Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 17.07.2015, 11:38   #1521
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Европа еще сильнее загнивает
Европа загнивает. Украина разваливается. США скоро тоже загнутся. Одни мы хорошо живем, идя навстречу светлому будущему под предводительством императора Палпутина
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM
Старый 17.07.2015, 16:41   #1522
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Интересно про Грецию:
В этих рассуждениях хорошо видно обывательское мнение по поводу всей финансовой системы в целом. Это не значит плохо, это нормально.

Когда идет речь о кредитах, то нужно понимать разницу между двумя четкими терминами "платежеспособность" и "кредитоспособность". Я раскрывать не буду их, чтобы вы сами загуглили и разобрались.

Суть в том, что Греция ранее и в том числе на данный момент является кредитоспособной, но она уже давно перестала быть платежеспособной. Именно поэтому ей спокойно впихивают новые кредиты. А кредиторам плевать на самих греков и как они эти деньги тратят (А по факту они дают выручку тем же самым немецким компаниям. Такси-мерседесы? Немецкая промышленность говорит им спасибо).
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.07.2015, 18:03   #1523
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
В этих рассуждениях хорошо видно обывательское мнение по поводу всей финансовой системы в целом. Это не значит плохо, это нормально.

Когда идет речь о кредитах, то нужно понимать разницу между двумя четкими терминами "платежеспособность" и "кредитоспособность". Я раскрывать не буду их, чтобы вы сами загуглили и разобрались.

Суть в том, что Греция ранее и в том числе на данный момент является кредитоспособной, но она уже давно перестала быть платежеспособной. Именно поэтому ей спокойно впихивают новые кредиты. А кредиторам плевать на самих греков и как они эти деньги тратят (А по факту они дают выручку тем же самым немецким компаниям. Такси-мерседесы? Немецкая промышленность говорит им спасибо).
__________________
А кредиторам должно быть не все равно? Пока у человека/организации/государства есть что забирать за долги, его будут кредитовать. И будут плевать на то, как он распорядится кредитом. Если же ты хочешь вернуть свой кредит, ты будешь пытаться влиять на человека/организацию/страну. И это до тех пор, пока есть активы.
Цель кредитования - не помощь, а зарабатывание денег. Другой вопрос, как ты этими деньгами распоряжаешься.
Короче, все было в руках греков, о чем и статья.
homester вне форума  
Старый 17.07.2015, 18:04   #1524
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну Дракоша вон говорит, что уж и в магазинах скоро не будет ничего
Ну не выдумывай, ок? Я говорил только о приведенном тобой примере пива, относительно квот. Я хоть в Чехии и не был, но экономика везде примерно одинаково работает.
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Цель кредитования - не помощь, а зарабатывание денег.
Это две стороны одной монеты.
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Короче, все было в руках греков, о чем и статья.
Проблема греков в том, что они доверились Евросоюзу, который, внезапно, не их интересами руководствовался, вот и все.

Последний раз редактировалось McDragon; 17.07.2015 в 18:07.
McDragon вне форума  
Старый 17.07.2015, 18:29   #1525
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Проблема греков в том, что они доверились Евросоюзу, который, внезапно, не их интересами руководствовался, вот и все.
Любой кредитор руководствуется своими интересами - заработать денег. В этом смысл кредитования. И никаких других смыслов в нем нет.
Кредитор дает кредит, что бы заработать денег. Заемщик для чего его берет? Вот и вся суть с греками.
При чем, в случае с МВФ и инфляцией, то кредит почти беспроцентный.

Последний раз редактировалось homester; 17.07.2015 в 18:33.
homester вне форума  
Старый 17.07.2015, 19:27   #1526
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Любой кредитор руководствуется своими интересами - заработать денег.
Лол, ты даже не понял о чем я. Я говорил про Евросоюз, а кредиторы это МВФ и другие падальщики, которые сейчас страну растаскивают. Слово "Союз" подразумевает взаимопомощь и всяческие уступки друг другу, а не придушить потихоньку подушкой. Теперь перечитай то что ты процитировал и попробуй уловить вложенный мной смысл.
McDragon вне форума  
Старый 17.07.2015, 19:37   #1527
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Джонни Депп купил остров в Греции
...
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Старый 17.07.2015, 19:58   #1528
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Лол, ты даже не понял о чем я. Я говорил про Евросоюз, а кредиторы это МВФ и другие падальщики, которые сейчас страну растаскивают. Слово "Союз" подразумевает взаимопомощь и всяческие уступки друг другу, а не придушить потихоньку подушкой. Теперь перечитай то что ты процитировал и попробуй уловить вложенный мной смысл.
Такой, что ли? "Союз" тоже.
homester вне форума  
Старый 17.07.2015, 22:02   #1529
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
А кредиторам должно быть не все равно? Пока у человека/организации/государства есть что забирать за долги, его будут кредитовать. И будут плевать на то, как он распорядится кредитом. Если же ты хочешь вернуть свой кредит, ты будешь пытаться влиять на человека/организацию/страну. И это до тех пор, пока есть активы.
Цель кредитования - не помощь, а зарабатывание денег. Другой вопрос, как ты этими деньгами распоряжаешься.
Короче, все было в руках греков, о чем и статья.
Нет. Всё наоборот. Греция кредитовали намеренно, чтобы потом её выпотрошить. Эта технология уже работает около 50 лет, как по методичке.

Любые решения по получению кредитов и соответственно размеру дефицита бюджета принимает правительство. Я уверен, что они хорошо получали в свой карман за счет того, что брались кредиты на баланс государства. Обычные люди ничего не решают в финансовой политике. У нас в РФ аналогично. Все решает несколько людей.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.07.2015, 22:05   #1530
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Греция кредитовали намеренно, чтобы потом её выпотрошить.
Овчинка стоит выделки?
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM
Старый 17.07.2015, 22:23   #1531
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Такой, что ли? "Союз" тоже.
Это только официально выглядит кредитом, на деле это финансирование, всем это и так понятно, но видимо кто-то всерьез думает, что Лукашенко заставят их отдавать, лол, при этом начнут гнобить население Белоруссии урезанием социалки и всего сопутствующего гемороя. Я вот никак не пойму, ты в эти темы с какой целью набежал и тут пасешься, только честно? То что ты привел, это как раз Союз, а гейропка это эксплуатационное сообщество государств, где одни кто побогаче, держат в качестве холопов тех, кто победнее, и не вздумай мне приводить в контр аргумент союзную систему СССР, как раз будет правильно писать Евро -"Союз", потому как на деле союзом это не является. Хотя если смотреть со стороны пиндосов, то да, они им союзники, точней вся эта авоська мелких европейских держав.
McDragon вне форума  
Старый 17.07.2015, 22:49   #1532
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
McDragon, Социалку урезать не будут.. будут присоединять. Станет какая-нить белорусская автономная республика или ещё какая бяка) Иначе надо будет признать что Путин редкостный простофиля. А поскольку он не такой - будут присоединять.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 17.07.2015, 22:56   #1533
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тот_Самый Посмотреть сообщение
Овчинка стоит выделки?
Вполне =)
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 17.07.2015, 23:04   #1534
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Phaeton, я особо не шарю, вот и спросил
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM
Старый 17.07.2015, 23:05   #1535
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Социалку урезать не будут.. будут присоединять. Станет какая-нить белорусская автономная республика или ещё какая бяка)
Зачем это делать? Если вполне устраивает и тот формат что существует.
McDragon вне форума  
Старый 17.07.2015, 23:36   #1536
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
McDragon, Ну затем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке) Если Путин этого не сделает - он будет величайшим глупцом. Моё мнение.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 18.07.2015, 05:48   #1537
Опытный игрок
 
Аватар для Karbafos
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,834
Репутация: 101 [+/-]
Это эпик - Елизавета 2 в 1933 г.: http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-Balmoral.html . И отпрыск королевы ещё сравнивает Пу с Гитлером: http://rus.newsru.ua/world/21may2014..._i_gitler.html ? Просто шедеврально.
__________________
Скалы, бурелом, талая вода -
Прёт без всяких карт батька атаман.
Где я запою — там и широта,
Где мой конь пройдёт — там меридиан.

Пусть ругают нас с западных столиц -
Нам на них плевать, нас не взять на понт:
У России нет никаких границ!
У России есть только горизонт!

Остаются позади от наших войск
Наши метки — Красноярск, Тобольск.

(И.В. Растеряев)
Karbafos вне форума  
Старый 18.07.2015, 20:31   #1538
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,116
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ну затем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке) Если Путин этого не сделает - он будет величайшим глупцом. Моё мнение.
Лол. ты наверное был в танке, но Белоруссия состоит с нами в таможенном союзе, партнер по Брикс, и в ШОС занимает какое-то место, я уж не знаю чего тебе не хвататет.
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Это эпик - Елизавета 2 в 1933 г.: http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-Balmoral.html . И отпрыск королевы ещё сравнивает Пу с Гитлером: http://rus.newsru.ua/world/21may2014..._i_gitler.html ? Просто шедеврально.
Ты сделал мой день =D
McDragon вне форума  
Старый 18.07.2015, 21:30   #1539
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
Это эпик - Елизавета 2 в 1933 г.: http://www.dailymail.co.uk/news/arti...-Balmoral.html .
Журналюги уже не знают из чего сенсацию раздуть. Кидать зигу в 1933 г. когда нацисты еще только пришли к власти - ничего предоссудительного в этом нет. Обвинять в нацизме 8-летнего ребенка - я даже не знаю что может быть глупее.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 19.07.2015, 00:58   #1540
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Trias, насчет присоединения, как мне кажется, ты малость загнул. Ну то есть, только если народы Белоруссии и России будут не против. А так подобное кредитование используется в политических и экономических целях, то есть "Батька, слушай, ты вон там как нам надо проголосуй, а мы тебе кусочек долга спишем".
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования