Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:16   #941
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Интересная интересность:
Почти Лафкравтовская история. Хорошо бы если в самой игре было так же.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:52   #942
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Интересная интересность:
Очень интересная вещь. Было бы интересно в игре находить записи врачей или что то подобное.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:13   #943
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Интересная интересность:
Прежде всего такие огромные вырезки прячем под спойлер - это на будущее.

Что касается самой вырезки, то баян - это перевод тех самых медицинских записок, которые появились в сети после анонса.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:17   #944
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Что касается самой вырезки, то баян - это перевод тех самых медицинских записок, которые появились в сети после анонса.
То то я и смотрю что никто за столь продолжительное время не удосужился их перевести и выложить фанам для изучения.
Если боян могу и убрать =)
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:20   #945
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Если боян могу и убрать =)
Нет, я имел в виду, что сами записки старые.

Но для тех кто не дружит с английским, безусловно, это новая информация.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 15:43   #946
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Но у Айзека башню двинуло серьезно, если судить геймплею который выше показали, помимо нечести которую он и так валит, он еще борется со своими галиками, так что думаю часть игры будет нервы трепать именно такими моментами что ему что то кажется, удивляюсь как у него крыша не съехала, я не думаю что он психологически готов так прям.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 17:16   #947
Юзер
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 354
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Интересная интересность:
Хммм....... если на Cправле от Айзека узнали что Ишимура кишит некроморфами, нафиг им надо-было буксировать её к Справлу?
PRIME9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:38   #948
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PRIME9 Посмотреть сообщение
Хммм....... если на Cправле от Айзека узнали что Ишимура кишит некроморфами, нафиг им надо-было буксировать её к Справлу?
Интерес,фанатизм,может не поверели и решили обшмонать станцию
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:27   #949
Новичок
 
Аватар для Олешка
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 98
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PRIME9 Посмотреть сообщение
Хммм....... если на Cправле от Айзека узнали что Ишимура кишит некроморфами, нафиг им надо-было буксировать её к Справлу?
Типичный киноштамп - высылают спецназ. Его убивают, но он успевает отослать последнее сообщение на базу. И им уже становиться интересно.
Олешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:47   #950
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Еще один бокс арт.
Скрытый текст:
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 13:24   #951
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Еще один бокс арт.
Ничё так, но слишком много логотипов.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:05   #952
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Еще один бокс арт.
Скрытый текст:
Это Америка? ПОтому как коллекционка такая же как обложка в шапке.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:11   #953
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Это Америка?
Хех, PEGI намекает, что нет.
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
ПОтому как коллекционка такая же как обложка в шапке.
Это Limited Edition с такой же обложкой, а под спойлером обложка Collector's Edition (издание с резаком).
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 08:20   #954
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Это Америка?
Немецкий-же!
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:09   #955
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
GTTV Dead Space 2 Train Station Game Play
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:35   #956
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
PS3M - 92
Цитата:
Смельчаки из журнала PSM3 отважились поиграть в новый ужастик от Visceral Games, Dead Space 2, что бы вынести окончательный вердикт игре. Результат - 92 из 100.

Исходя из огромного шестистраничного обзора игры, звёздами второй части снова стали Некроморфы, которые "ещё более ужасающи, чем в первый раз".

Существа, приводящие в оцепенение одним своим видом, двигаются "великолепно, сворачивая свои усики, как только вы к ним подходите, катятся вперёд, подобрав шупальцы под себя".

Журнал предупреждает, "если существует ситуации, связанные с Некроморфами, которых вы боитесь, не покупайте Dead Space 2, потому что игра обрушит их все на вас."

Отдельной похвалы заслуживает темп игры, поскольку главный герой Исаак продвигается "от сцены к сцене быстро с минимальными задержками".

Критик Richard Stanton завершает обзор, назвав Dead Space 2 "прекрасным... беспощадным зверем" и "значительным достижением" считает понимание того, как угодить фанатам Dead Space.

Dead Space 2 выходит на Xbox360, PS3 и PC 25 января в США и через три дня в Европе

Цитата:
Сообщение от Chertos Посмотреть сообщение
GTTV Dead Space 2 Train Station Game Play
Это просто ультра круто. Никак не перестану восхищаться звуком в игре.
__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Slain; 07.01.2011 в 22:46.
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 07:20   #957
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Интервью с композитором музыки Dead Space 2.

Скрытый текст:
Dead Space - это фантастическая игра с фантастической музыкой. Жуткие мелодии на периферии игры весьма запоминающиеся. Все хлопки, шумы и мощные удары являются результатом работы композитора Джейсона Грейвса (Jason Graves). Грейвс работал над музыкой к игре с первой части и продолжил свой труд в Dead Space 2.



Музыку, которую Вы написали для Dead Space, является одной из лучших в жанре хаоса. Вам удалось написать действительно уникальную музыку. Что вдохновляло Вас на работу над игрой? Какие " секретные" приемы Вы использовали?

Вау, спасибо за комплимент. "Уникальная" - это именно то слово, к которому я стремился, создавая музыку. Единственная проблема, с которой вы сталкиваетесь, когда пытаетесь создать что-то уникальное, - это отсутствие примеров, от которых можно было бы оттолкнуться. У меня классические музыкальное образование и я решил отталкиваться от того, в чем я сильней всего- от современной классической музыки 20-ого века. Я подозреваю, что есть небольшая связь между моим классическим образованием и предложением EA поработать над игрой.

Я изучал и разбирал все современную, безумно звучащую классическую музыку, которая попадала в мое поле зрение в течение девяти месяцев. Я вел подробные записи и в конце создал что-то на подобии библии техники и эффектов, которые я применяли при создании музыки.

Некоторые из моих любимых приемов на деле оказались очень простыми. Например, 50 струн тянут случайную ноту, что порождает самые красивые и опасно-звучащие аккорды. Или деревянные духовые инструменты играют случайные ноты вверх и вниз по гамме так быстро, как только возможном получается эффект снующих вокруг вас существ. Или медные духовые как можно громче играют на басах, смотрите, идет большой босс.

Когда Вы писали музыку к игре, Вы видели сам геймплей или играли в нее? Или же вы основывались только на описаниях?

Я был с самого начала создания игры, даже до ого, как EA официально дало зеленый свет на производство игры. На самом деле я начал исследовать и экспериментировать с возможным звуком для Dead Space за год до официального старта работы над музыкой. Излишне говорить, что к тому времени я был хорошо знаком с Dead Space. Я работал больше чем над сотней титулов, раньше мне не приходилось делать такого. Думаю, EA задалась целью сделать действительно оригинальный звук.



Когда Вы услышали об игре, у Вас появились идеи, какой должна быть музыка до того, как вы окунулись в процесс ее создания?

С самого начала все знали, что музыка будет оркестрована. Неизвестна была доля не оркестрованного звука в игре. Я сделал несколько вариантов с электронными звуком, чтобы передать технологичность Ишимуры, но окончательным решением было сохранить органичность звука. Я всегда представлял, что оркестр можно превратить в одного огромного, ужасного некроморфа, так что чем органичнее и натуральнее, тем лучше.

Объясняют ли разработчики Вам, какую музыку они хотели бы видеть в игре, приводили ли примеры? Или Вам дали полную свободу творчества?

Хороший вопрос. Вначале круг был сужен до оркестрового хоррора. "Сочини такую жуткую музыку, какую еще не писали для фильма или игры."Мне была предоставлена полная свобода делать все, что я хочу, действительно ВСЕ. Игра пальцами на струнах? Пожалуйста. Захлебывающиеся струнные? Нет проблем.

Также, у EA не было возможжности проследить Демо, которое обычно делается на синтезаторе. У меня была полная свобода, потому что никто не мог услышать музыку до начала записи.

Услышим ли мы в Dead Space 2 темы из первой части или это будет абсолютно новый звук?

Есть несколько моментов, где можно услышать музыку из первой части, но я очень умеренно использовал ее, что создало очень сильный эффект. Я думаю фаны узнают жутковатую мелодию, когда будут обследовать некоторые особенно темные коридоры.

В целом в Dead Space 2 гораздо меньше параноидальных струнных и постепенно нарастающей громкости музыки. Эти два приема стали фирменным знаком Dead Space и воплощали мои представления о том, что должен был чувствовать на Ишимуре. Сейчас он в другом месте, у него психическое заболевание, и я хотел все это выразить в музыке. Но не волнуйтесь, там по прежнему много жутковатых, пробирающихся под кожу треков, способных затянуть вас в ужасающий мир Dead Space.

Насколько музыка отличается в экшн сценах?

Вся музыка стала более динамичной, как в плане звука, так и в эмоциональном плане. В Dead Space 1 есть два основных вида музыки: мало напряженная жутковатая и напряженно жутковатая. Это было очень эффективно, но для второй части хотелось сделать большее

EA предоставила мне полную свободу действий с Dead Space 2, теперь музыка получилась гораздо "шире". Там есть и камерная тихая музыка и оглушительные экшн моменты. И я все еще пишу музыку, которая будет отражать то, что происходит в голове у Айзека.



Дементрия Айзека играет большую роль в сюжете Dead Space 2. Какие приемы и инструменты Вы использовал для передачи его состояния?

В первой част я использовал долгий пульсирующий звук струнных для передачи страха Айзека, когда он обследует корабль. В Dead Space 2 музыка будет выражать другое: теперь это ранимость. Это будут по прежнему струнные, но уже квартет.

Чтобы верно передать болезнь Айзека, я взял знакомую текстуру из первой части, но сыгранную квартетом. В результате получилось знакомое звучание, но более объемное и обволакивающее.

А Вам удалось пройти игру от начало и до конца?

Я живу в Dead Space 2 уже где-то полтора года. Однако, я не играл во всю игру в хронологическом порядке. Но я много играл. К сожалению, в мой последний визит в ЕА последняя часть не была готова, но конец игры я видел раз 20, пока писал музыку к нему.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:19   #958
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chertos Посмотреть сообщение
впечатление не испортит? стоит смотреть?
Чейз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 11:14   #959
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чейз Посмотреть сообщение
впечатление не испортит? стоит смотреть?
Стоит
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:26   #960
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чейз Посмотреть сообщение
впечатление не испортит?
скажем так там один геймплейный момент, который при первой встрече порадовал бы больше, чем если бы ты о нем уже знал.
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования