Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2006, 14:58   #1
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Профессионалы в подгузниках: Письмо №5 из "Мании" 04/2006

Алоха, Светлана и Алексей! Пишу вам из любопытства и зависти к Америке! А все это любопытство и зависть появились так: сижу я на диване и смотрю программу «Правда жизни» о профессиональных геймерах из США. И мне завидно как-то стало: там уже в 15 лет можно заниматься любимым делом! А у нас — только с 18 лет и только в самых крупных городах России! Обидно как-то (я сам из Находки). Расскажите мне, пожалуйста, как в 13 лет можно стать профессиональным геймером.
Искрене ваш, Третяк Роман


СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА
:-/ (Непогрешима в высказываниях)

Если очень хочется стать профессиональным игроком, не надо откладывать дело в долгий ящик, даже если вам всего 13 лет. Действовать необходимо решительно, но осторожно. Находите родственника, готового потратить на вас достаточно времени (одного вряд ли отпустят), собираете немного денег и отправляетесь путешествовать по миру. Задача — засветиться на как можно большем количестве турниров.
При этом совсем не обязательно уметь играть хорошо. Просто заявляете себя как участника, а дальше попытайтесь создать вокруг себя побольше шуму. С самого начала топайте ногами и кричите, что предоставленная вам клавиатура и мышь неисправны; что другие участники читеры. Пылайте праведным гневом и обзывайте администрацию соревнований неприличными словами с упоминанием их родства в пятом колене. Неважно, как вы будете играть, важно только, чтобы вас запомнили.
Будьте уверены, после пяти-шести подобных «мероприятий» слава о вас разлетится по всему миру и организаторы турниров будут считать за честь пригласить вас, а также введут какой-нибудь поощрительный приз — как самому шумному и капризному участнику. Если же кто-то из организаторов не будет осенен светом вашей значимости, то вы можете просто пригрозить ему, что приедете на его турнир, и тот наверняка раскошелится на солидную сумму — лишь бы вы не появлялись. Это не так интересно, но зато денег заработаете.

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
:-) (Катил телегу)

Экая несуразица! Чтобы стать профессиональным геймером, необязательно ждать 18-летия. Единственное, что нужно, — хорошо играть. Даже не хорошо, а отлично — так, чтобы утереть носы всем остальным борцам за игровой олимп. Собственно, только в это все и упирается. Если же вас, товарищ читатель, смущает, что у нас в отечестве нельзя выступать на игровых соревнованиях с денежными призами и администрация из-за этого сознательно вносит возрастное ограничение в правила турниров, то не расстраивайтесь. В России, в ближнем и дальнем зарубежье проводится достаточно много соревнований безо всяких призов. Игроки борются исключительно за право быть первым (вторым/третьим/далее по списку).
Чтобы зарабатывать репутацию, надо ездить именно на такие турниры. Да, на масштабных соревнованиях до восемнадцати лет выступить не получится, но имя-то вы себе заработаете. И как только в графе возраст будет прописана заветная цифра, вы автоматически станете профессиональным киберспортсменом.
В общем, проблема надумана и завидовать нечему. Учитесь хорошо играть, и рано или поздно о вас узнают.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 12:58   #2
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана
Чтобы зарабатывать репутацию, надо ездить именно на такие турниры. Да, на масштабных соревнованиях до восемнадцати лет выступить не получится, но имя-то вы себе заработаете
Ага, а где ты деньги на поездку и проживание возьмешь если ты еще несовершеннолетний? С родителей тянуть? Ооочень немногие дадут даже если и есть. Особенно если ты живешь в Находке - оттуда добираться куда-либо и долго и дорого. Если кто не в курсе - это на Дальнем Востоке. Сам там жил=)

Последний раз редактировалось flashbang_or; 19.05.2006 в 13:05.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 07:58   #3
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
К сожалению в нашей стране киберспорт не популярен, я сам возможно мог бы стать неплохим киберспортсменом(хорошо играю в UT), но не имею возможности. Единственное что могу посоветовать, это больше тренироваться и точить мастерство ну и конечно ждать совершеннолетия, может к тому времени и в Вашем городе откроется какой-нибудь клуб.
†Raven† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 12:29   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
Тема не в этм заключается V1ru$ .
По сабжу могу сказать только одно: России еще долго тянуть до Америки *патриоты плачут в трехцветную тряпочку*. Даже кино (а сколько ему лет - то?) долго доходило до России. Только вот сравнительно недавно вышли нормальные фильмы, хорошие сериалы. Ну а что с киберспортом собственно? Да то же самое. Но мы можем ускорить этот процесс. А как, вы уже должны подумать сами.
p.S. Намылим всех на Американских серверах!
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 01:01   #5
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Порядок действий такой (пока не исполнилось 18 лет):
1) Собирается толпа игроков (если есть городская локальная сеть, то дело значительно упрощается).
2) Узнается мнение толпы об играх (иначе - кто во что больше всего ЛЮБИТ играть).
3) Отсеиваются заведомо малопопулярные варианты (например, можно собрать команду для игры в Dune 2000, но кому это нужно сейчас?)
4) После отбора остается что-то вроде группы людей, которые связаны в кибер-мире одной ОБЩЕЙ игровой концепцией. Например, половина группы любит пошмалять из Rocket Launcher'а в Unreal Tournament 2004, а вторая половина простреливает головы в Counter-Strike: Source.
5) После этого выясняется, кто реально может КАЖДЫЙ ДЕНЬ в строго условленное время тренироваться, а кто - от случая к случаю.
6) Начинаются тренировки. Реакцию лучше оттачивать на ботах (как ни крути, а ИИ в этом плане всегда был лучше человека). Для развития тактического и стратегического мышления лучше все-таки играть по Сети. Последний вариант особенно важен, т.к. иначе в итоге получится, что хороший игрок побежит в самый дальний угол карты и будет там отсиживаться в надежде: "Ну вот пусть только попробует сюда кто-нибудь сунуться!".
7) После всего этого страшного геморроя вся получившаяся команда начинает дружно искать в Интернете и в журналах объявления о турнирах, где будет проводиться соревнование по той игре, где они - спецы.

P.S. Если будет энтузиазм, то всё это можно провернуть буквально за 1-2 месяца.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 10:07   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
С этим я абсолютно согласен. Но найти единомышленников нелегко. Если ты нашёл и создал хорошую команду то в турнирах тебя ждёт успех.
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 17:40   #7
Новичок
 
Аватар для AleXsir
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Бетонная коробка
Сообщений: 75
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
где они - спецы.
Цитата:
Сообщение от Странник
P.S. Если будет энтузиазм, то всё это можно провернуть буквально за 1-2 месяца.
Стать спецом за 2 месяца, уже продаются анаболики для киберспортсменов?
Играть надо начинать сразу. Дедман прославился когда ему было 16, Кулеру было 15. У нас в городе всем игрокам в основном 16-17 лет. Если ждать восемнадцати то а) Все уйдут еще дальше вперед (уже и так очень далеко, ей-ей). б) Притупляется реакция. Уже к 20-21 годам (цитата Mikera) "Появляется мотивация каждого действия, что уменьшает скорость игры."
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
Ага, а где ты деньги на поездку и проживание возьмешь если ты еще несовершеннолетний? С родителей тянуть?
Элементрано: если ты отличный игрок, приходи на областные отборочные чемпионаты на, к примеру, ASUS, занимай первое место и выигрывай квоту в Москву. Only Skill.
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 10:13   #8
Юзер
 
Аватар для GreenGidra
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: ...цитадель зла...
Сообщений: 188
Репутация: 122 [+/-]
я не знаю как у вас, но у нас практически всегда проходят турниры по многим дисциплинам во многих крупных и некрупных компьтерных клубах нашего города Омска, постоянно магазины компьютерной техники проводят турниры,, так что я думаю кто у нас хотел тот у же отличился, разве у нас только туговато с женским киберспортом в Омске=)проблема быдла собрать команду девушек, гамающих в контру, а девушки у нас скромные...ни одна не признается что любит по ночам валить орков в варике и шпиговать всех в контре...ужасс
__________________
Красота и массовые расстрелы спасут мир™
Мы все умрём, какая жалость...
______________________________________
l2 -> саркисян-фришард
______________________________________
GreenGidra вне форума  
Отправить сообщение для GreenGidra с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 11:27   #9
Игрок
 
Аватар для <GT>
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 530
Репутация: 69 [+/-]
У нас в городе проводили соревнования по CS уже два года подряд, две лучшие команды ехали в Кемерово и там состязались с сильнейшими командами области. Призов мы не имели, сказалось отсутствие нормальных тренировок, но поучаствовать удалось.
<GT> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:19   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Алоха, Светлана и Алексей! Пишу вам из любопытства и зависти к Америке! А все это любопытство и зависть появились так: сижу я на диване и смотрю программу «Правда жизни» о профессиональных геймерах из США. И мне завидно как-то стало: там уже в 15 лет можно заниматься любимым делом! А у нас — только с 18 лет и только в самых крупных городах России! Обидно как-то (я сам из Находки). Расскажите мне, пожалуйста, как в 13 лет можно стать профессиональным геймером.
Искрене ваш, Третяк Роман


СВЕТЛАНА ПОМЕРАНЦЕВА
:-/ (Непогрешима в высказываниях)

Если очень хочется стать профессиональным игроком, не надо откладывать дело в долгий ящик, даже если вам всего 13 лет. Действовать необходимо решительно, но осторожно. Находите родственника, готового потратить на вас достаточно времени (одного вряд ли отпустят), собираете немного денег и отправляетесь путешествовать по миру. Задача — засветиться на как можно большем количестве турниров.
При этом совсем не обязательно уметь играть хорошо. Просто заявляете себя как участника, а дальше попытайтесь создать вокруг себя побольше шуму. С самого начала топайте ногами и кричите, что предоставленная вам клавиатура и мышь неисправны; что другие участники читеры. Пылайте праведным гневом и обзывайте администрацию соревнований неприличными словами с упоминанием их родства в пятом колене. Неважно, как вы будете играть, важно только, чтобы вас запомнили.
Будьте уверены, после пяти-шести подобных «мероприятий» слава о вас разлетится по всему миру и организаторы турниров будут считать за честь пригласить вас, а также введут какой-нибудь поощрительный приз — как самому шумному и капризному участнику. Если же кто-то из организаторов не будет осенен светом вашей значимости, то вы можете просто пригрозить ему, что приедете на его турнир, и тот наверняка раскошелится на солидную сумму — лишь бы вы не появлялись. Это не так интересно, но зато денег заработаете.

АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
:-) (Катил телегу)

Экая несуразица! Чтобы стать профессиональным геймером, необязательно ждать 18-летия. Единственное, что нужно, — хорошо играть. Даже не хорошо, а отлично — так, чтобы утереть носы всем остальным борцам за игровой олимп. Собственно, только в это все и упирается. Если же вас, товарищ читатель, смущает, что у нас в отечестве нельзя выступать на игровых соревнованиях с денежными призами и администрация из-за этого сознательно вносит возрастное ограничение в правила турниров, то не расстраивайтесь. В России, в ближнем и дальнем зарубежье проводится достаточно много соревнований безо всяких призов. Игроки борются исключительно за право быть первым (вторым/третьим/далее по списку).
Чтобы зарабатывать репутацию, надо ездить именно на такие турниры. Да, на масштабных соревнованиях до восемнадцати лет выступить не получится, но имя-то вы себе заработаете. И как только в графе возраст будет прописана заветная цифра, вы автоматически станете профессиональным киберспортсменом.
В общем, проблема надумана и завидовать нечему. Учитесь хорошо играть, и рано или поздно о вас узнают.

а как же школа?
 
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:11   #11
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Зачем ходишь в школу? Что бы получить образование. Зачем образование? Ччто бы устроится на работу.Зачем работа? Что бы получать деньги. А если станешь знаменит в киберспорте, то будешь получать деньги без образования.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:15   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
AsmoDeusEx
не всё так легко
 
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:28   #13
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Естественно, не просто. Я просто обрисовал ситуацию. Как говорил Толстой: рисовали на бумаге, да забыли поовраги, а по ним ходить!
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:47   #14
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Зачем ходишь в школу? Что бы получить образование. Зачем образование? Ччто бы устроится на работу.Зачем работа? Что бы получать деньги. А если станешь знаменит в киберспорте, то будешь получать деньги без образования.
Подумай сначало, что говришь...допустим все так шикарно как ты сказал, я забил на школу, продолжение образование, работу ,я только занимаюсь киберспортом...допустим все так, и что? много ли геймеров которым больше 25-30??? это не профессия на всю жизнь, а только так сказать временые развлечения и заработок...
ЗЫ а по сабжу, Третяк Роман Подумал бы сначало надо ли тебе это?? хотя если очень захотеть, то можно осуществить все свои мечты...но стоит сначало задуматься о их важности в твоей жизни...
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 20:36   #15
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
ЗЫ а по сабжу, Третяк Роман Подумал бы сначало надо ли тебе это?? хотя если очень захотеть, то можно осуществить все свои мечты...но стоит сначало задуматься о их важности в твоей жизни...
Согласен. Только подумать стоит его родителям. Человек в 13 лет не может обладать достаточным жизненным опытом, чтобы самостоятельно определять свое будущее. Именно поэтому по закону до 18 лет родители несут ответственность за воспитание и образование своего ребенка. Как правило к совершеннолетию образ мышления изменяется, и человек сам понимает, что для достижения каких-то результатов в этой жизни необходимо иметь образование. Так уж устроен наш мир. И если бы киберспорт был серьезной профессией, то его преподавали бы в школах и ВУЗах. А так это

Цитата:
не профессия на всю жизнь, а только так сказать временые развлечения
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 22:57   #16
Новичок
 
Аватар для GambiFraiman
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
Флешка
Полностью согласен. Получит образование или хотя бы базовые знания в какой-то области нужно хотя бы для того, чтобы в далёком и, возможно, не очень светлом будущем иметь возможность заработать на хлеб и жильё. Лично я воспринимаю киберспорт лишь как возможность дополнительного зароботка. Разумеется, на тренировки требуется много времени, но быть образованным, особенно в России, очень важно, т.к. зарабатывать деньги киберспортом всю жизнь нереально. А кушать-то хочется)))))))
__________________
Your head will collapse
If theres nothing in it
And youll ask yourself

Where is my mind

The Pixies, "Where is my mind"
GambiFraiman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:01   #17
Новичок
 
Аватар для ~|Alexiy|~
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Украина, г.Мукачево
Сообщений: 56
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Согласен. Только подумать стоит его родителям. Человек в 13 лет не может обладать достаточным жизненным опытом, чтобы самостоятельно определять свое будущее. Именно поэтому по закону до 18 лет родители несут ответственность за воспитание и образование своего ребенка. Как правило к совершеннолетию образ мышления изменяется
Ну я бы не сказал что к совершенолетию настолько уж сильно меняется образ мышления, правильно сделали, что президентом может стать только человек которому за 35 *ну покрайней мере только у нас в Украине*, а ты Рома, подумай надо ли оно тебе, или может сперва закончиш школу, а потом уже...ну если конечно хочеш засветиться, чтоб о тебе говорил весь геймерский мир, то пожалуйста (;..
__________________
Кровь...она разве сладкая?..Попробовать хочешь?..
Мгновение..жизнь ты такая гадкая..А смерть не такое мучение

Я не плачу, только сердцу больно
Только трудно боль эту унять
Это все потому, что ничего не понял тот кто должет был понять...
Не повторяйте моих ошибок..
~|Alexiy|~ вне форума  
Отправить сообщение для ~|Alexiy|~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:20   #18
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Автору письма я бы посоветовал не дожидаться восемнадцатитилетия, а побольше налегать на игру (естественно на ту, которую избрали как источник побед). Заодно надо собирать вокруг себя как можно больше единомышленников (сомневаюсь, что их нет) откуда угодно: из знакомых, из интернета, по объявлению... А сотня человек однозначно, что-нибудь, да и решит! До Москвы точно доберетесь. Желаю успехов на мышеклавиатурном фронте и полного триумфа.
Светлана
Я просто поражаюсь вашему идеализму. Неужели вы можете реально представить, как описанное вами может произойти? Тогда в таком случае, нужно эту самую администрацию привлекать сзади, издалека. Так слышнее. А это крайне трудно, и требует постоянной финансовой подпитки. А вопли никому неизвестного геймерочка о плохой мышке только мозолят мозги, и так до предела намозоленными бесчисленными корейскими старкрафтерами. Без обид, имхо, просто пофиксил.
__________________
whoa...

Последний раз редактировалось Volfram; 07.02.2008 в 23:46.
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:20   #19
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
Забыл сказать еще одну вещь автору письма. Ни в коем случае не оставляй кибергеймерство как единственное будующее. Если все накроется медным тазом, то надо будет куда-то пристроиться, а прогеймер-неудачник никому не нужен. Займись делом по душе, с более простым, но более надежным будующим. Чтобы не остаться совсем на мели.

Старпом
За такую мысль нужно ставить плюсль. А последнее предложение -
__________________
whoa...

Последний раз редактировалось Volfram; 07.02.2008 в 23:44.
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 23:37   #20
Новичок
 
Аватар для GambiFraiman
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 36
Репутация: 2 [+/-]
Volfram
Слова Светланы - это не идеализм, а сарказм, возможно и обоснованный. А про Старпома согласен)))
__________________
Your head will collapse
If theres nothing in it
And youll ask yourself

Where is my mind

The Pixies, "Where is my mind"
GambiFraiman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования