Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 14:12   #1321
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
K_arRaTeLL
Ну это смотря как ударить.а вообще у нас с Американцами менталитеты разные,да и вообще они все там на нервах,их там в школах понужают старшеклассники,потом они идут и с автомата всех кладут.
pоkenom вне форума  
Старый 11.11.2007, 15:17   #1322
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от PoKeTMoNsTeR Посмотреть сообщение
K_arRaTeLLони все там на нервах,их там в школах понужают старшеклассники,потом они идут и с автомата всех кладут.
Не ври. Ты этого не знаешь :/
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 11.11.2007, 15:29   #1323
Юзер
 
Аватар для Adrenal!N
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 100
Репутация: 33 [+/-]
То,что такое в американских школах творится,конечно плохо.Но почему интересно Америка занимает первое место по ежегодным убийствам из огнестрельного оружия?Обратимся к истрории.Как вообще появилась Америка?А вот как:горстка англичан,недовольных угнетениями в свой адрес со стороны правительства ломала голову над тем,как сделать жизнь лучше.Пока кто-то не предложил по тихому ночью сесть на корабль и свалить из Англии куда глаза глядят.Получилось,свалили.Казалось бы проблема решена.Но где-же теперь жить? - задумались англичане.И начались поиски земли.Закончились успешно,нашли землю.Но появилась проблема - коренное население встретило англичан не дружелюбно (Ясен пень,индейцы там жили ещё за долго до появления англичан,а тут такое).И не долго думая американцы решили эту проблему с помощью кольтов и винчестеров,просто вырезав под корень всех индейцев,а остатки загнав в резервации.Далее всё просто - теперь эта земля именуется Америка - свободная страна, а мы все - американцы,решили они.Всё бы хорошо,но когда об этом деле узнала Англия,то решила так - что это за Америка такая,где живут беглые англичане? - непорядок,надо бы исправить,и присоединить Америку к Англии как и должно быть.Вот американцам добавилась ещё одна проблема - на их островки высадились английские солдаты.Но,уже имея опыт решения проблем американцы достали кольты и винчестеры и перебили англичан.Англия так ужаснулась,такой жестокости что решила не трогать эту Америку.Американцы обрадовались,начали жить долго и счастливо.Но чтобы самим не напрягаться решили что в "свободной стране" пущай рабы их трудятся - негры,которых начали беспощадно вылавливать из джунглей и порабощать.Негры делали всё - копали землю,строили дома и т.д.Американцы были довольны - но...Вскоре рабов стало больше чем самих американцев,и они бедные так этого перепугались,что достали кольты с винчестерами и начали палить по неграм (Мол,заговор - кругом одни негры).Но к счастью не все американцы так считали - нашлись и те,которые думали что раз страна свободная - негров надо освободить и жить в мире.(Эти граждане тоже не долго думая достали кольты с винчестерами и пошли спорить со своими товарищами).Так началась "Война Севера и Юга".Но и эта проблема была вскоре решена,с помощью уже ставших национальным достоянием Америки "Винчестера и кольта".С тех тех пор все зажили счастливо.Американцы привыкли,что самый лучший способ решить проблему с другим человеком,или переспорить его - пустить ему пулю в лоб.Логика проста - нет человека,нет проблем - и спор решён.Посмотрите на каких фильмах растут американцы - "Терминатор","Кобра","Каратель",игры тоже делают свой вклад - чего только "Manhunt" стоит,про мультики вообще молчу - разве человек выросший на таких мультиках может быть нормальным?Вот вам и ответ почему американцы так часто палят из оружия на улицах,и в школах - это уже в их генах заложено,так проблемы решать.

Последний раз редактировалось Adrenal!N; 11.11.2007 в 15:57.
Adrenal!N вне форума  
Старый 11.11.2007, 21:52   #1324
Новичок
 
Аватар для sPITf1re
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Салтыки
Сообщений: 51
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Ну это смотря как ударить.а вообще у нас с Американцами менталитеты разные,да и вообще они все там на нервах,их там в школах понужают старшеклассники,потом они идут и с автомата всех кладут.
мде... а ты был у них в школах? откуда инфа? школы разные бывают, и у нас, и в США. дело в свободном доступе к оружию, а не в унижениях.

Adrenal!N
+ за экскурс в историю. но вот несколько замечаний. Люди растут не на фильмах, а в семье, а фильмы "Терминатор", "Кобра", "Каратель" и я смотрел, но гляди-ка, никого не завалил и пока не собираюсь. И в Manhunt'а играл, хорошая игра, никакого желания размазать чьи-то мозги по стене она у меня не вызывает. Мультики... А чем плохи мультики "Корпорация монстров", "Ледниковый период" (не путать с шоу на 1-м ), "Мадагаскар", "Роботы", мультфильмы Уолта Диснея и т.д. Фильмы... Разве мало у американцев хороших фильмов? Нет! Хороших фильмов более чем достаточно, все дело во вкусах. Самая большая проблема американцев (касательно убийств) - это неограниченный доступ к оружию. ИМХО.
__________________
.__..___..___.____.___.___.___..___
|__ .|__|..|.....|....|_....|...|__||_
___||....__|_ ..|....|...__|_.|..\..|__

Shut up when I'm talking to you! (с) Linkin Park


нервные клетки не респауняцц0 (с)
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ
Старый 11.11.2007, 22:47   #1325
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adrenal!N Посмотреть сообщение
То,что такое в американских школах творится,конечно плохо.Но почему интересно Америка занимает первое место по ежегодным убийствам из огнестрельного оружия?Обратимся к истрории.Как вообще появилась Америка?А вот как:горстка англичан,недовольных угнетениями в свой адрес со стороны правительства ломала голову над тем,как сделать жизнь лучше.Пока кто-то не предложил по тихому ночью сесть на корабль и свалить из Англии куда глаза глядят.
Ты вообще историю хоть чуть знаешь? То что Христофор Колумб по национальности португалец, а плыл по приказу Испанского Короля тебе не очем не говорит? Если нет, то и примеры из истории приводить не стоит
Цитата:
Сообщение от sPITf1re Посмотреть сообщение
+ за экскурс в историю.
Мда... познания в истории просто выше всяких похвал
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 11.11.2007, 23:06   #1326
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
Англичане колонизировали америку и для её заселения сослали туда всех отбросов своего общества: нищих, убийц, воров - вот она истинная американская нация, вот почему у них так много денег(понятно что воры тут ни причём, но всётаки), постоянные убийства и войны.
Разрешение на оружие получить проще простого: какой президент - такая и страна
dRiPs вне форума  
Старый 11.11.2007, 23:22   #1327
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от .G-UNIT. Посмотреть сообщение
Англичане колонизировали америку и для её заселения сослали туда всех отбросов своего общества: нищих, убийц, воров - вот она истинная американская нация
Вобще-то так происходило лишь на на начальных периодоах освоения Америки, а позже в нее все больше стали ехать обычные поселенцы. В 19 же веке 2/3 всех рабочих, промышленников и прочих беженцев из Европы стали оседать именно в Америке. А отбросам общества путь был туда закрыт (в большенстве своем) еще во время войны за независемость в конце 18 века.
Цитата:
Сообщение от .G-UNIT. Посмотреть сообщение
вот почему у них так много денег.
Наверное потому что их экономика напару с инфраструктурой сегодня является одной из самых значимых и конкурентноспосоных в мире.

Последний раз редактировалось Karno; 11.11.2007 в 23:31.
Karno вне форума  
Старый 12.11.2007, 08:21   #1328
Юзер
 
Аватар для Adrenal!N
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 100
Репутация: 33 [+/-]
z1Ro - Да,я знаю и полностью с тобой согласен в том,что Колумб португалец и плыл по заказу испанского короля,но - в моём тексте я ничего об этом не говорил.Там рассказано о переселении группы англичан в Америку,я просто хотел акцентировать внимание читателей на определённой роли оружия в жизни американцев тех,и как получается последующих времён - вплоть до нынешнего времени.
Adrenal!N вне форума  
Старый 12.11.2007, 08:48   #1329
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Ребят! Вы еще первобытность вспомните! история тут не причем. вообще не понимаю как можно наигравшись в манхант взять биту и пойти устраивать бойню...
Флешка вне форума  
Старый 12.11.2007, 09:15   #1330
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
Не удивлюсь, если...
Вот такая ситуация: у нас появилась русская Хилариклинтон. Смех будет, если Битцевского маньяка и Чекотилу она воспримет как заядлых геймеров.
- Ой, они играли в Tetяis на NES и потом пошли kill them all.
Все играли, и она тоже! Люди всегда искали козла опущения. Таким-же "животным" был в своё время gangsta-rap, rock. Видите-ли... правительство удивляется, мол, все знают про секас, знают, что? где? когда? А ведь всё ясно как отражение: по ящику показывают, как этот секас делают божьи коровки в Ford Fusion, >40% аудитории пошлого Камеди клаб - тины, возрастом до 16 лет. А убийста - то же самое TV-видение. Сериалы, боевики - везде присутствуют убийства. А игры подразумевают не факт того, "а пойду-ка я как в Manhunt...", а как максимум то, "как-бы я сделал это". Минимум - это выместить пар после работы\школы. Например, "тот NPC - мой директор, тот - мой завуч. Убью-ка я их..."
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ
Старый 12.11.2007, 12:26   #1331
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Adrenal!N
Полная чушь. Полный бред. Тупость. Как бы еще назвать...

Может быть, ты считаешь, что и все немцы - плохие-дядьки-фашисты? Нацисты, ага. И мечтают о мировом господстве, ага. Правда?

Прошу заметить, я тоже рос на этих же самых фильмах. Всяких Терминаторов смотрел ясно в каком возрасте (сейчас-то я довольно молод). Для меня Терминатор существует просто всю мою жизнь. Я играл в Postal 2 и Manhunt. Я... да много чего я. Я играл в Fallout 2 в детстве, например. А там так весело тела режет Гатлингом на две части! Ух, загляденье! А еще из Bozar'a их просто разрывает на куски. Вот веселуха-то!

И я почему-то еще никого не убил. Сейчас ты скажешь - "Ну так ты не американец". Ну так а кто сказал, что они налево и направо убивают? Причем тут национальность?
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 12.11.2007, 13:31   #1332
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
На мой взгляд всё зависит от человека.
У меня есть друг он помешен на всяких фильмах и играх, ещё с детства он прыгалл с крыши дома с верёвкой-думая что он человек паук, засовывал своего попугая в разные шарообразные вещи и с криком "Пиджиото я выбираю тебя." - кидал его в стену. По школе бегал с игрушечным мечом и каждому встречному "отрезал голову" и поднимая руки вверх орал во всё горло. После того как ему купили комп он в лагере ночью во сне говорил "орки моя сила", когда ему разрешили брать машину - он разбил её через три недели, решил устроить гонки на манер NFS. Сейчас он на уроках рисует на кисти рук цепи- Bioshock. Но пока не кого не убил, покрайней мере я об этом не знаю.
BLaze_901 вне форума  
Старый 12.11.2007, 14:48   #1333
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
веселый парень. в жизни не пропадет. а так +1 все зависит от человека и от обстоновки в семье.
Флешка вне форума  
Старый 12.11.2007, 15:35   #1334
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
BLaze_901
А ты ему как-нибудь меч настоящий подсунь и вы его точно лет 15 не увидите... ну или раньше, если он Сплитер Целл Дабл Эджент играл.
Я лично по причине игры готов убить только одно существо - мышь.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 12.11.2007, 17:58   #1335
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Вот допустим человек поиграл в игру про супермена (ну или что-то вроде этого) и пошел мочить всяких злодеев, которые убивали и грабили. И тут уже вопрос по-другому встает плохоли он сделал, что избавил мир от пару ублюдков? Тут вопрос в моральном национальном и т.д вопросах! В жизни не бывает просто что-то так! из-за игры не может быть убийства! Убийство может произойти из-за того, что она несла (информацию) возможно, она где-то показала потенциальному убийце, что есть плохо, что есть хорошо! И вообще смотря как на это все реагировать? Смотря со стороны закона или с морального человеческого поведения.
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Старый 12.11.2007, 19:00   #1336
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
А давайте не будет обсуждать случаи вне нашей страны? Все равно о них мы знаем еще меньше. Если вообще хоть что-то знаем. Вот скажите - есть у вас хоть один знакомый, убивающий из за игр?
Hungry-Ogre вне форума  
Старый 12.11.2007, 19:19   #1337
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
夜風 (愛)
Ты уже не в бане? Ну так скажу: не нам решать кто хороший а кто плохой. Маньяков судьи неделями не могут признать виновными стопроцентно.
Hungry-Ogre
Нет таких. Но я завтра ей-богу убью продавщицу если Повелителей Орды уже продали!
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 12.11.2007, 19:47   #1338
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
夜風 (愛)
Ты уже не в бане? Ну так скажу: не нам решать кто хороший а кто плохой. Маньяков судьи неделями не могут признать виновными стопроцентно.
Тогда зачем все здесь сидят, и обсуждаю данную “проблему”?

З.Ы и не тебе решать в бане я или нет! Модератором себя возомнил? Мне кажется это тебя надо банить за то что ты назвал слова великого писателя флудом!
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Старый 12.11.2007, 19:57   #1339
Юзер
 
Аватар для Adrenal!N
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 100
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Полная чушь. Полный бред. Тупость. Как бы еще назвать...
- Не называй никак,мнение других тоже нужно уважать,и считаться с ним.Лучше предложи и аргументируй своё.
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
Может быть, ты считаешь, что и все немцы - плохие-дядьки-фашисты? Нацисты, ага. И мечтают о мировом господстве, ага. Правда?
- Нет,я так не считаю.Немецкая нация,осудила фашизм и признала свою вину в том,что когда-то породила и поддержала этот режим.
Цитата:
Сообщение от Hungry-Ogre Посмотреть сообщение
И я почему-то еще никого не убил. Сейчас ты скажешь - "Ну так ты не американец". Ну так а кто сказал, что они налево и направо убивают? Причем тут национальность?
- Национальность тут не причём.По статистике США находится на предпоследнем месте в мире по общей образованности нации,и на первом месте по ежегодным убийствам из огнестрельного оружия.(Статистика штука упрямая - я опираюсь на неё).
Примерно каждый четвертый американец считает что допустимо добиваться своего с помощью насилия.Согласно опросу PEW 43% американцев считают, что пытки - оправданы.
Психика необразованного человека более подвержена разрушающим факторам некоторых раздражителей.Необразованному человеку легче навязать ложные идеалы,ложную веру и т.д. - он ведь ничего не знает,он не образован.И в случае чего - он раньше решится на противоправный поступок.Лично я считаю,что одна из причин таких вещей - не образованность американцев.Что касается компьютерных игр - то в Америке так-же известны факты убийства на этой почве.Естественно такая вещь может произойти не от большого ума,или уравновешенности.
я считаю,что на образованого человека компьютерные игры повлияют в гораздо меньшей степени чем на не образованного,поэтому лично моё мнение - путь к тому,чтобы таких убийств не было - образование.
Adrenal!N вне форума  
Старый 12.11.2007, 21:41   #1340
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 996
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 400
Adrenal!N
А я и аргументировал...

Парочка вопросов к тебе же:
- Почему ты считаешь, что американцы - не образованные? Они что, дикари какие-то?

- Известны факты убийства на этой почве - кому известны? Тебе? Откуда? Из журналов, новостей, газет?

- Причем тут образование?.. То есть вот закончу я классов, скажем, 11, закончу еще какое-нибудь учебное заведение, и пойму - так, убивать - плохо. Да? А сейчас я необразованный, ничего не понимаю, и избиваю своих родителей каждое утро?..
Hungry-Ogre вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования