Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2013, 05:28   #1
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
No Man's Sky




Разработчик: Hello Games
Жанр: Космический Симулятор
Платформа: РС, PS4.
Дата выхода: 09/08/16


Описание/Особенности
Цитата:
В игре одна персистентная мультиплеерная галактика, которую можно исследовать по своему желанию.

Игра делает упор на исследования просторов галактики.

“Когда вы смотрите на звезды, вы видите реальные звезды. У них есть свои планеты, и вы можете туда долететь”

По словам разработчиков, в мире игры No Man's Sky все процедурно генерируется вплоть до атомов - от метеоров летящих в космосе до подводных растений в океанах планет - все они неисследованы и ждут, когда игрок прилетит и увидит их. Игрокам иногда будут противостоять враждебные силы.

Все игроки начинают игру на окраинах галактики. Одна из предлагаемых целей игры - добраться до ее центра. По мере продвижения, планеты будут становиться более опасными и более "мутировавшими" с точки зрения генерации.

В игре будут доступны апгрейды для кораблей и самих игроков, а ресурсы для них добываются на планетах.

Открытые игроком системы и планеты отмечаются на его карте галактики. Этими координатами можно поделиться с другими игроками, причем имя первооткрывателя будет сохранено.

Игра не является мультиплеерной в обычном смысле, и хотя галактика одна на всех, вы никогда не встретите другого игрока. Игра передает лишь "значимые действия" других игроков. Подстрелите птицу и ничего не произойдет, заставьте вымереть целый вид - этот вид исчезнет для всех. Игрокам следует очень осторожно делиться координатами планет с ценными ресурсами.

В игре нельзя погибнуть, но можно потерять все вплоть до корабля, оставшись в спасательной капсуле.

Скриншоты

Скрытый текст:
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.04.2022 в 22:20.
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 02:05   #121
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
ладно бы мультиплеер, может он и есть (хотя сама эта фраза лол), но скажите почему все планеты с атмосферой, обжитые, со станциями, флорой и фауной, вообще все планеты что я видел на стримах. Где газовые гиганты? Где планеты без атмосферы? Где планеты разного размера с разной гравитацией? Почему космос такой светлый? Буквально в названии уже обман: Ничье Небо состоит исключительно из терраформированных планет земной группы (может и нет, может быть я не прав) обязательно с животными, растениями и твердой почвой, кругом всякие станции и маячки.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 06:15   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
ладно бы мультиплеер, может он и есть (хотя сама эта фраза лол), но скажите почему все планеты с атмосферой, обжитые, со станциями, флорой и фауной, вообще все планеты что я видел на стримах. Где газовые гиганты? Где планеты без атмосферы? Где планеты разного размера с разной гравитацией? Почему космос такой светлый? Буквально в названии уже обман: Ничье Небо состоит исключительно из терраформированных планет земной группы (может и нет, может быть я не прав) обязательно с животными, растениями и твердой почвой, кругом всякие станции и маячки.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
а тем временем две недели назад (да и раньше) я говорил, не ожидайте от игры того, чем она не является, хотя чегой то я, продолжайте, а я пойду поиграю собственно в ААА которая инди с сюжетом которого нет
Ну, я тоже ждал, но при этом не питал иллюзий. Там было уже понятно по стримам. Разрабы сами говорили что делают фентазийный космос со своими законами и правилами, как маинкрафт со своими.

Но дело в том что если уже делать фентезийный, до делать его хотябы интересным для исследования. Разнообразным.

Проблема главная в том что сев на планету в одном месте, ты фактически сразу уже увидел все что она из себя представляет. И ничего нового сильно отличающегося от стартовой локации путешествуя по ней ты уже не увидишь. Нет переходов из скалистых местностей к плоским плато и равнинам, полярных шапок, лесов, полей, болот, крупных материков с огромными океанами по подобию земли и т.п. Я вот словил себя на мысли что даже рек не помню толком то, лол! Нет РЕК, Карл!1

Плюс если фентази до делать тогда уж на полную.

Например тут нет ничего подобного по типу густых джунглей и лесов с огромными деревьями как в Аватаре. Да что там в Аватаре. У меня парк за окном гуще чем самая насаженная флорой планета видимая мной на стримах. Или например водный мир покрытый ледяной шапкой. Где вулканы? Огромные пылевые и снежные бури? Молчу уже про воду с вечным штилем... И т.п. и т.д.

На самом деле игра получилась визуально гораздо беднее чем space engine который все еще в разработке и делает всего один человек.

Последний раз редактировалось Alvaro; 11.08.2016 в 06:31.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:14   #123
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Alvaro ну конечно всегда хочется чего то большего, я тобой тут согласен, но мы получили ровно то, что показывали и о чем говорили не больше не меньше, не стоит забывать и о технической части от джунглей как в аватаре плойка вообще стухнет, ей и так сейчас не легко и я очень надеюсь, что в ПК версии не будет таких диких подгрузок, хотя с другой стороны может им просто знаний и сил не хватило на подобные вещи.

Сравнение с SE как по мне не совсем корректно, все же SE это виртуальный планетарий, который строится на знаниях реального мира (ну или почти, т.к. о многих объектах вселенной мы имеем лишь теоретические знание), да и игра она постольку-поскольку, это для SE второй план, а NMS как ты правильно заметил это фантастическая игра, которая должна выглядеть симпатично и нереально, да я согласен хочется больше разнообразия, но это мы получим еще не скоро и не в NMS, это отдельная тема с отдельными ресурсами как временными, так и техническими, ну не доросли еще ПК до этого, да же просто с отрисовкой безжизненных планет в боле-менее хорошем качестве сейчас проблемы и над этим еще работать людям с такими играми как ED, SC, SE, Infinity еще долго, тут все упирается уже в математику (самая большая проблема, теже реки это очень большая проблема, взгляни хотя бы как они выглядят в SE, а в Infinity их вообще нет) и время.

Лично мне игра понравилась и я да же получаю от нее удовольствие, но она конечно же не стоит фулл прайс ААА игры, так как ей не является.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:35   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Карта планет (даже в качестве крафтового оборудования) еще не планируется? Вчера два часа летал по планете в надежде найти станцию с галактик-маркетом =_= почему не слетал в космос на станцию? Потомучто это "целых" 5 минут лететь в одну сторону
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:39   #125
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Концепцию выбранную для этой игры слишком тяжело реализовать с текущим уровнем развития игровой индустрии. Слишком много амбиций и слишком мало возможностей.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:45   #126
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от LostGhost1 Посмотреть сообщение
а в игре нужен сюжет, экспириенс
Привет, Тетрис.
Если что видеоигровая икона.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:38   #127
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Карта планет (даже в качестве крафтового оборудования) еще не планируется? Вчера два часа летал по планете в надежде найти станцию с галактик-маркетом =_= почему не слетал в космос на станцию? Потомучто это "целых" 5 минут лететь в одну сторону
Согласен, есть такое, карта галактики то же далека от идеала

кстати игра на плойке сегодня меня не радует, уже 2 крэша, надеюсь в ПК такого не будет
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:47   #128
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
klop,

Э-э, а что в SE не так с реками? О_о Помоему все там нормально






И, например, граница атмосферы сделана просто в разы лучше



Тут же эту границу хочется побыстрее проскочить, настолько там порой все ужасно выглядит. Нет плавного перехода, атмосфера будто наклеена на планету. А SE делает всего один человек.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:01   #129
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
ЧТО ТАКОЕ SE?!
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:06   #130
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
klop,
Э-э, а что в SE не так с реками? О_о Помоему все там нормально
и что в них нормального, то, что они как пальцем в пластелине проведены? они там есть, больше ничего о них хорошего сказать нельзя
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
И, например, граница атмосферы сделана просто в разы лучше
я про это вообще ничего не говорил, причем тут это?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
А SE делает всего один человек.
спасибо кэп, можешь мне еще рассказать, что они математик и астроном, который раньше работал в пулково, а я сделаю вид что удивился

на форуме SpaceEngine сам Владимир раз 100 уже затрагивал эту тему и проблемы с которыми связана та или иная часть генерации планет (там да же отделдьные темы есть для этого), если ты такой фанат SE мог бы и почитать про все это хоть раз
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
ЧТО ТАКОЕ SE?!
Интерактивный планетарий

Последний раз редактировалось klop; 11.08.2016 в 15:14.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 16:37   #131
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Knez Посмотреть сообщение
в стим так и не добавили русский, он там будет или нет? до выхода 3 дня лол, а инфа противоречива
Вот на ютюбе парень играет и там все на русском. Хотя там на пс4, но какая разница. Думаю в стиме тож на русском будет.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 16:41   #132
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
Не стоило разрабам бюджетную полу-инди рекламировать как ААА-игру. А то и наобещали кучу, и Сони их под крыло как невероятно талантливых взяла, и рекламу закатили, и ценник как за ААА-игру выставили...
А в итоге так обосраться.
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 17:31   #133
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
А в чём они обосрались? Пока по стримам игра представляет из себя ровно то что обещали. Разве что на пс4 графон говённый.
А если вы себе успели чего-то там нафантазировать, то это как бы ваши проблемы.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:46   #134
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Пока по стримам игра представляет из себя ровно то что обещали.
Всем интересно, что за хайп вокруг выхода ноунейм игры.
Через недельку будет видно, что представляет из себя сей инди-гейминг.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:16   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение

я про это вообще ничего не говорил, причем тут это?
К тому, что они, имея гораздо больше ресурсов, умудряются делать гораздо хуже, довольно важные составляющие визуальные части игры. Т.е. если по орбите SE приятно просто неспешно пролетать любуясь видами, то тут, их хочется быстрее проскочить закрыв глаза. Хотя игра в первую очередь рассчитана на медитативные блуждания в поисках ресурсов, попутно созерцая местные достопримечательности. Т.е. какбы одна из основ.

Ну посмотрим. Разрабы говорят что будут допиливать ее еще многими патчами иногда радикально изменяя. Только это вот не дело, толкать игру по цене ААА проекта, в то время как это, по сути, инди, да еще и "ворк ин прогресс"(чего стоит сейчас только подзагрузка земли на водных планетах, просто жесть). В котором еще и обманули с онлайном.

Хотя после финта ушами с Эвольве, я уже ничему не удивлюсь хD

ЗЫ С реками на мой взгляд относительно все в порядке. В но ман скайз и того нет.

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А в чём они обосрались? Пока по стримам игра представляет из себя ровно то что обещали. Разве что на пс4 графон говённый.
А если вы себе успели чего-то там нафантазировать, то это как бы ваши проблемы.
Как минимум обещали онлайн и встречи с другими игроками. Этого нет пока.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:24   #136
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Разрабы говорят что будут допиливать ее еще многими патчами иногда радикально изменяя. Только это вот не дело, толкать игру по цене ААА проекта, в то время как это, по сути, инди, да еще и "ворк ин прогресс"(чего стоит сейчас только подзагрузка земли на водных планетах, просто жесть). В котором еще и обманули с онлайном.
И вы это покупаете и защищаете.
Халтурщиков все больше, от чего страдает всё, а все жрут с закрытыми глазами. Что не так с вами?
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:59   #137
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
В стиме добавили русский язык игре!
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:15   #138
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
А в чём они обосрались?
в оценках от критиков\игроков :о
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 00:44   #139
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Как минимум обещали онлайн и встречи с другими игроками. Этого нет пока.
На это можно найти тысячу объяснений. От перегруженных серверов, до отсутствия у одно из стримеров подписки пс+.
На сколько я помню в одном из интервью создатели говорили, что игроки играют на собственных локальных серверах по одиночке, а если 2 игрока оказываются в одной системе, то происходит синхронизация и они оказываются на общем сервере. И на то что эта синхронизация не произошла как я уже сказал может быть куча причин. Надо подождать когда игра выйдет на пк и будет больше эксперементаторов.
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
в оценках от критиков\игроков :о
Критиков не читал. Но от людей, которые играли, в том числе нескольких стримеров я не слышал отрицательных отзывов.
Мне самому не нравятся некоторые аспекты игры, например цветастый космос или устройства систем, где планеты кучкуются рядышком, но это было видно по трейлерам и я прекрасно понимаю, почему это сделано именно так. Большенству людей будет лень как в элите по полчаса летать от планеты к планете и разрабы пытались сделать игру, которая удовлетворит среднестатистического любителя песочниц, а не хардкорщиков из евы и элиты.
Проблема в том, что это хорошая игра, вокруг которой слишком много хайпа, естественно появились люди, которые нафантазировали себе кучу всякого разного и разочаровались в собственных фантазиях, но и естественно за ними подтянулись петушки, которым только дай возможность что-нибудь обосрать с подливой.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 00:51   #140
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Rackot, мне вот кстати до релиза (на пс4) игра тож не понравилась. По видео по крайней мере.
Но вот сейчас когда уже достаточно игроков повыкладывали видео игры я поймал себя на том что запускаю видео на ютюбе с и обязательно досматриваю все до конца. В общем пока от выложенных видео только положитльные эмоции.
Незнаю как оно будет в реалии играться но смотрится неплохо.

Добавлено через 2 часа 17 минут
Первые оценки:

PlayStation LifeStyle - 9
IGN Spain - 9
We Got This Covered - 7
Gameblog.fr - 7
Destructoid - 7
Attack of the Fanboy - 6
The Jimquisition - 5
Gamer.no - 5

Плюсы:

По-настоящему бесконечная галактика
Истинное чувство свободы
Красивое художественное направление
Хорошая музыка
Отличный интерфейс

Минусы:

Падение частоты кадров
Игра надоедает через некоторое время
Графика

Последний раз редактировалось Kaystar; 12.08.2016 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования