Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 19:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 22:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 14.08.2012, 12:03   #10141
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Все. Поперло.

Скрытый текст:

«Море дождей»
Gamovsky вне форума  
Старый 15.08.2012, 18:23   #10142
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
а это до тех пор пока ты не породишь чтонить более интересное, чем фотографии буковок, просто все еще под впечатлением и не могут придти в себя. А также фотографии вселенной, где галактики и туманности не больше спичечной головки повергли людей в ступор, все то привыкли к тому , что космос - он черный! А он же на самом деле КРАСНЫЙ!!! Реально Красный!!!

и да, Санг, привет, как там оно быть профи? уже небось по три тысячи в час берешь? или все еще развлекаешься бесплатными фотосетами для заманухи?
Да ничего так. Пока 500 р/час, спасибо за переживания.
Раскручиваюсь потихоньку, пока негативных отзывов не было. Оценить прогресс (если он есть) можно на моей страничке
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 15.08.2012, 20:30   #10143
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
пока негативных отзывов не было
еще бы. с учетом того, что можно повертеть своей зеркалкой у носа большинства клиентов и они на слово верят, что ты профессионал... саморазвитие тебя совершенно не волнует?
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™
Старый 15.08.2012, 23:39   #10144
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
AltTab,
К чему этот пост? То ли просто из желчи, то ли от зависти, что и пятихаточку пока не удалось заработать.. Он и так пишет уже в отдельной теме.
Скрытый текст:
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 16.08.2012, 01:41   #10145
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
К чему этот пост?
в нем нет ни капли негатива, возможно тебе просто так показалось. я высказал мысль о том что очень большому колличеству людей, берущих услуги фотографа не нужна никакая композиция, экспозиция, правила сечения, не_заваленные горизонты и прочая фигня... я много раз сталкивался с тем что всем пофиг вообще на все, как где и что. главное чтобы было красиво для них (а красиво для них будет в 80 % случаев, если ты знаешь хоть какие-нибудь основы). и здесь как раз именно этим и можно пользоваться. зарабатывать тупо на менталитете, что, собственно, и делают очень многие.
Цитата:
Сообщение от StrelokHD Посмотреть сообщение
что и пятихаточку пока не удалось заработать..
я зарабатывал гораздо больше пятихаточки, при чем здесь это?

к слову, я задал вопрос о самосовершенстве лишь из интереса. я например, если снимаю, то я отношусь к снимку как говну. лишь по той причине, что всегда можно сделать лучше. всегда. постоянно перебираешь, что можно было использовать там, там или там. оцениваешь критично - видишь то, что следует попробовать в следующий раз. пробуешь, и со временем сам замечаешь как сдвигаешься с места. сначала для себя, а затем для остальных.

Вот приведу пример фотографии:
Скрытый текст:
[/url]

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Многие мои друзья и знакомые просто ссутся с них. А мне хочется что-то вложить в них, что ли. Не просто выставить параметры и нажать, а вложить что-то такое необычное, что, пока, плохо получается.


единственный мой промах - я не оценил его "прогресс", ибо не нашел его страничку, да и влом было. мб там действительно появилось что-нибудь стоящее.

upd
Цитата:
Я не доволен своими снимками. Этого достаточно?
более чем

Последний раз редактировалось AltTab; 16.08.2012 в 04:14.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™
Старый 16.08.2012, 03:17   #10146
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
очень большому колличеству людей, берущих услуги фотографа не нужна никакая композиция, экспозиция, правила сечения, не_заваленные горизонты и прочая фигня... я много раз сталкивался с тем что всем пофиг вообще на все, как где и что. главное чтобы было красиво для них (а красиво для них будет в 80 % случаев, если ты знаешь хоть какие-нибудь основы)
Ну, а что собственно бисер перед свиньями метать? Устраивает и так - пусть хавают.
Тут палка о двух концах. Они согласны на шлак, и это плохо..Но ведь и хорошую фотку эти люди тоже не оценят. Для них она будет минимум настолько же хороша, насколько и та, "красивая". А если нет разницы, зачем платить больше?)

Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
в нем нет ни капли негатива, возможно тебе просто так показалось.
Ну, не зная как обстоят дела на самом деле, ты уже предположил что он использует внешний вид зеркалки как главный аргумент при приемке заказа.
Я за непредвзятость. Фото товарища Санга конечно не поражают воображения, но этот факт не дает права судить о нем ( или о ком либо другом) не видя сабжа.
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Многие мои друзья и знакомые просто ссутся с них. А мне хочется что-то вложить в них, что ли. Не просто выставить параметры и нажать, а вложить что-то такое необычное, что, пока, плохо получается.
Фото красивые, но действительно достаточно заурядные. Впрочем, мне нравится. Для оригинального нужно вдохновение, когда придет - тогда и лови момент)
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 16.08.2012, 03:48   #10147
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
еще бы. с учетом того, что можно повертеть своей зеркалкой у носа большинства клиентов и они на слово верят, что ты профессионал... саморазвитие тебя совершенно не волнует?
Я не доволен своими снимками. Этого достаточно?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Старый 16.08.2012, 20:11   #10148
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ
Старый 16.08.2012, 20:48   #10149
Новичок
 
Аватар для StrelokHD
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 64
Репутация: 139 [+/-]
Kирпич,
Предыдущие были лучше, на мой взгляд.
__________________
If you don't understand the 80's, you have no soul.
StrelokHD вне форума  
Отправить сообщение для StrelokHD с помощью ICQ
Старый 17.08.2012, 12:44   #10150
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
А мне хочется что-то вложить в них
Фантазию, мать! Что из твоих примеров можно назвать великолепием мысли? Щелкают то, что нравится. Сугубо большей части населения. Поэтому и видишь ты вместе с большинством одно и то же. Зри в корень, узри нечто глубже или выше, но только не здесь, на земле, среди гнущихся городов и умирающей природы. Продолжай искать. Твои примеры - совершенная банальность. Да ты и сам знаешь. Меня больше не захватывает дух прекрасной глобальной красоты. Ее изувечили, исказили, перепостили миллионы раз. Она больше не является красотой, только спутником. Красота теперь в том, что меньше спичечного коробка, почти не заметна невооруженным глазом. Нужно всегда смотреть и видеть, чтобы что-то вложить.

Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
я отношусь к снимку как говну
Это характеризует тебя. Или ты думаешь, что творец очень крут, если ненавидит свое творчество?

Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
на моей страничке
Дай. Можно в порядке личного сообщения.
Gamovsky вне форума  
Старый 19.08.2012, 05:10   #10151
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Чебе.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ
Старый 19.08.2012, 15:14   #10152
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования