Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 15:11   #1
Юзер
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 169
Репутация: 25 [+/-]
ARMA II

Жанр: Action/RTS
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Idea-Games
Издатель в России/Локализатор: Акелла
Игра вышла: 18.06.2009
Официальный сайт игры: arma2.com ru.akella.com
Платформа: РС

Описание:
Скрытый текст:
Не верьте, когда говорят, что война никогда не меняется: всего за несколько лет она может стать совсем другой. Достаточно посмотреть на старую Operation Flashpoint и её наследницу Armed Assault - разница очевидна без дознаний. Сегодня тот же беглый взгляд легко уловит ту же разницу между оригинальной Armed Assault и продолжением тактического симулятора Armed Assault 2.
Сиквел тактического симулятора боевых действий Armed Assault (тот, в свою очередь, идейный наследник Operation Flashpoint) переносит действие игры на территорию СНГ: к 2009 году одно из местных государств уже в течение двух лет находится в состоянии гражданской войны. Соотечественники не щадят друг друга, щедро проливая кровь сторонников оппозиционного политического режима. Остудить конфликт должно подразделение миротворцев. Помогают «белым каскам» детальная физическая модель, учитывающая законы баллистики и сопромата, продвинутые возможности управления ресурсами, расширенные и углублённые RPG-элементы, новая система динамического общения, уникальный боевой алгоритм искусственного интеллекта, более 50 образцов движущейся техники и вооружений. Кроме того, сиквел содержит масштабные карты в сетевом режиме, встроенный многослойный редактор миссий и графику эпохи nextgen.
Компания "Акелла" подписала договор с Bohemia Interactive на локализацию и издание игры Armed Assault 2.
Новая игра использует более современные, нежели её предшественница, технологии, которые поднимают достоверность симуляции боевых действий на качественно высший уровень

Детализация графики ArmA 2 берёт новую позицию в борьбе за предельную фотореалистичность, а проработка спецэффектов (взрывы, выстрели, атмосферные явления) закрепляет успех этого манёвра.
Красивая картинка опирается на подробную физическую модель, которая обеспечивает "честную" баллистику и сопротивляемость разнородных материалов.
Движение в сторону развития RPG-элементов и экономической составляющей, начатое разработчиками в адд-оне "Ответный ход", продолжится логичным расширением названных инноваций: теперь игрок сможет оценить удобства системы быстрого общения (advanced dynamic conversation system).
Усилению подвергнется искусственный интеллект, а увеличению – парк доступных средств передвижения общим количеством свыше 50 машин для езды, полётов и плавания.
Мощный сетевой режим и встроенный редактор миссий (традиционно сильные стороны игр от Bohemia ещё со времён легендарной Operation Flashpoint) также получат должную модернизацию.

Особенности игры:
Скрытый текст:
  • Великолепная графика эпохи next-gen
  • Детальная физическая модель с учётом законов баллистики и сопромата
  • Увлекательный и актуальный сюжет, неожиданные повороты игровой истории
  • Продвинутые возможности управления ресурсами
  • Расширенные и углублённые RPG-элементы
  • Новая система динамического общения (dynamic conversation system)
  • Уникальный боевой алгоритм искусственного интеллекта
  • Более 50 образцов движущейся техники и вооружений
  • 50 игроков и масштабные карты в сетевом режиме
  • Встроенный многослойный редактор миссий
  • Новое достижение в реалистичности симуляции боя


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные требования:
  • ОС: Windows XP / Windows Vista;
  • Двухъядерный процессор;
  • Оперативная память: 512 MB;
  • Видеокарта с 256 мегабайтами памяти и поддержкой Shader Model 3.0

Рекомендуемые требования:
  • ОС: Windows XP / Windows Vista;
  • Четырехъядерный процессор;
  • Оперативная память: 1 GB;
  • Видеокарта с 512 мегабайтами памяти и поддержкой Shader Model 3.0


Последний патч:
Скрытый текст:


Прочее:

ARMA II: Operation Arrowhead

Жанр: Action/RTS
Локализация: «1С-СофтКлаб»
Разработчик: Bohemia Interactive
Официальный сайт: arma2.com
Дата выхода: 2 июля 2010 г.
Платформа: РС

Самостоятельное дополнение к знаменитому тактическому боевику Arma 2, оригинальная игра не требуется

Описание:
Скрытый текст:
Спустя три года после событий оригинальной игры, происходивших в Черноруссии, в Зеленоморском регионе появилась новая горячая точка: на этот раз вооруженный конфликт вспыхнул в Такистане. В охваченную войной среднеазиатскую республику направлен ограниченный контингент вооруженных сил США и НАТО с целью быстрого восстановления порядка и предотвращения дальнейших жертв среди мирного населения.
На войне как на войне
Максимально приближенный к реальности симулятор боевых действий, в котором игроки смогут сражаться в разных видах войск — от пехоты и бронетанковых до спецназа и авиации. В игре учтена каждая мелочь, включая траекторию полета пули в тех или иных условиях и особенности повреждения различных материалов. Уникальная тщательно продуманная боевая система разработана специально для масштабных сражений.
  • История конфликта
    Детально проработанная сюжетная кампания для одиночной и многопользовательской игры. Широкий выбор обучающих заданий и сценариев.
  • Все для победы
    Огромный арсенал, включающий более трехсот видов современного оружия, а также доступные для управления воздушные и наземные транспортные средства, как боевые, так и гражданские.
  • Спорная территория
    Масштабные карты с аутентичными ландшафтами среднеазиатских городов, пустынь и гор. Все объекты и предметы интерактивны, каждый можно повредить или уничтожить.
  • Боевое единство
    Полная совместимость с оригинальной игрой Arma 2 для воплощения беспрецедентных по масштабу и реалистичности виртуальных военных действий.
  • Своя игра
    Удобный, несложный в освоении редактор для создания собственных сценариев как для одиночной, так и для многопользовательской игры.


Cистемные требования:
Скрытый текст:
Минимальные
  • Операционная система Windows XP/Vista;
  • Процессор двухъядерный Intel Core/AMD Athlon с тактовой частотой 2,4 ГГц;
  • 1 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта NVIDIA GeForce 8600GT/ATI Radeon 3650 или лучше с 512 Мб видеопамяти и поддержкой Shader Model 3;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • Звуковая карта.

    Рекомендуемые
  • Операционная система Windows XP/Vista;
  • Процессор Intel Core i5/AMD Athlon Phenom X4 или лучше;
  • 2 Гб оперативной памяти;
  • Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260/ATI Radeon HD 5770 или лучше с 896 Мб видеопамяти и поддержкой Shader Model 3;
  • 20 Гб свободного места на жестком диске;
  • Звуковая карта.


Последний патч:
Скрытый текст:
1.60 (уже содержит патч 1.11 для армы2


ARMA II: REINFORCEMENTS

Жанр: Action/RTS
Локализация: «1С-СофтКлаб»
Разработчик: Bohemia Interactive
Официальный сайт: arma2.com
Дата выхода: 1 апреля 2011 г.
Платформа: РС

Самостоятельное дополнение к знаменитому тактическому боевику Arma 2, оригинальная игра не требуется

Описание:
Скрытый текст:
В издание «Arma 2: Второй фронт» вошли самостоятельные дополнения British Armed Forces и Private Military Company.

Десятилетний опыт разработки игр позволил студии Bohemia Interactive создать самый реалистичный военный симулятор на сегодняшний день. Современные технологии, детализированная карта, созданная на основе реальных географических данных, аутентичные модели экипировки солдат, оружия и техники — всё это Arma 2.

Ведите в бой вооруженные силы Ее Величества или элитные подразделения профессиональных наемников. Играйте в одиночку или присоединяйтесь к захватывающим онлайновым сражениям, в которых могут одновременно участвовать до 50 игроков и сотни компьютерных персонажей.

* Две одиночные кампании: командуйте элитными отрядами наемников или британскими войсками во время военной операции в Такистане.
* Новые виды вооружения и техники: вертолеты Chinook HC2 и Apache AH1, автоматическое ружье АА-12, снайперская винтовка AW 50 и многое другое.
* Новые игровые возможности: ремонтируйте боевые машины на поле боя и управляйте артиллерийскими расчетами.
* Новые игровые зоны, в числе которых заброшенный испытательный полигон.
* Многопользовательский режим: докажите свое превосходство в онлайновых битвах с десятками других игроков и компьютерных оппонентов.


Cистемные требования:
Скрытый текст:
Минимальные
  • * Операционная система Windows XP/Vista;
    * Процессор Intel Dual-Core с тактовой частотой 2,4 ГГц/AMD Dual-Core Athlon с тактовой частотой 2,5 ГГц;
    * Видеокарта NVIDIA GeForce 8600GT/ATI Radeon 3650 или лучше с 512 Мб видеопамяти и с поддержкой Shader Model 3;
    * 1 Гб оперативной памяти;
    * 12 Гб свободного места на жестком диске;
    * Звуковая карта;
    * Устройство для чтения DVD;
    * DirectX: 9.0c;
    * Клавиатура и мышь.

    Рекомендуемые
    * Операционная система Windows XP/ Vista/ Windows 7;
    * Процессор Intel Core i5 или AMD Athlon Phenom X4 или лучше;
    * Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 260/ATI Radeon HD 5770 или лучше с 896 Мб видеопамяти и с поддержкой Shader Model 3;
    * 2 Гб оперативной памяти;
    * 12 Гб свободного места на жестком диске;
    * Звуковая карта;
    * DirectX 9.0c;
    * Устройство для чтения DVD;
    * Клавиатура и мышь.

Как установить DayZ?
Скрытый текст:
1. Скачать лицензионный образ игры Arma II: Тактика Современной Войны
2. Установить, используя абсолютно любой ключ (все нули, к примеру)
3. Скачать лицензионный образ игры Arma II: Операция Стрела
4. Ввести купленный ключ
5. Установить прямо в папку с игрой Arma II: Тактика Современной Войны (обычно это дополнение само находит оригинал при выборе папки, т.е. потом в папке Arma 2 у вас будет несколько ярлыков, одни из них на запуск оригинала, другие на «стрелу» соответственно)
6. Если все правильно сделали, то на рабочем столе должен появиться ярлык «ARMA 2 Combined Operations»
7. Как только завершается установка «стрелы», это дополнение автоматически обновляет оригинал
8. Теперь нужно обновить нашу «совмещенную игру», для этого скачиваем последний патч для Операции Стрела
9. Сначала он обновит стрелу до последней версии, потом тут же перейдет на обновление оригинала (но оригинал будет патчиться недолго, потому что…. Читаем шаг 7.)
10. Теперь нужно зайти в игру по ярлыку «ARMA 2 Combined Operations» и выйти
11. Ставим мод DAYZ:
- В корневой директории Arma 2 создаем папку «@DayZ», в ней папку «Addons» (всё, естественно без кавычек)
- Скачиваем архивы по ссылке http://www.armafiles.info/dayz/ (я пользовался Mirror 1 - SWE, скачалось быстро)
- Разархивируем ВСЕ скаченные архивы в папку «Addons»
- Создаём ярлык екзешника ОА, в свойствах ярлыка после .exe прописываем: -Dayz (перед тире ставим пробел). Или кому сложно можно так: в корневую папку Arma II кидаем бат файл http://narod.ru/disk/50088360001.3d0...Start.bat.html
и через него запускаем игру.
12. Приятной игры

ПОПРАВКИ:
- Когда пройдете первые 7 шагов, не пытайтесь запустить игру, так как у вас просто попросит вставить оригинальный диск, вместо бэкапа. Эта проблема исчезает после 8 шага.
- Чтобы узнать, вышли ли обновления для мода, просто смотрите на дату загрузки архива на зеркале
- Если в игре во время подсоединения к серверу пишет «Ожидание ответа от сервера», то возможно это надолго, так как вы поставлены в очередь
- На пиратке поиграть не получится, двое парней пробовали запустить через реестр (типа с любым ключом, только в стреле), у них получилось, только в игре они не смогли двигаться, и прицел очень сильно трясется + надпись «Invalid CD-KEY»
- В некоторых случаях, чтобы активировать мод, нужно зайти в "Дополения", там нажать галочку напротив "DAYZ"
- Нам нужна только лицензия, ничего "крякать" не нужно
- Не применяйте никаких патчей из торрент раздач (они крякают игру)
- На шаге 11, качаем и распаковываем только архивы, текстовый файл и торрент файл трогать не нужно!


Если у вас скомбинированная арма в стиме, то смотрим http://www.youtube.com/watch?feature...v=UX9u_UbOJH8#!


Если у вас есть оригинальная Арма2 , то устанавливайте самостоятельные дополнения в папку с армой2. После этого всё из оригинальной игры будет доступно в оа или в reinforments.
Для тех, кто в первый раз запустил редактор

Последний раз редактировалось Блекбёрн; 05.06.2012 в 01:50.
Блекбёрн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 00:33   #921
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Подскажите, как вообще в игре ориентироваться по карте? Я просто не понимаю, где я, где враг, в какую сторону я смотрю.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 08:24   #922
Игрок
 
Аватар для chehotela
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 908
Репутация: 7 [+/-]
люди дайте описание редактора у кого есть а?
chehotela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 08:34   #923
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 84
Репутация: 11 [+/-]
А как дела с мультиплеером?
PS: Фанат всех OFP))
PSS:А в игре есть миссии на как в первой части(OFP)?(типа убивают весь ваш отряд, и на следующий день выбратсо из территории врага, птом попадаешь к повстанцам и тд))
Horsar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:39   #924
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Ну что ж, можете поздравить - я купил. Можете оплакивать мою карточку. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Играю на самых минималках. 17 ФПС - максимум. Нужно покупать новое добро
Геймплэй - знаете, товарищи, я конечно фанат ОФП, сейчас играю в Resistance только так. Ботов рву и т.д. Особых проблем не испытываю там, но в АрмЕ 2, я как будто венулся в 2002 год, гдя я ни сном, ни духом. Вообще очень трудно. Трудно на расстоянии 400-500 метров даже в прицел врага поставить, я уже не говорю о чём-то более простом.
Интерфейс, простите - галимый и под русский язык не оптимизирован. Например жму 5-4, что должно быть такой возглас "Я ранен", а вместо этого - ничего! Оказывается там всё перепутали, чтобы крикнуть медика нужно нажать 5-7. Я не могу понять: это лицка от Какеллы такая или это во всех версиях?
Графика хороша, но мой комп не тянет, а жаль.
Физика - убога, во всех смыслах. Вы скажите мне как можно говорить о реалистичности войны, когда я шарахаю из пулемёта по забору, а он стоит как в первом ОФПи ему ничего не делается. Это позор Еду на танке, врезаюсь в берёзу, давлю её, она падает на меня (это вообще как?) и проходит сквозь танк - как в первом ОФП (2001 год на дворе, ау разрабы!)
ИИ - хорош, но как и в первой АрмЕ, ИИ против ИИ смотреть интереснее, чем Человек против ИИ
Допишу потом
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:54   #925
Опытный игрок
 
Аватар для Metrak
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @tom Посмотреть сообщение
Ну что ж, можете поздравить - я купил. Можете оплакивать мою карточку. Ничего хорошего о ней сказать не могу. Играю на самых минималках. 17 ФПС - максимум. Нужно покупать новое добро
Геймплэй - знаете, товарищи, я конечно фанат ОФП, сейчас играю в Resistance только так. Ботов рву и т.д. Особых проблем не испытываю там, но в АрмЕ 2, я как будто венулся в 2002 год, гдя я ни сном, ни духом. Вообще очень трудно. Трудно на расстоянии 400-500 метров даже в прицел врага поставить, я уже не говорю о чём-то более простом.
Интерфейс, простите - галимый и под русский язык не оптимизирован. Например жму 5-4, что должно быть такой возглас "Я ранен", а вместо этого - ничего! Оказывается там всё перепутали, чтобы крикнуть медика нужно нажать 5-7. Я не могу понять: это лицка от Какеллы такая или это во всех версиях?
Графика хороша, но мой комп не тянет, а жаль.
Физика - убога, во всех смыслах. Вы скажите мне как можно говорить о реалистичности войны, когда я шарахаю из пулемёта по забору, а он стоит как в первом ОФПи ему ничего не делается. Это позор Еду на танке, врезаюсь в берёзу, давлю её, она падает на меня (это вообще как?) и проходит сквозь танк - как в первом ОФП (2001 год на дворе, ау разрабы!)
ИИ - хорош, но как и в первой АрмЕ, ИИ против ИИ смотреть интереснее, чем Человек против ИИ
Допишу потом
Геймплей - согласен, ужасно сложно даже на "солдате", но со временем можно научится очень хорошо играть.
Интерфейс - нормальный, но русская версия просто ужасна.
Физика - частично согласен. Береза вполне могла упасть на тебя, но пройти сквозь тебя не могла.
__________________
> 4 8 15 16 23 42
> Enter...
Metrak вне форума  
Отправить сообщение для Metrak с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:27   #926
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @tom Посмотреть сообщение
Физика - убога, во всех смыслах. Вы скажите мне как можно говорить о реалистичности войны, когда я шарахаю из пулемёта по забору, а он стоит как в первом ОФПи ему ничего не делается
Если ты думаешь,что в реальной жизни забор упадёт от пулемётной очереди,то ты сильно(очень сильно) ошибаешься!Тебе придётся расстрелять не одну сотню патронов,чтобы он упал.Просто никто бы на самом деле не стал этого делать в жизни.Представляешь дурачка-солдата,который шмаляет по забору из пулемёта,меняя магазины один за другим.Если не веришь мне,подумай сам:стандартный калибр армейских пулемётов-7,62мм.И сколько дырок такого диаметра нужно сделать в заборе,чтобы он упал?!!Я вообще поражаюсь вашим представлениям об оружии и баллистике.Тут(и не только в этой теме) такую чушь порят,что уши вянут!А баллистика в игре(в смысле просчета траектории пули) лучшая из всех игр.
А разрушаемость...Ну нет нормальной разрушаемости!И что теперь?Игра сразу говно?Один геймплей перекрывает все недостатки физики.
Единственное,что бесит,так это то,что игра плохо оптимизирована и сильно тормозит.
Цитата:
Сообщение от @tom Посмотреть сообщение
Еду на танке, врезаюсь в берёзу, давлю её, она падает на меня (это вообще как?)
Ты никогда не видел в документальных кадрах,что деревья очень часто падают на танк ,когда их давят?Ну тогда я не знаю...

Последний раз редактировалось SergeyAkimov; 28.06.2009 в 16:31.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:34   #927
Юзер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: где то на земле
Сообщений: 205
Репутация: 84 [+/-]
Миссия «бесплодные земли» произвела приятное впечатление в результате бага мои товарищи отказались подчинятся приказам и пришлось одному захватывать первую деревню, вот тут и началось веселье. Сел в джип за пулемет, положил первый блок пост с горки, потом разогнался и влетел в деревню на джипе прям к церквушке, врезался в забор, вылез, тут выбегает прям перед мной двое бойцов чдкз, убил их, с другой стороны их уже было 5, пришлось потихоньку убивать каждого, затем джипы с пулеметами, натовские патроны закончились, нужно было добраться до тела убитого противника, пришлось бегать по всей деревне в обход чтобы безопасно взять ак и рпг. После как взял это все добро уничтожил еще 6 солдат и 4 уаза и 1 брдм. Ну дальше игра поразила возможностью построить свою базу, где можно построить казармы, мини заводы, покупать бойцов и броню. Жаль только что миссию завершить нельзя столько стараний, но за то сколько положительных эмоций.
$flint$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:39   #928
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SergeyAkimov Посмотреть сообщение
Ты никогда не видел в документальных кадрах,что деревья очень часто падают на танк ,когда их давят?Ну тогда я не знаю...
Не, наоборот, я видел в д/ф что деревья падали перед танком.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:52   #929
Юзер
 
Аватар для SenChi
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 112
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Не, наоборот, я видел в д/ф что деревья падали перед танком.
Народ, какая разница в какую сторону падают деревья и проходят ли они сквозь танк ? Это что симулятор растительности и их взаимодействия ?

Ну дык в Крайзисе же падают по законам физики скажете вы , ну дык и в Крайзисе на такой размах действий как тут
Что для нас важнее АИ ботов (Под который и так к слову выделили целое ядро в CPU) или верное падение деревьев ?
SenChi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:58   #930
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @tom Посмотреть сообщение
Это позор Еду на танке, врезаюсь в берёзу, давлю её, она падает на меня (это вообще как?) и проходит сквозь танк - как в первом ОФП (2001 год на дворе, ау разрабы!
Такого ни разу не было =\
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:48   #931
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
играл в пиратку и послушав рассказ друга , который играл в лиценз, и заценив лично заметил что разница очень большая

графа очень хорошая, всё качественно прорисовано, аккуратненько
раза в 1,5 минимум реще первой армы
в лицухе баг с подгрузкой текструр практически искоренён

звук тоже порадовал. Намного лучше первой армы. Звуки шагов по различным поверхностям, звуки выстрелов и другие сделаны на хорошо. И кстати баг со звуком, который был в пиратке, тоже искоренён

точность оружия в лиценз нормальная (даже точнее чем в первой арме (по описанию друга )). Баг (ну или система защиты хитрая такая) с ужасно кривым оружием в пиратке отсутствует

трассеры теперь не у всех видов стволов. Баллистика на высоте

само оружие прорисовано отлично . Затвор наконец-то двигается . Гранатомёты и ПЗРК теперь держат в руках нормально

возможность поговорить с ботом мелочь, а приятно

поведение воздушной техники хорошое (плавнее чем в первой арме)
управление хуже не стало. Местами удобней мне кажется
и про беду с танком и берёзой . Это такая мелочь, на неё не стоит обращать внимание, в основном нет времени разглядывать полёт берёзы , особенно когда в тебя ракеты и снаряды летят

боты стали намного умней, намного меньше тупят, прячутся, из-за угла выглядывают, но арма есть арма (всё простим, потому что есть Warfare )

командование в сетевом режиме Warfare мне кажется стало посложнее, но зато теперь захваченные города есть кому оборонять и боты активней выполняют команды (по обороне базы, захвате городов и т.д.)

как и первая арма вторая не оптимизирована совсем , но это вылечится патчами на сколько возможно(как и в первой арме. 2 Гб оперативы это вообще ни о чём , так что 20 гб будет конечно извращенством, но 4 Гб в самый раз (и что интересно, жрётся 80 % опреративы из 4 ГБ, может чего в фоне лишнего включилось ). На 4-х ядровом процессоре идёт отлично (загрузка 60-80 % на макс настройках)
у друга на AMD 9550-4 ядра, ATI 4870, 4гб операт. памяти
летает


редактор кстати не изменился совсем вроде бы
только раскраской

короче затариваемся лицензией и го в Warfare
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:51   #932
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
SergeyAkimov, ты сам-то с такого стрелять пробовал? уж не знаю насчет заборов правда, но вот рамы для мишеней, при стрельбе по ним с пулемета, валятся только так, и о боже они МЕТАЛЛические... от забора труха должна оставаться...

lYXl, ты меня убедил- пора апгрейд делать, либо не играть(
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:14   #933
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
SergeyAkimov, ты сам-то с такого стрелять пробовал? уж не знаю насчет заборов правда, но вот рамы для мишеней, при стрельбе по ним с пулемета, валятся только так, и о боже они МЕТАЛЛические... от забора труха должна оставаться...
Я плачу...У меня нет слов.Спорить с вами со всеми,чьи представления о баллистике основаны на тупых фильмах и играх, бесполезно...Я же,б...,сказал,что забор,конечно,превратится в труху,но после не одной сотни пуль!А в реальности никто бы не стал этим заниматься,поэтому нет смысла плакать,что в игре так сделано.
Посмотрите это http://www.youtube.com/watch?v=Q2jdlfmaHuk для общего развития.Дерево упало не с одной очереди, и стреляли строго в одно место...

Последний раз редактировалось SergeyAkimov; 29.06.2009 в 11:43.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:35   #934
Игрок
 
Аватар для chehotela
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 908
Репутация: 7 [+/-]
как самолеты на авианосец положить? я ставлю их а они в воде оказываются .блин
chehotela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:53   #935
Юзер
 
Аватар для @tom
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Бор
Сообщений: 341
Репутация: 105 [+/-]
Попрошу без резких выражений, товарищ Акимов. Не надо тут считать себя самым умным и с пеной у рта доказывать, что вы правы, у каждого своя точка зрения и каждый имеет право на то, чтобы её отстаивать.

Цитата:
Сообщение от SergeyAkimov Посмотреть сообщение
Если ты думаешь,что в реальной жизни забор упадёт от пулемётной очереди,то ты сильно(очень сильно) ошибаешься!Тебе придётся расстрелять не одну сотню патронов,чтобы он упал.Просто никто бы на самом деле не стал этого делать в жизни...!!Я вообще поражаюсь вашим представлениям об оружии и баллистике.Тут(и не только в этой теме) такую чушь порят,что уши вянут!А баллистика в игре(в смысле просчета траектории пули) лучшая из всех игр.
Теперь о войне, на которой вы естественно были, раз утверждаете, что калибром 7,62, невозможно сбить забор.
Я не писал, что забор должен упасть, боже упаси. Такого я в страшном сне не увижу, вот только если прошить стандартным пулемётом калибра 7,62 этот деревянный забор, солдат, который сидит за ним получит нехилые ранения, т.к. для пули такой забор не помеха. В Арме любой солдат сядет за ним и будет спокойно отсиживаться, слушая как пули просто врезаются в эту декорацию.
Цитата:
Сообщение от SergeyAkimov Посмотреть сообщение
А разрушаемость...Ну нет нормальной разрушаемости!И что теперь?Игра сразу говно?Один геймплей перекрывает все недостатки физики.
А я не писал, что игра говно, но простите, если говорить о войне, то она должна присутствовать. На дворе 2009 год и её не использует разве что ленивый. Ситуация: стоит автобус, со стёклами. Я выдаю по ним очередь и что я вижу? Ничего. Стёкла как были цельными, так и остались.
Скрытый текст:
Может в Чернаруси автобусы ездят с бронированными стёклами?
Хотя дрязг и сыпанье есть. Супер, да здравствует 2003 год.

Цитата:
Сообщение от SergeyAkimov Посмотреть сообщение
Ты никогда не видел в документальных кадрах,что деревья очень часто падают на танк ,когда их давят?Ну тогда я не знаю...
Лично я честно не видел, хотя и допускаю такую возможность. Но она крайне мала, ибо физика есть физика. Если толкнуть банку и пивом вперёд, то она и упадёт вперёд, согласитесь?


Цитата:
Сообщение от SergeyAkimov Посмотреть сообщение
Единственное,что бесит,так это то,что игра плохо оптимизирована и сильно тормозит.
С этим никто не поспорит Хотя В принципе понятно, почему такие проблемы. Почему нет разрушаемости, почему нет нормальной физики
Скрытый текст:
и почему все автобусы в Чернаруси бронированные

Потому что игра и так нагружена всякой всячиной. В игре много объектов, текстур высокого разрешения, всё это нужно хранить в оперативной памяти, это должен обрабатывать процессор. Одновременно идёт масса расчётов: баллистика (которую так хвалят), поведение ИИ (который откровенный зверь), погодные условия, спецэффекты и т.д.
Но неужели нельзя было урезать эти масштабы в угоду производительности? Сделать не 220 кв.км., а 100? Всё равно сразу эти масштабы не будет использовать никто И за счёт этих 100 км можно было бы сделать неплохую разрушаемость, подкрутить физику, отшлифовать игру, добавить интересные гейплейные находки и многого прочего. Но разработчики забыли, что больше и свободнее, не всегда значит интереснее и лучше.
Скрытый текст:
Тем более, что такая ситуация уже была со многими играми. Примеры: Gothic 3, Oblivion, Корсары 3, Far Cry 2, S.T.A.L.K.E.R. и многие другие проекты.

Плохо то, что нет конкуренции, таких как БИС'ы больше нет (а то, что делают Кодмастеры, откровенно говоря не то, что ждали фанаты) Поэтому ждём патчей, качаем и смотрим как игра преображается и возможно через полгода мы сможем нормально играть в игру наслаждаясь правдоподобной баллистикой, сильным ИИ и замечая всякие интересные мелочи, которые будут радовать нас во время игры.
__________________
Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов.

Деньги - вот движущая сила любой войны.

Уж лучше пулю в лоб, чем дуру в жёны.

Последний раз редактировалось @tom; 29.06.2009 в 13:57.
@tom вне форума  
Отправить сообщение для @tom с помощью ICQ Отправить сообщение для @tom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:15   #936
Юзер
 
Аватар для CrashmanRUS
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Саранск(MorDovia)
Сообщений: 146
Репутация: 21 [+/-]
Товарищи!Хочу поинтересоваться насчёт раздавливаемости противников.У меня лицка,противники давяться на бтр с 3 его раза.Это баг такой или у всех так?
__________________
Подумай над тем что хочеш сказать.....и не говори этого!
CrashmanRUS вне форума  
Отправить сообщение для CrashmanRUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:19   #937
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @tom Посмотреть сообщение
Теперь о войне, на которой вы естественно были..
На войне я не был,чего и всем желаю.А прежде чем отстаивать свою точку зрения,нужно иметь какие-то знания по теме.Я с детства(и до сих пор) интересовался огнестрельным оружием,баллистикой,изучил много информации и серьёзной литературы,имею личный опыт обращения с оружием и поэтому ещё раз говорю:деревянный забор не превратится в труху с ОДНОЙ пулемётной очереди!
А,то,что солдаты укрываются за ним,не получая повреждений,этого пока не заметил,извини.Если это так,то это,конечно,бред.
Цитата:
Сообщение от @tom Посмотреть сообщение
Лично я честно не видел, хотя и допускаю такую возможность. Но она крайне мала, ибо физика есть физика. Если толкнуть банку и пивом вперёд, то она и упадёт вперёд, согласитесь?
Проведи простейший опыт:поставь,например,фломастер вертикально на ровную поверхность,и ударь(не толкни,а ударь!) по нему другим фломастером у самого низа.Фломастер упадёт в ту сторону,откуда был удар.

Последний раз редактировалось SergeyAkimov; 29.06.2009 в 14:24.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:39   #938
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
SergeyAkimov, тебе уже объяснили, и знаешь ли представление о баллистике немного разнятся с реальной стрельбой из пулемета... это я тебе как бывший военный говорю, ни один короб расстрелявший с пулемета. Я и не спорю что с одной очереди (смотря как стрелять конечно) он превратится в труху (хотя тоже можно спорить, так как разное структура дерева и т.п.) я про то, что его сбить одной очередью- вполне можно! И именного этого и не хватает, не хватает не того что он не падает, а именно того что его можно было бы сбить.
Ну и далее- типа в реале этого никто делать не будет- ИГРЫ ДЛЯ ТОГО И СДЕЛАНЫ, ЧТОБЫ В НИХ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО В РЕАЛЕ НЕЛЬЗЯ (НЕВОЗМОЖНО).

Может мне в играх нравится расстреливать заборы? А создатели Армы2 нам обешали фотореализм, реализм физики, сногшибательное погружение и т.д.- что же мы имеем? Шутер по физике уступающий Крайенджайну....
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:00   #939
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
SergeyAkimov, тебе уже объяснили, и знаешь ли представление о баллистике немного разнятся с реальной стрельбой из пулемета... это я тебе как бывший военный говорю, ни один короб расстрелявший с пулемета. Я и не спорю что с одной очереди (смотря как стрелять конечно) он превратится в труху (хотя тоже можно спорить, так как разное структура дерева и т.п.) я про то, что его сбить одной очередью- вполне можно! И именного этого и не хватает, не хватает не того что он не падает, а именно того что его можно было бы сбить.
Ну и далее- типа в реале этого никто делать не будет- ИГРЫ ДЛЯ ТОГО И СДЕЛАНЫ, ЧТОБЫ В НИХ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО В РЕАЛЕ НЕЛЬЗЯ (НЕВОЗМОЖНО).

Может мне в играх нравится расстреливать заборы? А создатели Армы2 нам обешали фотореализм, реализм физики, сногшибательное погружение и т.д.- что же мы имеем? Шутер по физике уступающий Крайенджайну....
Во-первых,что мне объяснили?Во-вторых,я и не спорю,что физика в игре далека от совершенства.В-третьих,причем тут короб?Я и не сомневаюсь,что короб можно сбить из пулемета,но речь шла о заборе.
Конечно,я бы тоже хотел иметь возможность крушить всё и вся в игре,но после крайзиса и фаркрая2,я, лично,уже не склонен верить разработчикам.Помните,сколько там обещали всего?..
Ладно,забудьте.Лучше расскажите,если кто поймал(уничтожил) Лопотева и Бордака,как вы это сделали?Застрял на этой миссии...
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 16:34   #940
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
короб это магазин для пулемёта)))))))))
он для большого объёма патронов (от 100 и больше)
и товарищ DO}I{Db не по коробам стрелял, а по мишеням))))))))))
SergeyAkimov почитай на досуге просто для развития, советую

http://world.guns.ru/machine/mg30-r.htm
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, военный симулятор, война, реалистичность, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования