Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Broken Sword: The Shadow of the Templars 19 48.72%
Broken Sword 2: The Smoking Mirror 7 17.95%
Broken Sword: The Sleeping Dragon 13 33.33%
Broken Sword: The Angel of Death 2 5.13%
Broken Sword 2.5: Return of the Templars 2 5.13%
Broken Sword: Shadow of the Templars - Director's Cut 6 15.38%
Broken Sword: The Smoking Mirror - Remastered 4 10.26%
Все части серии нравятся 11 28.21%
Ни одна из игр не понравилась 0 0%
Broken Sword 5: The Serpent's Curse 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2006, 00:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Sеth
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,563
Репутация: 102 [+/-]
Серия Broken Sword - обсуждение и проблемы


Broken Sword: The Shadow of the Templars



Разработчик: Revolution Software
Издатель: Virgin Interactive Entertainment (в России”МедиаХауз”)
Дата выхода: ноябрь 1996 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Процессор Pentium 233(300)
32(64) МБ оперативной памяти
DirectX 7.0
Direct 3D совместимый графический акселератор с 4(8)
DirectX-совместимая звуковая карта


Первая часть захватывающих приключений американца Джорджа и француженки Нико вышла в 1996 году и сразу стала классикой жанра. "Сломанный меч" - итог более чем двухлетней напряженной работы целой команды опытных программистов, дизайнеров, художников, мультипликаторов, профессиональных сценаристов и композитора Баррингтона Фелойнга. На момент выходы игра не имела себе равных по продолжительности и увлекательности. Если Вы никогда до этого не играли в приключенческие игры, не волнуйтесь, "Сломанный меч" удовлетворит интерес как новичка, так и настоящего профессионала в компьютерных играх.
Мистические тайны средневековья, переодетые клоунами убийцы и симпатичные фотографы лишь первые кусочки в загадочной мозаике необычайных событий, которые перенесут Вас с улиц Парижа в самые заброшенные уголки Европы и за ее пределы, навстречу древней легенде о рыцарях-тамплиерах. Молодому американцу Джорджу Стобборту волею судьбы представилась возможность превратиться из туриста в детектива и стать единственным человеком, способным помешать осуществлению дьявольских планов страдающих манией величия заговорщиков. И, кто знает, может, ему удастся втянуть в это дело и девушку.


Broken Sword II: The Smoking Mirror



Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Разработчик: Revolution Software, Ltd.
Год: 1997
Системные требования:
Скрытый текст:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP
Процессор Pentium 233(300)
32(64) МБ оперативной памяти
DirectX 7.0
Direct 3D совместимый графический акселератор с 4(8)
DirectX-совместимая звуковая карта


Вторая часть компьютерной игры - «Сломанный меч 2. Дымящееся зеркало» вышла в 1997 году и повторила успех первой части.
Когда Джордж вернулся в Париж, чтобы воссоединиться с Нико, то обнаружил, что его своенравная французская подружка втянула их обоих в новую череду опасных приключений. Во время посещения дома профессора Убие, археолога и специалиста по вопросам искусства майя, где Нико хотела узнать подробнее о загадочном камне из обсидана, парочка подверглась нападению. Нико была похищена, а Джордж – брошен связанным в комнате с ядовитым тарантулом. Но это лишь первое препятствие в череде захватывающих событий, где Джорджу предстоит исполнить старинное предсказание и остановить преступного лидера на его пути к уничтожению всего человечества.

Broken Sword 3. Sleeping Dragon



Разработчик: Runtime Revolution Ltd.
Издатель в России: 1C
Издатель за рубежом: Runtime Revolution Ltd.
Дата выхода: 30 апреля 2004 года
Cистемные требования:
Скрытый текст:
Windows 98/2000/ XP;
Pentium III 750 МГц;
128 Мб оперативной памяти;
2 Гб свободного места на жестком диске;
Direct X 8.1;
видеокарта класса GeForce2 с ОЗУ 64 Мб;
звуковая карта;
8х CD-ROM.


Конго. Расположенная в самом сердце экваториальной Африки страна, овеянная тайнами дальних странствий. Именно сюда, в Конго, привела судьба начинающего юриста Джорджа Стоббарта, один из клиентов которого пожелал запатентовать свое изобретение - неиссякаемый источник энергии.

Париж. Таинственный субъект, представившийся хакером, рассказывает специализирующейся на сенсационных расследованиях журналистке Нико странную историю о расшифровке древнего манускрипта и обнаружении причин участившихся природных катаклизмов.

Самолёт Стоббарта терпит крушение в джунглях. Учёный, с целью посещения лаборатории которого Джордж прибыл в Конго - мёртв.
Пришедшая на встречу с хакером Нико оказывается сначала свидетелем убийства, а потом - и обвиняемой по этому делу. Цепь не связанных, казалось бы, между собой событий, замкнулась...

FAQ


Broken Sword: The Angel of Death / Сломанный меч: Ангел смерти



Об игре:
После утомительных битв с драконами и древними богами майя Джордж Стоббарт, ставший Рыцарем давно забытого Святого Ордена, наконец-то смог насладится обычными буднями офисного работника. Но кто мог подумать, что однажды в его жизни появится таинственная и прекрасная незнакомка, девушка, чье внезапное исчезновение заставит Джорджа пуститься в отчаянные поиски зловещего артефакта ужасной и необъяснимой силы.

Невероятное сочетание неподдельных эмоций, юмора и интереснейших загадок создает атмосферу нового "Сломанного Меча". А Джорджу, кажется, еще раз придется спасать мир!


Особенности игры:
- Созданный на полностью новом движке, "Сломанный меч: Ангел смерти" обеспечивает новый уровень детализации игрового мира и персонажей, ранее не встречавшейся в играх этого жанра.
- Вы, несомненно, оцените прекрасную работу дизайнеров и художников, а также внимательное отношение к деталям игрового окружения.
- Благодаря технологии Virtual Actor System вы сможете моментально определять эмоциональное состояние персонажей: теперь вы станете сопереживать героям игры по-настоящему.
- Действие игры разворачивается во множестве точек земного шара: вы не заскучаете, исследуя мир "Сломанного меча: Ангела смерти".
- Впервые за всю историю серии Revolution Software внесла в геймплей элементы ограничения прохождения по времени: теперь вас ждет сумасшедший ритм игры.
- Огромное количество оригинальных и интереснейших пазлов.
- Интригующая история, замешанная на невероятном сочетании правды и вымысла.


Broken Sword 2.5 The Return of the Templars /
Сломанный Меч 2.5 Возвращение Тамплиеров




Год выпуска: 2008
Жанр: adventure
Разработчик: MindFactory
Издательство: распространение через Интернет
Сайт разработчика: Смотреть


Об игре:
Неофициальное продолжение игры Broken Sword 1 и 2, выполненное в "старом" стиле 2D. Игра создавалась на протяжении долгих 8 лет фанатами игры из Германии, которые, объединившись, создали студию Mindfactory. Игра вышла 28 сентября 2008 года и распространяется бесплатно через Интернет.

Все события игры будут происходить после того, как Нико и Джордж помешали коварным планам злого бога Тецкатлипоки. Джордж вернулся в Америку, у него умер дедушка, а Николь осталась в Париже. Вскоре наш герой получает телеграмму о том, что Нико мертва. Джордж плюет на все и мчится на Рю Жарри... Француженка жива и, по-прежнему, что-то пишет за своим любимым письменным столом, но, ко всему прочему, она выгоняет Джорджа из квартиры. Озадаченный американец слышит из уст Андре Лобино историю, которая заставляет предположить, что неотамплиеры все еще существуют... В который раз тамплиеры пользуются популярностью у сценаристов и выходят на сцену в главной роли.


Broken Sword 5:The Serpent's Curse


Разработчик: Revolution Software
Издатель: Revolution Software
Дата выхода: 4 декабря 2013

Broken Sword the Serpent's Curse Adventure – долгожданное продолжение point'n'click приключения, рассказывающее детективную историю Джорджа Стоббарта и Николь Коллар. 5 часть поведает историю о новых приключениях американского адвоката и французской журналистки, которая никак не связана с другими проектами серии.

Во время вооруженного налета на Парижскую галерею была украдена загадочная картина, и нашим героям предстоит заняться расследованием. Путешествуя из Парижа в Лондон, они столкнутся с темными силами, повстречаются со старыми и новыми персонажами, а также раскроют старинный заговор.

Скриншоты:

Скрытый текст:





Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.02.2023 в 21:30.
Sеth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 16:32   #181
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Волевым решением переименовал тему в Серия Broken Sword - проблемы.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 21:40   #182
Новичок
 
Аватар для кавайный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 29
Репутация: -2 [+/-]
Ходят слухи о приквеле к первой части
кавайный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:58   #183
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Немного удручает то, что нет достойных тем по этой великой серии. Поскольку я жанром увлекаться стал только с первой Сибири, то много классических представителей жанра не застал и пока даже нет возможности это исправить. Посему играл лишь в третью часть, чтобы хоть как-то стать причастным к приключениям Нико и Джорджа =)
Игра понравилась. Красиво, стильно, умно, смешно и оригинально. Играл специально на геймпаде, чтобы получить максимум удовольствия. Хотя, признаюсь, эти аркадные вставки меня утомили в течение прохождения. Иногда их приходилось проходить попытки с 20! Ну это ж не аркада, ей-богу, чтобы так задротствовать.
По-началу интерфейс мне показался неудобным и громоздким, но потом я освоился и начал получать удовольствие. Сюжет, кстати, меня удивил: хотя он и банальный, но мне очень понравился. Наверное, дело в том КАК он подаётся. Тут дизайнеры в очередной раз совершили чудо: благодаря их ненавязчивому юмору и харизматичным персонажам сюжетные события в игре воспринимаются на ура. Мне вообще было интересно наблюдать за отношениями Джорджа и Нико на протяжении всей игры =) Да и хорошая анимация этому лишь способствовала))) Акробатика, наоборот в отличие от экшн-вставок, пришлась кстати.
Головоломки довольно логичные и нетрудные, хотя местами и перемудрёные. Я вообще не понимаю, зачем разработчики иногда из штанов выпрыгивают, чтобы усложнить паззлы?
Так что это действительно добротная адвентюра, которую можно рекомендовать как новичкам, так и ценителям жанра.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:00   #184
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Я начала играть в Broken Sword 3 наверно год назад, прошла почти всё, а потом полетел комп, я не играла, вот спустя столько времени загрузила эту великолепную игру снова и растягивая удовольствие, прошла полностью только сегодня. Как правильно сказал Wolfsheim, очень интересно было наблюдать за отношениями Джорджа и Нико, в четвёртой части уже что- то не то, очень хотелось бы продолжения. Третяя часть рульная, я прям в восторге, загадки логичные, долго над одной сидеть не будешь, единственное, что реально управление немного неудобное, но потом втягиваешься, иногда один момент приходится проходить несколько раз, но зато сколько радости, когда ты его всё таки прошёл-) Джордж великолепен и Нико тоже, очень нравится её акцент и их вечные споры. Николь очень красивая получилась, мне она как- то нравится в третьей части даже больше, чем в четвёртой. А Джордж, эти его шуточки, один из моих любимых персонажей=) Игра не раз заставляет улыбнуться, а этот злодей, ну прям вылитый Волан-де-Морт)))) Я считаю, что каждый должен поиграть в эту классную игру-)
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:38   #185
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Sеth
Постучись с шапочкой к модераторам..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:53   #186
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Одна из моих любимых игр жанра, помню, первую часть увидел вроде в том же году, в котором её выпустили, сильно тогда впечатлила, проходил неоднократно, недавно вот скачал и снова прошел. Тень тамплиеров, по моему, лучшая часть, всем, кто не играл, искренне советую поиграть. Не пожалеете, графика даже сейчас кажется вполне достойной. Вторая часть немногим уступает первой, также проходил её много раз с удовольствием. А вот треться, не знаю, толком не играл. Когда узнал про управление, желание поиграть куда то улетучилось. Правда, не так давно всё же запустил. Чтож, неплохо, к управлению привык, даже может и прошел бы до конца, если бы не проблемы с сохранениями(не помню уже в чем проблема, то ли выкидывало при загрузке, то ли при самом сохранении). До четвертой части руки не доходят, хотелось сначала пройти третью, дабы не терять нить сюжета. Слышал, что в четвертой части нет Нико, известно ли, куда она делась? Кстати, про третью часть, там некоторые объекты подсвечиваются, что создает впечатление, будто это упрощает прохождение игры, ибо в первых двух иногда приходилось чуть ли не каждый сантиметр локации обыскивать мышкой. А тут, кажется всё просто, вот тебе все предметы на блюдечке, используй на здоровье.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 01:01   #187
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Waren Да есть Нико в четвёртой, ну куда без этой француженки? Однако, в Ангеле Смерти можно немного разочароваться, интересно, но я всё же думаю, что третяя часть многим лучше, да и Нико там уже не та какая- то, хоть всё равно и красивая. Ну и походка Джорджа в 3 части)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:49   #188
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
в Спящем Драконе юмор просто неподражаемый . и Нико такая независимая и самостоятельная очень приятно было играть за каждого персонажа отдельно, да и вместе они отличная команда -да что правда то правда это самая незабываемая часть.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:24   #189
Новичок
 
Аватар для isida
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
игры этой серии просто замечательные! там есть и юмор и захватывающий сюжет. Понравились все части без исключения,хотя в 3 и 4 все же минусов побольше.Но всё равно игры потрясные!
__________________
Самое трудное в этом мире, это жить в нем.....
[url=http://questtime.ru/][img]http://s40.radikal.ru/i090/0910/8a/f3ba87027e50.png[/img][/url]
isida вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 23:41   #190
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Третью и четвертую часть прошел запоем.
Классный сюжет и атмосфера. Приятные не сильно напрягающие загадки и хорошие персонажи. Отличный квест который заслуживает внимания всех любителей жанра.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 14:58   #191
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
уря!!! свершилось.. в марте Новый диск выпустает Сломанный меч: Трилогия
(Broken Sword Trilogy) - Культовая серия приключенческих игр возвращается! У поклонников жанра появилась уникальная возможность вновь принять участие в первых трех расследованиях деятельности загадочного ордена тамплиеров. Игроков ожидает совершенно новый перевод двух первых историй и стабильная работа на современных компьютерах. Секретные общества, заговоры и даже убийство – тайная деятельность новых рыцарей Храма будет раскрыта! Погони и полеты, путешествия и интриги, очаровательные девушки и коварные злодеи отныне доступны в одном издании.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:11   #192
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
KiLlerS, О! Это хорошая новость, а то я первую часть запускала, у меня всё дёргалось и без звука)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:36   #193
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Lokelani, вот и уменя так же.. а диск со 2ой частью я запорола.. весь потерся и поцарапался...
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:51   #194
Юзер
 
Аватар для Aelin

 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 338
Репутация: 105 [+/-]
А я все четыре прошла) Игра очень понравилась)) Скорее бы фильм уже вышел.
Aelin вне форума  
Отправить сообщение для Aelin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:25   #195
Юзер
 
Аватар для Lord Avgust
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 167
Репутация: 10 [+/-]
Недавно прошел BS 2.5. Игра короткая, загадок очень мало, в основном все что требуется это внимательность. Но тем не менее сохранен дух и юмор мультяшных мечей. Для фанатской игры все получилось отлично.
Lord Avgust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:06   #196
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
а вот и оф. инфа о появлении..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:40   #197
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Lord Avgust, Да я вот тоже играла, только чёт застряла, омг...

KiLlerS, Круто же! И главное скоро, я куплю ^^
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:35   #198
Юзер
 
Аватар для brassiere
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: nk
Сообщений: 168
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Особенности продукта:
* Три захватывающие игры на одном диске
* Любимые герои популярной игровой серии
* Секретные общества и загадки рыцарей Храма
* Абсолютно новый перевод двух первых историй
* Стабильная игра на любой конфигурации компьютера
Инфа вот отсюда. Похоже, что коробочки от МедиаХауз отправятся куда-нибудь на верхнюю полку. Особенно, если в версии от Нового Диска действительно не будет проблем с установкой/запуском.
__________________
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока они не разлетятся по земле.
brassiere вне форума  
Отправить сообщение для brassiere с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:25   #199
Новичок
 
Аватар для Mr.Pafos
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Dome sweet Dome
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Angry мда...

Ну что сказать о версии от Нового Диска...купил...запустил..работает,конечно, стабильно-ScummVM все-таки...но есть одно но...одно маленькое "НО"...как бы Lazy Games там не трудились,но перевод остался практически тот же(голос не тронули) и плюс к нему добавили ОГРОМНОГО размера субтитры с совершенно дубовым шрифтом.Конечно,размер,возможно можно изменить,но первое впечатление...НЕ ОЧЕНЬ((
__________________
Сюсь??
Mr.Pafos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:42   #200
Новичок
 
Аватар для isida
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
мне больше всего понравилось что в игре имеется смысл,есть научная информация к размышлению,
я например после неё тамплиерами и майя заинтересовалась.
__________________
Самое трудное в этом мире, это жить в нем.....
[url=http://questtime.ru/][img]http://s40.radikal.ru/i090/0910/8a/f3ba87027e50.png[/img][/url]
isida вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
revolution software, приключение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования