Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 18:59   #81
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
а мне приснился однажды сон как я умерла. мне приснилось, что как обычно вечером я пришла из универа, мне стало плохо и я легла спать, ночью я проснулась(интересно проснуться во сне) от того что мне трудно дышать, я вышла в коридор и упала, я не могла дышать, я пыталась позвать на помощь, но не могла ничего сказать, у меня не двигалась грудная клетка, от шума проснулась мама, быстро вызвала скорую, они приехали из дома они вынесли меня головой вперед, а из подъезда ногами вперед. я проснулась и как будто и правда испытала этот ужас, дышала очень часто и часто билось сердце, дело в том что сны я никгда не запоминаю, а этот сон я запомнила в мельчайших подробностях, даже не знаю как это объяснить(((
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 00:39   #82
Новичок
 
Аватар для R.I.Play
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Dirtsheep
Сообщений: 32
Репутация: 9 [+/-]
Давно было так, что как только меня во сне "загоняют в угол" (сюжеты у снов были разные, какие точно не помню, но конец наверняка был бы печальный) я совершенно сознательно, зная какой будет результат, зажмуривался и меня тут же переносило в другие обстановку и обстоятельства. Так могло происходить 3-4 раза за один сон.
R.I.Play вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 01:28   #83
Заблокирован
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: ул. Вязов, 1428
Сообщений: 43
Репутация: -3 [+/-]
иногда снится что иду, и вдруг перестаю ноги чувствовать. так еле еле иду, пока вообще не встаю как вкопаный. на этом сон заканчивается
Techno Is вне форума  
Отправить сообщение для Techno Is с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 16:11   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, Фортунатовская172
Сообщений: 63
Репутация: -53 [+/-]
А что елси всякие извращения снятся?
Апасный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 17:26   #85
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Если в снах вас что то пугает, смущает и тп, это ещё не значит что то плохое. Многое зависит от обстоятельств в вашей жизни, чем вы обеспокоены. Страх перед неизвестным всегда пугал людей, потому если сны часто повторяются и не дают вам покоя, то лучше взять хороший толкователь снов, или же обратится к знатокам в этом деле, по крайней мере вы получите какие то объяснения (не факт что верные) и будете спокойны.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 12:10   #86
Новичок
 
Аватар для Blue Dragon
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Репутация: 161 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Blue Dragon; 27.01.2010 в 03:09.
Blue Dragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 23:12   #87
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
мне два раза снилось, что в меня стреляют. причём после выстрела у меня ещё было какое-то время на что-то. первый раз я бегал искал помощь, врача(а бандюганы мне мешали в этом %))), а второй раз я уже знал что обречён(изза характера выстрела и попадания) и тупо ждал когда помру.

Цитата:
А что елси всякие извращения снятся?
ростёшь :3
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:10   #88
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
мне если снится плохой сон- изо всех сил, даже если уже почти проснувшись ,стараюсь переделать окончание сна на хорошее -иногда получается пусть это уже частично не сон и конец сна выдуман ,зато на душе спокойней.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 00:40   #89
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
мне если снится плохой сон- изо всех сил, даже если уже почти проснувшись ,стараюсь переделать окончание сна на хорошее -иногда получается пусть это уже частично не сон и конец сна выдуман ,зато на душе спокойней.
Все правильно!

Если приснилось что-то нехорошее, то нужно придать событиям сна комичность. Насколько возможно! Здесь будет идти работа воображения.

Последний раз редактировалось Aллигатор; 28.01.2009 в 00:44.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 01:46   #90
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
Классная тема. Чисто ради неё откопал свой блокнотик в котором сны записывал.
вот один из них:
"... я стою на причале у моря. Ночь. Рдом палатка (как цирковая только тёмно зелёного цвета). В ней проходил кастинг. Надо было спеть какуюто песню. Естественно под фанеру(!). Я стоял в очереди. Там было много моих одноклассников. Вдруг, сквозь стену(!) прорывается дракон и сжирает некоторых из впередистоящих. Все в панике разбегаются. Убегаю и я. День. Иду уже мимо девятиэтажек. Мне нвстречу идёт одноклассница (которую уже сьел дракон(!)). Она напоминает о событиях которые произошли ночью(!)... я побежал домой... сижу за партой. Рядом сидит Вера. За партой вмещается 6 человек, т.к. 3 парты стояли вместе. Справа от меня сидел брат Веры. На следующей парте сидел Санёк и Тимон(мои друганы). Был урок Английского у Косичкина, всем классом. Но все его боялись, потому-что он был почемуто злым. Мы сидели очень долгое время. Подошёл к нему брат Веры. Я отвернулся на несколько секунд и он вруг исчез. Вера была в шоке и до конца урока бормотала о мести Косичкину. После ещё длительной бездеятельности, Косичкин подошёл к шкафу, за ним на ципочках пошли Влад и какаято девчёнка., но учитель резко развернулся и каким то чудом на теле Влада появились три глубоких пореза. В класс после долгого времени вошла наш куратор. Косичкин вдруг стал сразу хорошим(для вида ясн дело(хитёр=бобёр=) )). Прозвенел звонок. И мы всем классом дружно уматали из школы блистая нашими пятками. Было гдето 17:00. Я выбежал из школы с Тимоном и Владом, и вижу что Санька то нету. Он пошёл зачемто к секретарю. Я мигом прибежал к нему и поволок за локоть. Я ему сказал: "Пошли побыстрее, если жизнь дорога"..."
Были ещё сны когда я чувствовал как будто это реальная жизнь. Помню мне приснился половой акт. Когда проснулся я долго не мог понять произошло это на самом деле или нет. Помню когда я падал с 10 метровой высоты, где то за 1 см от касанья земли я проснулся. Лежал почти не дыша 3 минуты. Очень болела грудныя клетка.
Вспомнил ещё один сон. Скажу сразу я не отаку, и не тащусь по анимешкам(но всё же их смотрю ).
Нахожусь я с бабушкой и моей родной сестрой Алёнкой (ей 3 года) в Нью-Йорке, в небоскрёбе на 16(!) этаже. Вдруг какойто ниндзя(!) врывается и выхватывает мою сеструху из бабушкиных рук. Я мигом за ним. Как только я вошёл я увидел что он готовит какойто странный портал в виде дыры в полу зелёного цвета. И над ним висит сеструха. Комната была примерно 3х4 метра. Я мигом кидаюсь на него срываю маску, а это мой одноклассник. Но учитывая то что особой "любви" к нему не испытываю, начинаю бить его в грудак, очень быстро. Он меня откидывает, ну и завязывается драка... потом с такой же скоростью я бью его в живот. Все мои удари были очень слабы поэтому была большая скорость. Это меня сильно бесило. Тот кто смотрел Наруто поймёт. Я превращаюсь в кьюби четерёххвостного, и со всей дури как вмажу ему в харю, он отлетел использовал портал и таким образом убежал...всё я проснулся...
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 08:38   #91
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Роб Рой
а я вот не могу так подробно запоминать сны ,все мои сны как буд то смазаны.,помню только кусочками-а сложить кусочки не получается.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:36   #92
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
А у меня бывает иногда через некоторое время один и тот же сон снится, а если что-то плохое снится - я пытаюсь сам себя быстрее разбудить.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:58   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роб Рой Посмотреть сообщение
"... я стою на причале у моря. Ночь. Рдом палатка (как цирковая только тёмно зелёного цвета). В ней проходил кастинг. Надо было спеть какуюто песню. Естественно под фанеру(!). Я стоял в очереди. Там было много моих одноклассников. Вдруг, сквозь стену(!) прорывается дракон и сжирает некоторых из впередистоящих. Все в панике разбегаются. Убегаю и я. День. Иду уже мимо девятиэтажек. Мне нвстречу идёт одноклассница (которую уже сьел дракон(!)). Она напоминает о событиях которые произошли ночью(!)... я побежал домой... сижу за партой. Рядом сидит Вера. За партой вмещается 6 человек, т.к. 3 парты стояли вместе. Справа от меня сидел брат Веры. На следующей парте сидел Санёк и Тимон(мои друганы). Был урок Английского у Косичкина, всем классом. Но все его боялись, потому-что он был почемуто злым. Мы сидели очень долгое время. Подошёл к нему брат Веры. Я отвернулся на несколько секунд и он вруг исчез. Вера была в шоке и до конца урока бормотала о мести Косичкину. После ещё длительной бездеятельности, Косичкин подошёл к шкафу, за ним на ципочках пошли Влад и какаято девчёнка., но учитель резко развернулся и каким то чудом на теле Влада появились три глубоких пореза. В класс после долгого времени вошла наш куратор. Косичкин вдруг стал сразу хорошим(для вида ясн дело(хитёр=бобёр=) )). Прозвенел звонок. И мы всем классом дружно уматали из школы блистая нашими пятками. Было гдето 17:00. Я выбежал из школы с Тимоном и Владом, и вижу что Санька то нету. Он пошёл зачемто к секретарю. Я мигом прибежал к нему и поволок за локоть. Я ему сказал: "Пошли побыстрее, если жизнь дорога"..."
Были ещё сны когда я чувствовал как будто это реальная жизнь. Помню мне приснился половой акт. Когда проснулся я долго не мог понять произошло это на самом деле или нет. Помню когда я падал с 10 метровой высоты, где то за 1 см от касанья земли я проснулся. Лежал почти не дыша 3 минуты. Очень болела грудныя клетка.
Вспомнил ещё один сон. Скажу сразу я не отаку, и не тащусь по анимешкам(но всё же их смотрю ).
Нахожусь я с бабушкой и моей родной сестрой Алёнкой (ей 3 года) в Нью-Йорке, в небоскрёбе на 16(!) этаже. Вдруг какойто ниндзя(!) врывается и выхватывает мою сеструху из бабушкиных рук. Я мигом за ним. Как только я вошёл я увидел что он готовит какойто странный портал в виде дыры в полу зелёного цвета. И над ним висит сеструха. Комната была примерно 3х4 метра. Я мигом кидаюсь на него срываю маску, а это мой одноклассник. Но учитывая то что особой "любви" к нему не испытываю, начинаю бить его в грудак, очень быстро. Он меня откидывает, ну и завязывается драка... потом с такой же скоростью я бью его в живот. Все мои удари были очень слабы поэтому была большая скорость. Это меня сильно бесило. Тот кто смотрел Наруто поймёт. Я превращаюсь в кьюби четерёххвостного, и со всей дури как вмажу ему в харю, он отлетел использовал портал и таким образом убежал...всё я проснулся...
*все события и имена вымышлены.
настоятельно просим не повторять самостоятельно трюки, они выполнены профессиональными каскадерами.


Как говорила моя учительница по биологии: Сны - небывалое сочетание бывалых фактов. Кого она повторяла, я не знаю(:

Ты бы попытался проанализировать свой сон, интересно бывает в сонных метафорах разгадывать сочетание произошедшего, желаний, надежд, страхов, страстей..
Record вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:50   #94
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Record Посмотреть сообщение
Кого она повторяла, я не знаю(:
Сеченова.
Цитата:
Сообщение от Record Посмотреть сообщение
интересно бывает в сонных метафорах разгадывать сочетание произошедшего, желаний, надежд, страхов, страстей..
Интереснейшие стороннему человеку и исполненные глубочайших высокохудожественных аллюзий сновидения на уровне
Цитата:
Я выбежал из школы с Тимоном и Владом, и вижу что Санька то нету.
обывательскому анализу лучше не подвергать, не то атцы психоанализа начнут переворачиваться в могилах.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:58   #95
Юзер
 
Аватар для For_Emperor
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 216
Репутация: 66 [+/-]
Забавно,в последнее время откуда то вылезли сны на ядерную тематику.
Самый часто повторяющийся.
Ночь.Резко просыпаюсь.Чувствую,что надо подойти к окну.Там обычная панорама спящего города.Через какое то время небо на юго-западе(всегда там) резко озаряется несколькими вспышками,после чего я ощущаю толчок земли,вижу белый свет(цветов во сне не различаю,но понятно что он белый) и совершенно отчетливо слышу звук бьющегося стекла и появляется ощущение падения.Уже после этого почему то точно знаю,что меня здесь нет,но продолжаю видеть довольно неприятную картину.Видно,как выгорают леса на склонах гор.Сон очень..реалистичный что ли,и зрелище горящего хребта длиной в тридцать километров мягко говоря страшное.Ясно видно,как с окрестных многоэтажек сдувает облака кирпичей. После этого появляется какой то туман и я просыпаюсь.
__________________
Let the galaxy burn!

Последний раз редактировалось For_Emperor; 29.01.2009 в 23:04.
For_Emperor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:34   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]
Мне вот частенько сниться один и тот же сон. Вернее очень похожий. Уже на протяжении лет 7. Но правда последнее время не так часто. Суть сна в том что я иду по улице(чаще зимой) и сразу же падаю. Как буд то силы трения нету. Иду и сразу падаю, пытаюсь встать опять падаю, как неваляшка. Другие люди норм ходят. Мне стыдно что я не могу встать. К чему бы это?
И такое ощущение что это было на самом деле.А может было?
Я отчётливо помню то место где то я постоянно падаю(это почти всегда происходит в одном месте, не далеко от моего дома). Просыпаясь утром мне кажется что это было на самом деле. Я помню как тогда мне было стыдно, как я пытался встать.
Порой даже какие то детали в жизни я не на столько хорошо помню. А тут всё как на ладоне.

Последний раз редактировалось Vivek; 30.01.2009 в 14:48.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:47   #97
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
а я вот не могу так подробно запоминать сны ,все мои сны как буд то смазаны.,помню только кусочками-а сложить кусочки не получается.
Чаще всего сразу после пробуждения сон еще сохраняется в памяти. Тогда и надо записывать. А еще можно специально поставить будильник, чтобы проснуться во время сновидения. Тогда вообще хорошо запоминается, но часто так же ненадолго.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 05:37   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Чаще всего сразу после пробуждения сон еще сохраняется в памяти. Тогда и надо записывать. А еще можно специально поставить будильник, чтобы проснуться во время сновидения. Тогда вообще хорошо запоминается, но часто так же ненадолго.
от резкого пробуждения все из головы вылетает. запоминаю только тогда, когда сам просыпаюсь. спокойно и медленно.
Record вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 02:07   #99
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Я редко предаю значению, свои сноведения.Иногда такое нагородится,что и описать невозможно.Откуда только берутся такие фантазии.Слышала ,что говорят когда человеку ,что-то снится,значит его мозг не отдыхает,не знаю правда ли это.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 02:15   #100
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]
Слышал что сон это и есть реальность. Во время сна твой дух как бы выходит из твоего тела и совершает другие действия, которые называются снами.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования