Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:14   #1921
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Я вот начал играть второй раз, и как-то всё слишком уж просто, мне реально уже некуда деньги тратит. Закрались у меня смутные сомнения, что я играю на низкой сложности. как проверит?
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:19   #1922
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Ellodssa,
Нажимаешь Esc-> Игровой процесс-> Там насилуй сложность =)
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:19   #1923
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Ellodssa, перед началом новой кампании посмотри в правый нижний угол, там регулируется уровень сложности, если я не ошибаюсь.
Guron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:27   #1924
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Играю на высоком, странно, 57 ход, 7 тысяч прибыли, в казне уже почти 50. 2 полностью укомплектованные армии, вообще без асигару, генерал 6 уровня, нинзя 6. 8 провинций. Дружу почти со всеми. Толи я стал лучше играть, то ли очень везёт.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:31   #1925
Юзер
 
Аватар для VaultBoy[str
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 325
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
8 провинций.
Захвати больше, и ад придет

Последний раз редактировалось VaultBoy[str; 25.04.2011 в 19:39.
VaultBoy[str вне форума  
Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью ICQ Отправить сообщение для VaultBoy[str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:34   #1926
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Ellodssa, ну, если дружить почти со всеми, проблем особо и не должно быть - воюешь мало, тогруешь много. Провинций вот только у тебя маловато (у меня к этому времени их 18 штук было), поэтому и деньги девать некуда.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 19:47   #1927
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Ellodssa,
Хех, вот ты заполни шкалу известности тогда напиши каково играть ок? Пока малина у тебя.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 03:25   #1928
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Ellodssa, скучно, захвати еще парочку провинцый и увидишь каково было Гитлеру в 45-ом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от FrAerOK Посмотреть сообщение
ну, если дружить почти со всеми, проблем особо и не должно быть
Дружба в Сёгуне еще не значит что на тебя никто не нападет.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 26.04.2011 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 03:29   #1929
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Ellodssa, как только захватишь 15 провинций, то на тебя все дома ополчатся, т.к. ты будешь представлять угрозу Сёгунату Асикага. Тут есть 2 вариант - до того, как захватишь 15 провинций, тебе нужно захватить Киото и удерживать его 1 год, чтобы стать Сёгуном. Но и тут исход 1 - на тебя всё равно все нападут, даже самая крепкая дружба не спасёт.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:11   #1930
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Дорогие форумчане если вам лень читать всё что Я понаписал то Я резюмирую вопросы:
1) Чем можно заняться сёгуну?
2) Как сделать так что б войска при передвижении сохраняли боевой порядок а не выстраивались в линию?
3) Как можно вознаграждать военачальника если он сделал хорошую битву?

Люди, Я таки стал Сёгуном. Не скажу что это было сильно просто. Захватил всё что нужно было для Тасикёбы + половину левого острова (5 провинций). Больше всего напрягало что по мимо армии в Киото была ещё армия сёгуна которая выпрыгивала из-за угла. Но это лишь добавило эпичности победе. Не знаю как у остальных а у меня Сёгуну помогал ещё 1 дом, причём жил он в одной провинции но имел полностью забитую армию из самураев. Тоесть нужно было справится с тремя армиями да ещё одна из них находилась за стенами замка. Я собрал 2 армии, не о ком из них Я не думал как о пушечном мясе, это были войны.. которых Я повёл на убой. Идея была проста, первая атакующая армия будит почти или полностью уничтожена но сильно ослабит 2 армии врага и повредит замок. А вторая армия войдёт в полуразбитый замок и добьёт остатки сопративления, после чего должа будит подоспеть третья армия дома-союзника сёгуна осаду которого предстоит отбить. Но план был не идеален, компьютер рассчитывал мне полное уничтожение первой армии и не очень существенные потери двум армиям сёгуна. Тогда Я сам взял на себя командование. Как генерал Я вообщето не очень, но зато могу пользоватся некоторыми условностями игры, или просто определит последовательность действий. Первым делом Я снёс с помощью котопульт башню лучников с фосада замка (это в низу по карте). Затем прорядил ряды лучников. после чего начал наступать на стены, тут мне в первый раз повезло, ров вокруг замка был декоративным и тормозил существенно лиш коней, которым на стены набегать и так не зачем. С помощью яри ашигару самураи добежали до стен и начали штурм. Компютер не счёл нужным подводить на помощь лучникам кого нить из тыла и ограничения ротой мечников и яри самураев. В середини разборки прибежал сам Сёгун, зачем он набижал на нагинаты Я так и не понял но конкурента Я устранил, это был второй раз когда мне сильно повезло, мёртвый сёгун деморализует! В этот момент со спины начала подходить вторая армия сёгуна, Я узнал об этом только когда лишился котопульт. И тут мне повезло в третий раз, хотя это не совсем повезло но все мои лучники скопились под стенами замка (я, извиняюсь, Я не стал брасать их на ещё не захваченые до конца стены) по ту сторону рва, вот тут то конница и обосралась (ещё бы 6 рот лучников против одной рты конников, а потом против второй) кони были полностью уничтожены, но пехи продолжали подходить. Слава Богу армия появлялась по частям, но оболом был в том что в самом замке всё ещё остовались очень боеспособные части а мои силы таяли. В принципе деморализованные части врага начинали отступать после пары залпов 2-3 рот лучников, но все лучники были нужны в самом замке, и их стрелы то же.

Всю коннице (самураи кавалеристы с катанами и военачальник) Я смог провести в замок без потерь. Всадников Я направил на правый фланг подавить 2 роты лучников и роту мечников (конные мечники и в прям хороши когда надо порубить подольше). Но эти засранцы расположились в секторе обстрела башни. Опять пришлось использовать тактику наскоков и отступлений (они могут и без наскоков хорошо порубать, но при нападении всё же быстрей выносят). Обратив врагов в бегство (это оказалось сложней чем Я думал так как армия охронявшая замок менее деморализовалась и стояла дольше). В итоге всего половина роты всадников смогла спешившись захватить башню, остальные либо бежали либо были убиты. После этого Я всё же приказал им сново сесть на коней но использовать далее не планировал. Это башня должна была стать последним рубежом в случае если всё станет совсем плохо.

Тем временем у центральных ворот бой был не мение кровопролитен. Рота сохэев-нагината приняв на себя удар двух рот лучников почти полностью полностью была унечтожена (в живых осталось всего семеро). Но они забрали с собой роту лучников до которой успели добижать. По мимо военачальника в ближним бою могли сойтись всего треть роты мечников и треть роты самураев-нагината. Но лучники уже заканчивали занимать позиции на площади и Я смог отбить натиск двух полных рот яри самураев. После этого остатки мечников и копейщиков начали отступать. Две роты лучников оказались за стенами (всё из-за того что при приказе к перемещению роты не сохраняют строй а выстраиваются в шеренгу около пункта назначения, это бесит). Я не растирялси и приказал им обстреливать подкрепление сёгуна. Замедляющий ров и деморализация сделали свое дело и ещё паара рот отступила.

Когда две потерявшиеся и потрёпаные роты (до одной всё же успела доскакать конца, а вот ускакать уже нет) добрались до центральной площади лучников сумарно набиралось на полторы роты. Большую их часть Я отправил штурмовать цитадель (её обораняла одна рота лучников которая растреляв все боеприпасы (и попртив мне не мало крови) решила перейти в рукопашный бой. Но у меня стрелы ещё не закончилсь. Всё было кончено давольно быстро, и луники начали забиратся на стену. Военачальник с одной сильно потрёпаной ротой лучников отступил на последний рубеж у башни, лучники были пусты. За стенами цитаделти оказалось 3 очень не полные роты лучников, 2 самурайские и 1 ашигару. При наведении курсора на флаг цитадели он не менял форму, Я решил что сначало нужно захватить все остальные флаги. 2 башни и ворота, много хороших лучников Я потерял от этих башен. Тем временем на командира двигалась рота яри самураев. Он спешился и встал рядом со своими солдатами, лучниками без стрел и всадниками на ногах. Тогда Я подумал что так погибают Герои. Но злые самураи (Я напал на их дом, порушил его, убил их сёгуна, убил кучу народу, ещё б они не были злые) пересекали площадь под огнём не многочисленных лучников и двух башен. Командир выжил, боги уберегли его и его солдат. После этого они прямо под носом у всё ещё прибывающего в замок врага (захватить по поту к цитадели побольше ворот была не плохая идея это задержало врагов на минуты, но этих минут мне хватило). К моменту когда командир и не многие выжившее всадники и лучники вбежали в ворота Я заметил что с тыльной стороны то же есть ворота и побежал их захватывать. А с западной части приближались лучники. из 4 оставшихся полу-рот стрелы оставались лишь у ашигару, уставшие и израненные (в игре это не показывается но вить бойцы вполне могут быть ранеными) ашигару побежали к западной стене, они не должны были не кого уничтожить, надежда была лишь на то чтоб задержать врага пока командир сможет захватить цитадель, но курсор продолжал оставаться прежним. Уже не веря не во что Я отправил командира (Я подумал что может захватить цитадель Киото можно лишь командиром) к флагу... и отчёт начался, ОТЧЁТ НАЧАЛСЯ!!!!! 50 секунд. Если Я продержусь 5 секунда то победа и вся Япония падут к моим ногам. Всего 50 секунд и всё будит кончено. Но с запада продолжали прибывать лучники, они могли закидать меня стрелами и просто не оставить в цитадели живых. У ашигару оставалось по три стрелы на человека. Врагу хватило двух, остальное сделала башня. Победа прозвучала когда вторая рота, полнокровная свежая рота лучников, вставала на огневой рубеж. Бзыньк и всё. Жестокая схватка в которой Я не мог выйти победителем окончилась моей победой. Компютер защитал мне пирову побеу. Но Я то знаю что для меня она пирова а для врагов - хренова))). Одной вражеской армии нет, вторая подавлена, потрёпана и отступила, третья далеко).

Наверное воёны старого сёгуна обрели европейский разрез глаз когда их полуразбежавшаяся но всё ещё грозная армия была обявлена проигравшей лишь потому что вражеский командир постоял минуту у флага. В том бою Я унечтожил 4100 войнов сёгуна, и потерял 2100 солдад убитыми.

Но Я не когда не стал бы сёгуном если бы полагался лишь на военную силу. Так как 2 армии против 3 (с учётом замка почти 4-х) это давольно не хорошее соотношение то Я вспомнил что Япония слвится не только Сони плейстешен, Фокусимой и Императором Хирохито но и войнами нинзя. В Сёгун 2 наконец ввели прокачку персонажей, тоесть получив перса и увидев что он может убить вражеского генерала с вероятностью 8% более не нужно посылать его на смерть, можно попрактиковаться к примеру на диверсиях у которых шанс на выполнение гораздо больше. Получив пару уровней и купив пару навыков можно не хило поднять шанссы на убийство или хотя бы на ранение.

Целый год мои нинзя охотились за вражескими военачальниками, Они прикончили почти всю верхушку клана и на целый ход притормазили армию. За этот ход Я успел отримонтировать замок и встретить врага во всеоружии.

Итоги: глава дома теперь сёгун. 3 козырных роты всадников. Не большой но конкретный флот с личным кораблём императора. А командир взявший замок не получил не чего. Не, если б всё зависело от меня то Я бы озолотил его так как он полностью выполнил свою задачу и даже более того. Но даже сёгун не может одарить его опытом.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:28   #1931
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
2) Как сделать так что б войска при передвижении сохраняли боевой порядок а не выстраивались в линию?
Боевые порядки выбираются, если ты выделишь весь отряд или несколько, слева появится стрелочка, нажимаешь и выбираешь боевые порядки, дальше они будут двигатся только в таком порядке, даже бежать будут ровно так как ты указал строй.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
3) Как можно вознаграждать военачальника если он сделал хорошую битву?
Дочерей жени на нем и военачальник будет доволен))
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 26.04.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:49   #1932
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
1) Чем можно заняться сёгуну?
скоро тебе объявят войну все, даже союзники. Собирай армии у границ и отбивай атаки врагов нового Сёгуната.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:08   #1933
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
farik6860,
Да, войну мне уже объявили. Надо было подождать пару ходов прежде чем коментить. Но не все) Один союзник остался верен мне. Я ХЗ как его зовут но на его флаге чёрный квадрат стотоящий из 4 чёрных квадратов. Он захватил уже пол Японии, и кажется не желает останавливаться. И Сёгун позволяет ему).

Прикольно, Я хоть проиграл (Я захватил лишь 10 провинций), но играть дальше разрешили).
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:19   #1934
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Один союзник остался верен мне.
поверь, и он предаст тебя, т.к. со временем нарастает отрицательный фактор "Раздел владений", который просто так на "нет" не сойдёт (он вообще не может исчезнуть, он может только нарастать).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:45   #1935
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Забавно, у каждого клана свои приоритеты развития. Допустим Мори-Оути-Сени. 5 партий подряд имеют сильный торговый и боевой флот, видно для каждого клана в файлах стоят свои цели.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:35   #1936
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Кому интересно мини руководство за моим авторством.
Ошибки многих игроков
1. Везде улучшают главное здание провинции. Зачем? Еды много? Улучшать главное здание стоит лишь в тех провинциях, где на вас часто нападают и там где вы нанимаете солдат.Если много еды стройте рисовые биржи и улучшайте их везде где только можно.
2. Игнорируют флот. Очень зря. У компа всегда очень большой флот которым он вам разрушит всю торговлю.
3. Забывают про дипломатию. Зря. В самом начале игры можно и нужно договориться со всеми до кого только можно. Это облегчит будущее.
4. Воюют со всеми с кем не торгуют. Опять ошибка. Воевать со врагами желательно 1 на 1.
5. Концентрация на одном виде войск. Узкоспециализированные армии иногда себя оправдывают. Например при осаде или защите замка, но чаще всего нужно соблюдать баланс.
6. Забывают пользоваться агентами. Тут всё ясно, нужно просто не забывать.
Ну и просто советы. Нанимайте армию в местах, где есть кузницы и прочие здания улучшающие рекрутов. Лучше иметь две элитные армии чем три из одних асигару. Не забывайте улучшать дороги, они сэкономят много нервов. желательно везде строить таверны, порядка много не бывает.

Добавлено через 3 минуты
Не спишите завоёвывать 15 провинций раньше времени, накопите войск и готовьтесь к войне против всех
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн

Последний раз редактировалось Ellodssa; 26.04.2011 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:54   #1937
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Ошибки многих игроков
Видимо, ты хотел сказать - нубов.
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Не спишите завоёвывать 15 провинций раньше времени, накопите войск и готовьтесь к войне против всех
Достаточно войск для вонйы против всех можно приготовить буквально за 6-8 ходов, ибо количество солдат - далеко не определяющий элемент, ведь главное - это уметь умело распоряжаться ими как на стратегической карте, так и в бою. Так что спешка при захвате территорий опытному игроку только добавит интереса.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:06   #1938
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
FrAerOK, как показала практика 6-8 ходов много, следуя этим правилам я уже стал сёгуном, и прохожу сквозь вражеские армии как нож сквозь масло, денег навалом, проблем нет. Сложность высокая. Хотя сами битвы по себе у меня не очень получаютя.

Добавлено через 6 минут
Да это советы новичкам, дабы жизнь их была легче
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн

Последний раз редактировалось Ellodssa; 26.04.2011 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:24   #1939
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
FrAerOK, как показала практика 6-8 ходов много
Почему же много? Вполне ок, как по мне. Когда стал легендарным, и почти все дома объявили мне войну (а это был всего примерно 45 ход), за пять ходов сумел отгрохать себе по полной армии на четырех фронтах. Хотя, конечно, около половины всех армий уже было готово - я просто переформировал отряды из старых армий. И мне этого вполне хватило, чтобы отбиться от первых атак противников и пойти на них самому. Тоже, кстати, на высоком играю.
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Да это советы новичкам, дабы жизнь их была легче
Согласен, им будет полезно почитать.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:42   #1940
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Ellodssa,
Все правильно и хорошо описано , если не одно но. Эти советы помогут только при игре за спокойный кланы, как Датэ, Тесокабе, Симадзу.
Взять хотя бы Уесуги. Дипломатия не поможет, воевать все-равно будешь со всеми, тут тактика уже идет другая.
Насчет продовольствия и рынков, дешевле нанять мэцуке и приставить его к самым богатым городам, продовольствие лучше не трогать, при +15 они дают прирост такой же во всех городах, это дешевле и удобнее, биржи строить целесообразно только в провинциях с шахтами или с богатой почвой.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования