Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2019, 23:39   #22721
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
боксовый со своей задачей справится
Вот тут не знаю, согласиться или нет. Покупал первый со стоковым интелом вентилятор, ох как он тарахтел. Вот после потом сторонних производителей ставил - тишина. А тот даже шум видеокарты перебивал (на тот момент стояла gtx 9800+)
Возможно я не об этом пишу
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 01:25   #22722
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Возможно я не об этом пишу
Это как покупая феном или атлон с их ужасными на тот момент боксовыми куллерами, которые как правило сразу же отправлялись на помойку, думать что и сейчас такие же. Кстати. всегда есть ОЕМ версии. которые малость дешевле и без куллера, который сами можете докупить. Мой, кстати, 1700х хоть и боксовый, но шел без куллера, его надо было купить отдельно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 03:46   #22723
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
McDragon, вот когда у меня на нем что то не то пошло, они там заменили на фмрменный, ну и стоял тоже фирменный, просто там пыль спрессовалась и он крутиться не смог. Но вот сторонних суперфирм ужасно классные они. Можно даже поцеловать их, с собой в постель ядом с подушкой положить
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 15:07   #22724
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Только не в данном случае, все зависит от качества башни, эти боксовые куллеры тоже достаточно эффективные и скорей всего может получиться что ты купишь дешманскую башенку и охлаждение будет хуже.
Не готов спорить, ибо слабо разбираюсь в вопросе.
Но казалось очевидным, что если воздух пустить потоком через вентиляторы в морде, через башню и на выдув назад - будет больше эффекта.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 16:06   #22725
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но казалось очевидным, что если воздух пустить потоком через вентиляторы в морде, через башню и на выдув назад - будет больше эффекта.
Если у тебя корпус годный, ты сказал что у тебя есть передние вертушки, то это только в плюс, но дешманские башни они сами по себе могут плохо отводить тепло на радиатор, так что это может даже не сказаться, например подложка кривая, или теплотрубки не попадают на самое горячее пятно, или просто мало теплотрубок или они плохо соединены с радиатором. Тут дело такое, не угадаешь. Но покупая дешевку есть хороший шанс, что ты сменишь шило на мыло, просто деньги выкинув на ветер.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 23:31   #22726
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Челик, шел бы ты лесом со своим вскукареком про
чо ты как девочка, яж иронизурую. у тя там вечный пмс какойто.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати. всегда есть ОЕМ версии
ну это такое, без коробки не целка же. такое не поцелуешь и рядом в пастельку не положишь.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тут дело такое, не угадаешь
чо не угадать, если надо все найдешь по обзорам и каментам. дешман дешману рознь, но башенка все равно хотябы тише будет.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 03:55   #22727
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
башенка все равно хотябы тише будет
Кто тебе такое сказал? Куллеры в дешманские башни тоже пихают дешманские (сделанные из говна и палок, через пол года начнут как самолет на взлете при 3к оборотах), а не от ноктюа.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 11:13   #22728
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну это такое, без коробки не целка же. такое не поцелуешь и рядом в пастельку не положишь.
А коробка зачем нужна? Поставить рядом с монитором и любоваться?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 12:49   #22729
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
fastBrandon, McDragon, вижу у вас тут бурные и сложные отношения.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:12   #22730
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Leo, он мне Тоймакса напоминает, может чуть лучше выражает мысль, но не намного. Зачастую вообще не могу понять чего он хочет и зачем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 20:09   #22731
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кто
кусто
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Куллеры в дешманские башни тоже пихают дешманские (сделанные из говна и палок, через пол года начнут как самолет на взлете при 3к оборотах), а не от ноктюа.
так ты из контекста не вырывай, яж пишу копай обзоры, характеристики, коменты. ну а с такой логикой можно даже и не пытатся чего-то прикинуть, ведь весь мир из говна палок и случайных событий.
на вскидку смотрим допустим какойнить дипкул Гамакс 200, аеркул Веркхо - гидродинамический подшипник. ну то есть можно же заранее изучить, не?

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это тебе не 2600.
ну мы же знаем уже пример, как тут один челик сменил на башенку, ибо боксовый кулер шумнее и горячее. и я таких примеров не раз встречал. но ты ему и тогда ответил как по методичке "шило на мыло". а сейчас ты пишешь это тебе не 2600? лол, ну если на 2600 поставить боксовый куллер от 2700 "AMD Wraith Prism", то конечно будет получше. поэтому тут довольно таки самоиронично получается, когды ты пишешь про кукаретика))) явно же что ты методом тыка пытаешься рассуждать, перебирая варианты и все мимо)))


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
например подложка кривая, или теплотрубки не попадают на самое горячее пятно
ну у Призм поподаются крайне отвратильеные подошвы и? я уже молчу про качество пайки.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
он мне Тоймакса напоминает, может чуть лучше выражает мысль, но не намного.
а ты мне Woodpecker. причем явно не совпадение , дракон и птица - Драконодятелок. ^____^
самое забавное это то, что судя по тебе не понять - это ты так сливаешся "я тебе не понял, ты тоймакс" когда уже нет аргументов или ты действительно недалекий?
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 15.06.2019 в 20:23.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 23:31   #22732
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
у мы же знаем уже пример, как тут один челик сменил на башенку, ибо боксовый кулер шумнее и горячее. и я таких примеров не раз встречал. но ты ему и тогда ответил как по методичке "шило на мыло". а сейчас ты пишешь это тебе не 2600? лол, ну если на 2600 поставить боксовый куллер от 2700 "AMD Wraith Prism", то конечно будет получше. поэтому тут довольно таки самоиронично получается, когды ты пишешь про кукаретика))) явно же что ты методом тыка пытаешься рассуждать, перебирая варианты и все мимо)))
Ща бы делать такие глубоко идущие выводы на слова одной балаболки вроде тебя самого, которая так и не представила доказухи акромя балабольства, я был уверен что тело все криво сделало и походу не ошибся, т.к. тело слилось.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
аеркул Веркхо - гидродинамический подшипник.
Тот случай когда на корову седло одели. Какая разница какой у тебя подшипник, если у тебя 2 теплотрубки без подложки и тонюсенький реденький радиатор? Ты это предлагаешь одеть вместо стокового на 2700х? Это ты сейчас серьезно? Хотя о чем это я вопрос тут явно риторический.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну у Призм поподаются крайне отвратильеные подошвы и?
Пруф?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я уже молчу про качество пайки.
А что не так?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
самое забавное это то, что судя по тебе не понять - это ты так сливаешся "я тебе не понял, ты тоймакс" когда уже нет аргументов или ты действительно недалекий?
Вай, на личности перешла барышня, никак обиделась.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 00:15   #22733
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ща бы делать такие глубоко идущие выводы на слова одной балаболки вроде тебя самого, которая так и не представила доказухи акромя балабольства, я был уверен что тело все криво сделало и походу не ошибся, т.к. тело слилось.
он лишний раз подтвердил и так очевидную вещь. если только ты конечно не вчера за пека сидишь. а как ты докажешь что он криво сделал? давай пруфы.


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пруф?
то есть ты раннее рассуждал о том, что там-то и там-то может быть криво, гавно и палки, но с АМД КУЛЕРОМ ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! фанат такой фанат.
опять по методичке работаешь. чо теперь на каждую запятую пруфы будешь требовать? сливаешся в пруфы, дракош)




Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тот случай когда на корову седло одели. Какая разница какой у тебя подшипник, если у тебя 2 теплотрубки без подложки и тонюсенький реденький радиатор? Ты это предлагаешь одеть вместо стокового на 2700х? Это ты сейчас серьезно?
Нет, это тот случай когда дракошка переобувается на лету, ведь речь была про вертушку. забавно наблюдать как ты тупаря врубаешь.
там моделей много, есть больше трубок, больше площадь.
ты в глаза не долбись и хотя бы на конструкцию амдешного кулера и тех башен посмотри. что эффективнее сжатый кубик или широкая батарея?



Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А что не так?
контакт с ребрами трубками и подошвой хреновый в каких то местах.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 02:20   #22734
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а как ты докажешь что он криво сделал? давай пруфы.
Достаточно того что только он кукарекал, попался брак или криво установил, исключение из правил, обычное дело.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
но с АМД КУЛЕРОМ ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! фанат такой фанат.
Не передергивай Вась, есть тесты и обзоры (которым я доверяю) составившие убедительную картину того что это достаточно качественные системы охлаждения и хорошо српавляются со своей задачей (для боксового куллера), плюсом есть свой опыт, которому я еще больше доверяю, а что есть с твоей стороны?
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
чо теперь на каждую запятую пруфы будешь требовать? сливаешся в пруфы, дракош)
Я даже это комментить не хочу.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Нет, это тот случай когда дракошка переобувается на лету, ведь речь была про вертушку. забавно наблюдать как ты тупаря врубаешь.
Режим тупаря это твой дефолтный режим работы, речь изначально шла о том что Лео рассматривал возможные варианты покупки не дорогой башни на замену боксового от рязани, но ты почему-то вырываешь детали из контекста и кукарекаешь про вертушки, словно они отдельно от радиатора работают, лол. Толку что вертушка может быть нормальной, если все остальное собрано по принципу "на что бюджета хватило", ведь этому вентилятору охлаждать 2 раскаленные трубки не способные нормально отвести достаточное кол-во тепла и приляпанные к жиденьким ребрам радиатора, которых мало и у которых малая площадь, т.е. плохо в этом куллере все кроме вертухи, зато с подшипником современным ко-ко-ко.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
контакт с ребрами трубками и подошвой хреновый в каких то местах.
И как же ты это выяснил?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 03:36   #22735
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Достаточно того что только он кукарекал, попался брак или криво установил, исключение из правил, обычное дело.
этого недостаточно. и это твои куриные домыслы.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не передергивай Вась, есть тесты и обзоры (которым я доверяю) составившие убедительную картину того что это достаточно качественные системы охлаждения и хорошо српавляются со своей задачей (для боксового куллера), плюсом есть свой опыт, которому я еще больше доверяю, а что есть с твоей стороны?
петя, причем здесь тесты и обзоры? мы щас говорим про то что подошвы с завода попадаются говнарские. это дешман и никто не застрахован, ага.
ты вот вообще не выкупаешь про что речь идет. я разве где-то писал что эти кулера шлачело полное? ты ведешь со мной беседу и неужели не видишь о чем речь и что с какой стороны сопоставляется? плюсом пока идет твоя тупость лол
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
что Лео рассматривал возможные варианты покупки не дорогой башни на замену боксового от рязани, но ты почему-то вырываешь детали из контекста и кукарекаешь про вертушки, словно они отдельно от радиатора работают, лол.
да Лео вообще конекретно ничего пока не расматривал, а так рассуждал об общих деталях. так же как и мы. тебя носом тыкнуть в том место где ты сагрился на вертушку?
речь зашла про вертушки, я тебе ответил. а как что там в комплексе с ребрами и трубками - это надо смотрететь модели. есть три есть четыре... не тупи. хотя нет, продолжай)


Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И как же ты это выяснил?
я доверяю обзорам, кек.
на форумах челики пишут. знакомый собирал систему.

Добавлено через 24 минуты
я не знаю как можно не вдуплять простой такой вещи, что башня эффективно работает в связке с корпусной системой охлаждение из одного конца в другой. причем ее еще нужно нормально настроить, потому что с морды бывает перегородка мешает. или бываю примеры, когда в корпусе есть верхняя вертуха над башней и ее делают на вдув через башню на выдув в задницу. причем башня как правило еще и vrm проца отлично охлаждает. а тесты в обычном глухом корпусе или на открытом стенде - зачастую могут не особо и разницу улучшить в сравнение с боксовым кулером и недорогой башней.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 16.06.2019 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 04:43   #22736
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,982
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
этого недостаточно. и это твои куриные домыслы.
Я вижу что связно мыслить и излагать это не твой конек, но может не надо вот так прямо палиться.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
мы щас говорим про то что подошвы с завода попадаются говнарские. это дешман и никто не застрахован, ага.
Если ты тут про брак тут все это время затираешь, то какого хрена? Он есть у всех и везде, играешь в КО пупсик? Если про общее качество, то давай пруфы или ливни балаболка.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
да Лео вообще конекретно ничего пока не расматривал, а так рассуждал об общих деталях. так же как и мы. тебя носом тыкнуть в том место где ты сагрился на вертушку?
речь зашла про вертушки, я тебе ответил. а как что там в комплексе с ребрами и трубками - это надо смотрететь модели. есть три есть четыре... не тупи. хотя нет, продолжай)
Челик ты правда такой тугой?) Давай еще раз скажи что тебя не так поняли, что не ты дурак, а мир не справедлив и тебя все не так понимают. Как можно было потерять нить обсуждения и съехать целиком только на одни вентиляторы... ты конечно извини, но скатываться на твой уровень мне не к чему, не понял и хрен с тобой, научишься осмысленно вести диалог не теряя сути, приходи, а до тех пор донимай кого-нибудь другого.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я не знаю как можно не вдуплять простой такой вещи, что башня эффективно работает в связке с корпусной системой охлаждение из одного конца в другой
Действительно, сидит тут мне, втирает о своем, а я еще года 2 назад специально подыскивал и покупал корпус, который так и охлаждает... держи в курсе про свои открытия невероятного-очевидного повторяя слова того же Лео. И продолжай дальше быть уверенным что нагнетаемый с фронтальной стороны воздух полезен только башням, а боксовые не могут затягивать нагнетаемый воздух и так же охлаждать все вокруг, причем гораздо эффективней чем башня, которая обычно сильно поднята над vrm и ссд (нынче их модно охлаждать), конечно охлаждение в теории где есть 2 одинаково качественных куллера, конкретно процессора - будет лучше на башенке, но это в теории где все качественное, а приведенные тобой примеры башенок это собранные на коленке пародии на нормальное охлаждение, там больше маркетинга чем разумного подхода и какой-то инженерной мысли... разговариваю как с радио. Короче, иди донимай других, мои посты игнорируй, т.к. твои я точно буду игнорировать, ибо смысла в них не больше чем в болтовне Тоймакса после бутылки.

Последний раз редактировалось McDragon; 16.06.2019 в 04:52.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 05:15   #22737
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
ну вот и концовочка подошла у дракошки, прям концентрат из стрелометания, переобувания и полыхания уязвленного чсв. поплыл бедняга. вот прям тот случай лол
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
которая обычно сильно поднята над vrm и ссд
к слову, ты вообще видел как башни сидят в платах, хотя бы те недорогие? а высоту радиаторов vrm? иииикспииерт!!!!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 13:06   #22738
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Мне уже не по себе, что я тему поднял. Долго еще сраться собираетесь?

По сабжу, я уже больше пяти лет не занимаюсь ремонтами, сборками и всякими оптовыми закупками железа. Так сказать, потерял хватку.
Одно помню - даже в этом сегменте есть такая беда, как идиотский оверпрайс товара, если ему добавить RGB и, например, слово "gamer" или "razer" в название.
Но отличить тухлый оверпрайс от качественно продукта порой капец сложно.
Я не готов доплачивать пол цены за 10% качества.

Собсно, просто посоветуйте недорогой башенный кулер для 2700X.
Все таки хочу башню, ибо в корпусе сквозняк через морду. Так что так будет больше толку.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 13:30   #22739
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
просто посоветуйте недорогой башенный кулер для 2700X
Gelid Phantom
Gelid Sirocco
Thermalright True Spirit 140 Power
DeepCool LUCIFER K2
bequiet! Dark Rock 4
Noctua NH-U14S

Можно посмотреть что-то послабее, но эти будут лучше охлаждать и тише. Плюс будут держать хороший разгон.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 17.06.2019 в 02:13.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:39   #22740
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,082
Репутация: 566 [+/-]
Arhitecter, ну это же чистейший оверпрайс
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования