Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Результаты опроса: Вы патриот?
Конечно 143 43.87%
Нет 69 21.17%
Не в этой стране 66 20.25%
Свой вариант 48 14.72%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2007, 23:37   #421
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Лично я не вижу неуважения
Не веришь мне - читай Соловьева %)
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
У меня таких проблем, которые вы приводите, не возникало. Конечно, свет отключали, но уже не помню когда, про воду - аналогично
У меня сегодня. И свет, и воду.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
а в милиции у меня дядя служить - замечательный и очень честный человек... А вы всех под одну гребенку...
У меня много родных в милиции, в офицерском составе, так что из первых рук получаю информацию о том, какое быдло работать идет обычными патрульными.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:17   #422
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
Не веришь мне - читай Соловьева %)
Не стоит возводить его в абсолют, я очень его уважаю, но не всегда согласен
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
У меня сегодня. И свет, и воду.
А у меня нет
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
У меня много родных в милиции, в офицерском составе, так что из первых рук получаю информацию о том, какое быдло работать идет обычными патрульными
Сам знаю, что быдло идет, но ведь и честные люди туда тоже идут!!! Не надо под одну гребенку... Вы знаете зарплату рядового милиционера?
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:21   #423
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Лично я не вижу неуважения, я вижу идиота милиционера, небрежность местных властей...
Совершенно точно на самом деле.Здесь дело в народе и менталитете, милиционер такой же человек, то что он нарушает закон и превышает полномочия, гос-во здесь не при чем.Злые однако у вас в Питере милиционеры, частенько в Ростове подхожу к ним, чтобы узнать, как куда пройти, в ответ мне вежливо объясняли, дубинкой не били и в кутузку не забирали .
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:26   #424
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Сам знаю, что быдло идет, но ведь и честные люди туда тоже идут!!! Не надо под одну гребенку... Вы знаете зарплату рядового милиционера?
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Совершенно точно на самом деле.Здесь дело в народе и менталитете, милиционер такой же человек, то что он нарушает закон и превышает полномочия, гос-во здесь не при чем.
Именно государство не может обеспечить достойных зарплат, дабы нарушений закона с их стороны не было.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Злые однако у вас в Питере милиционеры, частенько в Ростове подхожу к ним, чтобы узнать, как куда пройти, в ответ мне вежливо объясняли, дубинкой не били и в кутузку не забирали
У нас половина всей милиции - даги. К слову ко мне тоже никогда никто не прикапывается - но вот к тем, кто одет похуже - постоянно. Информация с обеих сторон. Не только со стороны потерпевших.

upd: хотя один раз и со мной приключилось. Обрисую ситуацию: "Сидим в кафе, пьем пиво. Залетает наряд, хватает моего друга и без разговоров тащит на улицу. Я в непонятках сразу встаю и иду следом. Сперва меня не выпускают, потом когда я стал спрашивать об основаниях, на которых мне не дают выйти на улицу меня сразу выпустили. На улице стоял автобус. Подхожу к офицеру около автобуса спрашиваю за что парня забрали. Получаю ответ очень достойный: "Тебя **** ваще?! Ты отец его?!". Тут же второй орет: "Обыщи его". Слова не дали вставить - под угрозой того, что "Ща ваще увезем!" обшарили карманы, хорошо, что всё осталось в кафе. Как потом оказалось, в кафе заезжали попить кофе. В обыск чтобы не так скучно было решили сделать."
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 09.11.2007 в 00:34.
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:42   #425
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
Именно государство не может обеспечить достойных зарплат, дабы нарушений закона с их стороны не было.
У нас половина всей милиции - даги.
Интересно, если мусорам-дагам увеличить зарплату, они перестанут бесприделить?Думаю вряд ли...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:49   #426
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Интересно, если мусорам-дагам увеличить зарплату, они перестанут бесприделить?Думаю вряд ли...
Скорее за бОльшие деньги пойдут работать более образованные люди.
Ибо даже выпускники МВДшных ВУЗов потом идут в частные охранные конторы.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:54   #427
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
Скорее за бОльшие деньги пойдут работать более образованные люди.
Ибо даже выпускники МВДшных ВУЗов потом идут в частные охранные конторы.
Даги все равно будут идти поверь...общая для всех страна балин...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:44   #428
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
хотя один раз и со мной приключилось. Обрисую ситуацию: "Сидим в кафе, пьем пиво. Залетает наряд, хватает моего друга и без разговоров тащит на улицу. Я в непонятках сразу встаю и иду следом. Сперва меня не выпускают, потом когда я стал спрашивать об основаниях, на которых мне не дают выйти на улицу меня сразу выпустили. На улице стоял автобус. Подхожу к офицеру около автобуса спрашиваю за что парня забрали. Получаю ответ очень достойный: "Тебя **** ваще?! Ты отец его?!". Тут же второй орет: "Обыщи его". Слова не дали вставить - под угрозой того, что "Ща ваще увезем!" обшарили карманы, хорошо, что всё осталось в кафе. Как потом оказалось, в кафе заезжали попить кофе. В обыск чтобы не так скучно было решили сделать."
Это совсем полные отморозки, вам очень не повезло, что столкнулись с такими, меня такое, слава богу, миновало... пока (как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся:-)). Однако очень многие преувеличивают, и здесь Civis прав, все дело в менталитете.
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 12:14   #429
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Как человек, успевший проработать в ментуре 4 мес. (потом меня успешно загребли в совъет арми) скажу только что там работаю такие-же люди что и просто бродят по улице, представь - вот ты банально чувак любяший выпить, погулят, баб пожмякать, воспользоваться служебным положением. там люди ничуть не хуже! такие-же. до сих пор вспоминаю как славно там гудели (я-рядовой-курсант, командир роты-капитан, пара взводных-старлеи, девченка одна-рядовая-курсант.) пара боклашек пива, рыбка. или когда мы (молодые курсанты) поляну накрыли с водочкой, винцом, ммм. или когда я, два парня, три девченки, пошли в парк бухать (будучи курсантами) вместо того чтоб ехать на рабочие места. но потом поехали конечно на службу, бухими. эх весело было. а вы говорите власть портит. ха. да в ментуру просто раздолбаи идут, которые такие-же по жизни!(первые два случая в самом здании ментуры, закрылись в кабинете и давай наяривать) а уж кто с кем спал во взводе, стока слухов ходило. и они почти все правда.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:49   #430
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Валет
А я и не говорю, что в милиции работают ангелы с белыми крыльями, творящие добро, и только все вокруг о них плохо думают! Сам пробовал поступить в Академию МВД, но как увидел, что они берут там всех, в том числе полных отморозков - как-то расхотелось... Но я говорю о том, что нельзя рассуждать: "Ты мент значит ты говно!". Я повторяю, туда до сих пор идут люди, которые хотят сделать жизнь лучше, и это не какие-то редкие исключения, таких много, не надо ко всем относиться одинаково!!!

Последний раз редактировалось Петр I; 15.11.2007 в 21:38.
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:27   #431
Новичок
 
Аватар для Angel-ghost
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 56
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Я люблю свою страну и ненавижу государство(с) Люмен
Это про меня!Да и самое обидное, что таких как я по пальцам пересчитать(37% по стране).
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Я повторяю, туда до сих пор идут люди, которые хотят сделать жизнь лучше, и это не какие-то редкие исключения, таких много, не надо ко всем относиться одинаково!!!
Ты идеалист,ты не сможешь в одиночку изменить жизнь к лучшему,может стоит начать с малого и изменить свою,жизнь близких.... Кстати,разделяю твою позицию на счет МВД,это сложившийся стериотип,что все менты-говно,нельзя всех под одну гребенку мести.Это зависит от человека и его моральных принципов,сможет ли он удержаться от жажды власти.Обидно,что все теперь продается и покупается!

Последний раз редактировалось Angel-ghost; 28.11.2007 в 11:33.
Angel-ghost вне форума  
Отправить сообщение для Angel-ghost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 11:41   #432
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angel-ghost Посмотреть сообщение
Обидно,что все теперь продается и покупается!
Да обидно и именно за это я люблю СССР.Там отсутствовал культ денег, в результате отсутствовала коррупция.Извиняюсь за оффтоп.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 13:57   #433
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Angel-ghost Посмотреть сообщение
Это про меня!Да и самое обидное, что таких как я по пальцам пересчитать(37% по стране).
Интересно, сколько у тебя пальцев? 37% от 140 миллионов - довольно много
Цитата:
Сообщение от Angel-ghost Посмотреть сообщение
Ты идеалист,ты не сможешь в одиночку изменить жизнь к лучшему,может стоит начать с малого и изменить свою,жизнь близких....
Так как я остаюсь при своем мнении, что Россия - государство с давними авторитарными традициями, то роль личности в России огромна
Цитата:
Сообщение от Angel-ghost Посмотреть сообщение
Обидно,что все теперь продается и покупается!
Никогда не было, нет и не будет времени, когда покупается абсолютно все, нужно просто лучше смотреть по сторонам. Те, кого не купиши, не кричат о себе на каждом углу, они просто делают свое дело. Именно благодаря им Россия не развалилась во время великой Смуты, именноблагодаря им мы выжили в Гражданскую войну, именно благодаря им Россия сейчас есть. Просто та дрянь, что продаст все - Родину, семью, самого себя, - очень любит выпячивать себя и гордо заявлять: "Принимайте меня таким, какой я есть!". А заявления типа "Все можно купить" откидывают труд настоящих, честных людей в никуда. Сivis, вы ведь говорили, что организовали бизнес не дав НИ ОДНОЙ ВЗЯТКИ? Вот на таких людях и держится Россия, а говоря "Сейчас покупается все" ты оскорбляешь этих людей, которые все сделали своим трудом, а не деньгами и знакомствами.
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:08   #434
Новичок
 
Аватар для Angel-ghost
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 56
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Вот на таких людях и держится Россия, а говоря "Сейчас покупается все" ты оскорбляешь этих людей, которые все сделали своим трудом, а не деньгами и знакомствами.
Ты сам об этом говорил.
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Сам пробовал поступить в Академию МВД, но как увидел, что они берут там всех, в том числе полных отморозков - как-то расхотелось...
Все за деньги,потому и не пробиться!А таких как Сivis очень-очень мало
Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
37% от 140 миллионов - довольно много
Вот если бы такие люди стояли во главе гос.аппарата,то я наверное бы не волновалась.Ты сам знаешь,как тяжело пробиться,но шанс есть и я верю- будущее за нами.
__________________
Ghost
Angel-ghost вне форума  
Отправить сообщение для Angel-ghost с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 14:48   #435
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angel-ghost Посмотреть сообщение
Все за деньги,потому и не пробиться!А таких как Сivis очень-очень мало
Ну как сказать...Скажем так таких, как я все больше и больше.Когда я задумал все это в начале сам не верил, что это возможно без взяток, даже тот же кредит на нормальных условиях в банке взять, не говоря уж о сборе и оформлении нужных документов.Приготовился что штук 50 уйдет на взятки, но к моему удивлению кредит мне дали без проблем и главное яне дал не копейки за оформление документов!Конечно поездил недели 2, но ничего, бумажная волокита во всех странах(недавно созвонился со знакомой в Штатах, они с мужем-американцем решили открыть небольшую компанию по доставке почты, на бумажную волокиту ушел месяц...).Еще один пример, я не смог купить права...Да-да, водил я неплохо еще до их получения и не имел времени,чтобы учиться,но купить, как можно было раньше сейчас я не смог, не продают !Просто за годы беспридела люди привыкли к стереотипу,что все у нас продается и покупается, но сейчас коррупция пошла на убыль и лично для меня это заметно.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 16:06   #436
Опытный игрок
 
Аватар для Петр I
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1,430
Репутация: 152 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Angel-ghost Посмотреть сообщение
Ты сам об этом говорил.
Не в этом ракурсе
Цитата:
Сообщение от Angel-ghost Посмотреть сообщение
Все за деньги,потому и не пробиться!А таких как Сivis очень-очень мало
Частный случай
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Просто за годы беспридела люди привыкли к стереотипу,что все у нас продается и покупается, но сейчас коррупция пошла на убыль и лично для меня это заметно.
Подписываюсь под кажым словом!!!
Петр I вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:54   #437
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Просто за годы беспридела люди привыкли к стереотипу,что все у нас продается и покупается, но сейчас коррупция пошла на убыль и лично для меня это заметно.
Я как покупал справки, так и покупаю. Аналогично со штрафами ГАИ.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:57   #438
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Марсоход Посмотреть сообщение
Я как покупал справки, так и покупаю. Аналогично со штрафами ГАИ.
И че?ГАИ и Больницы это 2 главные житницы коррупции.А вот я не смог права купить, хотя очень хотел.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:34   #439
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Еще один пример, я не смог купить права...Да-да, водил я неплохо еще до их получения и не имел времени,чтобы учиться,но купить, как можно было раньше сейчас я не смог, не продают
Ну уж я не знаю как там именно с покупкой прав, но у меня без взятки права получить просто нереально.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:29   #440
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
На взятки у нас более половина насиления живет, если не больше.
Меня лично сейчас (да, и с момета его образования) раздражают попытки моего государства воспитать у нас патриотизм путем ненавести к России. Я еще по школе помню постоянно вдалбивали в голову, что мол бедную, беззащитную Украину угнетали, но больше всех Россия - такой бред. И когда училась в эту бредятину верила (многие так не перестали думать).
Еще желание нашего "пасечника" из голодомора сделать геноцид украинского народа. Дык, тогда не только на территории моей страны был голодомор. Еще закон о том, чтобы переименовать все улицы, площади, скверы и пр. связанные с советским прошлым в срочном порядке. Больше не куда деть бюджетные деньги, как переделывать все таблички на улице, всю документацию, карты городов, сел, во все паспорта вносить изменения. Еще какие названия давать этим улицам. Я вот считаю Мазепу предателем и не хочу жить на улице с таким названием.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования