Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 - средне 5 15.15%
6 1 3.03%
7 6 18.18%
8 6 18.18%
9 6 18.18%
10 - отлично 9 27.27%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 23:07   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Ван Хельсинг / Van Helsing

Van Helsing

«Adventure lives forever»



Страна: США, Чехия
Год: 2004

Режиссер: Стивен Соммерс
Сценарий: Стивен Соммерс
Продюсер: Боб Дюксэй, Сэм Мерсер, Дэвид Минковски
Оператор: Аллен Давио
Композитор: Алан Сильвестри

Жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Бюджет: $160 000 000
Сборы в США: $120 177 084
Сборы в мире: $179 980 554
Премьера (мир): 3 мая 2004
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 132 мин

В ролях:
Хью Джекман
Кейт Бекинсейл
Ричард Роксбург
Дэвид Уэнэм
Шулер Хенсли
Елена Анайя
Уилл Кемп
Кевин Дж. О`Коннор
Алан Армстронг
Сильвия Коллока

Сайты фильма:
http://www.vanhelsing.net/
http://www.vanhelsingmovie.com/
http://vanhelsing.film.ru/
http://www.uipfrance.com/sites/vanhelsing/



О чём фильм:
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.

Награды
Отсутствуют

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Еще в 1994 году данный проект задумывался как сиквел к оригинальному фильму Брэма Стокера «Дракула», главную роль в котором должен был исполнить Энтони Хопкинс. Однако с тех пор утекло много воды, и первоначальный сценарий изменился до неузнаваемости.
  • Хью Джекман снимался в двух фильмах одновременно: «Люди Икс 2» и «Ван Хельсинг». Причем, предпочтение было отдано именно «Ван Хельсингу». Неслучайно съемки одной из сцен «Людей Икс 2» были перенесены на тот промежуток времени, когда Хью получил выходной день на съемочной площадке «ВХ». Тем не менее, в мировой прокат «Ван Хельсинг» вышел на год позднее.
  • Роль Карла по слухам должна была достаться Полу Хогану. Но в итоге Карлом был избран Дэвид Венхэм.
  • Специально для исполнения роли Ван Хельсинга Хью Джекман получил в свое распоряжение солидную шевелюру.
  • Оригинальный персонаж по фамилии Ван Хельсинг из «Дракулы» волею обстоятельств сменил свое имя с Абрахама на Гэбриель.
  • Стивен Соммерс хотел пригласить Кейт Бекинсейл на роль Анны, но подумал, что персонаж слишком похож на ее роль в фильме «Другой мир» (2003), снимавшемся одновременно. Однако агент актрисы попросил режиссера просто послать ей сценарий, и Бекинсейл немедленно согласилась на роль.
  • Роль Игоря была специально написана для близкого друга режиссера Кевина О’Коннора.
  • Начало фильма совпадает с началом Невеста Франкенштейна (фильм, 1935), где также сгорает мельница, а создание Франкенштейна спасается в колодце.

Последний раз редактировалось Сold; 16.02.2009 в 18:16.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:28   #2
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Ужасный фильм. Такую несусветную глупость редко когда увидишь. К совершенно идиотскому образу графа Дракулы (бедный Влад Цепеш, за что его так?), здесь добавились Мистер Хайд благополучно отбросивший коньки в самом начале, и монстр доктора Франкенштейна (какого рожна здесь оказались 2 этих персонажа ума не приложу). Хью Джекман, весь фильм разгуливает с арбалетом-пулемётом (по другому не назвать), произносит деревянные фразы и мочит компьютерную нежить. Фильм не спасает даже Кейт Бекинсейл, роль у неё тоже с хорошей степенью идиотизма. Режиссура откровенно слаба, сценарий откровенно туп, больше сказать нечего.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:52   #3
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Мне же фильм понравился, всётаки очень стильный, да и экшн сцены хоршие есть.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:53   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Знаете, я очень люблю шедевр Стокера. Проработанные образы персонажей, тягучая атмосфера, романтика, что с лихвой компенсирует небольшую нудность повествования... Я обожаю адаптацию Копполы - гениальная игра Хопкинса и Олдмана, потрясающе выдержанный стиль и атмосфера. Но это... Знаете, издеваться над прахом ушедших столетий очень легко - тишина веков не заявит на тебя в суд, не потребует компенсации, не будет заявлять о попрании собственных прав. Она безмолвно следует за нами, безжалостно превращая наше завтра во вчера. Но знаете... Мне очень неприятно, что на свет появляется подобное. Что о произведении Мери Шелли теперь вспоминают лишь по сцене у мельницы, что Ван Хельсинг, оказывается, носит в рукавах две циркулярные бензопилы, имеет амнезию, собственноручно завалил половину фентезийного беситария и не в силах выдавить из себя фразу длиннее, чем в пять слов. Ах да, он еще работает на секретную католическую организацию с неадекватами-руководителями. Ах да, и путешествует вместе с послушником-изобретателем, страдающим заниженной самооценкой и патологической девственностью. Как мило, не правда ли?
Дакула же представляет из себя нечто среднее, между известным героем за авторством Кавадзири Ёсиаки, посаженным на активную диету и унылым Средоточием Мирового Зла, что хочет устроить планете эпическое сэпукку. Все законы патологич классического блокбастера соблюдены - эпический по крутотени яиц главгерой, дама сердца, подлый галвгад с армией приспешников и большое финишное глушилово (с) - то еще нужно для счастья? Ответ прост: дайте мне души. Дайте мне эмоций, а не наяривания перед экраном с мешком поп-корна. Дайте мне хоть немного сопереживания судьбам героев, а не тупого пяляния в экран и пускания слюней. Развлекательное кино имеет полное право на существование - но наш нынешний пациент кастрирован полностью. Он стерилен, он никакой. Абсолютно...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 16.04.2008 в 00:13.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:16   #5
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Соммерс режиссёр классом не намного выше Уве Болла. Лично я это понял ещё по фильму с Тритом Уильямсом в главной роли (забыл его название).
Alchiemist
Скрытый текст:
Зачем столько пафоса?

Взгляни на бюджет, это развлекательное кино, а не интеллектуальное. У Соммерса за плечами не было "Крёстного Отца" как у Кополлы, они в разных весовых категориях, поэтому ожидать 2-го "Дракулу Брэма Стокера" было бы глупо. Другое дело, что и как развлекательное кино это шлак. Честное слово, лучше посмотреть анимэ вроде Vampire Hunter D: Bloodlust, намного интереснее (если конечно вам нравится вампирская тематика).
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:22   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Взгляни на бюджет, это развлекательное кино, а не интеллектуальное.
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Развлекательное кино имеет полное право на существование - но наш нынешний пациент кастрирован полностью. Он стерилен, он никакой. Абсолютно...
Гм...
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Честное слово, лучше посмотреть анимэ вроде Vampire Hunter D: Bloodlust, намного интереснее (если конечно вам нравится вампирская тематика).
100% попадание. Шедевр Ёсиаки - пример грамотнейшего использования вампирской эстетики. В отличае от нынешнего пациента...
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Зачем столько пафоса?
Не, ну а чё, не фсе же мне на падонкаффском шпарить, нэ?
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:33   #7
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Ну, если говорить о Ёсиаки, "Манускрипт Ниндзя" будет погениальней нежели Охотник.
Если сравнивать "Ван Хельсинг", с развлекательным кино, он проигрывает даже 1-ой части "Другого Мира", и на мой взгляд, даже 1-му "Блейду". Но фильмы по стилистике конечно разные, но это моё мнение.
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 05:28   #8
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Мне фильм понравился, своей сюжетной линеей 7/10
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:39   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне,лично,фильм понравился.Спецэффекты отличные,да и сюжет неплохой 8/10
M@Z@X@K@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:17   #10
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Alchiemist
Ты фильм рассматриваешь как что-то важное, ишешь в нём смылс, но это не тот случай. В "Ван Хельсинге" нет смысла, это тупая компиляция наработок Копполы (я так и читал: сидели создатели и думали, кого можно записать в героев и вспомнили престарелого профессора Абрахама Ван Хельсинга из "Дракулы Брема Стокера" - чем не новый супер-герой?), а так же фильмов и книг про доктора Джекила и мистра Хайда и Франкенштейна, оборотни и плюс идиотская пародия на Джеймса Бонда. Всё это выгляди убого и бредово, но какая разница, когда тут такая постановка, спецэффекты и зрелищность - именно на это и сделали ставку создатели, хоть фильм и провалился (при бюджете более 200 млн. собрал всего 120). У меня двоякое впечатление - с одной стороны сюжет - бред и откровенное издевательство над изветными произведениями, но с другой - зрелищность и практически безостановочное действие. 6/10.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:28   #11
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
So1idus
Можно вспомнить ту же "Лигу выдающихся джентельменов". Тупейший микс героев классических произведений приправленный безостановочным экшеном - но выдержанная стимпанк-стилистика оправдывает в моих глазах достаточно многое, но, разумеется, далеко не все. И если некоторые сцены в память мне все же врезались - чего стоит поездка по рушащемуся городу, то из "Ван Хельсинга" я не могу вынести абсолютно ничего - заявка на готичность уныла до слез, нормальных экшен-сцен нет за милю - один копипаст со всех боевичков Голливуда. Лав-стори в ту же печь, она не достойна такого названия...
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Ну, если говорить о Ёсиаки, "Манускрипт Ниндзя" будет погениальней нежели Охотник.
Я говорю о выдержанной вампрской эстетики. Чего стоит замок Кармиллы...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 16.04.2008 в 21:12.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:28   #12
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Фильм можно просто расценивать как пародию, на всё вышесказаное. Как боевик вполне даже хорош.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:47   #13
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Фильм - довольно неплохой боевик со спец эффектами и... ничего более. Один-два раза посмотрел и забил.
// Ок, Дитц, в следующий раз буду писать посты поразвёрнутей.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >

Последний раз редактировалось Zyamilon; 17.04.2008 в 13:12.
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 22:50   #14
Юзер
 
Аватар для Glazirumchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 205
Репутация: 129 [+/-]
Фильм очень понравился и особенно понравился оборотень которым в конце фильма становится Ван Хельсинг, да и вообще в фильме очень класно придуманы маленькие дети вампиров похоже на летучих мышей тока они зеленые. Также очень понравился Франкенштейновский монстр один из самых моих любимых героев в этом фильме. Конец конечно грустный в этом фильме. Сам Ван Хельсинг убил Анну,а ведь она принесла ему противоядие которое снело с него проклятие оборотня. В общем фильм так себе он больше такой для семейного просмотра и я присуждаю этому фильму оценку 8/10.
__________________
O_o
Смотри не попади в пасть Барнаклу.
Glazirumchik вне форума  
Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 01:23   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glazirumchik Посмотреть сообщение
да и вообще в фильме очень класно придуманы маленькие дети вампиров похоже на летучих мышей тока они зеленые.
Ах, сколь потрясающая деталь... Вы только вдумайтесь, сколь гениальной является невероятная по своей художественной экспрессии находка киноделов, от которой переворачивается весь взгляд на фильм - маленькие дети вампиров похоже на летучих мышей, тока они зеленые. О как! Куда там Дель Торо с его фавнами... Куда там фон Триеру с потрясающей абстрактно-театральной художественной стилистикой "Догвилля"...
Цитата:
Сообщение от Glazirumchik Посмотреть сообщение
Конец конечно грустный в этом фильме
Я просто плакаль от пафоса и наигранности, да...
Цитата:
Сообщение от Glazirumchik Посмотреть сообщение
Также очень понравился Франкенштейновский монстр один из самых моих любимых героев в этом фильме
Читала бы эти строки Мери Шелли... Наверняка она уже и так не одну сотню раз перевернулась в своей могиле...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 02.05.2008 в 01:28.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:02   #16
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
По мне так фильм проходняк. Ни разу не смотрел его на ДВД и в кинотеатре. Дождался показа на ТВ. В принципе, спецэффекты круть, не слов, все эти монстры тоже готишно выглядят. Но сам фильм даже не притягивает, смотреть его, т.е., не тянет вааще. То ли сюжет слишком мутный (если он там вообще есть, хельсинг тупо пришёл, тупо убил и тупо всё), то ли подача его не слишком удалась. Не знаю. Проходняк.
5/10
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:26   #17
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Мне фильм очень понравился. Я вообще люблю фильмы таких жанров. Спецэффекты крутые. Игра актеров хороша, особенно главная роль "Рассомахи" получилась удачно. Врядли кто нить сыграл бы также, как и он. Моя оценка 8/10.

Добавлено через 8 минут
ЗЫ. У каждого свое ИМХО!

Последний раз редактировалось Skyhold; 02.05.2008 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:42   #18
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
И откуда такая враждебность к фильму, снятому по мотивам комикса, не пойму? Как "попокрновый блокбастер", так один из лучших экземпляров.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:46   #19
Новичок
 
Аватар для Bittersweeet
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Эта Планета
Сообщений: 48
Репутация: 64 [+/-]
фильм смотреть можно. пересмаривать - нет(хотя, ежели вы являетель ярым фанатом актера/режисера/жанра, то может быть появится желание). не назову его убогим, ибо бывали фильмы и похуже(к примеру, недавно ходила на Два мира, еле дождалась окончания.), а Ван Хельсинг даже вызывает какой-то интерес, но, тем не менее, он быстро угасает, так держится только на спец эффектах.
__________________
Do you really think that this one is for you?
Bittersweeet вне форума  
Отправить сообщение для Bittersweeet с помощью ICQ Отправить сообщение для Bittersweeet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:04   #20
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Терпеть не могу подобного рода творения. Вся сюжетная линия, обрисованность постановки убывает в никуда за просмором. Буквально каждая вторая минута вызывает не то, чтобы недовольное чувство, а что-то мерзкое, презирающее.
Подобного рода фильмы пойдут каким-нибудь 12-ти летним желторотым мальцам, которым подавай эпичные батлы, заместо нормальной художественной постановки.
Особенно раздражает игра актеров.
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования