Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 20:14   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Будущее серии TES: мнения и ожидания

На создание темы сподвигли непрекращающиеся споры на многих форумах по поводу того, что же лучше: Дагер или Мор, Мор или Обливион.
После выхода третьей части многие геймеры были разочаровны упрощенной боевой системой и фиксированными географическими точками, после выхода Обливиона... ну это вы сами знаете
...
Итак: что для вас серия TES?
Что объединяет упомянутые три игры - ведь все они оцениваются чрезвычайно высоко?
Что их разнит и каков ваш выбор?
Чего вы ожидаете от TES-V, исходя из опыта предыдущих восторгов и разочарований по поводу предыдущих частей?

И да будут новые срачи и холивары в этой теме, ибо теперь у нас есть еще и Скайрим!
И конструктив тоже да будет.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Irina; 28.11.2011 в 10:13.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:27   #3301
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Zhenya1, вобщет уже дали. В Скайрим не играл что ли ?
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:32   #3302
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Такие истории плохо продаются.
Хм, небезызвестный ведьмак, к примеру, еще ни разу не спасал мир. И все там ок с продажами.

А в TES действительно, раз за разом эпично спасать мир как-то надоело уже.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 07:01   #3303
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
А в TES действительно, раз за разом эпично спасать мир как-то надоело уже.
Собственно, в тесах помимо сюжетной героической линейки есть еще куда податься и, зачастую, задания попадаются самые разные и, порой, у нас даже есть выбор как поступить. Я обычно до сюжетки добираюсь когда уже совсем нечего делать и прохожу, да, для галочки. Гораздо интереснее сам мир вокруг и, к счастью, абсолютно никто нас не тащит геройствовать насильно, при определенных обстоятельствах можно даже забыть про мэйнквест, случайно. А то, что гг всегда оказывается в очередной раз спасителем мира так это уже стало вроде как визитной карточкой Свитков.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 16:18   #3304
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
Хочу чтобы нам дали порулить не за того кто опять спасает мир, а за обычного человека, без всяких эпиков.
Не начинай мэйнквест. Просто не заходи в первый сюжетный данжн, и все, ты обычный человек, самым эпичным деянием которого стало то, что он пошел в Вайтран и попросил ярла направить стражу в Ривервуд)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:06   #3305
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
С тенденцией все упрощать от части к части, будущего нет
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:40   #3306
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Не стоит также судорожно тащить в Тамриэль все, что на форумах пишется. Надо свои фишки развивать.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:53   #3307
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Сейчас, я думаю, начнется дикий срач, но выскажу свое мнение. Я жду ТЕС ММО. Но, конечно, я надеюсь и уверен что ММО не погубит сингловую часть. Фирмы то разные занимаются этими направлениями. Потому я жду ММО, но в то же время жду ТЕС 6.
Конечно я не жду от ТЕСа онлайна в стиле ВоВ, да я компьютер свой сожгу, если они подобное сделают. Я жду классической системы свитков в ммо обложке.
Потому что мир свитков настолько живой, что не использовать его в онлайне - кощунство. Правда я предвижу огромные сложности. В Тамриэле 9 провинций, каждая из которых почти равна Скайриму по территории. Как мы видим разрабам каждый раз удается впритык наполнить игру всевозможными развлечениями и фишками. Чуть меньше - и уже скучно. А когда мир будет в 9 раз больше, да еще и в онлайне? Тут не обойдешься 10000 пещер всего 8 типов. Надо будет придумывать миллионы разных фишек, вкусняшек и занятий для игроков. Потму, на мой взгляд было бы верно сделать упор в онлайне именно на социальную часть. На жизнь игрока. Потому что ТЕС - это возможно прожить другую жизнь в другом мире. И вряд ли кому-то охота жить в мире, где ты вынужден 24 в сутки проходить подземелья чтобы собрать сет и ли тупо пвпшить всех подряд.
Постройка/покупка дома, возможность стать владельцем какого-то куска земли, например деревни, которую надо будет оберегать и заботится о ее жителях. Возможность стать каким-нибудь графом, какого-нибудь Скингарда. Ну и кончено квесты должны быть как в сингле, интересные, без 100 хвостов и 10 рогов.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:31   #3308
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Thiefyes,
Мне кажется вся милая и уютная атмосфера TES'а тут же с треском провалится. Ну не та это игра, где нужен онлайн. Здесь одиночная игра настолько же гигантская и проработанная, как и какая-нибудь ММО. Вон моды всякие клепают, пусть на этом и ограничатся.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:53   #3309
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
AshBeast, дык. Вас же не под прицелом будут загонять в игру) Все мы очень долго следим за играми бесезды. Они могут быть баганутые, лаганутые, могут не нравиться фанатам фоллаута, но бездарными их назвать нельзя.
Уверен что Беседы и Зенимаксы знаю что привлекает в их играх игроков. Собственно их девиз это подтверждает. Не думаю, что они выпустят бездарный онлайн/кальку вова. Это будет самобытная игра во вселенной, которая может и утеряет часть атмосферы, но приобретет явно что-то новое. В этом я уверен.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:05   #3310
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Это будет самобытная игра во вселенной, которая может и утеряет часть атмосферы, но приобретет явно что-то новое. В этом я уверен.
При учете того, что уже сейчас на протяжении трех вышедших игр серии наблюдается лишь пережевывание одного и того же (а порой и в упрощенных вариантах) то надеяться на добротную ММО может только самый последний оптимист. Да, конечно, в каждой новой игре есть какие-то небольшие находки, какие-то свои интересности, но это, простите, какие-то жалкие крохи со стола возможностей разрабов. Я лично надеюсь лишь на то, что Ховард и Ко когда-нибудь сменят свой девиз "фанат итак схавает" на что-то более воодушевляющее.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:12   #3311
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Гаф, как можно с таким мнением быть членом клана СОТЕС?) Вы же типа очень любите Свитки, а тут выходит наоборот.
Не знаю, что ты сейчас имел в виду, но игры отличаются друг от друга именно так, как должны отличаться серии одной ветки. Не может быть чтобы элдер скролл 3 - РПГ от первого лица, а блин Элдер Скрол 4 так перелопатили, что теперь это космический шутер от 3его лица. Игра меняется, упрощается, развивается, оставаясь все той же игрой. И это нормально. Некоторые и этого не делают (косится на Хало и Геарс оф ворс)
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:43   #3312
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
AshBeast, дык. Вас же не под прицелом будут загонять в игру) Все мы очень долго следим за играми бесезды. Они могут быть баганутые, лаганутые, могут не нравиться фанатам фоллаута, но бездарными их назвать нельзя.
Уверен что Беседы и Зенимаксы знаю что привлекает в их играх игроков. Собственно их девиз это подтверждает. Не думаю, что они выпустят бездарный онлайн/кальку вова. Это будет самобытная игра во вселенной, которая может и утеряет часть атмосферы, но приобретет явно что-то новое. В этом я уверен.
Ну, опыта в создании ММО у них нету, будет еще больше багов, неточностей, каких-то недоделок и прочего. И потом, РПГ от ММО сильно отличается, там же нужен другой подход, совсем другие технологии и ,можно сказать, другая логика создания игры. Представить TES в онлайне я не могу. Это еще более слабые квесты, не особо проработанный мир и какая-нибудь арена для PvP? Да ну, даже не представляется.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
При учете того, что уже сейчас на протяжении трех вышедших игр серии наблюдается лишь пережевывание одного и того же (а порой и в упрощенных вариантах) то надеяться на добротную ММО может только самый последний оптимист
Эм. Как бы, какая-либо серия и должна быть канонична и соблюдать стиль и геймплей первой части, а не разительно отличаться. Все, что должно меняться в серии - сюжет, изменение и отполировка баланса, квестов, мира, персонажей и прочего. То есть улучшение и стремление к идеалу тех идей, которые были заложены при создании оригинала. Идеальный пример, самый свеженький, так сказать - Uncharted. То, за что полюбили фанаты игру и есть во всех частях серии, просто сама игра доводилась до ума и становилась интереснее и разнообразнее. А вот всякие там DoW 2 и Ведьмак 2, которые кардинально (НУ НАХРЕНА, НАХРЕНА?!) меняют концепцию игры и зачем-то все изменяют, полностью и бесповоротно проваливаются, т.к. фанаты полюбили эти серии за оригинал, а они тут выпускают совершенно другое нечто, которое совсем не похоже на их любимую игру, ага.

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
но игры отличаются друг от друга именно так, как должны отличаться серии одной ветки. Не может быть чтобы элдер скролл 3 - РПГ от первого лица, а блин Элдер Скрол 4 так перелопатили, что теперь это космический шутер от 3его лица. Игра меняется, упрощается, развивается, оставаясь все той же игрой. И это нормально. Некоторые и этого не делают (косится на Хало и Геарс оф ворс)
Вот абсолютно правильно, да.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:47   #3313
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
как можно с таким мнением быть членом клана СОТЕС?) Вы же типа очень любите Свитки
Именно потому что я люблю эту игровую вселенную, я желаю ей только лучшего ^^ но ни в коем случае не того застоя, что мы имеем на деле. И вообще, в данный момент я говорю только от своего лица и высказываю личное мнение. Кажется, ты подумал, что для того, чтобы стать членом клана достаточно лишь повсеместно воздавать хвалу всем играм по Свиткам? Тогда в клан мог бы вступить любой желающий, уж простите.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Не знаю, что ты сейчас имел в виду, но игры отличаются друг от друга именно так, как должны отличаться серии одной ветки.
Я ни в коем случае не имел ввиду тот абсурд, что ты перечислил выше) изменения должны вносить что-то новое, при этом качественно улучшая старое. Вообще, мы тут оба по окончании своих фраз забыли добавить одну небезызвестную аббревиатуру. То, чем удовлетворяешься ты, меня не прет %) Но если кто-то этим довольствуется, значит Беседка не прогадала, ставя на маркетинг и рекламу. Имхо!
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Эм. Как бы, какая-либо серия и должна быть канонична и соблюдать стиль и геймплей первой части, а не разительно отличаться
Все верно. Мой пост выше и не претендовал на обратное.

Последний раз редактировалось Woo_oof; 25.01.2012 в 20:31.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:52   #3314
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Беседка не прогадала, ставя на маркетинг и рекламу. Имхо!
Издеваешься? Или это такой толстый троллинг? По-твоему Скайрим - распиаренная игра средней свежести, в которой нет новых идей, один лишь застой и уныние да и как вообще в такое играть можно? Скажи, что это шутка. :\

Скайрим - невероятно сильно проработанная ролевая игра, в которой безумно интересно и весело путешествовать, а еще эта игра - самое настоящее приключение. Добавим большой простор для отыгрыши роли, а так же очень важную детальку - уют и любовь разработчиков к своему детищу и получим лучшую РПГ этого года, прошлого и позапрошлого.

Хочешь пример распиаренного говна? Пожалуйста: МЕ, ДА, а самый показательный продукт, который пал жертвой жажды денег и рекламы - Ведьмак 2, в котором ни осталось ни капли атмосферы и величия первой части, такие дела.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:16   #3315
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
По-твоему Скайрим - распиаренная игра средней свежести, в которой нет новых идей, один лишь застой и уныние да и как вообще в такое играть можно? Скажи, что это шутка. :\
Ну я такого и не говорил. Скай уважаю за то, что он есть. Эм, выражусь правильнее: априори, я жду от Беседки шедевра, а получаю, действительно, среднячок. Крепкий, со своими прелестями, но лично меня ну никак не трогающий до щенячьего восторга и пускания слюней.
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Скайрим - невероятно сильно проработанная ролевая игра, в которой безумно интересно и весело путешествовать, а еще эта игра - самое настоящее приключение. Добавим большой простор для отыгрыши роли, а так же очень важную детальку - уют и любовь разработчиков к своему детищу и получим лучшую РПГ этого года, прошлого и позапрошлого.
Практически согласен, но вот отыгрыш роли... где ты его там разглядел? :О А уют и любовь разработчиков были в Морровинде, т.е. только там они и были, если тебе интересно мое мнение.
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Хочешь пример распиаренного говна? Пожалуйста: МЕ, ДА, а самый показательный продукт, который пал жертвой жажды денег и рекламы - Ведьмак 2, в котором ни осталось ни капли атмосферы и величия первой части, такие дела.
Вот честно, не волнует что там и где там, волнует то, чем интересуюсь.

П.С. Ребят, давайте не будем играть в фанбоев, а если вам это нравится, то, прошу, не надо наставлять меня на путь истинный (и, да, оффтопим-оффтопим...)

Последний раз редактировалось Woo_oof; 25.01.2012 в 21:11.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:32   #3316
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Практически согласен, но вот отыгрыш роли... где ты его там разглядел?
Хочешь играть дровосека - идешь на мельницу и отыгрываешь дровосека, с утра до вечера работая на лесопилке, на вырученные деньги пару раз в месяц ходить в город и закупать продукты.

Хочешь играть охотника на вампиров - достаешь серебряный меч, ищешь книги о вампирах, изучаешь их слабые и сильные стороны и охотишься на этих тварей по всему Скайриму.

Хочешь играть вора - исследуешь города, ночью грабишь дома особых господ, сдаешь краденное сбытчикам и шикуешь дорогими шмотками.

Хочешь играть авантюриста и приключенца - путешествуешь по Скайриму, обходя стороной различные пещеры и форты, общаешься с путниками, узнаешь последние новости у охотников, ночуешь в различных тавернах.

Хочешь играть алхимика - идешь в лес, ищешь заброшенную хижину, переносишь туда лабораторию и делаешь это строение своим домом, исследуешь лес, растения, проводишь опыты на свежем воздухе и прочее.

Это я все коротко да кратко перечислил. Это и есть отыгрыш, если ты не знал. TES - единственная серия РПГ, где у тебя абсолютная свобода отыгрыша роли, больше таких игр на свете нет и неизвестно, будут ли.

Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Эм, выражусь так: априори, я жду от Беседки шедевра, а получаю, действительно, среднячок. Крепкий, со своими прелестями, но лично меня ну никак трогающий до щенячьего восторга и пускания слюней.
Ну а я ждал шедевр, а получил мега-шедевр, скажем так. У каждого свои взгляды, окей.

Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
П.С. Ребят, давайте не будем играть в фанбоев, а если вам это нравится, то, прошу, не надо наставлять меня на путь истинный (и, да, оффтопим-оффтопим...)
Никогда не был фанбоем, всегда стараюсь четко и объективно смотреть на ситуацию.
__________________
i may be but small but i will die a colossus

Последний раз редактировалось AshBeast; 25.01.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:20   #3317
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
TES - единственная серия РПГ, где у тебя абсолютная свобода отыгрыша роли, больше таких игр на свете нет и неизвестно, будут ли.
Это при таких кастрированных диалогах и ограниченным выбором в квестах, ты такие заявления делаешь? Которая в большинстве своем дает выбор одной реплики, без практически полного влияния каких-либо личных способностей гг, как в скайриме. Или сводит диалоги к стандартизации для любого перса и, по сути, монологу, как в Море или Даггере + также с мизерным влиянием на процесс личности гг и его поступков. А что ты привёл в пример – это можно найти во многих песочницах и рядом с ними, даже от какой-нибудь Рокстар - главное задействовать фантазию.
__________________
The truth is out there

Последний раз редактировалось Lezter; 25.01.2012 в 23:23.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:30   #3318
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
А что ты привёл в пример
... и есть отыгрыш. А ты приводишь в пример совсем не то, что надо. Не вижу смысла спорить об этом здесь.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:42   #3319
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
... и есть отыгрыш.
Ок, гта: сан-андреас - ВЕЛИКАЯ рпг, ясненько.
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
А ты приводишь в пример совсем не то, что надо.
Угу – фаллауты, арканумы, балдуры и прочие – это совсем не то, что надо, конечно.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 01:44   #3320
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
Это и есть отыгрыш, если ты не знал. TES - единственная серия РПГ, где у тебя абсолютная свобода отыгрыша роли, больше таких игр на свете нет и неизвестно, будут ли.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
А что ты привёл в пример – это можно найти во многих песочницах и рядом с ними, даже от какой-нибудь Рокстар - главное задействовать фантазию.
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
А ты приводишь в пример совсем не то, что надо.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
фаллауты, арканумы, балдуры и прочие – это совсем не то, что надо, конечно.
Вы говорите о двух разных подходах к построению этого самого "отыгрыша". Отыгрыш - это когда ты "вживаешься" в роль своего героя, действуешь в соответствии с заготовленной историей, психологией, типом персонажа. Обеспечить это можно двумя способами, которые мы и видим.

Один - огромный открытый мир, позволяющий обустроить свой быт и жизнедеятельность так, как сделал бы, скажем, рассматриваемый алхимик.

Второй - дать возможность постоянно действовать в квестах и диалогах так, как действовал бы алхимик, но имея при этом ограниченный мир, и коридорный сюжет.

И там и там можно вжиться в роль и почувствовать "отыгрыш". И там и там есть инструменты для этого. И там и там есть свои минусы - в одном случае всегда будет мало реакции окружающих, и мир, не обращающий на тебя внимания, во втором - линейность и замкнутость окружающего мира, даже если есть какие-то развилки, но при этом будет концентрация на герое, его поступках, и методах решения проблем.

Была бы игра, соединившая в себе два этих пути - было бы, конечно, шикарно, но пока имеем то, что есть. А спор на тему отыгрыша - это спор глухого со слепым. Каждый воспринимает возможности для отыгрыша по-своему, и выбирает близкий ему вариант из этих двух самостоятельно.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования