Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:11   #2621
Новичок
 
Аватар для NeXtGeN[2011
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
Приветствую, Алексей и Светлана, наверное я уже повторил мысли сотен пользователей, но все-равно хочу сказать об этом и спросить: сколько человек в вашей редакции использует ПК, чтобы поиграть в серьёзные проекты, наподобие Crysis 2?Одновременно с этим: сколько человек из того же отдела играет в такие игры на приставках? Я думаю, что не только в вашей редакции, но и в России, да что там, даже в мире люди постепенно пересаживаются на приставки. Компьютеры уже изжили себя. Сейчас выходят такие игры, которые требуют от железа чрезвычайно много. Даже самый мощный компьютер со всеми наворотами продержится ещё максимум 2 года. Я думаю, что уже через 10 лет разработчики буквально заставят пользователей пересесть на PSP, XBox 360 или PS , потому что им гораздо выгоднее выпускать игры на этот поток. Берём пример с разработчиков игры Killzone. Её нет на ПК ,это с моей стороны,довольно разумный ход . Ведь это же банальная защита от пиратства! Обществу не нужно платить 500 рублей за средненького качества игру, потому что этого же качества пиратка есть в интернете. Компьютерные игры взламываются за недели! Согласитесь, это гораздо легче сделать, чем взломать базу PS 3. К тому же, людям не надо будет совершенствовать свой компьютер, покупая для него новую видеокарту или процессор, или вообще весь комплект!

Последний раз редактировалось NeXtGeN[2011; 29.04.2011 в 17:19.
NeXtGeN[2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:48   #2622
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: с.Хреновое ул.Молодежная
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция. Вот уже пять лет я играю в шутеры от первого лица(нет вы не подумайте в другие игры я тоже играю). Всегда игры я проходил на самой легкой сложности и мне это уже наскучило. Недавно я попробовал сыграть на средней сложности и заметил что меня очень очень часто стали убивать. У меня просто не хватает терпения(вчера пришлось покупать новую мышку) и я бросаю уже на первых этапах. Объясните почему так ведь по моему пятилетнего стажа достаточно чтобы играть хорошо на любых уровнях сложности.
@Bashka@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 17:42   #2623
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
@Bashka@, Важен не стаж, а опытность привыкания к новым трудностям.
Pripyat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:27   #2624
Новичок
 
Аватар для Fangorn
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: г Киров
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @Bashka@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемая редакция. Вот уже пять лет я играю в шутеры от первого лица(нет вы не подумайте в другие игры я тоже играю). Всегда игры я проходил на самой легкой сложности и мне это уже наскучило. Недавно я попробовал сыграть на средней сложности и заметил что меня очень очень часто стали убивать. У меня просто не хватает терпения(вчера пришлось покупать новую мышку) и я бросаю уже на первых этапах. Объясните почему так ведь по моему пятилетнего стажа достаточно чтобы играть хорошо на любых уровнях сложности.
я прохожу все шутеры на ниже максимальнго, так как лёгкий я считаю для новичкой и всего сока не ощутишь(попробовал крайзис на лёгкой пройти-тупые люди, поведения как у собаки, всех легко убить). Так хоть отпор ощущаешь, некоторые моменты с первого раза не прохожу, но интерес не убавляется. А вот стаж думаю не влияет, согласен с Pripyat-опыт надо на уровне сложности набирать, иначе на лёгком застрянешь и всей сложности пропустишь(ведь даже в любой игре с высоким уровнем сложности противники умнее, находчивые, оружие в ограниченном виде, геймплей красочнее)
Fangorn вне форума  
Отправить сообщение для Fangorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 20:06   #2625
Новичок
 
Аватар для vladax94
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: г. Минск
Сообщений: 3
Репутация: -5 [+/-]
Дорогой старпом скажите пожалуста почему некторые не выпускают на ПК, например Mortal kombat 2011, ведь первая его часть вышла именно на этой плвформе, а не на Ps или Xbox, я лично считаю что Ед Бун соврал ПК фанатам МК и за это я его начал не люьить, мне пришлось видео ао игре в ютюб, а PS3 или XBOX 360 у меня нет. Что ЗА ОТСТОЙ ТВОРИТСЯ С ПК !!!!!
vladax94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 20:30   #2626
Новичок
 
Аватар для EarthQuake
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Послание на 500 знаков - в журнал должно попасть!
100 Знаков - Почему трудно доказыать неиграющим - игры интересно!
100 Знаков - Кто ни будь видел живого СТАРПОМА? Если да - подельтесь впечатлениями!
100 Знаков - А Светлану?
100 Знаков - скоро конец света - выйдет ли CoD 7?
100 Знаков - Во что играют модераторы 78% свободного времени?
Бонус! ещё 100 Знаков - НЕ баньте пожалуйста! Всю жизнь хотел написать что ни будь!
__________________
Быть умным не прикольно-
На глаза мозг давит больно.

Последний раз редактировалось EarthQuake; 04.05.2011 в 21:19.
EarthQuake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:33   #2627
Новичок
 
Аватар для sssagattt
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая Игромания!Когда вы раскажите в журнале о The Elder Scrolls 5:Skyrim?Журналы других стран в начале года опубликовать свои превью "Скайрима",а вы досихпор этого не сделали!Почему???
sssagattt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:45   #2628
Юзер
 
Аватар для igroman1111
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Чита
Сообщений: 144
Репутация: 92 [+/-]
Здравствуйте уважаемая Игромания! Не могли бы вы подробно рассказать о новой портативной консоли- 3DS. Очень уж мало информации об этой консоли. Играли вы уже на ней? Какие игры уже вышли? Передаёт ли качественно консоль 3D без очков?
__________________
Intel Core i5 @3.20 GHz
650 GB
4 Gb DDR
Radeon HD 5770
Windows 7

PS3 160 GB
igroman1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:09   #2629
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Напоминаю всем, что эта тема предназначена ТОЛЬКО для вопросов в рубрику "Почта". Новости и т.д. в "Почте" обычно не освещают.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:28   #2630
Новичок
 
Аватар для koylat
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Репутация: -11 [+/-]
Уважаемая игромания! Все мы фанатели от героев и историй игр например, этот герой на стока крут что использует только высшую магию драконов или в этой истории рассказывается как великие космические рейнджеры уничтожили целый город пришельцев. Мы на стока любим их что принимаем всё это как настоящее, а ведь это только придуманное разрабодчиками миф. Задумывались вы об это?
koylat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:05   #2631
Новичок
 
Аватар для Assasins123
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 14
Репутация: -14 [+/-]
Игромания:Смерть PC гейминга
Здравствуйте Алексей и Светлана !
Последнее время я часто стал слышать,что PC гейминг умирает !
Все переходят на консоли !
Но почему это произошло,как самая старейшая игровая платформа растеряла свою аудиторию ?
Micfosoft совсем забыла нас писишников !
Почему разрабочтики не хотят разрабатывать игры для pc ?
Сколько осталось pc эксклюзивов которые ещё не перенесли на консоли ?
Но всё же в строю разрабочиков ещё есть те которые остаются верны pc !
Например CD Projekt RED Ведьмак остаётся все ёщё пк эксклюзивом !
А много ли таких студий в нашей огромной игровой индустрии ?
Таких студий которые будут готовы выпускать pc эксклюзивы !
Сорока Александр
город Иркутск

Последний раз редактировалось Assasins123; 20.05.2011 в 15:47.
Assasins123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:56   #2632
Новичок
 
Аватар для Славик Бажен
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Амурская обл. г. Белогорс
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
"Игромания":Создание игр"

"Игромания":Создание игр"
Здраствуйте, Светлана, Алексей!(Вопрос для всей МАНИИ) Вы заете о играх очень много и как Я пологаю, представляете как должна выглядеть идеальная игра(на 11 баллов из 10 =) ) в том или ином жанре. Почему бы Вам не создать какое нибудь подразделение, которое бы занялос разроботкой игр? Или тесно посотрудничить с отечественными разработчиками, для создания совместных игр. Ведь от них, давно небыло ничего интересного (кроме ИЛ-2) и врятле будет. Вся надежда на Вас. Уверен, что у Вас получится КРУТЕЙШАЯ игра. Пока.
P.S.
Кстати, Светлана, хотелось бы увидеть Вас в видеомании =) , тем более, что Ваш коллега там не редкий гость.
Славик Бажен вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 19:20   #2633
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Здравствуйте Старпом и Светлана.Я бы хотел задать может и глупый,но все таки вопрос.Подписка на журнал бесплатна или платна,если да сколько стоит?
Если бесплатна то я бы хотел каждый месяц выписывать ваш ПРЕКРАСНЫЙ журнал

Добавлено через 6 минут
Здравствуйте Старпом и Светлана.Я бы хотел задать может и глупый,но все таки вопрос.Подписка на журнал бесплатна или платна,если да сколько стоит?
Если бесплатна то я бы хотел каждый месяц выписывать ваш ПРЕКРАСНЫЙ журнал
Искренне ваш Вафин Валера(г.Курган)

Последний раз редактировалось valera14; 23.05.2011 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
valera14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:26   #2634
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Здраствуйте Светлана и Старпом. Я хотел спросить последнее время номерах игромании вы почти не пишите про киберспорт почему ?
DeNNiS97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:10   #2635
Новичок
 
Аватар для Storm rage
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте Светлана и Старпом. Хотел спросить можно ли X-BOX 360 подключить к монитору с Разрешением экрана 1920 х 1080? Сколько будет стоить годовая подписка на X-BOX 360? Какая по вашему мнению консоль подходит для игр и развлечений с шумной компанией? Какие игры есть на X-BOX 360 для компании и для семьи так же какие Kinect игры подходят для семьи ?
Storm rage вне форума  
Отправить сообщение для Storm rage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:20   #2636
Новичок
 
Аватар для Профит
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 34
Репутация: -26 [+/-]
обовсем и сразу

Привет Светлана и Старпом. Хотя мой вопрос к Стапому, я слышал вам понравился Super Meat Boy, а как быстро вы его прошли? Я на втором уровне все руки по обломал. Играл на клавиатуре. Какие маленькие игры вы ждете в этом году? выйдет ли Plants Vs Zombies 2, в DVD мании были обои на эту тему, ну там была зима и зомби на лыжах, ну никаких статей я не читал.
__________________
Профит
Профит вне форума  
Отправить сообщение для Профит с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:19   #2637
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Привет. Хотел задать вопрос вот о чем. Почему игровая индустрия "взяла слишком быстрый темп развития" по сравнению с 2000. Отчего это зависит? Раньше, чтобы сделать игру нужно было много времени. Ну а теперь, всего за 11 лет, игры стали делать чуть ли ни по 1 игре в год.
Flightish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:46   #2638
Новичок
 
Аватар для sssagattt
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемая Игромания!Когда вы раскажите в журнале о The Elder Scrolls 5:Skyrim?Журналы других стран в начале года опубликовать свои превью "Скайрима",а вы досихпор этого не сделали!Почему???
sssagattt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:53   #2639
Юзер
 
Аватар для Pk Nekromorf
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: г.Омск
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
Здравствуйте Светлана и Старпом. Многие говорят что игры губительны для мозга человека мол человек тупеет, другие говорят что человек под влиянием какой-игры может пойти и убить другого человека или поджечь дом. Я лично так не считаю. Допустим человек поиграл в какую-нибудь игру и устроил массовый геноцид, но это не потому что игра плохая а потому что у человека с головой не все в порядке. Так каково ваше мнение?
Pk Nekromorf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 12:14   #2640
Новичок
 
Аватар для Дмитрий1995
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Город Великий Устюг.
Сообщений: 23
Репутация: -4 [+/-]
Я с тобой полностью согласен!Все кругом винят только игры!Никто не учитывает други факторы как наркотики курение спиртные напитки и многое другое!Я дак лично считаю,что игры наоборот развивают!
Дмитрий1995 вне форума  
Отправить сообщение для Дмитрий1995 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования