Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2009, 22:54   #1
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
DerBunker Fallout 3: ваш стиль боя

Fallout 3 предоставляет игроку весьма обширное пле для маневра в вопросе "как убить противника": и дело не только, да и не столько в видах оружейных навыков, поскольку по большому счету к каждому стрелковому навыку есть и снайперские, и штурмовые, и ближнебойные образцы. Собственно, это и являетя главным выбором - уничтожить врага точным выстрелом издали - охотничей, снайперской, лазерной винтовкой, или гранатометом, победить его в схватке на средней дистанции из автомата, плазмы, минигана, или же наносить добро, и причинять справделивилсть с ближней дистанции, посредсвом дробовика, огнемета, или уникальных "лазерных дробовиков" (взгляд протектрона, железный бластер, трайбим). Ну и, конечно же, выбор между размеренным бесшумным прохождением, и громкой веселой беготней со стрейфом, прыжками, и отстреленными головами.

Лично мне ближе всего бесшумное прохождение - в основном из снайперского оружия, но также с холодным оружием для бесшумного ближнего боя, и автоматом - на пожарный случай вынуденного боя на средней дистанции в условиях поднятой тревоги.

В общем, делимся собственными предпочтениями, хитростями, обсуждаем арсенал, который "всегда с собой" и способы выхода изз сложных боев, или избежания оных.
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.

Последний раз редактировалось Doctor M; 17.06.2009 в 22:59.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 16:47   #61
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
GREF
Не, мутанты из ПЛ не такие уж и страшные. Во всяком случае те, что с лопатами и топорами - от них убежать легко. А вот Оверлорды и дикие гули из БС гораздо опаснее. Оверлорды вооружены мощным оружием, а гули жутко шустрые и кидаются какой-то гадостью.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:01   #62
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Inteligent, из твоего мнения следует что кс тоже не сташные.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:08   #63
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
GREF
Про когтей я ни слова не говорил, не надо искать смысл между строк там, где его нет.
Я просто написал, что мутанты из ПЛ слабее врагов из БС.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:56   #64
Новичок
 
Аватар для p82k
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Репутация: 56 [+/-]
Предпочитаю "тихий" стиль игры. Боевой нож, снайперка, кулаки оптимальное решение всех проблем.
p82k вне форума  
Отправить сообщение для p82k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:36   #65
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
играю на макс сложности.
поэтому мой любимый стиль это из под тишка в ватсе стрелять по одному патрону из 10 мм пистолета. и надеятся на приход таинственного незнакомца который уже не раз спасал меня от супермутанта мастера и даже один раз бегемота перед новостями галактики убил))
жаль только что он редко появляется и приходится глотать винт или квантовку.
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 16:50   #66
Юзер
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 232
Репутация: 86 [+/-]
Предпочитаю идти напролом, т.е. Скрытностью пользуюсь редко.Обычно использую "Мститель", винтовку Линкольна, плазменную винтовку А3-21 и "Гуанлон".А одеваюсь я броню рейнджеров Рейли.Всюду вожу за собой Фокса.Еще обожаю в риалтайме применять "Джек" - такой приятный звук пилы, распиливающей на части очередного супермутанта....
{(RTB)} вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 07:34   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Высоко в горах Мексики...
Сообщений: 34
Репутация: 12 [+/-]
Я любитель тихого бояОтсюда и оружие:Китайский автомат с глушителем, 10мм пистолет тоже с глушителем и бита
Mellо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:08   #68
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Я использую тихий скрытный бой, высоваваешся из за угла а корточках шарах в черп супермутанту он в клочья , раз и уполз обратно за угол, никто не слышал и е видел. Использую снйперскую винтовку, развед броню.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:11   #69
Утконос
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: strawberry mansion
Сообщений: 251
Репутация: 338 [+/-]
Тихий бой веду обычно(снайпы и мечи),но противники слепы и глухи так как если убить противника из снайперки то противники не увидят ничего. Тоже самое и шиш-кебабом(меч огненный) то если резануть противника то он загорится и противники ничего не заметят =).
поэтому скрытый бой теряет смысл. проще из толстяка выстрелить и добить выживших....
но тихий бой как-то веселее.....
Finlar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:33   #70
Новичок
 
Аватар для Bad company
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 35
Репутация: 10 [+/-]
По мне скрытность, снайперка хороша, ну или в близи использую мечи или кувалды.
Bad company вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:18   #71
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
У меня никогда определённой тактики нет, действую по обстоятельствам(местность, вид врагов ну и то, что в рюкзаке).Скрытный стиль в принципе не использую и очень часто V.A.T.S в ход идёт.

Последний раз редактировалось IAmNotBad; 10.07.2009 в 20:46.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:37   #72
Юзер
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 232
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
У меня никогда определённой тактики нет, действую по обстоятельствам(местность, вид врагов ну и то, что в рюкзаке).Скрытный стиль в принципе не использую и очень часто V.A.T.S использую.
То же самое.Привык действовать по ситуации.Супермутанты - энергооружие, рейдеры - "Гуанлон", крупные зверьки типа когтя смерти - "Юджин" или "Мститель".
{(RTB)} вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 11:25   #73
Новичок
 
Аватар для NadyaMad
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 9
Репутация: 7 [+/-]
Играю аккуратно и скрытно. Часто останавливаюсь обозреваю местность и потихоньку луплю из снайперки если есть по чему лупить. )) как вариант в остальных случаях пистолет-пулемет или дробовик (как всегда в плотном бою незаменим) ... вообще сейчас с собой полный арсенал ношу - и огнемет на всяк пожарный, и машинган, и плазму (впрочем запылилась уже). Из оружия близкого боя лишь шишь-кебаб.

По первой напрягали лишь когти... Теперь к ним добавились и роботы.
NadyaMad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 14:36   #74
Юзер
 
Аватар для Clipce07
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Over the rainbow
Сообщений: 441
Репутация: 131 [+/-]
Действую по ситуации, но в основном стреляю из-за угла из м4 и отстреливаю высовывающиеся конечности врагам, если они поступают аналогично ^_^
__________________
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблески света.

42
Clipce07 вне форума  
Отправить сообщение для Clipce07 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:43   #75
Новичок
 
Аватар для Paladin97
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
а у мену такой стиль боя выскакиваю из за угла с галтинг лазером или калашом и ложу всех в поле видимости пока ОД позволяют и ЖЗ похаваю стим паков в калю винта и дальше изредка гранаты в ближнем бою драбан
__________________
Фсе мои посты расценивать как имхо!!!
Арамант!!!
Paladin97 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:13   #76
Юзер
 
Аватар для Sagna
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
А я как крутой мэн при крышках с телохранителем хожу.Джерико или Кловер,потому что я "злой". Ну а стиль боя - открытый без стелса,с использованием энергооружия - самого рульного в игре. Зарядов к нему на пустошах - хоть отбавляй! При перке "халявщик" его ещё больше! У меня уже больше 1000 зарядов к плазм.винтовке и столько же к лазерной.Ну а для ближнего боя предпочитаю "Без оружия" силовые кулаки и перк "Стальной кулак" При этом силу можно опускать до значения 3 или даже меньше.
Судите сами:каждый новый ранг перка "стальной кулак" даёт дополнительные 5 очков к урону в рукопахе. 4-й ранг даёт уже 20 в сумме. Круто! Смысл подымать значение силы до 9-10 сводится к нулю. К примеру значение силы "2" даёт плюс одно очко к урону,а значение силы "10" даёт пять очков к урону. Ну и стоит ради жалких четырёх очков к урону жертвовать 8 очков SPECIAL?!?!
А что до переносимого веса - значение силы менее 5 не даст взять к примеру перк "Крепкий хребет",но для переноса груза как раз и использую телохранителей.Большинство из них переносит около 200 фунтов груза - должно хватить)))

Последний раз редактировалось Sagna; 12.07.2009 в 00:19.
Sagna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:55   #77
Юзер
 
Аватар для GORGAN
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Репутация: 36 [+/-]
Sagna,
ты на легком играеш? Просто любопытно стало)
Обнаружил закономерность что чем уровень легче тем более тяжолое вооружение предпочитают и идут напролом.
а на оч сложном все предпочитают скрытность и хол орудие или кулаки(это правда я про себя пока говорю ^__^)
Решил поднять сложность на макс. эх стимуляторы теперь не накапливаются а наоборот.
зато играть стало интересней.
Адреналин+постоянное напряжение в толпе мутантов.
отчаянные попытки сохранить и не тратить драгоценные стелс бои...
ммм....
GORGAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 14:37   #78
Юзер
 
Аватар для Sagna
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
GORGAN, Нет,сначала играл на среднем,а когда купил телохранителя - поставил на сложный. Ну стелс я тоже использую,но редковато,в основном если замечу крупное зверьё типа КС или Яогая.
Sagna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:12   #79
Новичок
 
Аватар для NadyaMad
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 9
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GORGAN Посмотреть сообщение
Обнаружил закономерность что чем уровень легче тем более тяжолое вооружение предпочитают и идут напролом.
однако я ни навыки ближбоя ни тяж.оружия не прокачивала... качаю легкое оружие и выносливость по максимуму... дробовик просто разносит всех на клочки. и играю на сложном...

А плазма и лазеры имхо не такие уж и удобные,или только мне так кажется?
__________________
ДА! У нас в магазине все диски с ТРОЯНАМИ!!!!!

"Смерть пугает меня тем, что это слишком большая перемена. Но старение мне интересно." Дэвид Линч

Diablo лишила меня девственности...
NadyaMad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:46   #80
Игроман
 
Аватар для Doctor M
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Аусвенцим
Сообщений: 2,246
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NadyaMad Посмотреть сообщение
А плазма и лазеры имхо не такие уж и удобные,или только мне так кажется?
К ним подход надо - лазер очень крепкая штука, ремонировать надо раз в год, урон приличный, точность отменная, да к тому же ОД кушает очень мало - отличное оружие для стрельбы из ВАТС. Плазма же более штурмовое оружие - наносит большой урон, имеет серьезный бонус к критическому шансу, но снаряд летит не слишком быстро (снайперская трельба противопоказана), изнашивается быстро и магазин маленький. Впрочем, из-за большого урона, скорострельности и крупного снаряда плазма едает сто очков форы автомату, минигану или дробовику в бою на средних дистанциях, сочтетая в себе высокий ДПС и точность.
Впрочем, тем, кто не любит беготню, стрейф, прыжки и прочие приятные мелочи контактного боя лучше качать легкое оружие, и брать в руки "Викторию", Линкольновку или Гаусс
__________________
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь.
Doctor M вне форума  
Отправить сообщение для Doctor M с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования