Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 29.06.2013, 00:26   #1
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Переводотред. Red vs Blue s6-...

Собственно есть очень неплохой машинима сериал, по рунету гуляют переведённые первые 5 сезонов и один доп сезон.
Самих сезонов несколько больше, и чем дольше он выходит, тем лучше становится. Включая улучшение графона(с выходом новых частей Halo он перезжал на новый движок), и улучшения самого действа(в последних сезонах присутствует экшон которого само хало обеспечить не может).
Собственно сами создатели выложили полностью весь текст который произноситься во время серии. Я хочу предложить тебе, ленивому говнюку, перевести не очень длинные тексты, для дальнейшего создания сабов.
И хотя говорить, что никто никого не развлекает уже стало мейнстримом, но попробуй развлечь себя и окружающих. В общем если мы это переведём это будет очень годно. Если никто не захочет, то я собственно не сомневался, что в разделе куча ленивых задниц, которым надо приносить на блюдечке, а они всё ещё будут выпендриваться.

Собственно сам сериал. Тексты к сериям.


RvB: Reconstruction(s06)
ep01-Valar
ep02-Valar
ep03-Parrot
ep04-Lordvadix
ep05-Nomad
ep06-Go Ask Alice
ep07-Go Ask Alice
ep08-Lordvadix
ep09-Кто возьмёт?
ep10-Valar
ep11-Valar
ep12-Кто возьмёт?
ep13-Кто возьмёт?
ep14-Кто возьмёт?
ep15-Кто возьмёт?
ep16-Parrot
ep17-Parrot
ep18-Nomad
ep19-Nomad

Данная тема становится темой для обсуждения готовых результатов и набора новичков.
Вы можете присоединиться к нам зайдя в свой кабинет и подав заявку в Team: Red vs. Blue
Мой кабинет->Членство в группах
Оставив заявку отписываетесь в треде. Что хотите делать, что умеете делать.
После того как ваша заявка будет одобрена, вас ждут в этом разделе. Если чья-то не будет одобрена, мы сообщим здесь.

В данный момент требуются:
- Редактор. (Задачи: Вычитка скрипта, и приведение его в человеческий вид. У нас тут не особо сторонники литературного перевода, поэтому искажать текст особо не надо, лучше предлгать более грамотные формулировки)
- Желающие озвучивать персонажей. (Персонажей таки много, увеличиваем пул разных голосов)
- Желающие озвучивать женских персонажей. (Да, нужны девушки)
- Человек с опытом редактирования и сведения записей. (Дабы сделать это не кривым фандабом, желателен человек с опытом)
- 1-2 человека готовые сделать сабы по предоставленным скриптам (Для ускорения процесса сабов)
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 17.07.2013 в 10:06.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 29.06.2013, 00:29   #2
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
И хотя говорить, что никто никого не развлекает уже стало мейнстримом, но попробуй развлечь себя и окружающих. В общем если мы это переведём это будет очень годно. Если никто не захочет, то я собственно не сомневался, что в разделе куча ленивых задниц, которым надо приносить на блюдечке, а они всё ещё будут выпендриваться.
Я могу озвучить. Переводить мне и так есть что.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 29.06.2013, 00:43   #3
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Создавай перевод на нотабеноиде и к тебе набежит куча не ленивых мудаков.
bober_maniac вне форума  
Старый 29.06.2013, 00:44   #4
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Я могу озвучить. Переводить мне и так есть что.
Это было бы очень неплохо, да.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Создавай перевод на нотабеноиде и к тебе набежит куча не ленивых мудаков.
Легкий путь, да и здесь нужна порция креатива, а то жителей раздела хватает только на создание говнотредов и говнотредов имени себя.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 29.06.2013 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 29.06.2013, 02:14   #5
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Легкий путь
Bingo!
bober_maniac вне форума  
Старый 29.06.2013, 02:34   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Готов озвучить говорящую собаку мастера Чифа
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Старый 29.06.2013, 03:48   #7
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Погнали.
Transcripts « RvB: Recovery One « Part 1
Voice: Prime display activated. Restoring functions.
Основной дисплей активирован. Восстановление функций.
гидроцветок вне форума  
Старый 29.06.2013, 07:59   #8
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Попробовать можно, но хало меня не интересует вообще.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 29.06.2013, 08:22   #9
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
Попробовать можно, но хало меня не интересует вообще.
x2
поучаствовал бы в озвучивании.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 29.06.2013, 13:34   #10
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
Попробовать можно, но хало меня не интересует вообще.
к самому хало оно имеет не так много отношения, т.к. это абстрактная борьба между красными и синими.

гидроцветок, ок, правда лучше брать куски побольше.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 29.06.2013, 21:30   #11
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Переводить я не умею. А озвучивать не на чем. Не на телефон же записывать.
А так влез бы вставить свои пять капель.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 01.07.2013, 10:17   #12
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Попугай, перевод в личку кидать? Может, для улучшения языка попробую перевести что-то, хоть у меня он и начальный. И хотелось бы знать, что уже перевели, а что нет %)

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 01.07.2013 в 10:27.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 04.07.2013, 18:17   #13
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
1. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ МОДЕРОВ НЕ СТАВИТЬ ПРЕДЫ! Оригинальный текст изобилует ненормативной лексикой, перевод же в большей степени "творческий" (там где было можно, старался сгладить резкость выражений)
2. Мне это реально интересно, готов переводить шестой сезон, но одному конечно влом.
3. Вселенную Хало практически не знаю, серию смотрел без звука (через два дня смогу со звуком). интересенсам перевод, плюс юмор как минимум на английском мне вполне понятен.
4. Навыки английского использовал те, что получил семь лет назад. С тех пор английским не занимался, поэтому за качество перевода прошу прощения, но очень хочу улучшить свои знания как минимум разговорного английского/американского).
5. Перевод не дословный, хотел подойти, так сказать, "творчески"
6. Перевод пробный, ИЗ ПЕРВОГО СЕЗОНА, русские переводы НЕ ВИДЕЛ, просто для демонстрации навыков, конечно. В скобках возможные варианты перевода.
Если устраивает, займусь переводом шестого сезона. Концовка перевода не нравится даже мне.
итак:
Цитата:
Blood Gulch Chronicles Season 1 « Why Are We Here?
Episode 1: Why Are We Here?
Скрытый текст:
КРАСНЫЕ
симмонс: чувак
гриф: да?
симмонс: Ты не задумывался, зачем мы здесь?
гриф: Это одна из величайших загадок мироздания (вселенной, жизни), не находишь? ЗАЧЕМ мы здесь? В смысле, мы всего лишь результат какого-то… космического взрыва (случайно возникшие сгустки материи) или где-то там действительно есть Бог, а мы его паства? Ну, типа, Бог с планами на нас и прочей фигней. Я не знаю, чувак, но эта мысль не дает мне уснуть по ночам.
симмонс: …
гриф: …
Симмонс: Что? Я спрашиваю, что мы забыли здесь, в этой яме?
гриф: А, ну да
Симмонс: Что за чушь ты порол про Бога?
гриф: А? Да не, ничего.
Симмонс: ты не хочешь поговорить об этом?
гриф: нет
Симмонс: уверен?
гриф: да
Симмонс: нет, серьезно, чувак, что мы здесь забыли? Это же яма! Яма в самой жопе мира, откуда нет никакого выхода.
гриф: точно
Симмонс: И единственная причина, по которой нас сюда заслали – база синих с другой стороны ямы, а единственная причина, по которой здесь расположена база синих – наша красная база с этой стороны.
Гриф: точняк, потому мы и деремся
Симмонс: Нет, нет, секи тему, даже если мы сейчас же улетим отсюда, а они захватят нашу базу, у них будет аж две базы в самой жопе мира! В смысле, какого хрена мы здесь забыли?!
Гриф: да какая разница. Все что мне известно, так это то, что Мастер Чиф разбил армаду Ковенанта, а я застрял в этой дыре и теперь вынужден сражаться с кучкой парней в синем.

СИНИЕ
Такер: Ну что там у них?
Черч: Что?
Такер: Я говорю, что там у них происходит?
Черч: ты меня уже заколебал с этим вопросом!
Такер: эй, не гони на меня! Это у тебя снайперка, а мне нихрена не видно. Я не собираюсь сидеть здесь целый день и протирать штаны!
Черч: Ладно, ладно. Слушай, они просто стоят и трепятся, усек? И все! Это все что они делают: просто стоят и трепятся. Изо дня в день, точно так же, как и пять минут назад. Так что, если через пять минут ты снова задашь мне свой тупой вопрос, все что я тебе смогу ответить: они стоят и трепятся!
Такер: … и о чем они трепятся?
Черч: знаешь что? Ты меня за.... (ну вы поняли)!

КРАСНЫЕ
Гриф: Я говорю о бессмысленной трате ресурсов. Мы должны быть на передовой, разрывать глотки новым разумным формам жизни. (более кривой но достоверный перевод: мы должны искать новые формы жизни, обладающие разумом, ну и, типа, убивать их(бороться с ними))
Симмонс: Точно, они должны поставить нас в первые ряды (возложить на нас ответственность)

ПОЯВЛЯЕТСЯ СЕРЖАНТ:
Сержант: ДАМЫ! Атакуем по центру по двое (попарно)!
симмонс: Да пошел ты! (ангар мне в жопу!)
Гриф: Так точно, сэр!

Почитал тред, здесь, походу, все ТАЩАТСЯ от своего голоса... А черновую работу никто делать не хочет...
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 04.07.2013 в 19:15.
Valar вне форума  
Старый 04.07.2013, 18:56   #14
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Почитал тред, здесь, походу, все ТАЩАТСЯ от своего голоса...
Ты не поверишь, но у некоторых на то есть некоторые достаточно весомые основания. К тому же не менее весомая необходимость заканчивать собственные проекты.

Вечером посмотрю перевод, т.к. пока на работе без звука.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 04.07.2013, 19:03   #15
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
у некоторых на то есть некоторые достаточно весомые основания.
Согласен, но озвучивать при отсутсвии текста как-то несколько необычно.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 04.07.2013, 20:09   #16
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Valar, ок, неплохо, что готов взяться. У меня тут пока траблы небольшие появляюсь на менечке набегами. Но если мы возмёмся за 6 сезон сабами скорее всего смогу заняться.
Ну, а так вполне неплохо перевел, насколько я помню первую серию первого сезона.
Попробуй взять на себя первую, вторую серии, я если освобожусь возьму третью.

RvB: Reconstruction(s06)
ep01-Valar
ep02-Valar
ep03-Parrot
ep04-...
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 04.07.2013 в 20:12.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 05.07.2013, 14:21   #17
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Пonyraй, ок, первую серию 6 сезона сегодня закончу, вторую - никак не раньше вторника - подработкой завалился.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 05.07.2013, 15:01   #18
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
На выходных попробую записать сэмплы для кого-то из персонажей.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 05.07.2013, 15:04   #19
Юзер
 
Аватар для Lordvadix

 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Где-то там
Сообщений: 366
Репутация: 541 [+/-]
Сейчас пробую четвертую серию перевести, надеюсь получится. Но если кто сделает раньше, я не буду возражать.

Добавлено через 2 часа 18 минут
Ну вот, спустя два часа есть результат. Я тоже не профессионал в переводах, все на уровне базовых знаний, но перевод не трудный, хотя в некоторых местах попотел, ибо не ясны некоторые "американские фразы" и термины из Halo. Из перевода суть серии ясна, мне даже стало интересно их смотреть, не знал про них, и юмор есть понятный.

Скрытый текст:

Director: Дорогой председатель.
Director: Будьте уверены, у нас ситуация под контролем. В то время как Мета на поверхности является неуловимым врагом, наши агенты восстановления уже приближаются к ней. Я ожидаю, что этот инцидент исчерпает себя в ближайшее время, и я буду в состоянии вернуться к моим исследованиям. Будем надеяться, что без дальнейших задержек.

Washington:А ты уверен, что это то место, где мы сможем найти этого парня?
Caboose:Думаю, да. Мы одновременно получили новые приказы и он попытался спрятаться, чтобы я не знал, где он.
Washington:Действительно. Я не могу себе представить, почему.
Caboose:Я сказал, что это похоже на игру в прятки, и он сказал, что я был прав, он собирался скрыться от меня. И единственный способ выиграть, это если он умрет не видя меня.
Washington:И он знает о фрилансере тоже.
Caboose:О да, он знает многое. Он знает всё о ваших, эээ, играх с ИИ. Он встречался с Техас!
Washington:Агент Техас? Хм, как мог кто-то...

Washington:Черт! Снайпер! Ложись!
Caboose:Хм?
Voice:Хорошо, это был предупредительный выстрел! Следующий выстрел будет прямо между твоих глаз!
Washington:Рядовой Кабуз! Ложись!
Caboose:Подожди минуту-
Voice:Хорошо! Я предупреждал тебя! Прощай, сука!(?)

Voice:Да ладно, что за черт!?
Washington:Кабуз!
Caboose:Я знаю этот голос! Черч! Черч! Это я! Твой лучший друг!
Church:Кабуз? Кабуз, это ты?
Caboose:Да! Черч, это я!

Caboose:Я так по тебе скучал! Это было так давно! Ты скучал по мне?
Church: Опять! Да я просто не могу...
Caboose: Я знаю, что ты не можешь без меня!
Church:Убирайся!
Washington:Это твой друг?
Caboose:Да

Washington:И он стреляет в тебя.
Caboose:Ну, взгляни на меня и всё связанное со мной. Да, это что-то вроде нашей фичи. Поэтому он делает вид, что я ему не нравлюсь, но я ему нравлюсь. Это факт, хотя он иногда может и побрюзжать, что я убил его.
Эх, это шутка. *Вдох* Ты можешь играть вместе с ним, если хочешь.
Washington:Подожди, это не имеет никакого смысла. Что ты сделал? Ты-ты его убил?
Church:Эй, катись к черту, серьезно! Убирайся отсюда!
Caboose:Эй Черч! Это агент Вашингтон! Он должен поговорить с тобой.
Church:Агент Ва…Ты притащил фрилансера сюда? Да что с тобой не так?
Washington:Открой ворота.
Church:Хм, не могу приятель. Видишь, это закрытая зона: никто не входит, никто не выходит. К сожалению, я думаю вы вернетесь сюда...никогда.
Washington:О нет, тогда я думаю, что мы можем просто пройти через огромную дыру в вашей безопасной стене.
Church:Хорошо, я открою гребанные ворота.

Church:Хорошо, извините за такой прием. Я бы прибрался, если бы знал, что вы, ребята, приедете. Но эй, никто не звонил.

Washington:Как давно ты здесь находишься?
Church:Как долго? Гм…какой сегодня день?
Washington:Сегодня вторник.
Church:Я здесь уже четырнадцать месяцев.
Washington:Что? Год, в одиночку? Один?
Church:Да, это было гм ... это было здорово, я имею в виду просто, просто это было здорово. Действительно здорово.
Command: Вызываю команду “Восстановление Один”. Ну же, “Восстановление Один”
Washington:Вы действительно странная группа людей. Подожди. Это агент Вашингтон. Я нашел несколько синих членов команды, которые имеют большой опыт работы с Омегой.
Church:Он только что сказал Омега?
Caboose:Да. И некоторые другие слова тоже.
Command:Отлично, агент Вашингтон, пожалуйста ожидайте указания.
Command:Теперь, когда вы собрали синих, Вы должны возглавить аванпост 17-B. Посмотрите, что ваша команда сможет сделать из того, что они знают.
Washington:Понял.
Command:Они хотят, чтобы вы устранили Мета любой ценой. Это уровень директив. Удачи Вашингтон. Команда восстановления, конец связи.
Washington:Восстановление один, конец связи. Пора, давайте уходить.
Church:Уходить? Эй, в какой это момент в этом разговоре ты думал, что мы были друзьями или что-то в этом роде? Я не собираюсь с вами.
Caboose:Да! Тебя нет в нашем приятельском клубе.
Church:Заткнись, Кабуз, и да, что я тебе говорил об этой броне, когда мы должны были выбрать новые костюмы?
Caboose:Ты сказал, чтобы я обновил.
Church:Это не апгрейд! Это броня Марк 6, а это Марк 5. Вот это апгрейд.
Caboose:В первой десятке списка, пять лучше, чем шесть.
Church:Мы не в десятке!
Washington:Как вы когда-нибудь что-либо делали, если все, что вы делаете, приводит к спору между вами?
Church: А мы не спорим, это часть нашей "магии". Кончай трахать мозг про это.
Washington:Послушай, я знаю, вы, ребята, закутаны в вашей маленькой битве "красные против синих"

Caboose:Синие против красных. Никто не говорит, что красные против синих, это звучит глупо, когда ты говоришь это в обратном направлении.

Washington:Но это важно. Реальные военные операции. А не вашу поддельную симуляцию. Что-то охотится на наших лучших агентов, и мне нужна вся помощь, которую смогу получить, чтобы остановить его.
Church:Остановить его? Если он убивает Фрилансеров, то я хочу создать в его честь фан-клуб и создать веб-сайт.
Washington: И теперь, когда корабль из вашего каньона разбился, мы считаем, что он стал еще более мощный, чем когда-либо. Он получает новые способности каждый раз, когда убивает
Church:Подожди, подожди, подожди, эй...вы нашли корабль Техаса?
Washington:Мы считаем, что так.
Church:Где?
Washington:Пойдем со мной, и я покажу тебе.
Church:Ладно, я иду.
Caboose:Да, это будет величайшая поездка когда-либо!
Church:Если ты скажешь еще что-нибудь позитивного, я убью всех трех из нас прямо сейчас.
Caboose:Хорошо. Я буду очень подавлен тем, как это будет потрясающее.


Command:Вызываю Красную базу, вызываю красную базу
Sarge:Это Аванпост Blood Gulch номер один.
Command:Агент Вашингтон собрал синих.
Sarge:Я знал это! Я знал, что он синий!(или "голубой")
Command:Соберите свою команду, мы хотим, чтобы вы устранили Агента Вашингтон любой ценой. Это уровень директив. Удачи Красной Базе
Sarge:Эй, секундочку, что-то скажите о "боевом" яде который я заказывал?
Command:Нет. Удачи, Красная База.
Sarge: А как насчёт начинки для робота?
Command:Нет. Удачи Красная База. Командование, конец связи.
Sarge:Ну вам не обязательно так заводиться.

Delta:Я до сих пор считаю, что этот курс действий является опасным. Если мы преследуем агента Вашингтона, логично предположить, что могут быть и другие(или можно: что мы не одни такие), а…

Конец серии


апд: исправил перевод, спасибо, Пonyraй и Nomad
__________________
*

А Вадикс - подлый и гнусный предатель, и его постигнет святая кара. (с) Ewig Custos
спойлер

Последний раз редактировалось Lordvadix; 26.07.2013 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Lordvadix вне форума  
Старый 06.07.2013, 01:42   #20
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Скрытый текст:


Перевод от номада.
RvB: Reconstruction « Chapter 5

Председатель: Уважаемый Директор.

Камера показывает какую-то базу с баррикадами и людьми за ними.

Председатель: Мы все понимаем, что переход от автономии к строгому контролю - это сложная перемена для кого-угодно, в особенности для кого-то вашей позиции. В
связи с этим мы постарались приспособить ваши краткие пояснения к нашим серьезным требованиям. Тем не менее я должен сказать вам, что даже наше терпение имеет
свои границы.

Нам показывают, как Вашингтон разговаривает с рядовым в черном.

Рядовой: Извините, сэр, у меня приказ. Никому не дозволено приближаться к месту падения. Я не могу вас пропустить, извините.
Вашингтон: Я должен увидеть этот корабль. Посмотри мой пропуск, если это необходимо.
Рядовой: Я знаю, сэр, но это не имеет значения. Мне сказали, чтобы я никого не пускал. Никого.
Вашингтон: У меня приказ от Коммандования, Рядовой.
Рядовой: Как и у меня. Я получил указания от самого Директора. ...сэр, мне бы... мне бы хотелось помочь вам, правда, но весь этот замут с расследованием... судя по всему, они обратились к людям из Эвакуационно-ремонтных сил. Теперь доступ всюду перекрывается. Пусть Коммандование звякнет мне и скажет иначе - я вас
пропущу. Но пока что я ничего не могу сделать. Можете сделать звонок из Красной Базы. Это сооружение уже вычистили.
Вашингтон: Ясно.

Вашингтон возвращается к Чёрчу и Кабузу.

Вашингтон: *вздох* У нас проблема.
Кабуз: Надеюсь, не математическая.
Вашингтон: Место падения под закрыто от посторонних.
Чёрч: Отлично. Мы не могли узнать об этом по радио? Нам нужно было переться сюда?
Вашингтон: Мне сказали, что мы можем воспользоваться этой базой, если нужно.
Чёрч: Ух-ты! Пустая бетонная база? У нас сегодня днюха?
Кабуз: Хочу торт!
Чёрч: А мы не можем найти местечка поприятнее? Может, где-то здесь есть отличный ночной клуб, в который ты так же не сможешь нас провести? Было бы зашибись!
Вашингтон: Вы, двое, просто стойте здесь. Я отвлеку охрану. Как только я дам сигнал - воспользуйтесь гравоподъемом.
Чёрч: Чем? Что с ним вообще делать?
Вашингтон: Просто зайдите в него, а остальное - дело техники. Встретимся у корабля.
Чёрч: Хорошо, а что будет сигналом?

Чёрч поворачивается, а Вашингтона уже и след простыл.

Кабуз: Твою мать, ненавижу, когда так делают.
Чёрч: Когда делают чт-оа? Где Агент Вашингтон?

Они ждут немного. Увлекательно, не правда ли?

Кабуз: Как думаешь, как он собирается отвлечь внимание?
Чёрч: Да кто его знает, может, ну, пошумит или бросит булыжник. Я бы так и сделал.

Неподалеку транспорт взлетает на воздух и начинает визжать сирена.

Чёрч: ...или вот так.
Кабуз: В плане отвлечения внимания он будет получше тебя.
Чёрч: Да...
Вашингтон: (по радио) Так, давайте, только тихо.
Чёрч: Окай, пошли.
Кабуз: Эм, да... мне чот не хочется. Видишь ли, я стремаюсь всего, назначения чего я не знаю.
Чёрч: Не будь тряпкой. Что плохого может слу...

Чёрч заходит в гравиподъем и его вышвыривает далеко и на скорости.

Чёрч: ...тляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

Чёрч падает на землю, отскакивает, скачет камнем по воде и в конце-концов врезается в джип позади двух солдат, издавая "ой" и "ай" на протяжении всего пути.

Чёрч: Долбись оно конем!
Первый солдат: Ты что-то сказал?
Второй солдат: Чо?
Вашингтон: Я же сказал тихо. Какая буква в слове "тихо" вам не понятна?
Чёрч: Какая буква? Может та, которая описывает, как долбаная швырялка подбрасывает меня на долбаных 100 метров в долбаный воздух?

Время идет, рядом проезжает танк.

Вашингтон: Отлично, нас не видели. Не попадайтесь никому на глаза. Узнаете корабль?
Чёрч: Похоже на то.
Кабуз: Шейла? Шейла, ты в порядке?
Вашингтон: Эм, что он делает?
Чёрч: А, да, мы, это, перебросили тренировочную программу нашего танка в корабль, чтобы она помогла нам его восстановить.
Вашингтон: Вы уведомили об этом Коммандование?
Чёрч: Знаете, мы не особо любим возьню с бумажками.
Вашингтон: В данном случае, это даже хорошо. Если они не знают, что она здесь, они наверняка и не пытались активировать ее.

Вашингтон открывает панель корабля, где появляется что-то наподобие экрана диагностики.

Вашингтон: Ага, поехали...
Шейла: (сонно) Приветсвую и благодарю за активацию... эй, где я?
Кабуз: Шейла?
Вашингтон: Программа, инструкция. Провести полную диагностику и загрузить лог последнего полета.
Шейла: Исполняю. Исклю-исключение: система пов-ма повреждена. Я оперирую- Я оперирую на минимуме-ме-ме.
Вашингтон: Программа, инструкция. Обойти исключение и-
Кабуз: Не говори с ней так, она не программа!
Вашингтон: Эм, чего? Успокойся.
Чёрч: Эм, знаешь, я постаю позади Кабуза пару минут. Так, чисто из соображений безопасности.
Шейла: Порт двигателя уничтожен.
Вашингтон: Хорошо. Мне нужно только воспроизведение лога падения. Пожалуйста, не мог бы ты попросить прог...

Чёрч медленно отходит еще немного подальше.

Вашингтон: То есть, ее сделать это.
Шейла: Стабилизатор не работает.
Кабуз: Шейла, эм, не могла бы ты сделать то, что он только что сказал мне?
Шейла: Нач-начинаю воспро-произведение.

На экране начинается воспроизведение, на фоне звучит сирена и слышно, как вещи врезаются друг в друга.

Шейла: Внимание, внимание, отказ системы.
Текс: Шейла! Стабилизаторы!
Шейла: Отмена порта, уничтожено. Передний стабилизатор выведен из строя. Навигация выведена из строя. И мое системное время не соответствует внутренним записям.
Текс: Гамма сбежали?
Шейла: Отрицательно, но я не знаю, сколько еще смогу их сдерживать.
Текс: Компьютер, что насчет того каньона, мы сможем приземлиться?
Шейла: Провожу анализ данных.
Текс: Просто скажи, сможешь ли ты приземлить нас там.
Шейла: Не могу произвести рассчеты.
Текс: Шейла, переход на ручное управление, сейчас!
Шейла: Подтверждаю. Ручное управление активировано. Внимание: декомпрессия. Передний шлюз, открыть.
Текс: Куда они собрались? Закрой люк!
Шейла: Передний шлюз открыт.
Текс: Стой!
Шейла: Подтверждаю. Внимание.
Текс: Что случилось с...
Шейла: Критическая высота. Приготовиться к столкновению. Приготовиться к столкновению.
Текс: Держитесь!
Шейла: Приготовиться к столкновению.
Текс: Держитесь все...

Запись заканчивается продолжительным пиком.

Вашингтон: Так, значит, после этого корабль упал здесь. И исходя из того, что нам поведал выживший, Синие прибыли сюда первыми и выгрузили тела и оборудование.

После этого началось заражение.
Кабуз: Заражение? Чем они занимались с телами?
Чёрч: Заткнись, извращенец.
Кабуз: Не, правда, чем они занимались с телами.
Вашингтон: Они сказали, что их люди начали вести себя беспорядочно. И по какой-то причине они уничтожили свои рации и башню связи.
Чёрч: Да, да. Это точно Омега.
Вашингтон: У тебя было что-то похожее?
Чёрч: Похожее? Такая же шняга.
Вашингтон: Теперь все сходится. Омега унаследовал эту особенность. Во время тренировки они обнаружили, что он мог перемещаться из костюма в костюм. Из каких-то побуждений, он предпочел Агента Техас. Они пытались переназначить его, но каким-то образом он умудрялся возвращаться обратно.
Чёрч: И... где твой ИИ?
Вашингтон: У меня его нет. Уже. Длинная история, но именно поэтому меня избрали для этой работы.
Чёрч: Так, так. Я знал, что где-то уже слышал твое имя. Ты тот сбрендевший чувак, да?
Вашингтон: Я ничего не делал. Мой ИИ... вырвался из-под контроля.
Чёрч: Да... и это случилось именно тогда, когда он был у тебя в башке, да?
Вашингтон: Да.
Кабуз: У нас много общего, Агент Вашингтон.
Вашингтон: Нет. И больше никогда не говори так.
Чёрч: Где тело Текс?
Вашингтон: Если верить пленнику, то оно должно быть на Синей Базе.
Чёрч: Отведи меня туда, я хочу его увидеть.
Вашингтон: Чего? Это вряд ли. Это их глав...

Последние слова Ваша заглушает пиканье, после чего Коммандование обращается к нему по рации.

Коммандование: Эвакуационное Коммандование вызывает Первый Эвакцационный Отряд, уровень ноль.
Вашингтон: Вас слышу, Коммандование, уровень ноль. Слушаю.
Коммандование: Мы засекли маяк, Вашингтон. Принимаем данные. Ожидайте идентификацию и координаты.
Вашингтон: Принял. Ожидаю.
Церьковь: Что это было?
Вашингтон: Мой эвакуационный маяк. Это означает, что где-то поблизости ИИ в опасности. И я должен найти его раньше чем... что-то или кто-то еще.
Коммандование: Координаты зафиксированы. Начинаем передачу.
Вашингтон: Получаю координаты цели для эвакуации. Что с идентификацией?
Коммандование: Подтверждаем, это от ИИ Дельта и...
Вашингтон: Агент Юг.
Коммандование: Так точно, Агент Южная Дакота. По важным донесениям дела обстоят худо. Да, она в беде, Агент Вашингтон.
Вашингтон: Да, она в беде.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 10.07.2013 в 04:22.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования