Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2018, 06:48   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Shadow of the Tomb Raider

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Дата релиза: 14 сентября 2018
Жанр: Аction
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One


Цитата:
Компания Square Enix официально анонсировала Shadow of the Tomb Raider, за разработку которой отвечает студия Eidos Montreal (Deus Ex: Human Revolution, Deus Ex: Mankind Divided). Полноценный показ проекта состоится 27 апреля.

Как и предполагалось ранее, местом действия станет Центральная Америка, игроков ждет финальная история становления Лары Крофт.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.03.2022 в 23:50.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 11:08   #341
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Поиграл демку. Пожалел даже не то что скачал её, а что геймпад ради неё включил.
Минусы:
1) Диалоги и фразы тупы до исступления просто:
- Лара, давай вечером в кафе встретимся
- Давай
- Там должны вкусно готовить
- Я не голодна
Просто facepalm.
2) Лицевая анимация местами просто омерзительна. Лара, порой, такое лицо корчит, что хочется оторвать ей его. Если в какой-нибудь Mass Effect: Andromeda это было именно что технической недоработкой, то тут скорее художественная.
3) Графон, фокусное расстояние. Это как в фотокамерах: если объектив слишком близко к объекту, то не сможет сфокусироваться и изображение получится размытым. Тут это проявляется в, например, разглядывании лиц НПС вблизи. Встаём к любому человеку спиной к спине и опускаем камеру на уровень головы так, чтобы лицо человека занимало весь экран - оно будет размытым.
4) Скалолазание какое-то вообще не реалистичное. В предыдущих играх как-то претензий не было, а тут сразу же в глаза бросилось. Сначала как она резво из щели выбиралась. Выглядит так, не будто она оттуда выкарабкивается, а будто её оттуда выдавливает, а она только извивается дабы выпирающими камнями не разрезало.
5) Волосы всё так же убого выглядят.
6) Карнавал какой-то тусклый, мало источников света, но при это всё почему-то чем-то освещено. Неестественно выглядит.
7) Илону опять поменяли. В каждой игре он разный почему-то.
8) Скучно. Выключил после того, как Лара кинжал схватила. Ску-ко-та.
Плюсы:
1) Графон хороший.
2) Оптимизация порадовала. Выкрутил всё вправо до упора. На карнавале самое меньшее видел 45 ФПС, в основном >70.
3) Лицевая анимация, да. Иногда у Лары такие милые мордашки получаются ^_^
По итогу: играть мне в это не хочется. Первую со второй я довольно бодро прошел, а тут даже демку не осилил, хотя подозреваю, что почти до конца дошел. Может быть когда нибудь…
А, ну и Лара сама по себе бесит: лезет в археологические памятники и всё там разносит в пыль. Это не минус игре, конечно. Так и в фильмах, и в Индиане Джонсе... Просто мне это не нравится. Это всё изучать бы, а тут приходит какая-то мокрощелка и из-за своих каких-то амбиций, обид и еще бог знает чего, всё уничтожает.

Добавлено через 3 минуты
Чё ей, кстати, надо-то от этой Тринити? Мстит за отца? Так тогда надо брать пушки в руки и идти по головам до самого верха. Не дать захватить древние артефакты? Ей какая разница до этого? Они их уже пару тысяч лет захватывают и ничего страшного не произошло вроде бы.
Если ответы на эти вопросы раскрывают сюжет, то не надо спойлерить. Просто скажите, что в игре есть ответы.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 16.12.2018 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 12:36   #342
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Я вот уже недели три мучаю игру, но прошёл только до середины
Первые две части на 100% с удовольствием проходил на релизе за несколько дней.

А тут... Даже говорить особо не хочется. Но если кратко сравнить с предыдущими частями трилогии, то очевидных плюсов я для себя не нашёл. Ну разве что оптимизация немного получше, чем во 2 части.

Ну а минусы: неинтересный и тупой сюжет; унылейшая локация игровая; обилие тёмных миссий, где что в джунглях, что в пещерах - ни черта не видно; одна из худших прокачек навыков вообще в играх, в том плане, насколько бесполезны эти навыки в целом; дикое количество смертей везде и всюду из-за чрезмерного усложнения простых моментов.

В предыдущих частях была оправданная охота, это было интересно, а здесь я вообще за пол игры ни одного животного не убил ибо это нафиг не нужно. Хотя куча навыков этому посвящена.

Ну и ещё разумеется вторичность во всём. Хотя этим и вторая часть грешила.

Допройду конечно до конца, через силу, но сделаю это. И хрен я когда ещё эту часть вообще запущу после этого.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 13:17   #343
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Я пираточку прошел и норм.
Не совсем понял, чего на нее все так бухтят. Типичная игра серии. Мало чем по ощущениям отличается от предыдущих.
Сравнительные плюсы с прошлыми частями - меньше экшена, больше головоломок, лучше графон и меньше тормозов.

Прошел сюжетку и потом еще несколько гробниц пропущенных исследовал.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:02   #344
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Сейчас с другом посидели, допрошли демку. Давно так не смеялись
Я между припадками смеха успевал сохранять видео. Тут просто баг какой-то произошел случайный, ладно, не страшно (но забавно). А тут мы просто с физики ухохотались. Как она в самом начале обломок сдвигает от которого отталкивалась, как она сама крутится и какая тут коллизия.
P.s. Сорян за ржачь, не проверил настройки микрофона - Nvidia по-умолчанию ставит его на "Всегда вкл.". Имейте ввиду, нажмите прямо сейчас Alt + Z и проверьте.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 22:08   #345
Новичок
 
Аватар для optimist68
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Ребята всех с Новым Годом. Подскажите как убить капибару-альбиноса? Жму влево-вправо, потом (Е), но не попадает никак.
optimist68 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 03:06   #346
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от optimist68 Посмотреть сообщение
Жму влево-вправо, потом (Е), но не попадает никак
Потому что там порядок кнопок каждый раз меняется. И потому последовательность нет смысла запоминать - нужно прожать то, что требуется в конкретный момент.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 01:08   #347
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Друзья, подскажите где брать отмычку
Сергей 147 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 01:42   #348
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей 147 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите где брать отмычку
В дополнительных заданиях дают. Точно не помню, но вроде где то, кто то в награду за, что то в Пайтити.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:32   #349
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо, нашел
Сергей 147 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:56   #350
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Логике местных дизайнеров не учили. Ладно люди, не пойми как попадающие в закрытые помещения, и, очевидно, перемещающиеся по своим катакомбам с помощью прыжков по стенам... Но когда я спасаю чувака, сидящего в камере за попытку убийства, а после чувак, одетый в одни трусы достаёт нож и говорит "вот, держи, это моё оружие покушения".... Итак: его посадили в камеру с ножом в трусах?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:32   #351
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Точно не помню, но вроде где то, кто то в награду за, что то в Пайтити.
Если не ошибаюсь ее не дают, а надо у бабки в Пайтити покупать.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 03:39   #353
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
А трассировки лучей нет до сих пор, лол.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:42   #354
Юзер
 
Аватар для anlimq
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Итак: его посадили в камеру с ножом в трусах?
Забылись обыскать, а вообще это западная логика!
anlimq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 03:42   #355
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
anlimq, А ну да, его поймали при попытке покушения, но забыли найти оружие, которым он собирался покушение реализовать. Видимо, дикари всё-таки не такие умные, какими кажутся
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 17:13   #356
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Дополнение "Кошмар" вышло. В особняке Крофт вроде как действие будет происходить.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 14:10   #357
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Слышал что дропы, фризы проходят при изменении приоритета на высокий, в диспетчере задач.
Этим вы переключите проц на игру и сможете повысить фпс или повысить уровень настроек. Это может убрать дропы. А с фризами там какая то непонятная заковыка. Непонятно откуда она вылезает. У меня сначала игра шла нормально, хотя проц АМД-6300. На ультрах. Это получилось когда установил высший приоритет. Раскадровка 50 фпс. Карта, правда, Radeon RX 590. Но потом стали появляться фризы, сначала временные, потом постоянные (борьба перезагрузкой игры). В конце концов фризы стали просто доставать.
Борьба с ними. Заходим в диспетчер задач (task Manager - у меня англоязычный виндюк). Выбираем игру, жмем правой кнопкой по ней и выбираем Go to details. Находим экзешник SOTTR.exe. Жмем по нему правой кнопкой мыши. Выбираем Analize the wait chain. Выскакавает окошко в котором мы видим сколько фризов повисло на экзешнике. Помечаем их галочкой и удаляем. У меня их появилось 6 штук. После удаления игра не виснет. Посмотрю наберутся ли новые.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:51   #358
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Shadow of the Tomb Raider - Нужна помощь!

Всем привет)) Ребят, я новенькая в играх! Начала с игры Shadow of the Tomb Raider, очень нравится. Все шло хорошо, пока не забрела второй раз в сенот (Горный храм) и теперь не знаю как выбраться.. Подскажите, пожалуйста, кто знает=))) Спасибо заранее!
Elenka.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 22:55   #359
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elenka.1 Посмотреть сообщение
Всем привет)) Ребят, я новенькая в играх! Начала с игры Shadow of the Tomb Raider, очень нравится. Все шло хорошо, пока не забрела второй раз в сенот (Горный храм) и теперь не знаю как выбраться.. Подскажите, пожалуйста, кто знает=))) Спасибо заранее!
Той же дорогой что пришли, либо смотреть внимательно по сторонам, где то проход или подъем не очень заметный. Просто посмотреть по карте где вход и выход и где они пересекаются.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 00:41   #360
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Той же дорогой что пришли, либо смотреть внимательно по сторонам, где то проход или подъем не очень заметный. Просто посмотреть по карте где вход и выход и где они пересекаются.
К сожалению, основная дверь закрыта, хотя ее взорвали в прошлый раз, а путей отступления не вижу(((( потому и решила обратиться за помощью..
Elenka.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования