Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 10:23   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Сериаллы

СЕРИАЛЫ



Список сериалов, которые стоят просмотра
Скрытый текст:
  • Твин Пикс
  • Черная гадюка
  • Riget
  • Дживс и Вустер
  • Spaced
  • Wild Palms
  • Tajuu jinkaku tantei saiko - Amamiya Kazuhiko no kikan
  • Black books
  • Кенкен (2014 + 2018) (фр.)

Все остальные сериалы
Скрытый текст:


Полезные сайты:


Все сюжетные повороты прошу прятать под споилер(), особо умных прошу пинать в голову.
Если у вас есть идеи по наполнению шапки, пишите мне в л.с. Также, если вам кажется, что в шапке не хватает хорошего сериала, постите в теме пост, с ссылкой на Кинопоиск

первый пост угнан

Последний раз редактировалось Deetz; 31.01.2021 в 16:59. Причина: починено
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 03:27   #2421
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
ой не, по делу на серию, позитивчик, детсковатая мотивация убийц и признания в наручниках
а чего ты хочешь?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 03:34   #2422
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
хз(
может, что-то мрачное европейское - типа налета, пенозы, моста, убийства...
хотя сам уже гуглом рыл как мог и не раз
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 03:52   #2423
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
может, что-то мрачное европейское - типа налета, пенозы, моста, убийства...
Ashes to Ashes, Case Histories посмотри.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:20   #2424
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Case Histories
Вот он неплохой. Как и все, где засветился Джейсон Айзекс - как минимум это еще Awake и Brotherhood.
Что до Ashes to Ashes, редкая нудятина в слегка приартхаусенном стиле с вдобавок гнусной озвучкой перевода.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:26   #2425
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
с вдобавок гнусной озвучкой перевода
А он разве есть? Сабы там.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 10:46   #2426
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Посмотрел тут тру-детективов первый сезон. Долго откладывал. Столько хайпа от друзей выслушал, все просто слюнями брызгали "ОХЕРЕННЫЙ СЕРИАЛ 10 из 10 ГОСПОДИ ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ВИДЕЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ СЮЖЕТ МОЩЬ".
Не поленился, скачал 15 гб, выделил целую ночь с чаем и печеньками.

Сел. Предвкушаю эпик.

Смотрю час.
На втором чуть не уснул.
Ближе к четвертой смотрел с перерывами на чат в вкашечке, ну, уныло же.
К шестой серии интерес почти пропал. Ни крутых сюжетных поворотов, ни интриги, ничего. ну, серьезно! все повествование линейно, все персонажи просты как три рубля. повествование какое-то мутное, нудное а концовка вообще как в средненьком триллере. нет слов просто. 8 часов на посредственное кино которое того не стоило.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 11:38   #2427
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А он разве есть?
Вот сэмплик сотворил убедиться https://youtu.be/Xj2RrSDuZiA

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Смотрю час.
На втором чуть не уснул.
Такая ж фигня. Но я и третью серию уже не стал, все понятно с ним за две стало.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 03.10.2015 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 20:52   #2428
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еquilibrium Посмотреть сообщение
Посмотрел тут тру-детективов первый сезон.
Ты просто не понял соли. Поздно смотреть начал.
Первый сезон надо было глядеть по мере выхода, полтора года назад, когда после каждой серии народ на форумы валил и там начиналось...
Вот тогда был бы полноценный экспириенс. Просто посмотреть сериал - 40%
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 00:50   #2429
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Ирагорн, это же шутка? а то я к ночи туго соображаю
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 04:22   #2430
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
rubl, не сказал бы, что он преувеличивает.
Я примерно так и смотрел, и кайфовал.
Вообще до конца третьей серии в сети ещё хайпа почти не было. Ну нуар, ну философские цитатки, науч-поп, философ-поп, атеист-поп (лол), но ничем особым от других мрачных детективов с делом на целый сезон не отличалось. Ну и макконахи очень радовал... А вот в конце третьей серии так атмосферы нагнали, так шаблоны порвали, что уже просто влюбился в сериал. И всё, понеслись гадания, обсуждения в инете, ожидание новых серий. Потом крышесносные экшен-сцены - две, одна за другой - уже проснулась вера, что чамберсы и лавкрафтовские ктулху под конец сезона пойдут (к тому же находились совсем необъяснимые мистические загадки, типа картины у Марти дома). Я перед каждой новой серией под конец сезона пересматривал заново все предыдущие в поисках улик, зацепок, намёков, такого вроде и не было со мной никогда. Но под конец сезона сериал резко сдал позиции, к тому же эта предсказуемая унылая линия с женой Марти, в общем, все ниточки привели к сносным, но очень тривиальным завершениям.
А новый сезон потом даже обещать ничего не стал, сразу все тривиальные карты на стол выложил.
Хотя и там, и там есть очень сильные сцены (во втором просто прекрасны сцены с безеридес, когда она прикидывалась шлюхой в середине сезона; как маф топал прочь от могилы; весь этот твинпиксовский и маллхолланддрайвовский линч).

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 04.10.2015 в 04:35.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 07:49   #2431
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,625
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
А вот в конце третьей серии так атмосферы нагнали, так шаблоны порвали
Прямо заинтриговал. Что сразу то с разрывов не начать? По сути две серии впустую
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 18:16   #2432
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
ВАСЕКС, вовлеченность и интерес это хорошо, если не мешают в итоге разумной оценке, обоснованной не хайпом.
хотя я вроде уже давно заняла пофигистичную позицию относительно всех этих оценок, такие высказывания всеж удивляют не лучшим образом

я тут, к примеру, не влезая в игропристольный хайп, посмотрела таки их, затягивает вся эта сантабарбара-_-
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 23:28   #2433
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
не влезая в игропристольный хайп, посмотрела таки их
Они просто каким-то реализмом своим захватывают. У меня отец первые два сезона посмотрел и говорит "Вот, фиктивное такое средневековье". Хотя терпеть фентези и иже с ними не может.
В первых сезонах там фентези нет почти.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 01:19   #2434
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Реализм? -_-Смехота.

Санта-Барбара встречает Властелин Колец и отправляется на кабельный канал. Абсолютной исчерпывающий комментарий по поводу игры престолов. Ну или "Отчаянные Домохозяйки + Хоббит", кому как нравится.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 01:49   #2435
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Они просто каким-то реализмом своим захватывают.
Не реализмом, а фатальной сериальностью. Не привычно, когда персонажи мрут один за другим. Плюс секс и насилие на экране.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 03:08   #2436
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
PrivateJoker, ShadowJack, в Средние Века было не так, ценители? Хотя кого я спрашиваю.
Взяты вполне типичные средневековые зарисовки, придуманы интересные, запоминающиеся персонажи, оковы необходимости формально быть исторически точными сброшены. Оттого Престолы смотрелись (первые два сезона, по крайней мере, мотивировавшие меня почитать книги) в разы интереснее каких-нибудь Борджиа, Рима (заоверхайпанного не менее ИП, кстати), Тюдоров.
Того же стиля пытаются придерживаться "Викинги", кстати (только там сценаристы совсем поехали к третьему сезону).

Скрытый текст:
типичный плебей: "Продукт А интересный, и выделяется тем-то и тем-то"
типичный илитарий: "Твой продукт А свежеиспечённая коровья лепёшка, пацан, то-то и то-то уже было в продуктах B, C, D, это заимствовано из E, не смеши меня, всё уже видели, всё уже было, и вообще топ трендов из твиттера по умолчанию говнище"
типичный плебей: "Но мне лично показалось..."
типичный илитарий: "Когда кажется, креститься надо. Хотя стоп, Б-га же нет, ха-ха-ха-ха"
типичный плебей: =(
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 03:21   #2437
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Санта-Барбара встречает Властелин Колец
не сказал бы. тут скорее - гербертская "Дюна" со всеми ключевыми сюжетными ходами, интригами и отношением группировок перенесённая в средневековые реалии. вместо червей и всяких там технологий - немного магии и драконов, так мало этого, что ни на что почти не влияет, а 99% противников не выдуманные расы, а люди. только в ВК и Дюне нереалистичный героизм и пафос, а здесь он наоборот не ведёт ни к чему хорошему, все самые честные, справедливые и пафосно героичные быстрее других падают носом в грязь. да, затянуто разве что, но в остальном ты слишком утрируешь. вк и престолы - довольно разные по жанру и сути. и в вк все персонажи стремились к одной общей благой цели, а здесь множество сюжетных линий, самые разные мотивации, самые разные цели, методы, финалы, так что странно такое сравнивать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:22   #2438
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ВАСЕКС,
я бы понял, если бы это касалось только первого сезона. Но оных уже много, так что я абсолютно не могу согласиться с твоим восприятием. Чем дальше в лес - тем меньше политических кулуарных интриг и тем больше батальных сцен, нежити, пафоса, магии, драконов и так далее. И да, за вычетом сисек и крови это уже абсолютно неотличимо от оного пафоса в ВК."Объединимся, единая угроза, ввалим, героический полурослик, который стоит многих, благородные и не очень мужи!". Да те же фентезийные лапти по большому счету, который ты пытаешься назвать чем-то другим только из-за незначительных деталей. Ну да, здесь смерть условного "Шона Бина" поставлена на поток, это не единичный случай, а конвейерные сливы персонажей. Но почему это происходит, почему так много пафосных сливов и возвращений? Потому что как раз Санта-Барбара, нет, это уже не четко выстроенная сеть политических интриг. Это сеть межличностных связей и отношений уровня Санта-Барбары, бесконечное продуцирование и выпиливание персонажей, которые как-то связаны с другими и провоцируют все новые и новые связи. Могу назвать не Санта-Барбарой, а Болливудом. Суть не поменяется.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 20:54   #2439
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
PrivateJoker, согласен, что первый сезон лучший. В принципе, я из-за первого сезона вернулся к поначалу унылой книге, но уже потом сразу понял, что мартин будет слишком растягивать всё действо. И уже последующие сезоны-книги так не впечатляли, как завязка.
Но всё равно довольно немало интересных линий. Например, тот же Тирион или преобразившийся Джейме.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 01:16   #2440
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это уже не четко выстроенная сеть политических интриг
Не согласен. Вот если бы Робб Старк встречался с медичкой, затем с Серсеей, а в пятом сезоне с Дейенерис, Санса ждала бы ребёнка и т.д. - была бы Санта-Барбара. Или какая-нибудь Grey's Anatomy, для более актуального сравнения (меня ещё в живых не было, когда СБ закончилась).
Выше уже приводил в пример Викингов, вот там в третьем сезоне подобная ерунда потекла. В Престолах всё более-менее выстроено.
Просто сейчас уже сложно судить, поскольку книги и твшка как в море корабли разошлись. И продолжают расходиться всё дальше.
До четвёртого сезона канон относительно соблюдался, всё было в порядке.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
И уже последующие сезоны-книги так не впечатляли, как завязка.
В каком-то интервью Мартин говорил, что первой ему в голову пришла сцена с волчатами и Старками. Оттуда он уже всю сагу развил. Собственно, неудивительно, что те сцены первого сезона самые сильные.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования