Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 18:35   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Метания немолодого ведьмака или моральные дилеммы

Игра Ведьмак дарит нам непривычный для игр мир, в котором нет черного и белого, есть серое и серое. Соответственно есть квесты решения которых неоднозначны. Предлагаю обсудить такие и квесты и варианты их прохождения с точки зрения ваших личных позиций и с точки зрения позиций и логики ведьмака Геральта (для тех кто читал книгу).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось Irina; 16.01.2009 в 10:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:25   #981
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что "по-совести" складывается неодназначная и нечеткая концовка.
Я понял что ты имел ввиду. Вообще-то про расиста я сказал шутя В первый раз проходя за орден или белок, они совсем не кажутся плохими. По крайней мере поначалу.
Мне как прочитавшему книгу, было не просто принять сторону ордена в первом прохождении.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:48   #982
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Мне как прочитавшему книгу, было не просто принять сторону ордена в первом прохождении.
Я когда выбирал строну Ордена, меня не покидало ощущение, что я что-то не так делаю. Что тот Геральт, которого я представлял себе по книге, не стал бы так поступать. Особенно в Темноводье.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:57   #983
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Что бы не было сомнений по поводу трупов крестьян. Освобожусь - отвечу на все по порядку.

__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:58   #984
Юзер
 
Аватар для монстробой
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 325
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Я когда выбирал строну Ордена, меня не покидало ощущение, что я что-то не так делаю. Что тот Геральт, которого я представлял себе по книге, не стал бы так поступать. Особенно в Темноводье.
Это особенно чувствуешь,в разговоре с Золтатом который совершенно справедливо называет Геральта ублюдком,с Райлой которая расказывает как Торувьель зверски изнасиловали и убили и с Фолтестом когда Геральт говорит:''Верно сир,нелюди должны быть наказаны''.И это говорит Ведьмак,который погиб защищая нелюдей во время погрома.Нет,книжный Геральт точно не встал бы на сторону Ордена.
__________________
Cogito ergo sum — «мыслю, следовательно, существую»

Последний раз редактировалось монстробой; 08.11.2009 в 21:01.
монстробой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:07   #985
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Освобожусь - отвечу на все по порядку.
Та не спеши.

(с) У меня есть время всего этого мира.

Ладно, насчет трупов мой слив засчитан. Давно не играл, запамятовал видать.
Хотя опять же, не упоминается, какие трупы, где, когда, и кто убивал. Может быть она имела ввиду события в прошлом, ведь Райла охотится за эльфами уже 5 лет. Ну ладно, оставим этот момент. О мелочах тут можно спорить долго.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:27   #986
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Мне как прочитавшему книгу, было не просто принять сторону ордена в первом прохождении.
Я к моменту прохождения книг о В. не читал еще, и выбор мой был "по-совести" - нейтрал.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:35   #987
Юзер
 
Аватар для монстробой
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 325
Репутация: 56 [+/-]
Считаю нейтральную концовку самой лучшей,т.к там и белки и орден обескровлены и сил продолжать борьбу и них уже нет и больше не будет белок тероризирующих людей,ни ордена угнетающего нелюдей.Мне даже кажется,что в конце обе стороны поняли,что война им не принесет победы,а будут только большие жертвы.
__________________
Cogito ergo sum — «мыслю, следовательно, существую»

Последний раз редактировалось монстробой; 08.11.2009 в 21:40.
монстробой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 07:02   #988
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от монстробой Посмотреть сообщение
защищая нелюдей во время погрома.
Основная фраза - "нелюдей" (которые мирные), и во "время погрома", ага. А в игре - Белки вооружённые и убивающие мирных крестьян. Их никак мирными нелюдями, пострадавшими от обстоятельств, не назвать. Это большая разница, знаете ли. То есть, помогая им, ведьмак делался их соучастником, и помогал им убивать крестьян, по сути-то дела. Мне ближе Орден, я и не раз это говорил. Потому как Орден правильно всё делал - отреагировал с максимальной жестокостью на бесчинства Белок. А что было делать Ордену - смотреть, как Белки людей убивают? Одна агрессия породила другую агрессию, Белки хотели добиться свободы для нелюдей, а своими поступками для этих же нелюдей сделали лишь хуже - так как из-за Белок и их зверств стали ненавидеть всех нелюдей. Не помогали бы нелюди Нильфгаарду, и не было бы партизанских отрядов Белок - не было бы таких погромов. Посему мне Белки и не нравятся - ни своими поступками, ни своей идеологией, ни своими целями, ни своими методами. Другое дело - Орден. Орден был вынужден принять необходимые меры, не более того. Да и в конце игры - Зигфрид будет более достойным руководителем Ордена, как мне кажется.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:51   #989
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
BMB89
Давай не будем забывать, что орден убивал и угнетал в основном мирных нелюдей, жителей Вызимы. Или ты забыл о целях ордена?
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Другое дело - Орден.
Самому не смешно?)
Как я говорил раньше:
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Орден абсолютно ничем и не в чем не лучше белок
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:33   #990
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
BMB89, ну тут конечно правых и виноватых не разыскать, но не стоит забывать, что белки все же сражались за свою свободу. Да, их методы не были правильными, нелюди были озлоблены и хотели только мстить за порушенные жизни. Но с другой стороны (согласен с 1lidarkneer) Орден ничем не хуже, он занимался преследованием нелюдей. Да и не сами себя белки довели до такого состояния, что все бросили и пошли партизанить. Конечно, и там и там были как достойные люди, так и отморозки, и в этом отличие мира Сапковского - правых нет, впрочем, в этой ситуации наверно и не стоит никого оправдывать.)
По игре у меня вроде бы нейтралитет получился - натравил на себя и тех, и других.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:19   #991
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Орден.
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
белки
Моя бы воля, так я бы даже не нейтралитет выбрал, а просто шёл к своей цели, тобиш к рецептам Ведьмаков. И да, пусть Шани всякие и Трисс лесом идут, в Брокилон бы махнул- память возвращать, да Йеннифер искать!
Ну это мечты...
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:23   #992
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
просто шёл к своей цели
Он какбэ и шел все время к своей цели, просто ему союзники понадобились.

Походу я тут единственный ярый орденоненавистник и сторонник эльфов. Но оно и к лучшему, не люблю сливаться с массой...

Просто меня не устраивает "сидение на заборе" и наблюдение за тем, как эльфы и Орден истребляют друг-друга. Не понимаю, чем так всем нравится нейтральная концовка, что одни практически полностью разбиты, что другие. Хуже этого только орденская концовка с казнями нелюдей, кострами для чародеек и Яковом в роли мученика.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 14.11.2009 в 23:33.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:41   #993
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
Но оно и к лучшему, не люблю сливаться с массой...
ну тогда большинство твоих сообщений понятны..
Цитата:
не устраивает "сидение на заборе"
"это не моя война" - короче пофиг, не вижу цели, фанатики, и те, и те одинаковые подонки. Прочитай все-таки 4-ую главу крови эльфов - "нейтралитет это не смотреть как они режут друг друга, а невмешательство что бы их сохранить". Примерно так говорил Геральт про нейтралитет в Шаэрраведе.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:48   #994
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Хм, ну Геральт и в книге достаточно перекрошил и людей, и нелюдей, когда шел за нейтралитетом. Он был не за конкретные воюющие стороны, а за своих друзей, за всех тех, кто ему дорог. Просто он отличается от истинный РПГ-героев, каждый день спасающих мир. Как бы он не хотел "усидеть на заборе", ему этого не давали сделать.
-PhantomX-, плиз, какой финал концовки за белок?
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:03   #995
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
ну тогда большинство твоих сообщений понятны..
Я счастлив...
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Прочитай все-таки 4-ую главу крови эльфов
Читал, побольше некоторых. Только с этим
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
"нейтралитет это не смотреть как они режут друг друга, а невмешательство что бы их сохранить".
я не согласен. Невмешательство приводит к тому, что погибают и те, и те. Нужно сделать выбор и спасти хоть кого-то, чем спокойно наблюдать за истреблением всех.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
какой финал концовки за белок?
Орден расформирован, жизнь нелюдей стала легче. Правда на время, но все-таки. Со временем гонения возобновляются, а вместе с ними и движение Белок. Пробочным эффектом является то, что Яевинн приобретает славу освободителя, и к нему тянутся новые последователи.
Ах да, еще Торувьель остается жива
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:16   #996
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Только с этим
я не согласен. Невмешательство приводит к тому, что погибают и те, и те. Нужно сделать выбор и спасти хоть кого-то, чем спокойно наблюдать за истреблением всех.
Не, -PhantomX-, почуть не так. Невмешательство приводит к тому, что погибают многие, а вмешательство - к тому, что одних помирает дофига, а других чуть меньше, чем при невмешательстве.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:36   #997
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
я не согласен. Невмешательство приводит к тому, что погибают и те, и те. Нужно сделать выбор и спасти хоть кого-то, чем спокойно наблюдать за истреблением всех.
Ты прям как Циря рассуждаешь... Смысл в том что бы не следовать за бессмысленной целью,за безцельем. Смысл что бы белки выжили. А они выпендриваются, "свободы" ищут....
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:53   #998
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Невмешательство приводит к тому, что погибают многие, а вмешательство - к тому, что одних помирает дофига, а других чуть меньше, чем при невмешательстве.
Это в том случае, если баланс сил враждующих сторон приблизительно равный. В нашем же случае, Орден (люди) многочисленнее, лучше оснащен и пользуется поддержкой населения и правительства. По мне, это неправильно, - сидеть и смотреть, как он подавляет последние надежды нелюдей на свободу и независимость. И тем более безнравственно - помогать Ордену в этом. К тому же это подло по отношению к друзьям Геральта: Золтану, Язону, Трисс (для нее Орден является чуть ли не враждебной политической силой.)
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Смысл что бы белки выжили.
Ага, как животные в заповеднике.
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
А они выпендриваются, "свободы" ищут....
Мне порой кажется, что ты - расист, либо просто бредишь... Им что, жить в гетто и радоваться, что им вообще дают право на жизнь?

Короче, нельзя позволять большинству уничтожить меньшинство. Все имеют право на жизнь, свободу и равноправие.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 15.11.2009 в 00:59.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:04   #999
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Нужно сделать выбор и спасти хоть кого-то, чем спокойно наблюдать за истреблением всех.
А нужно ли их спасать? Ради чего они должны продолжать жить? Ты действительно думаешь, что при победе одной из сторон что либо изменится в лучшую сторону?
Пусть рвут друг друга на куски. Зачем они Геральту?
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:16   #1000
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
А нужно ли их спасать? Ради чего они должны продолжать жить?
Странный вопрос. А для чего людям жить? Для чего всем жить?
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Ты действительно думаешь, что при победе одной из сторон что либо изменится в лучшую сторону?
Для победившей стороны - да. А в случае победы Белок, людям, в глобальном смысле, хуже не будет. Нелюди слишком малочисленны, чтобы стать серьезной угрозой человечеству. Можно было и пойти им на уступки, прекратив войну. Они не так много требовали.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования