Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 13:30   #4941
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Iwand, меня просто забавляет не понимание Джигмэном простого факта, что роль доллара как международной валютной системы родилась и поддерживалась саудитами, принимавшими расчет за свою нефть в баксах, а сейчас все это висит на волоске. По мнению некоторых даже благодаря саудитам (их ценовому демпингу на углеводородное сырье) СССР типа потерпел экономический крах (ну есть у некоторых и такое мнение), а тут какие-то амеры с ничем не обеспеченными бумажками... И при этом он рассуждает о крепости нац валюты США упуская такой вот момент и астрономический гос долг, это я не говорю о скомпрометированности подобной резервной валютной системы и что уже та же Индия за нефть рассчитывается с РФ не в баксах.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 13:42   #4942
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
McDragon, ты хотя бы отдаленное представление о трежерис имеешь?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 14:09   #4943
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Iwand, меня просто забавляет не понимание Джигмэном простого факта,
Скрытый текст:
что роль доллара как международной валютной системы родилась и поддерживалась саудитами, принимавшими расчет за свою нефть в баксах, а сейчас все это висит на волоске. По мнению некоторых даже благодаря саудитам (их ценовому демпингу на углеводородное сырье) СССР типа потерпел экономический крах (ну есть у некоторых и такое мнение), а тут какие-то амеры с ничем не обеспеченными бумажками... И при этом он рассуждает о крепости нац валюты США упуская такой вот момент и астрономический гос долг, это я не говорю о скомпрометированности подобной резервной валютной системы и что уже та же Индия за нефть рассчитывается с РФ не в баксах
.
McDragon, уважаемый месье, коллега Джигмен абсолютно вменяемый чел, я прочёл много его постов по разным темам и мое мнение о нём сложилось не сегодня. Исходя из этого коллега грит абсолютно серьёзно и его оценка "доллар сейчас крепче" - зиждется на основании представленной им ссылки и может служить одним из вариантов развития событий. А как они будут развиваться - одному аллаху известно.
Что до моей точки зрения - она одна. Америка живет грабежом, войнами и пакостными поступками, что никак не делает её демократическим государством. Это страна - агрессор и такое долго продолжаться не может. Когда - нибудь наступит и её конец вместе с её зелёной чумой.

Последний раз редактировалось Iwand; 13.02.2023 в 14:21.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 16:07   #4944
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Америка живет грабежом, войнами и пакостными поступками, что никак не делает её демократическим государством.
Вот это - странное заявление. Демократические государства как раз так и живут, ещё Платон, кажется, писал "У каждого гражданина в демократическом обществе должно быть не менее трех рабов".
Демократия - работающая, по крайней мере - базируется на достатке населения. А достаток, в свою очередь, обеспечивается исключительно эксплуатацией. Эксплуатировать можно сограждан (тогда они не могут иметь те же прав, что и хозяева, т.е. такое общество мы не назовём демократическим, хотя в реальности есть страны - такие как Южная Корея - именно таким пришедшие к демократии, пусть и не без помощи США), а можно - другие народы. Так что эталонная демократия неизбежно является следствием рабства, колонизации, эксплуатации (термин зависит от времени, суть одна).
Другой вопрос, что Штаты уже перестали быть демократическим обществом, потому что экономика просела, а элита замахнулась на контроль всего мира. Сейчас потихоньку страна скатывается в тоталитаризм имени Оруэлла.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.02.2023 в 16:10.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 17:20   #4945
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
ты хотя бы отдаленное представление о трежерис имеешь?
Конечно, но думаю ты мне сейчас что-то новое расскажешь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 21:26   #4946
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вот это - странное заявление. Демократические государства как раз так и живут, ещё Платон, кажется, писал "У каждого гражданина в демократическом обществе должно быть не менее трех рабов".
Демократия - работающая, по крайней мере - базируется на достатке населения. А достаток, в свою очередь, обеспечивается исключительно эксплуатацией.
Ну раз уж мы тряхнули прахом Платона, , то уж пойдем и дальше - копнём историю поглубже и постараемся понять - была ли демократия в каменном веке и как относились древние к вопросу о рабах.

Скрытый текст:


Как видно - древние отрицали рабовладение. И это так. Добыча пищи шла коллективно, на мамонта шли осмысленной дружной гурьбой, никто никого не эксплуатировал. Делёж добычи был коллегиальным; беременным же женщинам выделялась несколько большая часть пищи, что говорило о высоком статусе демократии. (точнее, о её зарождении на низких этапах развития человечества).

Последний раз редактировалось Iwand; 13.02.2023 в 21:31.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 03:47   #4947
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Первый тур Моргенштерна по Америке

https://youtu.be/CxbgeeQIkJg
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 16:39   #4948
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Херш рассказал, почему Байден решился на подрыв "Северных потоков"
Цитата:
БЕРЛИН, 15 фев - РИА Новости. Президент США Джо Байден принял решение о подрыве "Северных потоков" из-за страха выхода ФРГ из режима санкций против РФ, заявил в интервью Berliner Zeitung известный американский журналист-расследователь Сеймур Херш, ранее опубликовавший статью о взрывах на газовых магистралях.

"Думаю, причиной такого решения (со стороны президента США о подрыве российских газопроводов в Балтийском море - ред.) было то, что война (на Украине - ред.) для Запада шла не очень хорошо, и они боялись приближающейся зимы. "Северный поток 2" был приостановлен самой Германией, а не международными санкциями, и США опасались, что Германия отменит санкции из-за холодной зимы", - заявил журналист.
Удивительно, что это расследование сейчас не взорвало весь мир (как должно было бы).

Хотя понятно почему: иностранным СМИ не позволяют об этом говорить.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 17:02   #4949
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Удивительно, что это расследование сейчас не взорвало весь мир (как должно было бы).
Так там же у чела вместо железобетонных пруфов очередная ссылка на очередного "неназванного анонимного источника" откуда-то там. Или я не прав?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 05:10   #4950
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Как Америка взорвала Северный Поток

https://seymourhersh.substack.com/p/...he-nord-stream
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 15:42   #4951
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Так там же у чела вместо железобетонных пруфов очередная ссылка на очередного "неназванного анонимного источника" откуда-то там. Или я не прав?
Ну хорошо, если не Штаты с еврорабами то кто ? Даю подсказку - это не Россия, потому что Германия уже отвергла ее причастность.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 16:06   #4952
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Bosko, речь про то, что пока нет железобетонных пруфов, которыми американцев можно было бы ткнуть в лицо, не стоит удивляться тому, что статья по сабжу без этих самых пруфов не "взорвала мир". Хотя, даже если пруфы и найдутся, не факт, что оно взорвёт. Вспомнить хоть историю с прослушкой в офисе Меркель...
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 23:23   #4953
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
100 вопросов, но нет и опровержений кроме "Я - не я и жопа - не моя!". Матрасня сама себе подлянку сделала когда неприкрыто чесала языком что остановит СП-2 всеми силами. Так что кто больше всех хорохорился, то пусть теперь и объясняется почему должны подозревать кого-то еще кроме них.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 11:11   #4954
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Возможно, что один из сбитых подозрительных объектов в небе США был любительским зондом из детского клуба радиолюбителей (если говорить по нашему).

США сбили ракетой за $400000 воздушный шар за $12
Цитата:
Таинственный объект, сбитый американским истребителем, возможно, был надувным шаром стоимостью 12 долларов, запущенным группой любителей в Иллинойсе.

Клуб любителей воздушных шаров Северного Иллинойса сообщил, что один из воздушных шаров "пропал без вести" примерно в том же месте, где самолет ВВС США сбил неопознанный объект с помощью ракеты "Сайдвиндер" стоимостью 400 000 долларов.

Как сообщает Daily Mail, в клубе уточнили, что воздушный шар "K9YO" в последний раз сообщал о своем местоположении незадолго до 1 часа ночи по Гринвичу в субботу, 11 февраля (8 вечера по восточному времени 10 февраля), недалеко от побережья юго-западной Аляски.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 15:30   #4955
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, ахаха, я просто ору с этих тупых америкосов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 17:19   #4956
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Текстоплёт, ахаха, я просто ору с этих тупых америкосов.
— сообщение напечатано на клавиатуре, спроектированной американскими инженерами, которая подключена к компьютеру с комплектующими, спроектированными американскими инженерами, который подключен к интернету, придуманному американскими учеными
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 18:10   #4957
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
— сообщение напечатано на клавиатуре, спроектированной американскими инженерами, которая подключена к компьютеру с комплектующими, спроектированными американскими инженерами, который подключен к интернету, придуманному американскими учеными
Тут можно поспорить, сколько из них получили образование в США и когда это было...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 18:55   #4958
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
сколько из них получили образование в США
Это все после второй мировой появилось, так что даже без резёрча понятно, что 100%
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 20:32   #4959
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Это все после второй мировой появилось, так что даже без резёрча понятно, что 100%
Странное заявление. После второй мировой запретили иммиграцию, а всех понаехавших раньше - выперли, что ли?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 22:17   #4960
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,173
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
сообщение напечатано на клавиатуре, спроектированной американскими инженерами, которая подключена к компьютеру с комплектующими, спроектированными американскими инженерами, который подключен к интернету, придуманному американскими учеными
Ниче не знаю, все китайское.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования