Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 13:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 20:48.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:04   #1381
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12426211] да не, это как пример пойдет. Очевидно и так, что это не краеугольный камень игр с открытым миром. Но вот ребята похардкорней считают иначе.
Это важная часть, которая работает на роль и позволяет не выпадать с ощущением нелепости происходящего. Если я вижу, что в это место можно залесть, то я должен иметь возможность туда попасть. В ином случае у игры явные проблемы с геймдизайном и архитектурой построения. На дворе 2018, возможность забираться/перелазить, через стены и на дома была еще к примеру в готике или гта са.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:14   #1382
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
Без_Имени да в том то и дело, что в хорайзоне с этим в порядке все. Вон шедоуджек уже скатил с темы не могу залезть на делаю непредусмотренные геймдизайнерами вещи и у меня не получается.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:43   #1383
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Мне бывало было лень обходить большие горы, которые северо-западнее меридиана находятся. Желтых выступов там нет и я специально скакал по уступам, чтобы забраться наверх. И я забирался. И так кстати неоднократно бывало в разных местах.
В этом плане мне Хорайзон напомнил очень Мэд Макса. Там тоже можно было взбираться только в определенных местах, помеченных также желтой лестницей. Не помню претензий по поводу этого. Хотя тоже опен-ворлд.
Кстати динамическая смена погоды в Хорайзоне сделана наверное лучше всех игр в данный момент. Дождь льет, шквалистый ветер нагибает деревья. Элой тоже мокнет и ежится. Реально веришь, что идет дождь. Или стоит на горе, пошел мягкий снежок. Элой подставляет ладонь и отпускает реплику. В Меридиане же эффектные песчаные бури, когда видимость падает до нуля. У меня был такой момент, когда я лазил в прериях и нарвался на роботов. К схватке я был не очень готов, да и не хотел на тот момент сражаться. И тут на помощь пришла как раз та самая буря. Роботы меня почти заметили, уже начали желтым светить. А буря нарушила видимость и позволила мне удрать от них. "Мертвый" мир.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:56   #1384
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Кстати динамическая смена погоды в Хорайзоне сделана наверное лучше всех игр в данный момент. Дождь льет, шквалистый ветер нагибает деревья. Элой тоже мокнет и ежится. Реально веришь, что идет дождь. Или стоит на горе, пошел мягкий снежок. Элой подставляет ладонь и отпускает реплику. В
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
"Мертвый" мир.
Вот оно что, оказывается анимация никак не влияющая на мир делает опенворлды не мертвыми.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:01   #1385
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Без_Имени, ты вырвал из контекста начало предложения и склеил его с последним, вырезав собственно самый главный геймплейный момент о котором я писал. И на котором сделан акцент поста. Так что мимо.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
В Меридиане же эффектные песчаные бури, когда видимость падает до нуля. У меня был такой момент, когда я лазил в прериях и нарвался на роботов. К схватке я был не очень готов, да и не хотел на тот момент сражаться. И тут на помощь пришла как раз та самая буря. Роботы меня почти заметили, уже начали желтым светить. А буря нарушила видимость и позволила мне удрать от них. "Мертвый" мир.
Если ты не понял, то погодные условия не только лишь визуально великолепны и оказывают влияние на природу как декоративно(трава,деревья), но и геймплейно(пример с бурей).
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:15   #1386
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
-=Lost=-, Да нет, я видел и вторую часть, конечно здорово, что есть такая мелкая особенность, но кардинально она ничего не меняет.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:55   #1387
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
SLowRider, какие ты заявления подтвердил видосами? Что цвета перенасыщены?
Аватар кемерона тоже в реализме?
Ты же действительно поиграл часа полтора, очевидно. Ибо какие то глупые придирки к паркуру (он тут не нужен от слова совсем, адекватный человек скорее докопается до убого реализованной воды скорее), при обсирании вижуала можно придраться к камням и скалам, часто выглядящим как пенопласт. К той же боевке в ближнем бою, в конце концов (что в игре про стрельбу из лука правда тоже тупо до жути). К побочкам, в которых хоть и всегда есть свой сюжет, но абсолютно нет адекватной подачи, из-за чего часто в них тупо не интересно следить за событиями. По поводу лицевой анимации не сказал только ленивый.
Это как пример (ну или подсказка, если уж сильно хочется пообсирать).
А докапываться до вещей которые сделаны хорошо или даже отлично - пример малого ума
Забавно что ты сам отчасти подтвердил мои слова про графику, при этом не заметил, что я три раза написал ранее, ну ладно, мне просто лень повторять в четвертый.
Насчет видосов, я тоже уже перечислял аспекты, которые на них очевидны, они были про неинтерактивный открытый мир, хоть и в сравнении с одним из лидеров.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 19:07   #1388
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,985
Репутация: 828 [+/-]
SLowRider, чего забавного то. Косяк он и есть косяк, тут смысла спорить нет.
Прост я прошлую страницу полностью не читал, если уже указывал - грац. Но другие аспекты от этого хуже не становятся.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:38   #1389
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Дождь льет, шквалистый ветер нагибает деревья. Элой тоже мокнет и ежится. Реально веришь, что идет дождь. Или стоит на горе, пошел мягкий снежок. Элой подставляет ладонь и отпускает реплику. В Меридиане же эффектные песчаные бури, когда видимость падает до нуля
обалдеть
в Морровинде неписи и герой лица ладонью при пылевой буре закрывают, например
хотя, конечно, контекстные анимации все равно шаг вперед по сравнению с "Гроза, мать ее" при ясном небе.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:40   #1390
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Прошел наконец-то Divinity original sin EE и решил установить HZD Complete Edition. У меня вопрос по данному изданию: где найти бонусные предметы, перечисленные на обратной стороне коробки (пару луков, костюм следопыта и т.д)?В инвентаре только какие-то жетоны с начала игры лежат.Их потом нужно у торговца, что ли обменять на эти предметы или где ещё искать?

На странице игры в PlayStation Store утверждают: дополнительные костюмы, оружие и наборы предметов доступны после загрузки обновления Horizon Zero Dawn: Complete Edition версии 1.45 иначе они недоступны в игре.

У меня версия 1.51. Теперь эти предметы будут недоступны при текущей версии игры?
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!

Последний раз редактировалось Acvilon; 01.02.2018 в 22:31.
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:09   #1391
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Их потом нужно у торговца, что ли обменять на эти предметы
Да. Торговец находится здесь. Только надо сперва пройти вступление и первые несколько миссий.

И не нервничай так. Ничего такого в этих предметах нет.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost

Последний раз редактировалось CityGhost; 02.02.2018 в 00:13.
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:11   #1392
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Да. Торговец находится здесь.

И не нервничай так. Ничего такого в этих предметах нет.
Спасибо!Думал на первых порах помогут...
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:16   #1393
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Спасибо!Думал на первых порах помогут...
А ты на высокой сложности играешь? Потому что если нет, то и трудностей возникнуть не должно. На нормале все в игре довольно просто. А броня в целом не то чтобы имеет особое значение. Можешь носить ту, которая внешне больше нравится - ничего не потеряешь. Кстати, в настройках есть возможность снять головной убор. Многих игроков они раздражают.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:22   #1394
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Думаю до этих торговцев мне быстро врятли добраться, а играю на нормале.
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 09:32   #1395
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
Тебя Рост по сюжету очень скоро отправит к торговцу за нитеметом, у него жетоны и обменяешь
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:54   #1396
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
Тебя Рост по сюжету очень скоро отправит к торговцу за нитеметом, у него жетоны и обменяешь
Сходил я за нитеметом, обменял жетоны, вместо обещенного оружия и шмота дали четыре ящика с какимто барахлом, ресурсы вобщем. Обидно немного.
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:22   #1397
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
Препроверь на всякий..я с игрой должен был получить комплект брони Нора и какой то лук Нора, сам сперва не втыкал де их найти, а потом без проблем обменял у торговца
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 20:11   #1398
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Сходил я за нитеметом, обменял жетоны, вместо обещенного оружия и шмота дали четыре ящика с какимто барахлом
В ящиках оружие и броня как раз и должны быть. В игре вообще мало чего дают напрямую в виде предметов, в основном именно в ящиках. Проверь раздел лутбоксов в инвентаре, пооткрывай все. И вообще регулярно проверяй, эти коробки валятся тоннами постоянно.

Цитата:
Сообщение от funny_Pafee Посмотреть сообщение
Тебя Рост по сюжету очень скоро отправит к торговцу за нитеметом, у него жетоны и обменяешь
Если ты говоришь о том торговце, который служил для получения преордер бонусов и делюкс эдишен бонусов, то в комплит эдишене бонусы берутся у другого торговца. Поэтому я карту на него и скинул.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:57   #1399
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Всё, нашёл все бонусные предметы, они действительно находятся у торговца, который стоит у "Главных врат объятий".Предметы отдаются бесплатно и жетоны для обмена никакие не нужны.

Спасибо CityGhost
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 00:12   #1400
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Прошел вчера на 100% оригинальную игру и честно не понимаю столь восторженных возгласов. Типичная юбисофтская игра аля Фаркрай и Ассассин. Неплохая конечно, но я ожидал чего-то более крутого с таким то сюжетом. Тот же Enslaved или Soma мне куда больше понравились в плане сюжета. Завтра посмотрю дополнение, хотя думаю от оригинала отличий будет немного.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования