Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2006, 01:39   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
WarCraft III: The Frozen Throne - обсуждение

Прежде чем постить в теме, рекомендуем ознакомиться с общими Правилами Форума и Правилами раздела Gamez Bazar.
Внимание! В данной теме идет только обсуждение игры и обмен впечатлениями. Все технические проблемы и вопросы по прохождению обсуждаются в этой теме. Вселенная игры обсуждается здесь.



Жанр: RTS с элементами RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель в России: SoftClub
Дата релиза: июль 2003
Официальный сайт игры: www.blizzard.com/war3x
Официальный русскоязычный сайт игры: http://www.wc3.ru/
Официальный мультиплеерный сервис: www.battle.net
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________


Об игре:
Официальное дополнение к лучшей стратегии 2002 года Warcraft III: Reign of Chaos приглашает вас вернуться в древние земли Азерота.
Прошли месяцы с тех пор, как Пылающий Легион был разбит на склонах Хиджальских гор. Ночные эльфы вернулись в чащу Ашенвальского леса, потрепанная в битвах Орда обосновалась в пустошах Калимдора, немногие выжившие люди основали новое поселение на острове Терамор, стараясь восстановить былое величие. На измученных войной землях воцарился долгожданный мир.
Но за пределами Калимдора зло не дремлет. Нежить заполонила северные королевства, демоны готовят новое вторжение, а где-то продумывает свой собственный план Иллидан Предатель, которому предстоит сыгрвть ключевую роль в дальнейших событиях.
Дополнение The Frozen Throne расскажет о дальнейшей судьбе Артаса, падшего принца Лордерона. Узурпировав корону своего отца, он не намерен останавливаться на достигнутом. Ведомый зовом Ледяного Трона, он возвращается в Нортренд, дабы сразиться со своим давним знакомым – Иллиданом Предателем. Судьба всего мира решится в поединке двух воинов.
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________


От издателя:
• Четыре новые кампании, включающие 26 миссий, продолжают повествование Warcraft III: Reign of Chaos.
• Эпический сюжет, раскрывающий древние тайны Азерота.
• Девять новых героев — по одному на каждую из представленных сторон и пятеро нейтральных. Нанять таких героев можно в специальных строениях — тавернах.
• Восемь новых типов войск для каждой расы, новые здания и карты. Нововведения полностью изменяют тактическую составляющую игры, при этом стороны остаются по-прежнему идеально сбалансированными.
• Морские сражения, которых мы были лишены в оригинале.
• Высочайшие стандарты качества Blizzard - идеально выверенный баланс сил, потрясающие видеоролики, отполированный до блеска многими месяцами тестирования игровой процесс, обновленный и чрезвычайно удобный редактор карт и, конечно, знаменитая сетевая служба Battle.net, услуги которой доступны только владельцам лицензионных версий игр от Blizzard.
• Традиционно высокое качество локализации: перевод на русский язык осуществлен той же командой, которая работала над проектом Warcraft III: Reign of Chaos, получившим массу восторженных отзывов прессы и награды за «Лучшую локализацию 2002 года» от ведущих игровых изданий страны.
__________________________________________________ __________________________________________________ ____________________

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Скрытый текст:

Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: AMD K6/Intel Pentium II 400 МГц
Оперативная память: 128 МБ
Видео: видеокарта с 8 МБ памяти, совместимая с DirectX 8.1
Свободное место на диске: 550 Мб, необходима установка официальной версии игры Warcraft III: Reign of Chaos
CD-ROM: 4-скоростной CD-дисковод
Управление: Клавиатура, мышь

Рекомендуемые:
Скрытый текст:
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP
Процессор: AMD Athlon/Intel Pentium III 1000 МГц
Оперативная память: 256 МБ
Видео: видеокарта семейства GeForce 3 или Radeon 9000.
Свободное место на диске: 550 Мб, необходима установка официальной версии игры Warcraft III: Reign of Chaos
CD-ROM: 4-скоростной CD-дисковод
Управление: полноразмерная клавиатура, оптическая PS/2 или USB мышь с сенсором не менее 800dpi.
Для коллективной игры требуется соединение с Интернетом (не менее 128 кб/с) или локальная сеть с протоколом TCP/IP.

Краткий FAQ:
Скрытый текст:
FAQ по игре Warcraft III - The Frozen Throne. В данной статье описаны наиболее распространенные вопросы и ответы. Здесь затронуты технические аспекты игры, а так же общеигровые моменты, которые вызывают трудности у начинающих игроков.
__________________________________________________ __________________________________________________ _______________
Q: При запуске игры возникает окно с фатальной ошибкой (FATAL ERROR!). В чем проблема?
A: Наверное, самая распространенная ошибка игры. Помогает только переустановка. Желательно перед этим сделать копии ваших сейвов.

Q: Во время пропатчвания игры возникает ошибка, где написано что не удается пропатчить игру и не хватает файла.
A: Скорее всего у вас пиратская копия игры и пропатчить её не удастся.

Q: Когда ставится патч (любой), программа жалуется на worldedit.exe (так же может жаловаться на war3.exe и др.). Патч дальше не устанавливается.
A: Возможно, вы устанавливали какие–нибудь программы, которые внесли изменения в эти файлы. У вас 2 выхода: Либо переустановить игру, либо скачать оригинальный файл.

Q: Когда играю в Battle.net’е игра как-будто тормозит (лагает). Юниты реагируют на мои приказы секунды через 2.
A: Возможно у вас некачественное соединение с Интернетом. Так же возможно (и более вероятно!) у вас большой пинг (ping).

Q: Игра не хочет запускаться. Требует какой – то файл *****.dll.
A: Установите последний DirectX.

Q: Игра вообще не запускается. При этом не выдает никаких ошибок.
A: Возможна проблема с драйверами видеокарты или звуковой карты. Поставьте самую последнюю версию этих драйверов.

Q: При попытке загрузить ролик игры, возникает ошибка где написано о несовместимости версий игры.
A: Ролик, который вы пытаетесь запустить был сохранен в игре либо с большей версией, либо с меньшей. Если ролик версии 1.21b а WarCraft у вас 1.07, то вы ролик не запустите.

Q: У меня лицензионный диск с варом. Патч 1.20е, подключаюсь к Battle.net’у, он начинает закачивать обновление. Когда закачал до конца, он написал «Ошибка при установки обновления, попробуйте позже». Повторял это 2 раза. Ничего. В чем дело?
A: Существует два вида патча на игру EXE и MPQ. Battle.net закачивает именно MPQ. Возможно произошла ошибка при закачке патча и он не установился. Выход - скачать ехе-патч и поставить его самостоятельно.
__________________________________________________ __________________________________________________ _______________

__________________________________________________ __________________________________________________ _______ _____________
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 18.01.2009 в 14:06.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 23:26   #2201
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
вовремя вы тему оживили. только что объявили на близзконе, что будет ремейк варкрафта 3 в 2019 году и выкатили трейлеры и модельки основных персонажей
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 23:46   #2202
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
И выглядит это все на мой взгляд довольно печально. Лучше бы 4-ю часть делали.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 00:25   #2203
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Ну ремейк Старика выкатили, почему бы теперь тоже самое и для WC3 не сделать? Ещё б можно было туда WC2 присугубить. И D1/D2 до кучи.

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А смысл с тобой играть, если ты полное дерево?
Ты сама доброта )

Последний раз редактировалось -FlinT-; 03.11.2018 в 00:51.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 00:55   #2204
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Ну ремейк Старика выкатили, почему бы теперь тоже самое и для WC3 не сделать?
Старик очень аккуратно сделали - как астигматизм вылечили.Все стало четкое, красивенькое, но в целом тоже самое. А тут модели поменялись, все совсем иначе стало выглядеть.
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Ты сама доброта )
Потому, что я знаю, о чем говорю. Я сейчас 2х2 сам слабо тяну - не хватает практики. Играю 4х4, там с микро попроще, но бесячих моментов конечно море. Попадается вот такое вот полено (конечно же в моей команде), мы бьемся постоянно 3х4, а он на базе стоит, армию типа делает. Или пока он соображает, какие кнопки жать его пушат и выносят. Сейчас тимкиллеры стали действовать по-другому (в 9 случаях из 10 они в моей команде, я так 4 игры подряд слил). Теперь они реже портуются с ментами на базу союзника и выносят ее, теперь они просто стоят. Я 2 игры подряд с такой мразью попался. То есть ливает после всех и снова поиск игры включает.
Эх, а самый яркий момент с союзником был лет 12 назад - народу было много в батле разношерстного. Я эльфом играл в масс хантрес, а он андедом вроде как в пауков. Я криплюсь, воюю с двумя, пытаюсь какой-то проход протекторами укрепить, зову его на помощь. Он говорит ща. Контролю, бьюсь, но силы не равны. Кликаю по карте, зову на помощь, что есть мочи. Приходит сообщение "ща, пауков сделаю". Смотрю его базу - там рядом с алтарем стоит герой, а вокруг склепа стоит круг пауков и начинает появляться второй. То есть он построил здания и нажимал производство, даже не сменив точку сбора. Моей ярости не было границ.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 12:46   #2205
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ну я конечно не так играю. Я там криплюсь по чучуть, хантерш к колодцам отвожу, играю масс хантершами с потмой. Пока выиграл один раз из 10ти. Еще плохо разведка получается.

А так чтоб на базе стоять такого нету...

Ну я имею ввиду что ищу игроков не оч скиловых. Покатать (не люблю это выражение) вместе и 2 на 2 против инсейн компов.
Korofko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 22:22   #2206
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Мде, осталось только анонсировать ремастер Dune 2 и первой части C&C, ведь все любят гонять RTS с устаревшей механикой в наше время
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 03:02   #2207
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
первой части C&C
ЕА как раз сейчас в раздумьях, какую часть C&C заремастерить.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 22:32   #2208
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
ЕА как раз сейчас в раздумьях, какую часть C&C заремастерить.
Только вот какой смысл играть в классический C&C без старых роликов?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 00:05   #2209
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Т.е. ничего нового они не сделают, а просто перенесут на новый графоний то что было? Анимация какая-то рваная в ролике у них.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 13:53   #2210
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Т.е. ничего нового они не сделают, а просто перенесут на новый графоний то что было? Анимация какая-то рваная в ролике у них.
Не просто перенесут, они похоже всю игру обновили. Это какой-то иной WarCraft 3. Хорошо это или плохо пускай каждый решает сам. Мне что-то не особо понравился новый лэйаут The Culling, вроде так всё знакомо - Артас, Джайна, Утер, МалГанис, та же озвучка, но при этом другая карта, другая графика, другое всё. Очень хочу посмотреть, как выглядит "Сумерки Богов", а ждать еще так долго...

Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Только вот какой смысл играть в классический C&C без старых роликов?
Кто сказал, что их не будет? Если делать ремастер, то на совесть. В конце-концов, для Бога Войны на PS3 взяли ролики с PS2 и перекодировали в HD.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 05.11.2018 в 13:57.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 16:00   #2211
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
So1idus, ого, они катсцены добавили нормальные) Ну окей, уговорили, пройду в 1000й раз, теперь уже ремастер) Чуть дальше глянул, увидел как тупят юниты стоя на месте и дергаясь пытаясь добраться до чего-то, ахах., если они это не фиксанут будет дикий зашквар.
Кстати, со старкрафтом они так же постарались. или халтура была? (а то я прозевал)

Последний раз редактировалось McDragon; 05.11.2018 в 16:05.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 17:28   #2212
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати, со старкрафтом они так же постарались. или халтура была? (а то я прозевал)
Можешь сам примерно оценить: вот или вот.

Вроде как, всё нарисовали с нуля, но при беглом взгляде этого можно и не заметить. Ролики старые, но тоже перекодированные в hd. Есть также возможность врубить старый 4:3 графон и прослезиться от ностальгии оценить изменения по сравнению с ремастером персонально.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 22:06   #2213
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Можешь сам примерно оценить: вот или вот.
Да, там достаточно было модельки перерисовать, а саму игру не трогать, иначе это уже не ремастер будет, а ремейк. С Вариком другая ситуация - игра вышла уже в эпоху тотального 3D и высоких разрешений, и просто рескином там не обойтись.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:25   #2214
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
ведь все любят гонять RTS с устаревшей механикой в наше время
Варкрафт 3 в плане механики идеален, в него и сейчас прекрасно играется. Ремастер правда не просто делает более красивую графику, а как-то уж слишком меняет игру - не известно, пойдет ли это ей на пользу.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:50   #2215
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Mad Serg, Ведь все любят гонять RTS с устаревшей механикой в наше время.
Варкрафт 3 в плане механики идеален, в него и сейчас прекрасно играется.


Поясню.
Если кому-то нравится гонять в RTS, это не значит что они морально не устарели.
Если они морально устарели, это не значит что в них нельзя поиграть. (Я например спокойно могу на GBA в покемонов играть, суть думаю ты уловил)
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 12:06   #2216
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Если кому-то нравится гонять в RTS, это не значит что они морально не устарели.
А что там может морально устареть то? 3-й Варкрафт - он же как шахматы. Идеальная механика, фентезийный мир, интересный сюжет. Все слагаемые идеальной ртс.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 22:08   #2217
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Идеальная механика
В первом старкрафте была идеальная механика, а в варике 3 её изуродовали RPG элементами. Если еще в сингле еще нормально воспринимается, то в скирмише утомляет все это микро с чисткой лесов и сбором артефактов.

Цитата:
фентезийный мир
Строго на любителя.

Цитата:
интересный сюжет
Только аддон интересно раскрывает историю, а вот оригинал в этом плане слаб. Мне там кампании за нежить и орков лишь зашли, а остальное стандартная история о борьбе бобра с ослом.

Цитата:
Варкрафт - он же как шахматы.
Тогда это очень плохие шахматы, ведь камни, ножницы, бумага вряд ли являются идеалом баланса.

Цитата:
Все слагаемые идеальной ртс.
Или идеального фанбойства.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 23:29   #2218
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Сулариус, а не вкусовщина ли это всё? Я не думаю, что у WC3 фанов по миру сильно меньше, чем у Старика. Тем более, последний (который 1-ая часть) весьма брутален в плане "комфортности" игры - чтобы хорошо играть, нужно много микрить: разводить рабов по кристалам вручную, прокликивать кучу зданий, базовые юниты в основной своей массе очень хилые и быстро дохнут (что автоматом требует высокого APM, чтобы грамотно их разводить) и т.п. В этом плане WC3, конечно, выигрывает. Ну и насчёт "камень, ножницы, бумага" - а как же знаменитое "T > Z, Z > P, P > T" для Старика? Хотя, в этом плане даже хз - вроде в лидерах всегда преобладали терраны.

З.Ы. механика WC3 мне тоже как-то не зашла, хотя кампанию прошёл с удовольствием. Нянчиться с героями, их прокачкой и абилками в скирмише что-то не зацепило.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 02:27   #2219
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,530
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Сулариус, а не вкусовщина ли это всё?
Она самая. Просто забавно читать про идеальный варик 3, когда сама же игра игралась хуже старого старкрафта.

Цитата:
а как же знаменитое "T > Z, Z > P, P > T" для Старика? Хотя, в этом плане даже хз - вроде в лидерах всегда преобладали терраны.
Старик тоже слаб в плане баланса, но смотреть на игры зерги vs протоссы всегда было занимательно. А вот в варике 3 ночные эльфы намного сильнее переплюнули терранов в плане дисбаланса.

Цитата:
З.Ы. механика WC3 мне тоже как-то не зашла, хотя кампанию прошёл с удовольствием. Нянчиться с героями, их прокачкой и абилками в скирмише что-то не зацепило.
Меня вот на релизе варик 3 пугал своим графоном. Ознакомился потом с игрой в середине нулевых ради первой доты, когда начитался гайдов в ЛКИ. С ужасом для себя обнаружил, что в оригинале нет самой доты. Начал играть в скримиш, но было слишком уныло. Только из-за сингла аддона и любительских карт полюбил игру, что потом сразу же подтолкнуло меня к покупке лицензии.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 12:24   #2220
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
В первом старкрафте была идеальная механика, а в варике 3 её изуродовали RPG элементами. Если еще в сингле еще нормально воспринимается, то в скирмише утомляет все это микро с чисткой лесов и сбором артефактов.
Да, в варкрафте ее изменили и сделали ставку больше на микро, чем на макро, а рпг-элементы внесли в игру долю рандома с предметами и вариативность с выбором героев и их прокачкой. Крипы - опять же разнообразие. Маршруты крипинга, выбор - качасть героя или мешать это сделать чужому, варианты взятия предметов с крипов без зачистки всей точки... Я пересмотрел тысячи реплеев и игра никогда не выдавала однообразных матчей.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Строго на любителя.
Как и любой мир. Фентезийный самый популярный.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мне там кампании за нежить и орков лишь зашли, а остальное стандартная история о борьбе бобра с ослом.
Для игры на 99,9% ориентированной на мултиплеер она весьма хороша - и разнообразные миссии и все же интересный сюжет. Вторая часть явно была гораздо слабее в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Тогда это очень плохие шахматы, ведь камни, ножницы, бумага вряд ли являются идеалом баланса.
Мыслить там нужно как в шахматах - на несколько ходов вперед оппонента, а чем камень-ножницы-бумага там отбалансированы великолепно.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Или идеального фанбойства.
С чего у тебя такое хейтерство? Игра действительно великолепна и ее долга жизнь с тысячими турниров и патчами, выходящими по сей день это прекрасно подтверждают. Кроме старкрафта кто таким может похвастать?
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Нянчиться с героями, их прокачкой и абилками в скирмише что-то не зацепило.
Скирмиш - это все-таки мультиплеер или игра с ботами?
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
сама же игра игралась хуже старого старкрафта.
Это у тебя она игралась хуже, а у других лучше. Многие старкрафтеры туда ушли, а потом уж у кого получилось, у кого нет.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
А вот в варике 3 ночные эльфы намного сильнее переплюнули терранов в плане дисбаланса.
В 1.00 был дисбаланс в их пользу, но уже к 1.05 был полный порядок (если даже не к 1.03). В РОК самыми сильными были хуманы. В ТФТ вроде как орки, но опять же не все так однозначно. Вот андеды страдали от орков - это факт, и андеды были сильнее эльфов. Но опять же - баланс близок к идеалу, ни у кого такого больше нет!
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
С ужасом для себя обнаружил, что в оригинале нет самой доты.
А, вот оно что - дота стала смертью вакрафта, туда отправились все те, которые ничего не могли показать в самой игре. В клубах теперь сидели школьники младших классов, тыкающие одной мышкой одинокого героя... Когда я спросил, не хочет ли кто в варик 1х1 и нашелся доброволец, спросил его, на какой карте сыграем, на что он с запинкой ответил "ну.. эээ.. на миде...". В общем в доту уходили деграданты, что совсем не делает сам варкрафт плохим - в нем просто высокий порог вхождения. Чтобы нормально играть нужно много чего знать и уметь и уже в матчах эти навыки тренировать.
Не нужно обижать варкрафт, если ты дотер - просто ты совсем не знаешь, что такое варкрафт.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования