Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 21:58   #481
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Nebel,
В Максе было замедление времени. В Принце Персии от Юбисофт было замедление времени и отмотка времени назад. Вот вам воздействие на 4 измерение.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 02.07.2012, 22:21   #482
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
​Через лет 40-50 когда вырастят современные дети и заведут своих детей. Возможно игры станут чем-то большем чем просто развлечение, это будет что-то вроде кино. Появятся новые жанры, где всевозможные перестрелки уступят место простым разговорам, но это не будут тупые квесты, в которых нас заставляют собирать разную ерунду что бы решить очередную загадку. Возможно графика вырастит до таких высот что мы не сможем отличить её от реальности, представляете в каком-нибуть 2094 кто-то включит Crysis 2 или Battlefield 3 и скажут "Графика полное гавно, как они в это играли". А создатели игр будут известнее чем многие знаменитые режиссёры.
Marcus. F вне форума  
Старый 03.07.2012, 00:06   #483
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 5
Репутация: 22 [+/-]
А я считаю что игры (теперь уже, прости господи, индустрия) повторят судьбу кинематографа. Даже касательно технологической стороны - всё что можно нарисовать в игре, то же можно и перенести в фильм - за исключением пожалуй лишь того, что живые персонажи будут действительно живыми, а всё остальное окружением созданным на компьютере.
В остальном же - обязательно индустрия зайдёт в очень жёсткий тупик, потому что расчитана в первую очередь на извлечение прибыли (я не параноик-борец с системой, но тут оно именно так). Все жанры известны, новые жёстко интегрированные движки как знаю не в моде, можно с десяток игр сделать по шаблону, всё лучшее уже создано.
Остаётся только воевать за сверхреалистичность в графике, звуке, и физике.
Но это ли нам нравится в играх?

Как будут развиваться проекты - так же как и кино. Появится четвёртое(~пятое) измерение - игрока будут обдавать жаром виртуального огня из генератора, душить каким-нибудь терпимым газом - когда в игре он под обстрелом ядовитых бомб, слепить вспышками выстрелов, морозить, когда воюешь на снегу, ну и так далее.
На счёт развития систем типа кинекта и телепатического интерфейса - сомневаюсь.
Про первое видел очень интересный ответ в одном обзоре:"(на видео - Лара Крофт летает над руинами) Интересно, как бы они играли вот в это?".
А телепатический контроль слишком сложен, по крайней мере не слышал что сейчас хотя бы экспериментальные образцы есть. Все что существуют - на них больше получаса не поиграть, и в игры не сложнее тетриса.
Единственное положительное на что я надеюсь - очень и очень сильный AI. Чтобы в тех же стратегиях компьютер по-честному применял разведку хотя бы Ну и не вёл себя как дурак.

Так что, если коротко - будущее игр уже создано, дальше будет лишь добивание жанров как в кино: больше эффектов, лучше физика, громче звуки.

Последний раз редактировалось Nirnaeth; 03.07.2012 в 01:29.
Nirnaeth вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования