Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 17:33   #2061
Новичок
 
Аватар для Wa.Ks.
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ангарск, Иркутская обл.
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
Thumbs down Выбор Игровой Консоли

Уважаемая Игромания,
Излагаю суть вопроса:
Какая игровая консоль лучше остальных. В частности меня интересуют PS3, Xbox360 и PC. Не очень хочется покупать супер мощный игровой компьютер за бешенные деньги, чтобы порадоваться хорошей графике, если можно наслаждаться качеству изображения на PS3, которая запускает любую игру, невзирая на системные требования. Также очень интересует управление, потому что боюсь, что джойстик не очень удобен в сравнении с клавой и мышкой, особенно в шутерах.

Очень хочу получить ответ. Можно отправить его на мой ящик на waksmax@mail.ru

Заранее спасибо =)

Бирюлин Максим,
г.Ангарск, Иркутская обл.
Wa.Ks. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:55   #2062
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Друг купил Игроманию - 330 рублей(это норма). Пришел домой и обнаружил, что дисков нет. Ни одного. Побежал обратно в магазин(где видеоигры продают, не плохой кстати), но ему отказали мол "Ты пришел домой, выложил их и теперь нам тут уши сверлишь". Кто не прав? Покупатель, который не удосужился проверить наличие дисков или продавец, который отказывается менять на нормальный журнал?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:49   #2063
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
PostalSH, Покупатель, ибо Игромания продается в прозрачном пакете, и диски всегда на виду. Если упаковка не вскрыта, то диски никто забрать не мог.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:38   #2064
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Если упаковка не вскрыта, то диски никто забрать не мог.
Их просто не было. Такое ведь бывает, верно?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:52   #2065
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Их просто не было. Такое ведь бывает, верно?
Доказать что их не было будет сложно.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 10:56   #2066
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Доказать что их не было будет сложно.
Я не пытаюсь доказать и согласен с тем, что мой товарищ был неправ в этой ситуации. Просто в Игромании бывают ведь технические "косяки"? Только это и хотел спросить)
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:50   #2067
Юзер
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Диорх
Сообщений: 217
Репутация: -21 [+/-]
Lightbulb Вопрос Игромании: Книги по играм.

Вопрос мой предельно краток, и на полосу в журнале не претендует. Просто ответьте: издаются ли в России книги по вселенной "Свитков Старейшин" (Тамриэлю Нирна) и, если да, то каким издательством. А если нет, то мой вопрос выходит за рамки поисков информации, и обращается к Почтоведам Мании.
Старпом и Света, поделитесь своим мнением: насколько перспективно в России издание подобных произведений и к какому издательству лучше обратиться с предложением. Вопрос не праздный, так как я сам сейчас работаю над повестью, развивающей историю Империи Септимов после всем известных событий последней игры серии.
С уважением, Евсеев Василий, г.Краснодар, 29 лет.
__________________
"Земную жизнь пройдя до половины,я очутился в призрачном лесу."
Данте Алигьери
Самый страшный зверь - глупость и порождаемая ей серость: они вползут в ваш дом неслышно, заберут ваших детей, заберут ваш разум... и никто не поможет. original
B-light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:09   #2068
Новичок
 
Аватар для bagauevrg
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 41
Репутация: -7 [+/-]
Почему ваш журнал уменьшился в объёме?
Раньше ведь в нём было 250 страниц, а сейчас только 200. Куда же подевались остальные страницы?
bagauevrg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 11:05   #2069
Новичок
 
Аватар для N.O.R.D.
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Привет!Дорогие наши Старпом и Светлана, ответьте мне пожалуйста на один вопрос-реально ли устроиться на работу в Игроманию года так через три?Собираюсь идти на программера, поступил в школу углубленного изучения информатики и математики,вот и думаю по совместительству устроиться техником у вас)))Реально ли это?
N.O.R.D. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:54   #2070
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: -3 [+/-]
Привет всем! Меня достаёт что наши компании ужасно локализируют игры.То есть тексты переводят нормально(правда не всегда),но почти не когда не переозвучивают Купил лицензию OFragon Rising, и что перевести перевели а звук оставили.Нет, я понимаю когда нет актёров или бюджет не позволяет но, разве Новый Диск не может себе по позволить переозвучить её. Конечно плохой пример, купил себе Mirrors Edge ещё до выхода(то есть пиратскую) а, там тебе отличная переозвучка , актёры играют классно. Получается что иногда даже пираты отлично переводят.
Amatori вне форума  
Отправить сообщение для Amatori с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:09   #2071
Новичок
 
Аватар для bagauevrg
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 41
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amatori Посмотреть сообщение
Привет всем! Меня достаёт что наши компании ужасно локализируют игры.То есть тексты переводят нормально(правда не всегда),но почти не когда не переозвучивают Купил лицензию OFragon Rising, и что перевести перевели а звук оставили.Нет, я понимаю когда нет актёров или бюджет не позволяет но, разве Новый Диск не может себе по позволить переозвучить её. Конечно плохой пример, купил себе Mirrors Edge ещё до выхода(то есть пиратскую) а, там тебе отличная переозвучка , актёры играют классно. Получается что иногда даже пираты отлично переводят.
Это потому что озвучку взяли с лицензионки и сунули её в пиратку.
bagauevrg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:43   #2072
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: -3 [+/-]
Я был бы с тобой согласен, если бы не один факт, игру я купил за 2 месяца до того как она появилась в продаже.
Это ничего не значит - локализовали продукт еще раньше, вот и всё. _Revan_

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.12.2009 в 11:06.
Amatori вне форума  
Отправить сообщение для Amatori с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 23:19   #2073
Юзер
 
Аватар для Super BSVM
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 190
Репутация: -5 [+/-]
Плохая хорошая Игромания или притарный запах халявы

Здравствуйте!
Заметил я тут вот какую вещь... Зайдя на какой-нибудь трекер, наблюдаю в ветке раздачи журнала или дисков Игромании как народ просто визжит от того, "какой крутой номер получился". Зайдя на форм Игромании, в ветках нового номера обязательно каждый считает своим долгом назвать Игроманию, Видеоманию и DVD-манию "говном", причём как минимум, а ещё привести доводы почему Игромания и все её составляющие "ГОВНО!", а, главное, почему юзер покупает её последний раз. Но через месяц те же личности вновь скандируют "ГАВ-НО!!!". Что это? Почему на трекере от народа такого не слышно? Это притарный запах халявы? Или на народ так действуют всякие видеоролики, которые наводнили сеть летом, с не самым лучшим представлением об Игромании?

Вечно Ваш читатель с 6 летним стажем Сергей BerSerkVM Берестнев
Super BSVM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:02   #2074
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Smile Вопрос Игромании: безполезные вещи - приближение к реальности?

Здравствуйте Старпом и Светлана! И с наступающим Новым годом Вас и всех работников Игромании.
Перед тем как я задам вопрос, я хотел бы обратить внимание вот на что - всем известно, что для реалистичности локаций в игре, туда наваливают всякого хлама - бочки, ящики, деревянные балки, сломанные вещи, кирпичи и прочее. Часть из них является прорисовкой и ничего с ними нельзя сделать (ни двинуть, ни прострелить, ни сбить), а другая часть - наобарот - имеет подвижность, вес, размер... Но и те, и другие не несут в себе ни капли смысла. Я не говорю о том, что надо от всего избавится и играть на пустых уровнях. А говорю о том, что при наполнении локаций подобным "мусором", игра становится немного реалистичнее. Ведь в реальной жизни везде, где бы вы ни были, есть вещи, которые вам абсолютно не нужны, но с ними можно сделать почти всё что угодно. Например, выйти на улицу, поднять камень и швырнуть его в лужу - смысла ноль, но мы это МОЖЕМ. В играх же по-другому: вот тут - нарисованные камни, которыми можно только любоваться, а вот тут - более-менее реальные камни, которыми можно отвлечь противника, убить насекомое или просто так. Так и с другими объектами.
И вот наконец, мой вопрос: почему разработчики игр слегка ограничивают свободу игроков, оставляя подвижными или кое-как используемыми лишь те вещи, которые они решили сделать такими? Почему нет игр, в которых абсолютно все вещи можно потрогать, взять в руки или сломать? Ведь так любая игра станет более похожа на реальность.
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru

Последний раз редактировалось Greshnik.a; 30.12.2009 в 20:05.
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 19:33   #2075
Новичок
 
Аватар для kartmankr
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана у меня вопрос такого хорактера уже на протяжении долгого времени я покупаю игромании и покупаю ее по цине 290 рублей хотя в Краснодаре она стоит 240 р., в Нижнивартовске 350 р.В чем заключается разница в цене, разве не сушествует стандартов?

Добавлено через 14 минут
Уважаемые Старпом и Светлана в тизере новогоднего марафона было упомянуто что вы выбираете во что играть, определяете что будет актуально в этом месяце. Но вы не считаете, что вы навязываете свое мнение другим, вот например мой друг играл в BORDERLANDS но после не очень хороших отзывов он поменял свое мнение и положил игру на полку.

Последний раз редактировалось kartmankr; 01.01.2010 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
kartmankr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:37   #2076
Новичок
 
Аватар для ИЛЬDAR
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Россия\Респ.Башк.\Уфа\...
Сообщений: 24
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Друг купил Игроманию - 330 рублей(это норма). Пришел домой и обнаружил, что дисков нет. Ни одного. Побежал обратно в магазин(где видеоигры продают, не плохой кстати), но ему отказали мол "Ты пришел домой, выложил их и теперь нам тут уши сверлишь". Кто не прав? Покупатель, который не удосужился проверить наличие дисков или продавец, который отказывается менять на нормальный журнал?

Ужас, просто ужас! Когда это было? Просто, у меня один раз было 3 диска в журнале.
__________________
Огого как...
ИЛЬDAR вне форума  
Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью ICQ Отправить сообщение для ИЛЬDAR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:59   #2077
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Доброго вам времени суток. Помню когда то Eidos обещали нам "Highlander", что случилось с этим проектом? Посещал их оф.сайт, но даты релиза не нашел. По данным одного из игровых порталов "Highlander" значится как RIP.
Заранее спасибо.
Igrom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:48   #2078
Новичок
 
Аватар для BoxLeR Rus
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 47
Репутация: 9 [+/-]
Переделать провальную иру.

Игромания:Здравствуйте Старпом и Светлана,у меня после неудавшегося Damnation возник вопрос.Если же она оказалась неинтересной,скучной,с плохой графикой и c самим геймплеем туго,то почему же нельзя ее переделать?Я говорю не только о Damnation но и о многих других неудавшихся проектах.Дак почему всетаки разработчики которые разработавшие горе-игру не пытаются работать над ошибками которые они совершили в ходе разработки?С уважением Boxler Rus.
__________________
http://www.youtube.com/user/TheChannelofGromit

Последний раз редактировалось BoxLeR Rus; 07.01.2010 в 12:06.
BoxLeR Rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:37   #2079
Новичок
 
Аватар для BarG
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: -4 [+/-]
Игромания

Игромания: Привет из Якутска пишет вам Алексей Алексеев можно просто барыга . Очень интересно узнать о нынешнем интересе к серии игр Resident Evil. Я недавно, наверное год назад начал увлекаться играми этой серии. Заметил что на форумах её обсуждают менее оживлённо чем раньше. Я понимаю что игры очень старые а точнее первые 3 части и различные коды вероники с такой же технологией, но всё таки игра раритет требует большего внимания, дискуссий например о том кто лучше Леон или Крис. А сегодняшние игры про Resident Evil потеряли свой былой стиль в частности из за Unreal technology или новые Resident Evil Umbrella Chronicles и Resident Evil Darkside Сhronicles (хотя последние вышли очень хорошо продуманными благодаря геймплею). Вот хотя бы выпускали бы книги, манги и прочее (фильма недостаточно ) например у Warcraft`а выпущено очень много книг, даже Mass Effect приобрела две книги хотя игра вышла совсем недавно. Я возмущён утратой такой продуманной игры, раньше поклонников игры было больше населения Китая а сейчас их можно посчитать по пальцам (образно говоря ) мне нес кем обсуждать игру, есть один друг но этого недостаточно. Хочется прочитать ваше мнение на эту, по моему проблему. А вы увлекались этой игрой? ещё лучше, увлекаетесь? будете увлекаться?

P.S Криса в пятой игре сделали слишком уж качком, если например в первой части он был тощим. (Если помните обложку первой части на PS1 то он больше стал похож на него )
BarG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:46   #2080
Новичок
 
Аватар для Лимон4ег
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: -2 [+/-]
Приветствую всех на форуме замечательного журнала "Игромания"!
А пишу я вот по какому поводу: много моих знакомых играет в Линейку2 ну и меня как то уломали попоробовать. Скажу честно я не выдержал больше 2 недель. Не потому что сложно начать, а потому что скучно. Мне не хватало красочности боёв, хотелось что бы побеждал не тот у кого лучше шмот, а тот кто лучше использовал какие нибудь комбо удары. Ну вот я и подумал: а почему бы не объеденить слэшер и WoW(это я к примеру)? По моему для многих такие игры стали бы интереснее(не только же мне одному играть в такие игры не интересно).

Последний раз редактировалось Лимон4ег; 06.01.2010 в 23:59.
Лимон4ег вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования