Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2008, 10:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Question Игры сериалы:очередной застой в игровой индустрии или неопытность разработчиков?

Как вы относитесь к играм которые из года в год издаються с разным подзоголовком? Ведь в этих играх посути ничего нового нет, вспомнить хотябы Medal of Honor:Airborne как её расписывали инновационный геёмплей, десантирование с самолёта в любую точку карты, инновационная система прокачки оружияи тому подобные прелисьти на деле окозалось паращют летит секунд 10 и ты физически не можеш дотенуться до той точки куда ты хочеш десантироваться а прокачка оружия свелась к тому убил побольше фашистов на тебе новый прицел или глушак.А главное игра окозалась пострелушкой на 4-5 часов я не говорю что игра ужасна просто это бональная пострелушка которую мы видели уже кучу раз.
А главное такие казусы не еденичны вспомните Тrue Сrime New Yоrk Сitу, Gothic 3, DOOM 3, Тhe Еlder Sсrоlls 4: Оbliviоn(c обливионом и готикой всё блее мение нормально) и таких примеров море.
И так вот мой вопрос почему разработчики не хотят делать как могут а хотят расслабившись сидеть на одной идее и делать всё абы как и даже угробить эту идею, ведь в итоге страдаем мы геймеры и по цепочке начнут страдать и они разработчики?!

Последний раз редактировалось KIRS; 29.03.2008 в 15:50.
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:24   #2
Юзер
 
Аватар для R[v]L
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 189
Репутация: 93 [+/-]
KIRS
Вообще-то разработчики и рады бы чего-нибудь нового сотворить, но это им зачастую не позволяют издатели, для которых прибыль до недавнего времени стояла на первом месте. но если взглянуть на сегоднешнюю игровую индустрию, то можно увидеть важные изменения в "игровой" политике(см. EA). компании стараются "эволюционировать", внести в серии что-то свежее и оригинальное.
R[v]L вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:38   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Я думаю так в году этак 2010 разрабртчики брося сериалы за борт и начнут творить. Я не скрою талант опять в цене но чтобы полностью отойти от клише и сериалов надо время или волевой рывок который разработчики проводят но както неспеша.
P.S. Я сам чистенько играю в сериальные игры и есть те от которых я фанатею.

Последний раз редактировалось KIRS; 29.03.2008 в 19:24.
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 18:45   #4
Юзер
 
Аватар для R[v]L
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 189
Репутация: 93 [+/-]
ждать того, что компании бросят сераиальную систему не приходится.
серии обеспечивают компаниям стабильный заработок, ведь у этих игр постоянная и стабильная аудитория поклонников

Последний раз редактировалось R[v]L; 29.03.2008 в 18:56.
R[v]L вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:11   #5
Игрок
 
Аватар для (Noisa)
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 587
Репутация: 397 [+/-]
KIRS
Ответ банален - ДЕНЬГИ.
Зачем тратить силы на разработку движка, на идеи, на работу, когда можно просто добавить пару рас или миссий и всё готово.
Взять тот же симс или фифу. НИЧЕГО нового за всё время. Всё те же идеи, только в новой обработке(чуть-чуть графика и новые мелочи).А народ покупает и просит ещё.
Да и с играми где всё ново тоже туго. Либо это долгострой, либо это шлак, в котором куча нереализованных идей.
__________________
Я не знаю ответы на вопросы...я просто мастерски владею Гуглом
Развиваюсь в ритме drum and bass.
(Noisa) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:38   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Сейчас настоют времена когда талант сново в цене! И врятли талантливый разроботчик пойдёт быстрым путём он будет оттачивать свою игру до того состояния когда человек первый раз увидив её скажет "ВАУ".И тогда я щитаю сериалы отпадут и вот из этих "ВАУ" игр зделают новые сериалы и настанут времена когда толант опять упадёт в цене эти сериалы нам надоедут и всё опять повториться.
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:43   #7
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
А главное такие казусы не еденичны вспомните Тrue Сrime New Yоrk Сitу, Gothic 3, DOOM 3, Тhe Еlder Sсrоlls 4: Оbliviоn(c обливионом и готикой всё блее мение нормально) и таких примеров море.
А какого, простите, рожна в примерах делают эти игры? Автор, чем они тебе плохи? Главное сам трындит про ущербность сериальной политики в играх, а в примерах приводит одни из лучшых игровых серий на ПК. Какого тут вабще дум делает?! Автор, ты хоть играл в дум 1 или 2? DOOM 1(2) кардинально отличается от DOOM III, тут никакой сериальностью и не пахнет. Помоему автор плохо понимает то такое игросериал. И он путает его с понятием серия.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:52   #8
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Возможно и другое. Когда деньги не так важны(особенно для крупных компаний, у которых денег и так выше гор: тот же EA или Ubisoft), просто иногда при попытке создания или внедрения чего-то нового в игру начинается затрагивание другого жанра или же в какой-либо игре подобная идея уже была, отсюда разработчики пытаются оставаться оригинальными и совершенствуют и без того хорошие идеи, которые были раньше (DOOM, Gothic, GTA) имхо
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:13   #9
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
почему разработчики не хотят делать как могут а хотят расслабившись сидеть на одной идее и делать всё абы как и даже угробить эту идею,
А кому работать хочется?
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
ведь в итоге страдаем мы геймеры и по цепочке начнут страдать и они разработчики
Ну страдать они вряд ли начнут, у сериалов появляются стабильные поклонники, которые готовы спокойно приобретать практически тоже самое с минимальными изменениями, и поэтому доход стабилен.
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
Сейчас настоют времена когда талант сново в цене
Ну это да, но талант есть отнюдь не у каждого.
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
И врятли талантливый разроботчик пойдёт быстрым путём он будет оттачивать свою игру до того состояния когда человек первый раз увидив её скажет "ВАУ"
Нет он таким не пойдет, но опять-таки говорю таких единицы. Во всяком случае пока.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 22:18   #10
Centre Defender
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]

Предупреждения: 5
а GTA кокой прогрес с первой серии до последний )))
Lekley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 08:58   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А какого, простите, рожна в примерах делают эти игры? Автор, чем они тебе плохи? Главное сам трындит про ущербность сериальной политики в играх, а в примерах приводит одни из лучшых игровых серий на ПК. Какого тут вабще дум делает?! Автор, ты хоть играл в дум 1 или 2? DOOM 1(2) кардинально отличается от DOOM III, тут никакой сериальностью и не пахнет. Помоему автор плохо понимает то такое игросериал. И он путает его с понятием серия.
Я играл и в первый и во второй DOOM и они мне очень понравились, но когда я поиграл в треттий от него у меня были другие впечатления и у третьего дума было две серии просто DOOM III и DOOM III: Resurrection of evil.Так что я немного напутал только с готикой.За замечание спасибо.Но я понимаю что сериальные игры хороши я сам в них играю но скажите вам ещё не надоела Няня Вика?

Последний раз редактировалось KIRS; 30.03.2008 в 11:58.
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 11:50   #12
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
Ну я понимаю что сериальные игры хороши я сам в них играю но скажите вам ещё не надоела Няня Вика?
Няня Вика мне надоела еще с первой серии. А вот от Half-Life 2 и его эпизодов до сих пор фанатею. И считаю, что сериальность этой игре никак не навредила. Вот только бы эпизоды почаще выходили.
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
у третьего дума было две серии просто DOOM III и DOOM III: Resurrection of evil
То , что у игры был один аддон не делает ее сериалом.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:06   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Я про Half-Life 2 не чего не говорил сериальность ему даже немного помогла.Но такие проекты как Medal of Honor: Airborne просто выбивают из седла я от этой игры ждал минимум 10-15 часов удовольствия и инновационного геймплея я её прошёл за 4 с половиной часа, да это была крепкая пострелюшка но ничего нового я не увидел.Теперь о DOOMIII он стал намного занудней предидуших частей, он потерял весь свой фан из игры класса убей 9999 монстров он привратился в шугаясь от каждого шороха по стенам убей 10монстров и переди на следуйщий уровень, для меня это не дум а такой крепкий хорор эшен но не как не то во что я играл в 5-7лет.
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:55   #14
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
Но такие проекты как Medal of Honor: Airborne просто выбивают из седла я от этой игры ждал минимум 10-15 часов удовольствия и инновационного геймплея я её прошёл за 4 с половиной часа, да это была крепкая пострелюшка но ничего нового я не увидел.
Ну чтож ты хотел. Тут скорее дело не в сериальности. А в том, что от словосочетания "вторая мировая" у всех геймеров уже аскомина на зубах... Просто рынок перенасыщен данной тематикой. Вот в КОД взяли сеттинг резко сменили и не прогадали.
Цитата:
Сообщение от KIRS Посмотреть сообщение
Теперь о DOOMIII он стал намного занудней предидуших частей, он потерял весь свой фан из игры класса убей 9999 монстров он привратился в шугаясь от каждого шороха по стенам убей 10монстров и переди на следуйщий уровень, для меня это не дум а такой крепкий хорор эшен но не как не то во что я играл в 5-7лет.
Знаешь, я вабще считаю что дум 3 это полнейшее говно. Мне его хватило на 3 часа игры. Но тут опять проблема не в сериальности. Никакой сериальности в этой серии нет. Третья часть вышла кардинально новой игрой, с новым движком и геймплеем. Но оказалась говном. Тут проблема отдельно взятой игры а не серии дум в целом.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 08:55   #15
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 71
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 2
Про DOOMIII я согласен но что ты скажеш на счёт Тrue Сrime New Yоrk Сitу. Там как-то умудрились испоганить всё что было в первой части а во второй добавить глючный движок и нискополигонального негра.За что я увожаю эту игру это саундтрэк там он подобран просто отлично.
KIRS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:22   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
сериал GTA всё ещё жив, сериал Final Fantasy жив-здоров, NFS более-менее жив.не все игры убивают себя сериалами.
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:17   #17
Новичок
 
Аватар для enigmatic
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
ну вообще сериальная система не так плоха. Конечно не все игры совершенствуются от серии к серии. Но ведь все зависит от разработчика и издателя. Вспомните Герои 5... после 4-ки это была практически мертвая серия, но ведь вытащили.
ГТА тут преводили в пример...реально эволюция в каждой серии очень заметна. А "Медаль.." она реально и вся тематика Второй мировой уже дико надоела. Даже Call of Duty и то отказался от этой тематики.
Этот вариант издания игр я думаю не умрет... так как развивать из игры серию выгодно как с материальной точки зрения так и так и нетолько... И просто не возможно придумывать каждый раз новую и новую игру
enigmatic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 22:57   #18
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Я не понял какие сериалы обсуждаете, где новый сюжет от серии к серии как GTA или такие как HL2, Принц Персии. Вообще серия хороша, когда новая часть, новый сюжет(герой) и не видишь в конце надпись "to be continued..."раздрожает незавершенность и ожидание. Растягивать приключения одного героя наверное только у Valve хорошо выходит
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:00   #19
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Хм, у меня сериальность ассоциируется прежде всего с детищами Ubisoft и EA. Только первые умеют вовремя остановиться, а вторые делают те сериалы, о которых говорил автор темы - где нет ничего нового. А называть сериалами игры типа Doom, Half-Life, GTA - это ИМХО неправильно. Слишком много времени разделяет разные части этих игр. Ну да, у Half-Life 2 есть эпизоды, но ведь разрабы не позиционируют их как самостоятельные игры. В отличие от EA, которая уже черт знает сколько продает одну и ту же FIFA, NFS (в последней части хоть движок новый), Sims 2 и т.д.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 00:27   #20
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Если подумать та самый лучший чистокровный сериал - это Sam and Max, серии идеально дополняют друг друга, выходят раз в месяц, вообщем Сэм и Макс для меня синоним фразе игровой сериал или мультсериал.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования