Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 23:00   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Question Книга, которая вас разочаровала

Нам часто рекомендуют прочесть какую-нибудь книгу, - знакомые, журналы, сайты с форумами, телепередачи и просто всякие рекламы. Однако, нередко ваше мнение, впечатление о книге не совпадает с мнением окружающих, и, тем более, "ценными" советами советчиков. Здесь вы можете написать отзыв и высказать свою точку зрения. Возможно кто-нибудь, благодря вам, не потратит впустую столь драгоценное в наши дни время...

Пишем что именно разочаровало в произведении, как можно подробней, и, если можно, сообщайте кто же вам его посоветовал.
Не флудите мне здесь, пишите ёмко и по теме! Важен отзыв, его суть, а не название книги и её автор.

Примеры годных постов:

Последний раз редактировалось Arhitecter; 28.02.2010 в 21:59.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:53   #2
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Перумов и Лукьяненко
"Не время для Драконов"
Посоветовал друг, честно сказать дочитал через силу...какае то нудно затянутая построенная на дурацкой идеи...ярость ла-ла-ла...да и атмосферы в книге по почувствовал..одно слово разочарование..
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 02:34   #3
Новичок
 
Аватар для Egorka444
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Кострома
Сообщений: 73
Репутация: 14 [+/-]
Warhamer 40K: несущий ночь, есть там несколько таких мест по 20-30 страниц, если их пережить то книгу можно дочитать
__________________
Comrades we must stand united in the face of the capitalists oppression.
Egorka444 вне форума  
Отправить сообщение для Egorka444 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:15   #4
Новичок
 
Аватар для Teatime
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Плоский мир
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Согласен с Recko, совместная работа Перумова и Лукьяненко меня тоже разочаровала, к середине книги читал уже по-диагонали.
Teatime вне форума  
Отправить сообщение для Teatime с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:32   #5
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Recko
Teatime

Что именно вам не понравилось, разочаровало в этой книге?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:38   #6
Новичок
 
Аватар для Teatime
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Плоский мир
Сообщений: 9
Репутация: 5 [+/-]
Ну я большего, наверное, от нее ожидал. Возможно, все из-за того что до этого читал мощную на мой взгляд Гибель Богов и по сравнению с ней "не время" показалась слишком хлипкой книгой...
Teatime вне форума  
Отправить сообщение для Teatime с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:19   #7
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Arhitecter
Зациклниность идеи на силе-гнева, идея понятно, но зачем каждые 5 страниц одно и тоже?
-Ой гнев..ААА...убью всех... ла-ла-ла
-Да как ты посмел ...ла-ла-ла...

Аж на зевоту проперало...Халк недоделанный
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:33   #8
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Кстати, господа, неаргументированные сообщения впредь будут удаляться, а при злоупотреблении такими авторы будут наказываться. Как обычно, впрочем.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:41   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Николай Басов - Лотар-миротворец

Ужасная книга, как моя грамотность.
Взялся читать по совету друга. Он любит что-нибудь (как я понял - не важно что) про оборотней! Вот вынь да положи ему про оборотней!
Пересказывать краткое содержание не буду, думаю гугл если кому надо поможет...

Что не понравилось:

ужасно скучная атмосфера. до сих пор не могу понять как автор сумел это сделать! ведь тоже уметь надо.

повествование начинается в стране явно восточной (а я их терпеть ненавижу)

все таааааак натянуто, что боже мой! имеется ввиду не состыковки сюжета, а количество страниц. некоторые моменты (происшествия) специально растягивали. впрочем...за счет сюжета и растягивали.

под конец поперла полная ахинея, простите за мой французкий. какая-то глупость! это даже не психоделика, а настоящая глупость. кто читал - поймет. да. я надеюсь.


ну и сама концовка - нелепая, да и чуточку штампованная.

причины, может быть:

я до этого прочитал пехова - хроники сиалы и был в депрессии, очень жалел что та книга закончилась. долго переваривал сюжет, ибо очень сильно в душу запал. так что лотар по сравнению с хрониками выглядел несколько убого.

что же все-таки разочаровало:

количество страниц. такую фигню надо выпускать в буклетиках на 15 стр. не более.
я очень люблю книги от 800~ страниц, обожаю, а тут такое.

З.Ы. Извините за сбивчивое повествование, я уже практически засыпаю %(
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 10:48   #10
Новичок
 
Аватар для Бублех
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Где-то там...наверное
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Меня разочаровал Праччет, в одной анталогии прочитал его рассказ-погравилось, взял книгу "Землекопы"....вобщем ни юмора, ни интересного сюжета я не нашёл, только шрифт крупный, читать удобно...
Бублех вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 10:45   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Бублех Посмотреть сообщение
Праччет
Да господи ты боже мой! %(

Господа, если уж так не терпится обкакать автора, хотя бы выучите его фамилию..
И это не только о Пратчетте.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:36   #12
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Istari, по теме, пожалуйста, не сейте оффтоп.

Меня лично разочаровала книга авторов под псевдонимом "Генри Лайон Олди", а именно - "Пасынки восьмой заповеди". Как оказалось весьма нудно и запутанно, при этом содержание весьма жалкое, вообще не очень интересная книга, для любителей псевдомистики. Посоветовали здесь, на форуме, в аторской теме.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:08   #13
Новичок
 
Аватар для feanor_old
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 75
Репутация: 72 [+/-]
А.Кузнецов "Бабий яр"
Отвратное чтиво: хоть руки мой после него. Называя свою писанину романом-документом, автор разворачивает на ее страницах пронемецкую пропаганду низкого пошиба, играет фактами и толкованиями, прикрываясь тем, что это мол его детские впечатления, а ребенку врать само-собой незачем. Почему низкого пошиба: автор настолько неизбирателен в методах, что формулировки вида "отец на немца-менонита работал, так у него корова по 10 литров молока давала, вот придут немцы, и наши коровы станут" считаются здесь вполне допустимыми.

Более того, вызывает сомнения история романа, описанная в предисловии: что-то мне подсказывает, что в СССР даже при Брежневе за тот текст, который, как утверждает автор, он отнес в редакцию, всыпали бы неимоверных люлей и уж точно не стали бы выбрасывать "антисоветчину", чтоб только напечатать. Я полагаю, что первая, как утверждает автор, редакция романа относится к более позднему времени, тому времени, когда автор покинул Союз, увидел, что массовая аудитория антисоветские опусы кушает на ура и без разбору и решил на этом заработать, адаптировав свое "произведение" к новым условиям. Но это только моя гипотеза, доказывать ее не имею ни времени, ни желания.
__________________
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду. (Ф.Ницше)
feanor_old вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:29   #14
Юзер
 
Аватар для Recko
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Lost in Hollywood
Сообщений: 387
Репутация: 180 [+/-]
Сборник рассказов Х.Ф. Лавкрафта - Тварь у порога

Кто то мне сказал что это ужастики...такое ощущение что вначале это учебник истории, как же глаза начинают слипаться. Что то там в начале рассказывает...ла ла ла...если же дочитывал до середины, то начинаеться мистика, где там ужасы, покажите пальцем
__________________
And now it's my time
It's my time to dream
Dream of the sky
Make me believe that this place isn't plagued by the poison in me
Help me decide if my fire will burn out before you can breathe
Breathe into me
Recko вне форума  
Отправить сообщение для Recko с помощью ICQ Отправить сообщение для Recko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:45   #15
Юзер
 
Аватар для Til0rn
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Шедоуплейск
Сообщений: 119
Репутация: 207 [+/-]
"Семеро тайных" Ю. Никитина еле дочитал - скучно. Более менее интересно становится только под конец (да и то не очень), а ведь "Мрак" и "Трое в долине" мне в свое время понравились
__________________
Love and PEACE!!!

http://www.lastfm.ru/user/Til0rn
Til0rn вне форума  
Отправить сообщение для Til0rn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:17   #16
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Творчество Перумова. В частности начало цикла про МЕГАКРУТОГОСУПЕРМАГА!!!111. Никакой стиль, никакого сюжета и куча ненужного насилия.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:17   #17
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
DanKri, а чего ты ожидал от его творчества, раз так разочаровался?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:06   #18
Новичок
 
Аватар для siziff
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tilorn Посмотреть сообщение
"Семеро тайных" Ю. Никитина еле дочитал - скучно. Более менее интересно становится только под конец (да и то не очень), а ведь "Мрак" и "Трое в долине" мне в свое время понравились
А чего Вы ожидали? Это вам не тупое мачилово Перумова - там надо думать. А если надо просто для развлечения книжку - то возьмите "Троецарствие" (по которой игра) или скажем цикл о Мегамире - все тот же Ю.Никитин.
siziff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:22   #19
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Творчество Перумова. В частности начало цикла про МЕГАКРУТОГОСУПЕРМАГА!!!111. Никакой стиль, никакого сюжета и куча ненужного насилия.
Перумов норм. Есть у него там и стиль, и сюжет и смысл. Конечно он антихристианин, но цикл его начиная от Алмазного и Деревянного меча и заканчивая Войной мага мне нравится.

Теперь по существу, не понравился Стивен Кинг. Читал его какой-то рассказ, не помню как называется, там про писателя у которого умерла жена и он уехал за город... это первое произведение которое сразу поставило под сомнение Короля Ужасов, а потом прочитал якобы его лучший роман "Противостояние". Начало там хорошее, интересное, а потом бред бредом, и перескакивание с одной сюжетной линии на другую. Ну а конец где погибает Темный человек вообще подверг в шок
PisatelRus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:31   #20
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PisatelRus Посмотреть сообщение
а потом прочитал якобы его лучший роман "Противостояние". Начало там хорошее, интересное, а потом бред бредом, и перескакивание с одной сюжетной линии на другую. Ну а конец где погибает Темный человек вообще подверг в шок
Это не перескакивание с одной сюжетной линии на другую, это повествование от лица нескольких персонажей. И флешбеки там нужны для того, чтобы понять сюжет книги. А конец - чем он вас поверг в шок? Конец эффектный, автор там обрубает все сюжетные линии вместе с жизнями большинства главных персонажей.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования