Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2008, 02:12   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
РазеГ
Ну я уже кажется говорил, что спор бессмысленнен, поскольку мне всё равно что написано на оверах и на любом другом ресурсе ибо я проверил всё собственными руками и мне срать что говорят, у меня нет разницы и бестолку мне доказывать мифическую процессорозависимость 9600ГТ, потому что лично для меня это не принесёт никакой пользы. Я перед покупкой читаю различные ресурсы на данную тематику, а когда покупка сделана и во всём можно убедиться лично, то уже никакие ресурсы мира не заставят изменить моё мнение. Давай уже закончим? Ты не сможешь мне доказать, что 9600 работает на 15% быстрее на Е8500, чем на 5200+.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 02:15   #262
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Hаvok
Закончили .
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:27   #263
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Ты не сможешь мне доказать, что 9600 работает на 15% быстрее на Е8500, чем на 5200+.
Вот вы проговорили много, а суть в том, что и правы оба и не правы. Процессорозависимоть заявляет приложение, с этим то вы согласны? Посему, если Кризасу xватает для расчета физики игры (при настройках Hаvokа) его проца, видеонастройки задраны повыше - вон он и получил реально приросто от разгона видяхи, так как заявлялось еще в начале, что нормального двухядерника Кризису должно хватать. И опять же возможна ситуация, при которой именно
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
9600 работает на 15% быстрее на Е8500, чем на 5200+.
Так как приложение будет написанно так, что более шустрый Е8500 -будет успевать физику и полигоны и всю байду обсчитываеть, а 5200+ нет. А текстурки - серенькие и однотипненькие для этого приложения возможна и GF 8600 256 Mb - справиться накладывать.
Может вот так поглядеть на проблему ?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:15   #264
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Может вот так поглядеть на проблему ?
Так на проблему и глядели, просто в 3дмарках видна явная процессорозависимость, которая позволяет выявить то, что проц не раскрывает все возможности видяхи...
Про крайзис вообще смешно слышать. тут гони, не гони проц или видяху всё равно прироста особого не заметишь, надо смотреть ряд тестов и потом выявлять средний процент (речь идёт о конкретном случае связаном с 9600гт)...
Ты просто расставил всё по полочкам
Скрытый текст:
Как всегда

Последний раз редактировалось Calvin Klein; 06.10.2008 в 15:27.
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:51   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Так на проблему и глядели, просто в 3дмарках видна явная процессорозависимость, которая позволяет выявить то, что проц не раскрывает все возможности видяхи...
Про крайзис вообще смешно слышать. тут гони, не гони проц или видяху всё равно прироста особого не заметишь, надо смотреть ряд тестов и потом выявлять средний процент (речь идёт о конкретном случае связаном с 9600гт)...
Ты просто расставил всё по полочкам
Скрытый текст:
Как всегда
Путаешь понятия, я согласен в 3DMarkах есть процессоразависимость, но там также есть тест процессора, где многоядерные процессоры само собой выигрывают, а оценка формируется на основе обоих тестов. Процессоразависимость проявляется в том, что к примеру видюха способна в идеале показать в сцене 80 фпс, а процессор эту сцену(только то за что отвечает процессор) может обрабатывать лишь со скорость 50 фпс, вот и получается процессоразависимость. И будь там хоть 280GTX(который может выдать в данной условной сцене 120 фпс), фпс всё равно будет 50 фпс. Соответственно если мы процессор разгоняем(или покупаем более мощный) то и этот порог возрастает, и если он доходит до условных 90 фпс, то мы уже сталкиваемся с ограничением видюхи, как итог 80 фпс, и так можно продолжать до бесконечности, поочерёдно наращивая мощности. Вроде всё разжёвано объяснил.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:01   #266
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Путаешь понятия, я согласен в 3DMarkах есть процессоразависимость, но там также есть тест процессора
Ты знаешь формулу по которой высчитывается итоговый результат? -_- Могу тебя уверить, что очки проца не так сильно учитываются, как остальные два теста (если речь идёт о 3дмарк06)
Что же касается ситуации в реальных играх, то прирост будет около 10-15% (общий, при тестировании 10-15 игр).
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:04   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
Путаешь понятия, я согласен в 3DMarkах есть процессоразависимость, но там также есть тест процессора, где многоядерные процессоры само собой выигрывают, а оценка формируется на основе обоих тестов.
Собственно о чём я вам всем твердил. Мой разогнанный проц до 4 ГГц давал марков меньше, чем неразогнанный квад 6600, как бы я не гнал видяху система с квадом всё равно будет впереди, но на самом ли деле эта система в игре будет быстрее? Ответ: нет конечно, если игра не оптимизированна под четыре ядра не будет никакого преимущества, более того 2-хядерник с высокой частотой скорее всего преимущество будет иметь.
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
И будь там хоть 280GTX(который может выдать в данной условной сцене 120 фпс), фпс всё равно будет 50 фпс.
Собственно о чём и речь.
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
и если он доходит до условных 90 фпс, то мы уже сталкиваемся с ограничением видюхи, как итог 80 фпс, и так можно продолжать до бесконечности, поочерёдно наращивая мощности.
Вот оно, больше нечего добавить.

Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Ты знаешь формулу по которой высчитывается итоговый результат? -_- Могу тебя уверить, что очки проца не так сильно учитываются, как остальные два теста (если речь идёт о 3дмарк06)
Я могу конкретную цифру назвать - разница примерно на 2000 марков.

Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Что же касается ситуации в реальных играх, то прирост будет около 10-15% (общий, при тестировании 10-15 игр).
Может быть. Я проверял ТОЛЬКО на Крайзисе, причём в тяжёлом режиме где эти самый 10 процентов при 25 фпс дадут прироста всего пару фпс.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:26   #268
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Я могу конкретную цифру назвать - разница примерно на 2000 марков.
Но средний резалт в 11к для твоей видяхи как раз был получен при 2-х ядернике с 3.0ггц -_-
Цитата:
Сообщение от Hаvok Посмотреть сообщение
Может быть. Я проверял ТОЛЬКО на Крайзисе, причём в тяжёлом режиме где эти самый 10 процентов при 25 фпс дадут прироста всего пару фпс.
О чём я и говорил, тестить только на крайзисе - это значит не тестить вовсе, с таким же успехом можно можно было потестить тот же крайзис на висте со сглаживанием и т.д. былоб там 7-8 фпс и разгон бы и одного фпс не дал
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:27   #269
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Ты знаешь формулу по которой высчитывается итоговый результат? -_-
Данную формулу знают только в компании Futuremark, но её вполне можно вывести, если основательно взяться за это дело.

Цитата:
Могу тебя уверить, что очки проца не так сильно учитываются, как остальные два теста (если речь идёт о 3дмарк06)
Если такой уверенный, посмотри в соседней теме мой резалт(или CHUDICа) и резалт AP)(@NGEL, многое думаю для тебя должно прояснится. Если не прояснится, ну что же я опять попробую всё разжевать.

P.S. Всё-таки я бы не смог спать спокойно, если бы не выявил зависимость. Формулу вывести почти не реально(очень много непонятных коэфициентов), поэтому я воспользовался гуглом и нашёл там формулу от разработчиков, короче у меня(т.е. у моего компа) вышла такая зависимость 40%+40%+20%, т.е. GPUSM2+GPUSM3+CPUTest(зависимость была выведена из формулы), соответственно на 1 балл теста CPU приходится 4 балла тестов GPU. 20% в итого это может быть и не много, но если учесть что 3DMark06 всё-таки тестит видюху, а процессоры при этом бывают как одно, два или четырёх ядерные, что даёт практически двухкратный(четырёхкратный) прирост теста CPU, соответственно пренебрегать процессором всё же не стоит. Ну и пример того, как на общий результат(за основу брал свою конфигурацию и свой последний результат) может повлиять 8-ядерный процессор(из расчёта что 8-ядерный выдаёт 10000 баллов в тесте CPU), в результате всех вычислений получается 19425 баллов(с 4-ядерным у меня, напомню, выдаёт 17421). Данная зависимость характерна для моего компа, но каждый может посчитать свою зависимость по этой формуле: 3DMark Score = 2.5 x 1.0/ ((1.7/GS + 0.3/CPU Score)/2), где GS - это 0.5 x (SM2S + HDRSM3S)
Всё, урок математики закончен.

Последний раз редактировалось Turbo; 06.10.2008 в 20:40.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 20:15   #270
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
Но средний резалт в 11к для твоей видяхи как раз был получен при 2-х ядернике с 3.0ггц -_-
Потому что он набрал раза в два больше, чем предыдуший проц, чего нельзя сказать о видеокарте, хотя признаю, она тоже больше набрала.
Цитата:
Сообщение от Wer.cfg Посмотреть сообщение
О чём я и говорил, тестить только на крайзисе - это значит не тестить вовсе, с таким же успехом можно можно было потестить тот же крайзис на висте со сглаживанием и т.д. былоб там 7-8 фпс и разгон бы и одного фпс не дал
Я же сказал может быть ты и прав, зачем было это обсуждать?
Я всего лишь хотел отметить, что марк выдаёт больше очков многоядерным системам, но при этом я бы не сказал, что эти системы на данный момент предпочтительней для игр и превосходят двухъядерники согласно маркам, отнюдь. Тест очень субъективен, по нему крайне трудно сделать вывод о реальной производительности системы. Я вот например при смене некоторых узлов замечаю довольно существенный прирост как раз в синтетических тестах, однако в реальных задачах далеко не всегда вообще хоть какой-то прирост есть.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:52   #271
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
НАсчет процессорных в 06Марке и вообще о нем - интересная статейка- дает представление если подумать кочерыжкой опочля прочтения.
Цитата:
Процессорные тесты называются Red Valley. Сцена представляет собой лабиринт каньонов и 87 ботов – быстрых машинок и танков. Машинки пытаются пробраться сквозь систему каньонов, избегая обороняющихся танков и столкновений, танки стараются помешать противникам.

В режиме реального времени просчитывается AI и физика, основанная на технологии PhysX от компании Ageia. Разрешение 640х480, скорость зафиксирована на 2 кадрах в секунду и нет никаких динамических теней, чтобы уменьшить влияние видеокарты на результат. Процессор занимается расчётом игровой логики, физики и "path finding'а" – поиском оптимального пути к цели. Разница между двумя процессорными тестами в приоритетах: первый уделяет больше внимания path finding'у, а второй физике.
http://www.overclockers.ru/lab/21152.shtml
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:09   #272
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 0
Репутация: 245 [+/-]
Как думаете Geforce 9800GTX+ с моим процессором C2D E4500 разогнанным до 3300MHZ на сколько % себя раскроет?

Последний раз редактировалось adidd; 06.10.2008 в 22:22.
adidd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:51   #273
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adidd Посмотреть сообщение
Как думаете Geforce 9800GTX+ с моим процессором C2D E4500 разогнанным до 3300MHZ на сколько % себя раскроет?
Практически на ~100%. Дальнейший разгон процессора добавит производительности только в синтетических тестах, в играх же прирост будет настолько минимален, что ты его не заметишь
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:40   #274
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 80 [+/-]
Как раскроет себя 9600GT c процем Интел E8300????
JEYCOB вне форума  
Отправить сообщение для JEYCOB с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 16:52   #275
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Futur@!!!!!! Посмотреть сообщение
Как раскроет себя 9600GT c процем Интел E8300????
На 100% раскроет
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:43   #276
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 80 [+/-]
не пойму я.. у моего кента проц Athlon62 x2 4200+ и видяха 8800GT и он играет Девил май край и Ассасин на полных настройках графики.. если всётаки существует процессорозависимость то почему с таким дустовым процем он играет на максимуме??
JEYCOB вне форума  
Отправить сообщение для JEYCOB с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:10   #277
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Futur@!!!!!!
А скока ФПС в Ассасине у него? Просто там они не так критичны как в шутерах, где пристрелят как сцобаку если ФПС низкий.
Цитата:
Сообщение от Futur@!!!!!! Посмотреть сообщение
Девил май край
Про эту не чего сказать не могу - не гамал ишо, а вообще поставь ему Крайсис (или хотяб Сталкера нового) с полными настройками графы и погамайте - потом напишеш впечатления.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:13   #278
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Futur@!!!!!! Посмотреть сообщение
не пойму я.. у моего кента проц Athlon62 x2 4200+ и видяха 8800GT и он играет Девил май край и Ассасин на полных настройках графики.. если всётаки существует процессорозависимость то почему с таким дустовым процем он играет на максимуме??
Ты не до конца понимаешь что такое процессоразависимость. Выше есть мой пост, где я всё разжёвано объяснил. В двух словах, процессор тормозит лишь максимальную производительность(например до 50 из возможных 80 кадров), но никто не мешает играть на 40 кадрах(выставляя соответствующие настройки графики) и всё будет отлично.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:16   #279
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 5
Репутация: 80 [+/-]
он нубяра полнейшая.. что такое FPS он и не слышал... если у него не 4 кадра в секунду то значит всё идёт!=) и он говорит типа у него всё летит... а насчет крайиса попробую...=)))))))))))))))))))
JEYCOB вне форума  
Отправить сообщение для JEYCOB с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:17   #280
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Futur@!!!!!!
а вообще поставь ему Крайсис (или хотяб Сталкера нового) с полными настройками графы и погамайте - потом напишеш впечатления.
Да у него просто видюха загнётся и не увидит он никакой процессоразависимости.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, radeon


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования