Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2023, 23:44   #2701
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от OutOfNowhere Посмотреть сообщение
Злые языки тем временем поговаривают
Ну у меня инфы достоверной нет, так что всякое может быть.
Скрытый текст:
Цитата:
Сын Пескова об участии в боевых действия в составе ЧВК "Вагнер".

- Это была моя инициатива. И - абсолютно мое решение. Когда я принял для себя решение участвовать в СВО, я не знал, как правильно туда попасть изначально. Поскольку, когда все начиналось, не так было много информации, как сейчас, о ЧВК «Вагнер». Поэтому, да, мне пришлось обратиться к отцу. Я спросил, как мне правильно с ними связаться. И он мне в этом помог.

- Цель какая была вот у вас лично?

- Поскольку вот это все началось, я посчитал, что должен был помочь всем, всем, кто там находился, кто там трудится сейчас. Я не мог сидеть в стороне и как бы смотреть, как и друзья, и другие люди уходят туда.

- А почему именно с «Вагнером», объясните?

- Вы знаете, когда я слышал про их подвиги в Сирии и в других местах, это для меня казалось каким-то фантастическим фильмом. А когда началась СВО, это стало реальностью. И я принял решение вступить в их ряды.

- А бывали случаи, когда вам было, хоть вы человек не новый в армии, - страшно?

- Слушайте, ну, конечно, конечно, разумеется. Я считаю, что, когда у солдата пропадает страх, ему надо оттуда валить. (Смеется). Было, ну, мне кажется, каждому солдату… И ни один человек не скажет, что ему было там не страшно. Но с этим приходится справляться.

Вы знаете, я могу сказать одно, что безумно горжусь своей семьей «Вагнер». И не только - вообще все, кто там сейчас находится, все ребята делают колоссальную работу. И, я думаю, что все поставленные задачи будут выполнены. Я в этом убежден.

- Вас чем-то наградили за это время?

- (отвечает неохотно) Наградили, да. Я получил медаль «За Отвагу»…
Если выяснится что вранье, ох не завидую я ему тогда.
______

Иракцы выпустили клип в поддержку ЧВК "Вагнер"

Последний раз редактировалось McDragon; 23.04.2023 в 23:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 00:37   #2702
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
McDragon, Есть и другое мнение:
Цитата:
Касательно сына Пескова - его папа определился. Просто определился. Сын в Вагнере - заявка на виселицу в случае поражения. Вот и все. Причем реальность не реальность роли не играет. Никакой. Или кто думает что Абрамовичи-Навальные-Ходорковские -Пугачевы кого пожалеют?
или такое:
Цитата:
Есть версия, что, озвучив небылицы о похождениях бравого солдата Ника Чоулза на передовой, Евгений Пригожин шлёт пламенный привет Татьяне Навке за визит на юбилей к Валерии и за прочие решалова вип-страдальцев партии мира, включая Данилу Козловского, Моргенштерна и Галкина.
И шлёт не совсем от себя лично.
При этом вся Москва знает, что Ник Чоулз может предъявить заблёренные дип-фейк фото с передовой, но НГ он проводил в Куршевеле, потом в марте был в Верба Майер (австрийские Альпы). Не говоря уже о бессменном гонялове (https://t.me/vchkogpu/37968) по Москве на Тесле.
Уж точно он не из тех добровольцев, которым требуется отпуск после полугода тяжелой службы. См. свидетельства (https://t.me/rusbrief/111169) реального добровольца Платона Маматова.
Которому на месте кураторов АП я бы отдал треть бюджета на выборы. Вот это настоящий политтехнолог (тем более что он уже работает с АП через женский батальон АДХ).
Кстати, пост Платона Маматова вполне себе злободневную тему поднимает - мобиков сентября-октября пора ротировать. Но ротировать без новой мобилизации по сути некем.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 01:05   #2703
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от OutOfNowhere Посмотреть сообщение
мобиков сентября-октября пора ротировать.
Дык там не было тех кто с мобилизации. т.к. рано. они не успели пройти обучение и слаживание, те только в декабре-январе на фронт попали, а до этого были регулярные войска, чвк и добровольцы, которые и туда и сюда. Скорей всего в мобилизацию изначально входил ротационный резерв, не могут же быть наши вояки настолько тупыми что это не предусмотрели.

Добавлено через 11 часов 13 минут
Злободневные стихи.

Последний раз редактировалось McDragon; 24.04.2023 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 00:53   #2704
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Дык там не было тех кто с мобилизации. т.к. рано. они не успели пройти обучение и слаживание, те только в декабре-январе на фронт попали, а до этого были регулярные войска, чвк и добровольцы, которые и туда и сюда. Скорей всего в мобилизацию изначально входил ротационный резерв, не могут же быть наши вояки настолько тупыми что это не предусмотрели.
Кое кто попал на фронт почти сразу, так что там уже есть люди, что провели на передке пол года. В конце концов, многие из тех, кто заходил в феврале 2022, получали отпуск только после мобилизации. Так что проблема отдыха фронтовиков ни разу не надуманна. Украинцы, к слову, к этой проблеме подходят более разумно, и свои части на отдых, ротацию и пополнение отводят куда регулярнее, поскольку в людских ресурсах менее ограниченны. Чей подход правильнее, узнаем по итогу кампании.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 25.04.2023 в 00:57.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 12:42   #2705
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Кажется Царев - все. Закончился.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 23:02   #2706
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кажется Царев - все. Закончился.
Что думаешь врет на камеру?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 07:13   #2707
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Россия занимает третье место по количеству пользователей Steam в мире

https://www.igromania.ru/news/125744...am_v_mire.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:07   #2708
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Есть большое продвижение в Бахмуте. Наши заняли городскую больницу. До конца северо - западной части города осталось 6 кварталов частного сектора
Беги, хохломорда, пока ещё есть время, спасай свою жопу.
Беги из города. Беги по полю, по грязи.
Нет тебе места на священной русской земле!
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:23   #2709
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Что думаешь врет на камеру?
Думаю или сильно из контекста дернуто и очень умело, или реально чел поплыл, может обидки личные, например к корыту не пустили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:44   #2710
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Беги, хохломорда, пока ещё есть время, спасай свою жопу.
Беги из города. Беги по полю, по грязи.
Нет тебе места на священной русской земле!
Г О Й Д А !!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 54 секунды
McDragon, а это кто вообще? Кто-то типа Стрелкова?

Последний раз редактировалось Джигмэн; 26.04.2023 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:51   #2711
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Беги, хохломорда, пока ещё есть время, спасай свою жопу.
Чтобы спастись, нужно в плен сдаваться. Безоружных - не сдавшихся во время боя - Вагнер, думаю, примет. Если бежать, то либо наши артиллерией накроют (по полям-то голым), либо свои же (сколько уже было случаев...).
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 15:44   #2712
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,549
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Россия занимает третье место по количеству пользователей Steam в мире

https://www.igromania.ru/news/125744...am_v_mire.html
Не удивлюсь, если эта солидная часть пользователей вместе с китайцами являются основными торгошами на торговой площадке Стима
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 17:14   #2713
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а это кто вообще? Кто-то типа Стрелкова?
Бывший нордеп 404й от партии регионов, которого зачморили и люстрировали обливая зеленкой во время майдана что бы раду очистить от всех неугодных, переметнулся на сторону лднр, топил за СВО вначале, а сейчас чет приуныл.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Безоружных - не сдавшихся во время боя - Вагнер, думаю, примет.
Если это не наемник, конечно, с наемниками у них разговор очень короткий.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.04.2023 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 18:36   #2714
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,055
Репутация: 538 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Есть большое продвижение в Бахмуте. Наши заняли городскую больницу. До конца северо - западной части города осталось 6 кварталов частного сектора
Беги, хохломорда, пока ещё есть время, спасай свою жопу.
Беги из города. Беги по полю, по грязи.
Нет тебе места на священной русской земле!
Они вообще должны радоваться, что им не прилетело вакуумной бомбой за окупацию территории России и молиться на Путина, что он удержал своих генералов в узде и не дал им сравнять Украину с землёй.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 02:16   #2715
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
из контекста дернуто и очень умело
как вариант
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 12:27   #2716
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
С утра сообщают, что генерал-полковник Мизинцев снят с поста заместителя министра обороны. Мизинцев отвечал за тыловое материально-техническое обеспечение. Причины отставки не указываются. В своей должности Мизинцев пробыл около 8 месяцев.
Видимо чувак, мягко говоря, оказался некомпетентным. Учитывая периодические сообщения о плохом снабжении вагнеров снарядами.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 22:33   #2717
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Видимо чувак, мягко говоря, оказался
Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню в праздник Йом Киппур. Ритуал описан в Ветхом Завете (Левит, 16).
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 23:15   #2718
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,332
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Немного отвлечемся от обсуждения СВО и хохлов. Отрадно что налоговая и силовики наконец то взялись за инфоцыганье, которое рубят огромные бабки на лохопедах впаривая им свои марафоны с нулевым выхлопом и выплачивая за это копеечные налоги. Вот сегодня задержали наверно одну из самых известных инфоцыганок по фамилии Блиновская. Она задолжала налогов на 980 млн. рублей и видимо кто то ее предупредил что за ней уже идут и она решила рвануть в сторону Беларуси, но попалась на границе в одних тапках и ветровке. Надеюсь с нее сдерут все положено и и закроют на несколько лет в назидание другим. В последнее особенно хочется верить, а то был слух что якобы по нашему законодательству если она выплатит все положенные ей налоги в кутузку она не загремит. Но в любом случае хочется чтобы эта практика продолжалась.
И еще немного мыслей вслух. Раз уж пошел передел мира, а блаженный запад показал нашим олигархам звериный оскал (и соответственно бежать им уже некуда), то нашему правительству и Путину в частности можно уже переходить к кардинальным и давно напрашивающимся реформам. Например к введению прогрессивной шкалы налогообложения. Только к нормальной и с большим разбросом процентов, а не к тому посмешищу которое было введено в 2021 году что те кто зарабатывают свыше 5 млн. рублей в год платят 15% НДФЛ вместо 13%. Это просто ни о чем. Почему при нынешних реалиях дальше не идет работа в этом направлении категорически непонятно.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 00:00   #2719
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,176
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, потому что его же окружение его сожрет за эти налоги, потому он не рискует, это так же и со смертной казнью, они до дрожи боятся что это будет против них направлено, у многих там возможно и на гос измену накапало за годы, так что обычно самое простое объяснение самое верное.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 14:40   #2720
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
кто зарабатывают свыше 5 млн. рублей в год платят 15% НДФЛ вместо 13%. Это просто ни о чем. Почему при нынешних реалиях
Путин знает кто и сколько должен платить, и не надо ляля понимаешь там
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования