Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2014, 13:08   #1
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
DooM




Жанр: First Person Shooter
Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: id Software
Платформа: PS4, XONE, SWITCH, PC
Дата выхода: 13 мая 2016




Описание:
Скрытый текст:
Редактор SnapMap позволит создавать собственные уровни, испытывать их и делиться с другими игроками.

Доступ к бета-тесту нового DooM получат все предзаказавшие Wolfenstein: The New Order. Когда и как начнется бета-тестирование будет объявлено Betheda позже.

Для участия в бета-тестировании на Xbox One вам потребуется Золотой статус Xbox Live Gold. Для участия в бета-тестировании на PlayStation 4 подписка PlayStation Plus не потребуется.

Первые подробности на ежегодной выставке QuakeCon 2014, которая пройдет с 17 по 20 июля.

Первая публичная демонстрация игры прошла на E3 2015.



Скриншоты | Концепт арты:

Скрытый текст:















Видео:


Подробная информация о бета-тесте.

Официальный сайт


F.A.Q.

Скрытый текст:
A. Принимает ли в разработке игры какое либо участие Джон Кармак?

Q. К сожалению нет, он ушел сам по своему желанию из за того что компания-владелец Zenimax отказалась использовать в играх id Software какую-либо работу по направлению виртуальной реальности, это потому что на данный момент Джон видит перспективное будущее виртуальной реальности в целом и проектом Oculus Rift в частности, также Джон предлагал остаться техническим консультантом, но увы Zenimax не хотела иметь ничего общего с Oculus Rift и теми кто имеет к нему какое-либо отношение. Но по идее свое дело Кармак сделал, оставил готовую версию движка id Tech 5, а возможно и её улучшенную модификацию и наработки 6й версии.

На Е3 2015 подтвердили, что игра разрабатывается на idTech 6.



Collector's Edition

Скрытый текст:
Цитата:
Коллекционное издание DOOM, созданное при содействии компании TriForce, включает тридцатисантиметровую фигурку одного из самых узнаваемых демонов игры — ревенанта. Ревенант, созданный из качественного винила на основе 3D-модели из игры, установлен на светящуюся подставку со встроенной медленно вращающейся турбиной из марсианского комплекса UAC. А диск с игрой в коллекционном издании DOOM упакован в стильный металлический корпус.
Скрытый текст:


"Мы были на пороге удивительного открытия - супертехнологии... с бесконечными возможностями. Но вместо этого пришли они. Чудовища, срастившие плоть с металлом. Так дивный новый мир обернулся настоящим адом"



__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 12.11.2017 в 16:56.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 13:31   #561
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
В далекие студенческие годы, у меня была традиция каждый раз тридцатого и тридцать первого декабря проходить Дум 3. И так получилось, что спустя 8 лет я снова в конце декабря играю в Дум. С ним все не просто, на мой взгляд. Он крут, довольно брутален и постоянно вызывает ностальгические нотки. Первое впечатление приятное. Чувствую себя как дома, но все же в гостях. Буду смотреть дальше.
_____

Выбрался из ада. Игра хороша. Смущают пока только добивания (их наличие в целом), ну и хотелось бы выше скорость передвижения или же спринт какой-никакой. А так все на месте. Оружие получило еще больше деталей и индивидуальности. Монстряки временами конфликтуют между собой (в отличие от Дум 3), что по канону.

_____

наверно, чтобы избежать многословности, скажу, что со скидкой на современные тенденции, на идейное "плавание" самой id в третьей части и Rage, я принимаю этот Дум.)
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 31.12.2016 в 11:40.
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 05:54   #562
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Подскажите имеет ли смысл приобретать игру вместе с "Season Pass"? Насколько я понял он нужен только для онлайна.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 07:08   #563
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Devhed, Да, абсолютно верно он исключительно для мультиплеера нужен, дает: новые карты, пушки и т.п. Аркадный режим и прочие плюшки для сингла бесплатны.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 07:35   #564
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Kramerast, Я как раз играю сейчас впервые в новый Doom (сразу на ultra-violence) и перепрохожу триквел в издании BFG. Не знаю, зачем захотел параллельно играть в них. К новому вопросов хватает, конечно. Технологически это уже не прорыв, аркадные добивания, облегчающие игру значительно, отсутствие фонарика, который действительно нужен в темных местах... Сейчас на 5 уровне, нахожу все тайники и прохожу все испытания. Забавно, как создатели провоцируют игрока на прохождение этих самых испытаний, часто примитивных, пытаясь хоть как разнообразить геймплей. Надеюсь, дальше будет хардкор. Судя по количеству игрушечных морпехов в меню, меня ждут еще 9 уровней. Я не спешу и не несусь сломя голову, думаю, игра удивит еще больше.

А триквел даже в виде хренового ремастера играется отлично. Кто бы что ни говорил, это классика.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 09:33   #565
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
ANARVIN,а меня угораздило на нормале начать. Я почти сразу же понял, что перепройду ее не раз на более высоких сложностях и буду стараться собрать все коллектиблы, так что сейчас просто двигаюсь по "сюжету".

Мне очень нравится дизайн мостров, локаций, оружия. Чувствуется влияние Дум 3, который обладал хорошей атмосферой. Игра очень стильную картинку выдает, если так можно выразиться. Глубина резкости, вспышки и анимация добиваний выглядят круто.

У меня нет особых претензий к тупости вражин, так как FEAR от них ожидать было бы ошибкой, я в принципе доволен тем, что есть и подозреваю, что на высоких уровнях сложности просто увеличивается их дамаг. Хотя мне хотелось бы, что бы возросло так же их количество.

Пока я, наверное, больше ничего не скажу. Вернусь после повторного прохождения на сложности повыше))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 10:42   #566
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Kramerast, Я стараюсь всегда начинать на максимальной сложности и дотошно играть, собирая секретки и агрейды. Конечно, заметно, что эксплоринг упростили в угоду казуалам, позволяя без проблем выискивать бонусы. Но есть и такие, что на карте не видны, я полчаса бегал по Foundry, чтобы найти ракетницу. Хотел на nightmare начать, но потом понял, что сначала стоит лучше механику разузнать. Может, и зря не начал, ибо геймплей быстро привыкается.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 00:31   #567
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Прошел на нормале. Остался недоволен сложностью, но очень доволен игрой. Буду перепроходить скорее всего на найтмэре и закрывать пробелы на полочках с записями и трофеями.

PS очень понравился финальный ролик и то, как в местной мифологии обыгран Думгай.))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 03:07   #568
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
У меня нет особых претензий к тупости вражин, так как FEAR от них ожидать было бы ошибкой, я в принципе доволен тем, что есть и подозреваю, что на высоких уровнях сложности просто увеличивается их дамаг. Хотя мне хотелось бы, что бы возросло так же их количество.
Сам недавно перепроходил на ультра ваяленсе и имею сказать, что во-первых, демонов таки было чуть больше (например в конце первого левела в аду баронов было не 2, а все 4), а во-вторых, они были намного агрессивнее. Судя по тому, что я слышал о найтмаре от друга и видел из него сам, если ты играешь на консоли - могу только пожелать тебе удачи. Она тебе понадобится.

А лор в игре мне, кстати, тоже очень понравился. Поймал себя на мысли, что после сиквела с удовольствием поиграл бы в приквел. Но потом понял, что не выйдет. Ибо в те времена, согласно лору, думгай и его товарищи месили демонов мечами, а дум без огнестрела - это не дум.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 05.01.2017 в 03:11.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:00   #569
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
прошел на ультра вайоленсе

рад, что решил проходить на консоли, если бы играл на ПК наверно бы уснул (ну или бы пришлось играть на найтмаре, но найтмар как-то ощутимо сложнее чем УВ)

а так вполне приятный и комфортный шутан, в плане комфорта так вообще все идеально сделано, давно не играл в игру, которая так сильно старалась бы не раздражать тебя, гуд геймдизайн
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:49   #570
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
рад, что решил проходить на консоли, если бы играл на ПК наверно бы уснул
А в чем разница?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:54   #571
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
MilesDyson, очевидно в клавомышке
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:56   #572
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
rasinger, можно с геймпадом.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:05   #573
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
MilesDyson, у меня рука не поднимется играть ферстперсон шутер на ПК с геймпада

это грехопадение, sort of
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:08   #574
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
rasinger, да не, нормально, я только в мультиплеерные шутаны там играю с клавомыши, во все остальные удобно с геймпада.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось RealSkif; 22.01.2017 в 14:15.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 14:10   #575
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Очень долго я игнорировал выход этого шутера, который, судя по всему, для многих стал одной из лучших игр прошлого года, если вообще не лучшей. Скажу так, с серией у меня не завязалось, ибо пик популярности первых двух частей пришелся на мою юность (как наверно и у многих здесь), а так как с пекарней тогда не заладилось, поиграл в первые части значительно позже, когда они уже в общем-то мало интересовали. С триквелом все понятно, его я начинал проходить бесконечное множество раз, доходил до середины, а может быть еще и до конца, но резко забрасывал - короче говоря, терпения у меня и на него не хватило. Теперь очередь за перезапуском, в который мне уже довелось немного поиграть до этого. Теперь вот, засел полноценно.

Ну, что тут сказать? Первое, что наверно безмерно радует, так это минимум всякой сюжетной мишуры, тебе буквально сходу дают оружие и буквально через несколько секунд ты уже крошишь парочку зомбарей. Главный герой - весь такой брутальный и крутой мужик, которому насрать буквально на все, а все то, что им движет, относится как можно к большему членовредительству по отношению к демонам. И здесь то как раз таки все просто прекрасно - тонны монстров, которые ты шпигуешь из всевозможного оружия, а так же рвешь голыми руками, не говоря уже о бензопиле. Понимаю, по какой причине бензопила является расходным материалом, слишком уж имбовая и выносит с одного "запила".) По мимо этого, с визуальной составляющей у игры тоже все просто превосходно, помещения хоть и мрачные, но в большинстве своем изобилуют различной палитрой (оранжево-красной, если точнее), в принципе такое визуальное оформление пришлось мне по вкусу. Хотя, в какой-то мере понимаю и тех, кто остался от него недоволен.

По мимо прочего, игра вроде бы является чистокровным шутаном - меси, иди вперед, меси, иди вперед. Но конкретно здесь, у меня появляется желание действительно исследовать локации - искать улучшения для скафандра оружия и прочие мелочи, которые может быть и не так важны, но являются дополнительным стимулом для полноценного осмотра уровней. Но в целом, все это видится мне как простенький и незамысловатый шутан, чем, в принципе и должен быть DOOM. Качественно выполненный и не вызывающий позывов выключить его буквально в первые полчаса. На данный момент, разделяю все восторженные отзывы по поводу игры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 08:38   #576
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Добил полное прохождение игры на нормале. На все про все, у меня ушло порядка двадцати часов. Да, справится можно было бы и гораздо быстрее, но как я и отметил выше - хотелось как можно больше заниматься исследованием уровней, искать различные секреты и улучшения для костюма, а так же оружия. К слову, на мой взгляд, эти улучшения вообще никак не влияют на игру. Не скажу, что монстры вдруг неожиданно начинали выносится с какой-то там легкостью, хотя конечно, уровень здоровья и брони поднимался. Нередко данное даже спасало меня от неминуемой смерти, так как и 22 процентов здоровья хватало для чтобы на последнем издыхании отбиться. На нормале таких моментов было не то чтобы очень много, но мне хватило, особенно в финале была парочка напряженных сражений.

Вообще в плане продолжительности игра меня очень порадовала. Вроде как по всем законам жанра, это должен быть коротенький шутан часов на 10 максимум, а тут, когда тебе кажется, что ты уже добрался до финала, игра все продолжается и продолжается. Не знаю конечно, заметил, что некоторые были недовольны продолжительностью, но на мой взгляд, она тут хорошая. А вот концовка такая себе, она безусловно оставляет задел на продолжение, но почему-то именно это мне здесь и не понравилось. Хотя, разве может гг успокоиться и остановится когда-нибудь?) Ну а в целом, от игры очень положительные впечатления, это реально очень крутой шутер, в котором тебя не раздражает вообще ничего и нет ничего лишнего - только оружие, и гора монстров. К слову, излюбленной комбинацией оружия у меня была ракетница и супердробовик, очень крутые вещи, которые выносили большую часть монстров. При этом, иногда юзал пушку Гаусса и пулемет. Вот про бензопилу я частенько забывал, буквально во время всего прохождения, вспоминал только в особо напряженные моменты, когда не мог прорваться через толпу монстров. Но вещь, которая спасает здесь практически всегда, так это БФГ, в финальных битвах просто незаменимая вещь, когда тебя окружает парочка манкубусов, баронов ада, а рядом маячит какой-нибудь какадемон, она просто незаменима. Да и на боссах помогает в принципе.

Отдельно хотелось бы сказать - радует тот факт, что завезли хоть какой-то сюжет, да, он прост и банален, но некоторый интерес все таки вызывает, при этом, много полезного о локациях и монстрах можно почерпнуть из местного кодекса, который порой довольно таки интересно почитать. От того и не ломаешься в поисках очередной информации. Не порадовал меня только лишь местный мультик, зашел буквально на парочку матчей и как-то быстро дропнул, вообще без каких-либо изысков, да и судя по всему, остались в нем только лишь одни постояльцы, что знатно выносят любых новичков на вроде меня. Аналогичное могу сказать и про местный редактор карт - снапмап. Покатал буквально первую же попавшуюся карту от сообщества, и она оказалась каким-то унылым дерьмом - отвратительная кишка, которая только раздражала. На данный момент мое знакомство с игрой закончено, но думаю, что когда-нибудь вернусь сюда ещё часиков на 20, для того чтобы пройти на более высоком уровне сложности, хотя того же самого нормала мне сейчас за глаза хватило.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:07   #577
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Ухх прикольное мясцо, давно уже таких игр не было. От игры прямо настольгические воспоминания от шутеров конца 90-ых и начала 00-ых. На PS4 оптимизация кстати отличная, не единого лага и 60 кадров в секунду и всё это впеперешку с великолепной графикой и идеальным геймплеем. В общем от игры пока получаю только положительные эмоции, это правильный нексген шутер со старой олдскульно игровой механикой. Странно даже почему такие игры сейчас так редко выходят? Схода вспонинается только Wolfenstein The New Order и Bulletstorm. Как кстати мультиплеер в игре хороший? Народу в него много играет?
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 05:41   #578
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Frost_47, меня в этом мультиплеере хватило от силы на полчаса. Нет ничего такого, чего бы мы не видели в других соревновательных шутерах.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:50   #579
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
меня в этом мультиплеере хватило от силы на полчаса.
Хорошо, что этого достаточно на платину)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:14   #580
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Тоже вот думаю платину взять, пишут вроде она тут не очень сложная, посмотрим. Хотя сначала мне надо ещё с Division разобраться)
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования