Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 22:15   #1
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Сюжетно игра не учитывает события предыдущих Modern Warfare, но вернёт многих знакомых персонажей, включая показанного в трейлере капитана Прайса и, конечно же, Джона Мактавиша — Соупа.

Мировая премьера: Call of Duty: Modern Warfare. Ни слова по-русски

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в перезапуске Call of Duty: Modern Warfare

Первые детали с презентации
Скрытый текст:
  • Игра поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.
  • В игре не будет традиционного «сезонного пропуска».
  • Разработчики называют Modern Warfare «милитари-симом».
  • В игре будет традиционный мультиплеер и кооперативные миссии, но, похоже, не будет зомби-режима и «Королевской битвы».
  • Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Modern Warfare использует новый движок, специально подготовленный для этих целей. В нём используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения.
  • В игре появятся капитан Прайс и некоторые другие значимые для серии персонажи, но их история никак не будет учитывать события Modern Warfare 3. Разработчики говорят, что пошли по пути бондианы, а капитан Прайс теперь — персонаж, у которого, как и Бонда, нет единого каноничного таймлайна.
  • В понимании разработчиков, война в 2019 году сильно отличается от войны, которую в серии Modern Warfare изображали раньше. Теперь война ведётся не где-то далеко, в чужой стране, а прямо у тебя дома, при этом враги зачастую не носят опознавательных знаков.
  • В Modern Warfare будет абсолютно «серая» мораль — у каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой.
  • На закрытой презентации был показан фрагмент миссии, в которой оперативники штурмуют базу террористов в жилом доме в центре Лондона. Геймплей состоял в основном не из динамичных перестрелок, а из методичного «прочёсывания» помещений — этаж за этажом. Разработчики утверждают, что «классические» миссии с масштабными перестрелками в игре тоже будут.
  • В кампании будут миссии, в которых игроку предстоит играть за повстанцев с Ближнего Востока.
  • Один из ключевых персонажей — российский генерал, который зашёл слишком далеко в борьбе с террористической угрозой и вторгся в вымышленное ближневосточное государство. Как утверждают разработчики, он не будет выступать в роли однозначного зла — его мотивацию можно понять, потому что террористическая угроза его стране действительно существует.
  • В игре будет четыре типа геймплея: игрок в роли профессионального солдата, оснащённого по последнему слову техники, сражается против таких же солдат противника; игрок-солдат сражается против многочисленных и плохо оснащённых повстанцев; игрок в роли повстанца сражается с профессиональными солдатами, игрок в роли повстанца сражается против таких же повстанцев. В каждом из этих случаев на войну можно взглянуть под другим углом.
  • По словам разработчиков, играя в старые Call of Duty и другие подобные шутеры, они чувствовали себя неуютно, когда в игре им приходилось просто выполнять приказы, не сильно задумываясь о моральной стороне вопроса. Основными темами новой Modern Warfare станут моральная неоднозначность и последствия совершённых действий, а своей главной целью разработчики ставят «раздвинуть границы» видеоигр как повествовательного медиума.
  • Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
  • По словам разработчиков, в некоторых версиях Modern Warfare 2 было предупреждение, позволяющее пропустить миссию No Russian. В новой игре они попытались сделать так же, но проанализировав её на предмет провокационного контента, который людям могло бы захотеться пропустить, выяснили, что если его вырезать, останется всего лишь час геймплея.
Платформы: PC (Battle.net), Xbox One и PS4
Жанр: Боевик
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: 25 октября 2019 г.
Официальный сайт
Скриншоты:
Скрытый текст:
Главный арт:
Скрытый текст:

Видео:

Цитата:
Я наверное спустя 3 года, снова покупаю игру... трейлер просто пушка.
https://www.youtube.com/watch?v=bH1lHCirCGI

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 21:03. Причина: Оформление шапки
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 22:03   #361
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
дел
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 30.10.2019 в 13:34.
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 22:50   #362
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Оказывается даже на западе многие негодуют по поводу изображения русских в игре. Впрочем в корне этого лежит немалая доля стремления лефтистов из СМИ подорвать патриотическое чувство американцев, ибо они ненавидят свою страну и хотят социализма. Но так или иначе, это видимо получило некое распространение на оба политических фронта.
В общем они зацепились за то, что в игре упоминается ивент, в котором по сюжету игры русские разбомбили кучу мирного населения, в то время как в реальности эту операцию проводили западная коалиция и русские были непричастны.
Вот видосик: https://www.youtube.com/watch?v=2fYHDyIVWrE
Первые четыре минуты он как бы напоминает про исторические коверкания в пятой батле, дабы потом провести параллели, сам же текущий сабж он начинает обсуждать где-то на пятой минуте.

Мое мнение: до тех пор, пока, подобно Дайсам, разрабы этого код не начнут бросаться заявлениями, что их версия правильно отображает историческую реальность, а вся критика - от необразованных, то я не вижу особой проблемы. Так как в фикции все допустимо. Хотя и считаю это в целом плохим вкусом со стороны разрабов.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 22:54   #363
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Maddyson. CoD: Modern Warfare (2019), почему я отказался это рекламировать

https://www.youtube.com/watch?v=DdX_GV1OPBU
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 23:06   #364
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Народ, я в игре куда-то зашел и увидел неактивное (серое) меню CODCAST - как мне вернуться в это меню?
Это в Закрытом бою

Последний раз редактировалось GR|YkudzA; 30.10.2019 в 01:40.
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:50   #365
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Maddyson. CoD: Modern Warfare (2019), почему я отказался это рекламировать

https://www.youtube.com/watch?v=DdX_GV1OPBU
Кстати много фанатов Мэдда писали, что это он дико рофлит над всеми по поводу КоДа и специально занял такую "патриотичную" позицию. Он же был уверен на 100%, что с таким мнением его запихнут в сюжет на каком нибудь ТВ канале и когда я увидел, в каком он прикиде записывал ролик для ТВ я тоже об этом уже призадумался, что все этой большой рофл на который все повелись.

Добавлено через 1 час 52 минуты
Огорчает, что все таки нет на релизе режима 20х20, а в режиме 10х10 гораздо меньше карт, нежели в 6х6! В 10х10 нет ни Питера, ни Лондона, а в 6х6 динамика настолько падает, что играть становится совсем не интересно, все на корточках ползают пол игры с правой кнопкой, такой геймплей не по мне.

Последний раз редактировалось Shel; 30.10.2019 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:01   #366
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Оглушающие гранаты тоже раньше в предыдущих частях настолько долго не давали нормально развернуть камеру? А то если оглушили, то тупо почти 5-7 секунд(по ощущениям настолько дольго) ничего сделать не можешь.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:19   #367
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Zacky1991V, да.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 11:30   #368
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel
Огорчает, что все таки нет на релизе режима 20х20, а в режиме 10х10 гораздо меньше карт, нежели в 6х6! В 10х10 нет ни Питера, ни Лондона, а в 6х6 динамика настолько падает, что играть становится совсем не интересно, все на корточках ползают пол игры с правой кнопкой, такой геймплей не по мне.
мне кажется зависит от самих игроков: 6 на 6 вполне динамичный и напоминает MW2 по скорости.
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:30   #369
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Барбекю,
Пацифизм это уже ближе к психологическим расстройствам. Следуя твоей риторике можно допустить любую людоедскую пропаганду тогда.

Цитата:
Мое мнение: до тех пор, пока, подобно Дайсам, разрабы этого код не начнут бросаться заявлениями, что их версия правильно отображает историческую реальность, а вся критика - от необразованных, то я не вижу особой проблемы. Так как в фикции все допустимо. Хотя и считаю это в целом плохим вкусом со стороны разрабов.
Ха, удобная ширма. Так-то значительная часть пропаганды основана на фикции, но от этого она не перестает работать, а скорее даже наоборот. Особенно забавно смотреть как русофобия раскручивается в последние годы как сумашедшая. По медиа культуре, которые конечно же все фикция, это крайне заметно. Сначала вам всякое гумно типа Красного Воробья, потом твшоу ЧерноБыль, а теперь даже в коде уже перестали мискироваться и злодеями выставлять всяких непонятных личностей из бывших советских республик или союзных государств, а прям с ходу тебе уже говорят: "да лан, скоко можно...вот они русские - иди отстреливай их десятками, души, режь заточками, разбивай бошки пеноблоками, бомби и добивай тех, кто с воплями догорает..." клево че
Причем я не говорю, что это недопустимо в видеоигре. Можно, почему нет. Если мы скажем играем за какого-то террорюгу и смотрим на ситуацию его глазами или это еще как-то происходит в драматическом ключе. Но нет, же, все продается в положительном смысле, т.к. это все делает бравый спецназовец, который за добро, но он не очень добр, потому что ему надо быть чуть-чуть злым, чтоб в мире было добро (обещанная серая мораль типо)...хоспаде это такая лютая дичь, что кроме рвотных позывов не может вызвать ничего. Я разве что могу понять тех, кто мультиплеер гоняет, но я код в значительно части брал всегда из-за киношки, но тут прям это на столько вульгарное говно, что - нет
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 30.10.2019 в 14:53.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:54   #370
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osipov Посмотреть сообщение
А мне вот кажется Мэд это серьезно. В депутаты собирается)
А причем тут позиция по тому или ному вопросу и кресло депутата?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:01   #371
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Osipov, к успеху пришли
К счастью, я никогда не был фаном ни одного ни другого. Ну ок, Мэд когда-то был забавным, но опять же - я не фанбойствовал даже в "золотое время" его пребывания на рутубе.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:08   #372
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osipov Посмотреть сообщение
Да проскакивала такая новость
Скрытый текст:
Видеоблогер Илья «Maddyson» Давыдов намерился вступить в ЛДПР.

«Связался со знакомым помощником депутата на тему вступления в ЛДПР, буду писать заявление завтра. Надеюсь, примут», – написал Мэддисон в своем твиттере.

У депутата ЛДПР Василия Власова есть помощник Юрий Хованский, работающий видеоблогером.
А причем тут депутат?
Помощником можно быть на общественных началах, то бишь вне штата.
Помощник - такая "должность", которая даже близко не является гарантией получения полноценного мандата в будущем.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:02   #373
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
V!st@, помошник подразумевает, что он с ним знаком и в деловых отношениях. То есть, через него могут провести бабки на попил в виде гос финансирования какого-то шоу или чего-то, к чему он будет иметь отношение и получать свою долю, ну и банально выступать полит рупором и зазывалой в обмен на все те же бабки/привилегии/"дружеские" одолжения.
С политиками никто за просто так не водится. Все хотят урвать свой кусочек и любая связь с политиком это шанс на то, что он тебе потом тоже как-то позолотит руку.
Очевидные вещи ведь.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:54   #374
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
к успеху пришли
К счастью, я никогда не был фаном ни одного ни другого. Ну ок, Мэд когда-то был забавным, но опять же - я не фанбойствовал даже в "золотое время" его пребывания на рутубе.
Когдато он был помоему какраз гораздо более плоский. Сейчас он оброс такими слоями сарказма, что помоему только к этому моменту стал интересным.

Вообще мне оба они понравились только со временем. Какраз когда я раньше их видел, я както не воспринимал вообще. А теперь, я очень полюбил подобные образы, когда у людей, под, на первый взгляд, дебильным поверхностным стилем общения, скрывается гораздо более глубокая интеллектуальная начинка. И в то же время я терпеть теперь не могу обратную ситуацию, когда человек прикидывается интеллектуалом, а на деле, если копнуть поглубже там все очень невзрачно.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:12   #375
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Alvaro, Старый Мэд мне как раз и нравился за простоту и сортирность юмора. Но вот только он приелся, а его попытки в скетчи и прочие "интеллектуальные" проявления юмора мне не казались ни "интеллектуальными" ни смешными.
Сейчас из русскоязычных ютуб-комиков, единственный, кто мне еще нравится, это Гуфовский... если бы он еще видео делал чаще раза в год.
Все остальные, которых я видел, заметно уступают тому, что может мне предложить англоязычный контингент ютуба.

Мы отходим от сабжа. Щас придет злой модер и раскидает нам предупреждалки.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 20:55   #376
Юзер
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 293
Репутация: 25 [+/-]
Да че с игрой то? Вечно теперь выкидывает. В бете все без сучка и задоринки было. На релизе были проблемы со звуком. А теперь уже два дня выкидывает спустя 1-3 минуты самого боя.
I7ETPOBI4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 21:07   #377
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Кстати, а где ночные сражения? В Бете на каком-то этапе они были
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 21:31   #378
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
В английской версии солдаты противника в субтитрах и озвучке отображаются не иначе как "Russian Soldier" и "Russian army", тут не может быть никаких двойных толкований, все тут предельно очевидно. С другой стороны, игру надо продавать, поэтому отечественные "игрожурналисты" в своих видео по методичке откровенно лгут, что в игре имелись ввиду "наемники Баркова".

Играть в ЭТО - себя не уважать. Рекламировать ЭТО - низко.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 21:58   #379
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Кстати, а где ночные сражения? В Бете на каком-то этапе они были
Позже добавят
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 22:33   #380
Юзер
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Играть в ЭТО - себя не уважать. Рекламировать ЭТО - низко.
У тебя патриотизм головного мозга. Это просто игра,расслабься.
RazerX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования