождении на легендарной сложности - конец четырнадцатой миссии, где вам предстоит бой сразу с тремя Стражами, причем после убийства второго появятся четыре турели. Во время боя я натурально визжал от восторга, потому что очень уж соскучился по таким сражениям. Оно сложное, напряженное, тактически выверенное - и при этом вы должны не только показать, насколько вы хороший командир (раздавать ЦУ напарникам необходимо, иначе они просто лягут), но и проверить ваше мастерство игры в консольные шутеры. Я прошел этот бой с седьмой попытки, но визит на форумы показал, что для многих этот момент стал непроходим. Если вы недостаточно хороши в бою, всегда можно схитрить!

Как только вы окажетесь в комнате с рыцарями, посмотрите направо: на уступе есть панель-прыгалка, бросающая вас в центр зала. Наступите на панель, в высшей точки полета ускорьтесь (кнопка B) в сторону балкона с дверью (он находится прямо над Стражами) и тут же зажмите RB, чтобы начать заряжать удар с воздуха по земле. Если все сделано правильно, этим ударом вы просто долетите до балкона и окажетесь на нем! Теперь можно просто пройти в дверь (:

5. Поиск разведданных. Как только вы нажимаете кнопку "вниз", играя за Локка, происходит сканирование местности. Если вы услышите сигнал, а геймпад завибрирует, знайте - данные где-то рядом. Покрутитесь по локации, сканируя ее (вибрация сильнее, если вы близко), и в какой-то момент вы увидите, что после сканирования маленькая область на уровне будет выделена голографической сферой. Внутри находятся данные.

Последний раз редактировалось Zakumi; 02.12.2015 в 18:29.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:57   #262
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Я тут случайно на Character animation reel наткнулся. Из этого что-то в игру попало?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:43   #263
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Rywer, да, часть этих анимаций присутствует в игре. Остальные нужно смотреть в мультиплеере, но я туда не заходил.

Решил проверить сопряжение игровых сейвов с серверами игры. Удалил сохранения с консоли и из лайва. При старте игра создала новые сохранения, прогресс кампании обнулился, мультиплеерные настройки сохранились. Когда я начал новую кампанию, то оказался очень удивлен, что игра знает о собранных разведданных. А когда я вышел в главное меню, то обнаружил, что игра вспомнила о прохождении всех уровней на легендарной сложности и открыла к ним доступ! Конечно, сохраненные вручную контрольные точки были удалены безвозвратно.

Удивительно, раньше я не встречал ничего подобного. Хранить сетевые настройки на своих серверах - это вполне обычная практика. Но хранить на серверах информацию о прохождении кампании, не переплетая ее с сейвами - это что-то новенькое!

Ну и на сладкое: забавный баг, который я словил вчера. Видео: https://account.xbox.com/ru-ru/gamec...5-73493bcb67e5
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:04   #264
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Так, геймплей тут обстоятельно разносторонне засирали, в целом понятно. А что с сюжетом? Слив, фигня и примитив? И в целом интересная исторя получилась?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:14   #265
Spartan Pedobear-117
 
Аватар для Bourne

 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1,642
Репутация: 551 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Удивительно, раньше я не встречал ничего подобного.
Я в GeoW3 зашел по обратной совместимости, там все также сохранено, хотя запускал последний раз в 2011 году на 360.
__________________
Bourne вне форума  
Отправить сообщение для Bourne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:23   #266
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Так, геймплей тут обстоятельно разносторонне засирали, в целом понятно. А что с сюжетом? Слив, фигня и примитив? И в целом интересная исторя получилась?
Страницей ранее Закуми оставил очень подробный отзыв аж в двух частях. Про сюжет там есть. Не думаю, что кто-то захочет расписать подробнее, чем он.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:51   #267
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Страницей ранее Закуми оставил очень подробный отзыв аж в двух частях.
А, нашел! Ну там в сравнение с описанием всего остального чуть, вот и пропустил. Жалко, опять вся работа художников дизайнеров, постановка слиты куцым сюжетом. Неужто игровые сценаристы настолько бестолковые? Или продюсеры не глядя отрезают?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 11:55   #268
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
А, нашел! Ну там в сравнение с описанием всего остального чуть, вот и пропустил. Жалко, опять вся работа художников дизайнеров, постановка слиты куцым сюжетом. Неужто игровые сценаристы настолько бестолковые? Или продюсеры не глядя отрезают?
Там вообще непонятно что вышло. Сюжет серии вроде и развивается как-то, если еще подробно изучать информацию за пределами игр, но в рамках пятой части не происходит вообще ничего, особенно с главными персонажами. То есть на бэкграундах эпик творится, а мы бурчим под нос что-то про Кортану и ставим хэдшоты.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 02:32   #269
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Так, геймплей тут обстоятельно разносторонне засирали, в целом понятно.
На самом деле, здесь легко можно запутаться. Играю с удовольствием, но если на контрасте запустить Halo 3, то Halo 5 не ощущается как Halo, просто как довольно крутой шутер по мотивам (:
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
И в целом интересная исторя получилась?
Скажем так, играешь из-за охренительной стрельбы, а не из-за сюжета. Ну и команда Локка доставляет, чисто внешне. Чиф вышел каким-то угрюмым и оттого скучным, что ли, а эти просто получают удовольствие от происходящего (:
Цитата:
Сообщение от Bourne Посмотреть сообщение
Я в GeoW3 зашел по обратной совместимости, там все также сохранено, хотя запускал последний раз в 2011 году на 360.
Предположу, что игра могла просто подхватить сейвы из облака, если они там были, конечно.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Неужто игровые сценаристы настолько бестолковые?
Просто хотят получить гарантированную аудиторию для Halo 6, ведь даже мне любопытно, чем эта фигня закончится.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 08:53   #270
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Чиф вышел каким-то угрюмым и оттого скучным, что ли, а эти просто получают удовольствие от происходящего (:
Ну то есть, на него здесь вообще нет большого акцента?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 13:45   #271
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
MilesDyson, в игре 15 уровней, из них 3 мы играем за Мастера Чифа. Он нужен здесь номинально, чтобы продемонстрировать, с чем он там столкнулся.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:14   #272
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
По сути это большое ДлЦ от лица Локка. Чифа для галочки вписали.

Сцена после титров заинтриговала.
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 01:41   #273
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
В кампанию наиграно больше суток. Хотел отметить отличную локализацию, переозвучили даже разговоры врагов (я так угараю с реплик Хрюков!) Единственный недостаток - в одной из миссий Кортану плохо слышно (лечится включением субтитров), кстати, ни одной грамматический ошибки в субах найдено не было. Ну и если придраться, то фразу "меня долбит Элит" следовало сформулировать иначе (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 09:05   #274
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Ну и если придраться, то фразу "меня долбит Элит" следовало сформулировать иначе (:
Но ведь Элиты реально иногда долбят)


Скрытый текст:
Поющего грюнта находил?))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 09:08   #275
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Kramerast, конечно, иначе череп не получить (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:13   #276
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Хотел отметить отличную локализацию, переозвучили даже разговоры врагов
Это саркастическое замечание? Ведь, например, четвертый Хало был отвратительно озвучен, провинциальный драмтеатр, даже без показных элитизма, снобизма и англофилии.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:28   #277
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Rywer, никакого сарказма. Озвучка HALO 4 была скверно выполнена вовсе не из-за отсутствия показательного элитизма. Часть фраз была сильно ускорена, а перевод содержал в себе значительные ошибки, причем зачастую субтитры даже не совпадали с произносимым текстом, который, в свою очередь, не совпадал с оригиналом. Видимо, поток отзывов от благодарных фанатов заставил Microsoft с большим вниманием отнестить к озвучке Halo 5. Нашли хороших актеров, озвучили разговоры врагов на поле боя, не допустили ошибок. На данный момент эта локализация является близкой к эталонной.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 12:51   #278
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
Что посоветуете посмотреть перед началом игры в 5 часть? Я уже глянул Идущий к рассвету, сейчас смотрел ролики игромании про амуницию, там кадры фильма/сериала вроде о том, как создавались спартанцы, никто не знает, что это?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 02:17   #279
Опытный игрок
 
Аватар для So1id
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1,065
Репутация: 261 [+/-]
COBRA ZX, Halo Nightfall из Mastef Chief Collection.
__________________
PSN - CryTEK_RUS
Xbox Live - So1id RUS
So1id вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 03:15   #280
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Zakumi, о какой локализации может идти речь, когда там в оригинале Нейтан Филлион?)

Кстати, коллекционное издание упало в цене с 250 долларов до 99 долларов. Фанаты в твиттере в шоке. Видимо, что-то не очень с продажами у игры.

Я одного понять не могу - если все фанаты хотят Хейло, как у Банжи, чего Майкрософт пытаются делать что-то другое? Хейло 4 критиковали, Хейло 5 критикуют. Зачем Майкам гнуть другую линию, если продажи падают, а фанаты недовольны?
Пусть возьмут этих 343 индастриз и скажут им "Делайте, как Банжи!". И все будут довольны.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 13.12.2015 в 03:20.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования