Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2006, 08:11   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Post Emperor: Battle for Dune

Emperor: Battle for Dune



Название на Западе: Emperor: Battle for Dune
Название в России: Император: Битва за дюну
Жанр: RTS
Разработчик: Westwood Studios
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 21 мая 2001 года
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования:
CPU: AMD Duron 266+/Intel Pentium 1 266 MHz
RAM: 64 Mb
VideoCard: nVidia Riva TNT/ATI Radeon 7xxx

Рекомендуемые требования:
CPU: AMD Duron 600+/Intel Pentium 3 600 MHz
RAM: 128 Mb
VideoCard: nVidia GeForce 4 MX/ATI Radeon 8xxx


Описание игры:
Скрытый текст:
Игра, базирующаяся на известнейшей вселенной Фрэнка Херберта Дюна. Произведено множество косметических улучшений по сравнению с Dune 2, одной из самой ярких звезд на стратегическом небосводе начала девяностых, главное из которых - полная, абсолютная, ультимативная трехмерность и очень недурная графика. По-прежнему сражаются три стороны - коварные Ордосы, благородные Атрайдесы и безжалостные Харконнены, будет возможность посмотреть на ландшафты родных планет Великих Домов. Ожидается масса новых юнитов и много часов затягивающего без остатка драйвового геймплея.


Особенности игры:
Скрытый текст:
Стороны:
  • Возглавь любую из 3 уникальных сторон.
  • Благородных Атрейдесов.
  • Злых Харконненов.
  • Таинственных Ордосов.
  • Докажи, что ты достоин власти!

Дипломатия:
  • Заключай альянсы с 5 влиятельными фракциями, способными предоставить тебе уникальные технологии и виды войск.

Планеты:
  • Исследуй и покоряй загадочные миры.
  • Зеленый Каладан.
  • Индустриальный Гайди Прим.
  • Ледяной Драконис IV.
  • Помни - путь на Дюну долог и опасен!

Войска:
  • Командуй разнообразными видами войск - от скрытных Пыльных Шпионов до гигантских танков-разрушителей.
  • В твоем распоряжении - как наземные, так и воздушныесилы.
  • Многие войска по-разному действуют в нападении и обороне.

Стратегия:
  • Проводи крупномасштабные военные операции, прокладывая свой путь к победе через 33 отдельных территории планетарной кампании.
  • Составляй планы наступления и решай, какие земли стоит захватывать в первую очередь, а какие лучше временно уступить.

Тактика:
  • Руководи завоеванием отдельных территорий на локально-тактическом уровне.
  • Создавай несокрушимые армии, мудро распоряжаясь имеющимися ресурсами.

Игровой мир:
  • Погрузись во вселенную одной из величайших фантастических саг, воплощенную в трех измерениях.
  • Тебя ждут запутанные интриги, дворцовые перевороты, жестокие войны и даже катание на песчаных червях!

Сетевые войны:
  • Сражайся с другими игроками посредством бесплатной службы Интернет-игр Westwood Online.
  • Проводи тренировочные бои с компьютером в режиме "Быстрого сражения".
  • Заключай стратегические альянсы со своими друзьями.


Скриншоты:
Скрытый текст:
1, 2, 3, 4, 5, 6.


Руководство и прохождение по "Emperor: Battle For Dune"



Клан "Kingdom"
__________________
=) Азеда доволен
=( Озеда грустен
=| Азеда нейтрален
=\ Озеда думает
=/ Азеда думает о другом
=) (= Озеда у зеркала
=( )= Грустный Азеда у зеркала
=| |= Нейтральный Озеда у зеркала

Last.fm
MyAnimeList

Последний раз редактировалось Shkeeper; 12.06.2008 в 14:03.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 07:31   #21
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Не блин, закинул врагу в тыл пару прокачанных соник-танков и противника нет! Главное правда чтоб друг по другу не попадпли а такое часто случается)))
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 11:30   #22
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker
Не блин, закинул врагу в тыл пару прокачанных соник-танков и противника нет! Главное правда чтоб друг по другу не попадпли а такое часто случается)))
Ну Девастаторы тоже те еще "штурмовики",парой-тройкой этих ребят,десантированных на базу врага,можно решить исход схватки.Вобщем Харконенны рулят адназначна .
З.Ы. А какой у этой гамы роскошный саунд,я до сих пор никак весь его найти не могу (единственное,что я нашел это Emperor-Battle for Dune-Soundtrack,но там тока 13 треков,это капля в море,в игре было несколько часов музыки )
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 11:32   #23
Игрок
 
Аватар для Old Sold
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Респ. Башкортостан
Сообщений: 568
Репутация: 223 [+/-]
Атрейдесы рулят! Главное дожить до середины продолжительной игры, а там техникой и снайпами с фрименами любой враг уничтожается А вот до середины игры, спокойно танками ордосов валю харконеннов.Всё-таки Дюна рулит
Old Sold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 07:28   #24
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от АнтиНекКлер
Атрейдесы рулят!
Полностью согласен. У атрейдесов есть ремонтки, которые могут спасти технику от козявок тлейлаксу, когда у других этой техники нет, да и подборка пехоты и них гораздо лучше.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 13:22   #25
Игрок
 
Аватар для Old Sold
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Респ. Башкортостан
Сообщений: 568
Репутация: 223 [+/-]
Cep}I{AHT
Верно говоришь!Харконнены мне сами по себе не нравятся, так как ИМХО некрасивая у них техника...И против атрейдеса на тяжёлом, как я не пытался его оборону прорвать, неудавалось.
Old Sold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 21:31   #26
Новичок
 
Аватар для Ashwedu
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Все фракции хороши по своему. Атрейдесы берут верх за счет огневой мощи Минотавров, прикрываемых Мангустами и ремонтными модулями. Такую, неспешно ползущую армаду, сложно, очень сложно выбить. Харконнены, в свою очередь, полагаются на свои тяжелые боевые единицы. Девастатора можно убить, ибо он неповоротлив, но в связке с транспортом это сверхманевренная машина смерти. Нужно лишь позаботиться о чистом небе для маневров. Десяток таких монстров выносит полбазы (или всю) врага дома Харконненов на счет раз, даже если ПВО сбили часть из них. Ордосы действуют резкими наскоками, это армада лазерных танков, очень быстро передвигающаяся и деиствующая по принципу hit n run (ударь и беги). БМП с сидящими внутри инженерами могут натворить много дел на базе врага, когда тот занят лазерными танками. Дополнительные персонажи, т.е. Тлейлаксу, Х, Фримены, Сардаукары, Гильдия, могут дать дополнительные возможности, но, на мой взгляд, на исход боя сильно они не повлияют.
Ashwedu вне форума  
Отправить сообщение для Ashwedu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 17:25   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Привет всем. Кто знает как пройти кампанию за Ордосов? а то я ни как не въеду, за Харконеннов и за Атридесов прошел а Ордосов не могу...
 
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 17:52   #28
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Неее, Харконены рулят..... Самая мощная техника, самое лучшее супер оружие, самые лучшие гранатометчики, самые лучшие защитные сооружения, самый стильный герб . А если к ним в компанию записать еще фрименов с сурдукарами (хотя от такой комбинации у Френка Герберта волосы бы дыбом встали) - то тогда писец всем. У остальных же, нравится только лазерные танки и Кобра Ордосов, ну и Монгусты у Атрейдисов.
Lord of Darkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 19:59   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: г. Геленджик
Сообщений: 0
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Но и уротцы Тлейлаксу тож ниче
хе) да, телаксу руль)

я прошёл за харконенов 2 раза и за артрейдесов 1 раз, и ПОЧТИ прошёл за ордосов, чуть чуть оставалось, но забросил.
кстати разработал такую непробиваемую тактику, сразу как только появляешься, строишь энергию + добывалку + завод, и начинаешь строить самые первые танчики(у любой расы), строишь штук 5-7 и нападаешь (главное делать это быстро), комп ещё не успевает развиться а ты уже напал. я когда второй раз за харконенов проходил то таким методом почти всю игру прошёл, только в последнем уровне иначе поступил, построил 10 фрименов-фейдайкиных, у меня так они называются) и просто пошёл на червя-императора, забив на свою базу...и получилось...

P.S. ненавижу против артрейдесов биться, они млин поставт свою кобру возле базы, и стоят пушки мои мочат...а цыпочек(девастаторов) посылать на ОДНУ кобру так впадлу...пока она дойдёт...

Цитата:
Харконенны рулят адназначна .
стопудово
Цитата:
Неее, Харконены рулят..... Самая мощная техника, самое лучшее супер оружие, самые лучшие гранатометчики, самые лучшие защитные сооружения, самый стильный герб . А если к ним в компанию записать еще фрименов с сурдукарами
атомная смесь))
Цитата:
Кобра Ордосов
кобра у ордосов славится своей дальнобойкостью, её можно развернуть и стоять до посинения базу разбивать, НО ТАКОЕ возможно только если против ЧЕЛОВЕКА играешь, на компа не действует
Цитата:
ну и Монгусты у Атрейдисов.
ничё так танки, но броня слабая

P.P.S. а вообще дюна рулит...я ещё на соньке первой в неё гамал..раз 5 прошёл, не меньше. вот хотел в двухтысячную на компе поиграть, но нигде нет...
Тип вне форума  
Отправить сообщение для Тип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 07:51   #30
Новичок
 
Аватар для Terrorizm
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
если кто знает где можно достать саундтреки из этой игры , dune 2000 , warcraft II , скажите где
Terrorizm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 11:26   #31
Игрок
 
Аватар для N1ghtroad
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 574
Репутация: 66 [+/-]
Дюна жжот=)
Самое правильное решение в Императоре было с пехотой.. Стоит дешево, строится быстро и дохнет также=)
Ни в одной другой игре(ну разве что вархаммер40к) я не строил по 200 пехотинцев=)

И кстати у Харконненов зажигал огнеметный танк... Его "танец" в куче вражей пехоты это неописуемо...
N1ghtroad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 04:33   #32
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Да ну ордосы рулят, настроил десяток лазеных танков и бмп(нужны для сбития авиации и чтоб лечить лазерные от пиявок) и нападаешь, харконенны лохи -танки не помеха,катапульты и минотаввры вообще выносятся на счет раз, девастатор - больше одного не убьёт, пехота достаёт правда, однако если танчики прокачать до 3-его уровня то вообще никто не страшен ибо дальнобойность больше чем у кобры.

Кстати о кобрах - пять кобр вместе - смерть всему живому, тока надо прикрыть пехотой чтоб не мочили их с воздуха и всё пробить комп не сможет.
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 01:13   #33
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Terrorizm
Здесь тебе никто не даст ссылку - я не разрешу.
Иди в раздел Музыка и там спрашивай.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:32   #34
Заблокирован
 
Аватар для TSAR
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Empire Hero
Сообщений: 301
Репутация: 279 [+/-]

Предупреждения: 402
SithLord
ИМХО. Да ну, ордосы лохи, атрейдесы самый ништяк - минотавры звери, звуковые танки круче минотавров, а мангусты - смерть авиациии и собсно лазерным танкам, т.к. у них самонаводящиеся ракеты.
А вот супероружие Ху*** - пока все доползут до границы - оно кончится, и они поедут назад. Ну и снайперы тоже товарищи хорошие - валят пехоту с огромного расстояния на счёт раз.
TSAR вне форума  
Отправить сообщение для TSAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 06:13   #35
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Да ну, ордосы лохи, атрейдесы самый ништяк - минотавры звери, звуковые танки круче минотавров, а мангусты - смерть авиациии и собсно лазерным танкам, т.к. у них самонаводящиеся ракеты.
Вообще баланс в играх в те времена делать нормальный не умели. Атрейдесы и правда сильно сильнее остальных фракций.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 06:43   #36
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Sir Overull
Да ну вас, за ордосов легче всего кампанию пройти, у них всё лечится, а у остальных нет .
Не знаю, знаю только что за ордосов я прошёл кампанию на макс сложности, а за атрейдесов и харконеннов - нет !!!
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:02   #37
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Легкая компания компания не равно адекватному балансу в мультиплеере.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:22   #38
Заблокирован
 
Аватар для Darth_Sidius
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: ул. Советская 42
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Ладно вам, а какя гильдия луше всего? мне нравятся фримены невидимые - кучу наделаешь в тыл её и мощный страйк.
Darth_Sidius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 07:30   #39
Заблокирован
 
Аватар для Sir Overull
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 674 [+/-]

Предупреждения: 400
Да, фримены вне конкуренции.
Sir Overull вне форума  
Отправить сообщение для Sir Overull с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 11:18   #40
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Блин все-таки классная игра была! Я после нее и зафанател Дюной,фильмы офигенные смотрел(по 5 часов идут!),книги читаю.Правда в книгах никаких ордосов не встретил)).
Сам играл всегда за Атридесов, неумею я активно нападать.Зато до соник-танков разовьешься,прокачаешь их и на базу противника закинуть))
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования