Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:47   #2741
Новичок
 
Аватар для Crusnik-02
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cabot Посмотреть сообщение
сыграй ме2
прошел 19 раз. За всех и вся, с импортом из МЕ и без, на всех уровнях сложности. единственный раз, когда меня более менее развеселил бой с неписями это на корабле коллекционеров, когда деру даешь. там есть двухуровневое место, где тебя в укрытии с уровня выше могут выпилить. А так... Кишка кишкой, отстрелил всех кто впереди и побежал. Скучно, однообразно и совсем совсем не сложно. В МЕ 3 же бои сочные, динамичные, каждый раз разные. Пару раз пришлось с матами носиться по локации из-за неожиданно вылезшего за спиной опустошителя\твари\прайма\паладина с лопатой\и так далее. Про разнообразие: Покажи ка мне врага со щитом, в которого хрен попадеш? Самовосстанавливающихся врагов? Летающих? Ок, гетов не разнообразили как было так и осталось. Да, выпилили дядек с большой головой за коллекционеров, но зато запихнули три-четыре новых. Кто у нас дым в МЕ 2 кидал, напомни? А туррели кто ставил? А роботы ремонтировались? Могу еще примеров привести
__________________
Сложно - то,что можно сделать немедленно.
Невозможно - то, для выполнения чего требуется немного больше времени.
Crusnik-02 вне форума  
Отправить сообщение для Crusnik-02 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:48   #2742
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Crusnik-02, тут за всю игру 2 сложных момента было: с церберовскими асассинами и в Лондоне, когда на тебя штук 6 тварей кинули и баньши, помимо кучи мобов.
В остальном берем Лиару и она на автомате с прокачанной сингулярностью подвешивает всех в воздух. Можно вообще курить пол игры.

Tosolio, а, ну это тогда логично.
Угу ) Я беру Лиару и Явика. Да и диалоги интересные выходят
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:49   #2743
Новичок
 
Аватар для Crusnik-02
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 5 [+/-]
Проносился с Гаррусом и Тали. Эмоциональная привязанность)) и местами выходит веселый хардкор с беганьем по локации и матами, ибо током против противника ничего нет кроме нескольких обойм патронов
__________________
Сложно - то,что можно сделать немедленно.
Невозможно - то, для выполнения чего требуется немного больше времени.
Crusnik-02 вне форума  
Отправить сообщение для Crusnik-02 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 23:51   #2744
Новичок
 
Аватар для Tosolio
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 96
Репутация: 13 [+/-]
Вопрос к прошедшим DLC,лень смотреть прохождение,как собственно Явик прожил столько времени,находился в анабиозе?
Tosolio вне форума  
Отправить сообщение для Tosolio с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:00   #2745
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Tosolio, Официально - отрубили все остальные капсулы ради него вроде бы. А так - очередной бред, конечно же, как то и то, что его так вот удачно нашли.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:02   #2746
Новичок
 
Аватар для Tosolio
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 96
Репутация: 13 [+/-]
Ягами Лайт,
По ходу Явик самый невезучий чувак в галактике,заснуть во время одной войны со жнецами и проснутся в аккурат к началу второй...не позавидуешь ему)
Tosolio вне форума  
Отправить сообщение для Tosolio с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:06   #2747
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tosolio Посмотреть сообщение
не позавидуешь ему)
Судя по всему он только рад, так как есть шанс отомстить.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:33   #2748
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Решил повторно МЕ3 проходить. Задумался как. Пройти на безумии полностью прокачанным солдатом прошедшем уже все 3 части, или копировать из МЕ2, где погибло 3 человека: Тали, Миранда, Тейн, экипаж переработали и не было сейва из me1
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:44   #2749
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Mad-Dan, конечно с первой! Я не хочу почувствовать себя единственным задротом кто этим займётся.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:50   #2750
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crusnik-02 Посмотреть сообщение
А так... Кишка кишкой, отстрелил всех кто впереди и побежал. Скучно, однообразно и совсем совсем не сложно. В МЕ 3 же бои сочные, динамичные, каждый раз разные.
Ну у меня двоякое впечатление. Как я уже говорил - ассортимент врагов в М3 вгоняет меня в уныние. Бои стали динамичней и разнообразней - согласен. Но безумие в М3 чертовски легкое. В М2 потруднее было имхо.

Мне кстати тоже захотелось пройти снова с первой части. Благо все 3 на компе. Правда еще не знаю как. Злодействовать даже в игре - рука не поднимается. Не смогу я убить Рекса , выкинуть на мусорку Грюнта и т.д. Так что хызы.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:51   #2751
Юзер
 
Аватар для cabot
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 174
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crusnik-02 Посмотреть сообщение
прошел 19 раз. За всех и вся, с импортом из МЕ и без, на всех уровнях сложности. единственный раз, когда меня более менее развеселил бой с неписями это на корабле коллекционеров, когда деру даешь. там есть двухуровневое место, где тебя в укрытии с уровня выше могут выпилить. А так... Кишка кишкой, отстрелил всех кто впереди и побежал. Скучно, однообразно и совсем совсем не сложно. В МЕ 3 же бои сочные, динамичные, каждый раз разные. Пару раз пришлось с матами носиться по локации из-за неожиданно вылезшего за спиной опустошителя\твари\прайма\паладина с лопатой\и так далее. Про разнообразие: Покажи ка мне врага со щитом, в которого хрен попадеш? Самовосстанавливающихся врагов? Летающих? Ок, гетов не разнообразили как было так и осталось. Да, выпилили дядек с большой головой за коллекционеров, но зато запихнули три-четыре новых. Кто у нас дым в МЕ 2 кидал, напомни? А туррели кто ставил? А роботы ремонтировались? Могу еще примеров привести
в ме 3 такая же кишка, только еще более коридорная, и да в третьей вообще нету сложных мест. А вторую ты проходил на легком, потому что у тебя бы не хватило сил проходить 19 раз на самом сложном, это вне человеческих возможностей(если конечно ты не душевно болен)
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله
cabot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:13   #2752
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
В ME3 появились арены, гранаты, которые не дают спокойно в укрытие сидеть, плюс заразы вроде баньш и тварей, заставляющие хорошенько побегать.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:15   #2753
Новичок
 
Аватар для Crusnik-02
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 5 [+/-]
cabot, поди я лучше знаю, на чем я проходил? На безумии трижды прошол и ничего, живой пока. А вообще на вкус и цвет все фломастеры китайские, нечего тут холивар разводить.
__________________
Сложно - то,что можно сделать немедленно.
Невозможно - то, для выполнения чего требуется немного больше времени.
Crusnik-02 вне форума  
Отправить сообщение для Crusnik-02 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:33   #2754
Юзер
 
Аватар для cabot
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 174
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crusnik-02 Посмотреть сообщение
cabot, поди я лучше знаю, на чем я проходил? На безумии трижды прошол и ничего, живой пока. А вообще на вкус и цвет все фломастеры китайские, нечего тут холивар разводить.
Нет, я лучше знаю на чем ты проходил. В 3 части вообще можно без укрытий играть.
__________________
لا إله إلا الله ومحمد رسول الله
cabot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:36   #2755
Новичок
 
Аватар для Crusnik-02
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cabot Посмотреть сообщение
я лучше знаю на чем ты проходил
пруф мне в студию, что ты лучше знаешь
__________________
Сложно - то,что можно сделать немедленно.
Невозможно - то, для выполнения чего требуется немного больше времени.
Crusnik-02 вне форума  
Отправить сообщение для Crusnik-02 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:47   #2756
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Пройти на безумии полностью прокачанным солдатом прошедшем уже все 3 части
Вот может мне кто объяснить - зачем на ПК играть на самом сложном уровне? Ну я ещё понимаю на консолях - ачивка там и всё такое. И то это может интересовать только трофихантереов. Но на ПК? Зачем заниматься самоистязанием?
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:54   #2757
Юзер
 
Аватар для ON.EXE
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 47 [+/-]
М@сс@р@кШ, да там не сложно...
ON.EXE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:31   #2758
Юзер
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 209
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Вот может мне кто объяснить - зачем на ПК играть на самом сложном уровне? Ну я ещё понимаю на консолях - ачивка там и всё такое. И то это может интересовать только трофихантереов. Но на ПК? Зачем заниматься самоистязанием?
Это всего лишь способ поднять интерес к игре и использовать все возможности. Я все первое прохождение на эксперте пробегал в дефолтном шмоте и оружие не улучшал почти. Все хотелось узнать чем кончится да и так нормально воевалось. А безумие это прохождение не спеша , с подбором напарников , оружия. Правда не в М3. Там все слишком легко.
Mirrodin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 03:03   #2759
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
редактора сейвов для ME3 еще не сделали?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 03:24   #2760
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Безумие ставить не стал, смысла особого не видел усложнять игру до максимума, просто хотелось без затыков пройти игру, особенно если есть что-то и так выше среднего, но думаю и на безумии особых проблем бы не испытал (предыдущие проходил на макс сложности). Все бы было шоколадно, если бы не одно долбаное НО, там тупо нельзя нормально, я бы сказал адекватно уворачиваться от врага между препятствиями, зачастую вместо того, что бы нырнуть за какой-нибудь блок размером с прикроватную тумбочку, приходится его обходить, ибо не срабатывает кувырок в укрытие, вообще в разгаре боя с теми же тварями и баньше эти идиотские укрытия больше мешают, чем помогают, зачастую приходиться натыкаться или на товарища, или на гранату, от которой вред получает только Шеп или быть расстреляным другими врагами застряв возле очередного кирпича, который не перепрыгнулся, а почему-то прислонился, причем, не с другой стороны от врага, а именно с этой где враг, к тому времени как займешь защищеную позицию, могут запросто убить.
Поведение компаньонов иногда бесит, видно что к врагу можно подойти тихо в некоторых ситуациях, застав врасплох, так нет, компаньоны начинают пальбу, хотя пальба это громко сказано, стреляют они как-то уныло, отсиживаясь в окопах по большей части, они тупо раскрывают позицию, причем зачастую даже не успевая найти укрытие, кучкой мирно ложатся под тварей или баньши, или под залп атласа. Хотя порой проявляют удивительную живучесть впритык к ним.
Ближний бой как-то без особых интересов, редко им пользовался, в основном хассков добивал или убивал, прибежавших в упор, предпочитал дробовик "потрошитель" или "плазменный дробовик гетов" ближе к концу игры, штука, должен сказать убойная, очень весомый аргумент на ближней и средней дистанциях, для дальних черная вдова или М 92, самое оно, ну и пистолетик, вроде палача, на всякий пожарный. Вообще этот плазмо дробовик, я бы его наверное отнес к тяжелому вооружению, а не простому дробовику, ибо накоплене энергии и выстрел, способен довольно быстро прикончить тварь, баньше или летуна, остальные вообще дохнут как мухи от его огня, причем перезарядка быстрая))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования