Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 11:44   #5601
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Всемирный банк утверждает, что 12%, а Дворкович аж за 15%.
Ну знаете, это уже просто хамство с Вашей стороны. Первая новость датирована 18/11/2008, вторая - 27 фев ‘09 13:19, т.е. время, когда максимум прошла лишь небольшая часть года. Дата моей новости - 6 ноября 2009 года, и она оперирует реальными данными за 10 уже прошедших месяцев года, и её прогноз очевидно намного более точен. Совсем меня за слепого идиота держите?

Приведённые Вами ссылки говорят лишь о том, что и Всемирный банк, и Дворкович ошиблись в прогнозах, и кризис мы преодолеваем лучше, чем они рассчитывали. Вот и всё.

А дальше отвечать не буду в виду очевидной попытки обмана. Не люблю людей, которые держат оппонентов за идиотов, неспособных даже посмотреть на дату новости.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.12.2009 в 11:54.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 12:14   #5602
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
pokibor, то есть теперь у нас есть более официальные данные и менее официальные данные. А так же официальность данных меняется в зависимости от времени. Или просто официальные данные это ничем не подтверждённая фигня, которая постоянно меняется.
Кароче, если на клетке со слоном написано - Лев, не верь глазам своим.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 12:26   #5603
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
pokibor, то есть теперь у нас есть более официальные данные и менее официальные данные. А так же официальность данных меняется в зависимости от времени.
Уважаемый luden, если Вы не знаете значения слова "прогноз" и не понимаете, что прогнозы могут корректироваться с течением времени; если Вы не курсе, что чем дальше отстоит прогнозируемый срок - тем менее точен прогноз; а тем более уверены, что год назад можно было предсказать инфляцию за 2009 год так же точно, как и сегодня - пожалуйста, пойдите подучитесь в институте.
К счастью, страной всё-таки управляют люди, которые знают элементарные понятия математической статистики. Эти же люди сидят во всех организациях, причём не только в России, а по всему миру. Я ещё не видел не то что в российских - в мировых СМИ ссылку на прогноз годичной давности и объявление претензий на тот счёт, что он не соответствует аналогичному прогнозу, но сделанному в текущий момент времени. Если это Ваше ноу-хау - пишите диссертацию, но пока что я всё-таки предпочту верить всей существующей на данный момент науке и здравому смыслу, а не Вам. А стало быть, никаких ошибок, кроме как неизбежных ошибок при прогнозировании на длительный срок, допущено не было, иначе бы у нас в стране уже давно был коммунизм. Как не было ни малейшего несоответствия в официальных данных - ошибки не слишком грубые.
Продолжать же эту дискуссию теперь вообще нет смысла, ибо одна из сторон просто не знает математику.

Добавлено через 10 минут
Суд обязал аптеку снизить цены
Скрытый текст:
Басманный суд обязал одну из столичных аптек снизить цены на жизненно важные лекарства. С соответствующим иском ранее обратилась прокуратура.

Басманный суд Москвы удовлетворил первый иск прокуратуры к аптеке в связи с завышением цен на лекарственные средства, входящие в перечень жизненно необходимых, передает «Интерфакс».

«Судья Басманного суда Москвы Галина Демидович вынесла решение, согласно которому удовлетворила требования прокуратуры в полном объеме», — сообщили в Мосгорсуде.

В середине ноября столичная прокуратура по поручению генпрокурора и совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития провела в аптеках проверки на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании.

Проверки проводились в Институте им. Герцена, Институте радиологии, ГКБ № 24, аптечной сети ООО «ИФК», ЗАО «Аптеки 36,6», ГУП «Столичные аптеки», ЗАО «Аптека-Холдинг», ЗАО «Рош-Москва», ОАО «Торговая сеть «Аптечка», аптека «А5», аптечных пунктах ООО «Камелия СЦ», ОАО «ТС Аптечка», ООО «Ольга Фарм», ООО «БизнесПроект», ЗАО «Корал-мед», ЗАО «Алан-Фарм», ООО «Джерк», ООО «ФармГрад-А», ЗАО «Айпара и Компания», ЗАО «Аптека Доктор», ООО «ДИ ЭС Фарм», ООО «Натали ЛГ», «Старый лекарь».

По итогам проверки прокуратура Центрального административного округа направила в Басманный районный суд исковое заявление с требованием «обязать ООО «Институт псориаза» привести в соответствие с требованиями действующего законодательства завышенные цены на лекарственные средства «Пирацетам», «Тержинан», «Нитроксолин», «Винпоцетин», «Диклофенак», говорилось в сообщении Генпрокуратуры.

В сообщении пресс-службы прокуратуры ЦАО говорилось, что «в нарушение постановления правительства о государственном регулировании цен на лекарственные средства и постановления правительства Москвы об установлении торговых надбавок к ценам на лекарственные средства в аптечном пункте института лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых, реализовывались с превышением предельной розничной надбавки».

Надбавка на капсулы «Пирацетам», таблетки «Винпоцетин» и «Диклофенак» превысила установленный уровень в 2,27%, на препарат «Тержинан» — на 4,87%, на таблетки «Нитроксолин» — на 2,84%. Прокуратура просила обязать аптеку в течение месяца привести цены на лекарственные средства в соответствие с требованием законодательства.

Ранее в Генпрокуратуре заявляли, что розничные надбавки в ряде столичных аптек достигают 96% вместо разрешенного уровня в 25%. В отношении ряда компаний были возбуждены административные дела. Навести порядок с ценами в аптеках и разобраться со спекулянтами в начале ноября потребовал президент России Дмитрий Медведев. Он призвал возбуждать уголовные дела, «потому что дальше с этим церемониться нельзя».
Что тут говорилось про жизненно важные товары и обязанность государства по контролю за ценой на них? Процесс идёт, как видим. Пока медленно, конечно; хотя отмечу, что и прокуратура, и суды весьма загружены делами.
Впрочем, надеюсь, что скоро пойдут и уголовные дела против конкретных людей, как требовал Медведев. Иначе, боюсь, до спекулянтов не дойдёт...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.12.2009 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 12:47   #5604
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Процесс идёт, как видим. Пока медленно, конечно; хотя отмечу, что и прокуратура, и суды весьма загружены делами.
То, что там в Москве кто-то кого-то заставил снизить цены - это, увы, не показатель, ибо Москва у нас давно уже стала государством в государстве. Зато у нас во Владивостоке цены чуть ли не выше московских и намного выше в целом цен на Западе по многим параметрам, и никому в голову не приходит их снижать. При этом зарплаты в Москве и во Владивостоке несопоставимы. Это нормально?!?!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Старый 04.12.2009, 13:06   #5605
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Продолжать же эту дискуссию теперь вообще нет смысла, ибо одна из сторон просто не знает математику.
Одна из сторон регулярно меняет понятия. То для неё имеет значение лишь официальность данных, то неожиданно их обоснованность. Когда же я требую обоснования официальных данных мне заявляют, что и их официальности более чем достаточно. Интересный поворот, но не слишком оригинальный, религиозных войн и у меня хватает, может чего-нибудь поинтереснее посмотрим? Ценовая статистика мне вот больше нравится, а то инфляцию любую можно нарисовать.
Кстати, есть отличный анекдот. Как-то раз Рабиновича спросили, почему он читает советские газеты и не читает израильских. На что Рабинович ответил, что в израильских газетах пишут про то что Израиль маленькая страна окружённая врагами, а в советских про то что Израиль мощная держава захватившая половину мира и собирающаяся захватить вторую.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 13:12   #5606
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
То, что там в Москве кто-то кого-то заставил снизить цены - это, увы, не показатель, ибо Москва у нас давно уже стала государством в государстве.
Это прецедент.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Зато у нас во Владивостоке цены чуть ли не выше московских и намного выше в целом цен на Западе по многим параметрам, и никому в голову не приходит их снижать.
Берите пример: идите в суды, голосуйте на выборах за достойных кандидатов, пишите президенту, в конце концов.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
При этом зарплаты в Москве и во Владивостоке несопоставимы. Это нормально?!?!
Про цены во Владивостоке не знаю, не уверен что они сопоставимы с московскими (всё-таки именно Москва, а не Владивосток, один из самых дорогих городов мира), но мораль в том что никто, кроме самих граждан, счастья пр дерьмократии не даст. Сколько бы Лужкова не ругали, но в т.ч. и такие вот слова показывают эффективность его как градоначальника.
Да, в Москве всяческие дерьмократические механизмы работают лучше, нежели на востоке. В Ваших руках заставить их работать у себя.


Житель Перми избил милиционеров с криками "Нургалиев разрешил"
Скрытый текст:
Житель Перми нанес черепно-мозговые травмы двум сотрудникам милиции, выкрикивая, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев "разрешил бить милиционеров". Об этом 4 декабря сообщает издание 59.Ru.

Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.

Против пермяка возбуждено дело по статьям УК 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") и 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

26 ноября Рашид Нургалиев, встречаясь на базе ОМОНа с курсантами и детьми из спортивной школы, ответил на вопрос одного из детей - "Как себя вести, если человек в милицейской форме на меня нападет". (За два дня до этого в Москве было совершено убийство, в котором обвинили столичного милиционера Анвара Ибрагимова. По версии следствия, Ибрагимов забил 19-летнего юношу до смерти). Нургалиев ответил на вопрос мальчика: "Если этот гражданин не преступник, которого задерживают. Если человек идет и ничего не нарушает - это раз. И во-вторых, если на него совершается нападение, то должна быть самооборона".

28 ноября Нургалиев в эфире радио "Милицейская волна" объявил, что СМИ, вышедшие с заголовками вида "Нургалиев разрешил гражданам давать отпор милиции", исказили его слова. "Да, это мои слова. А пресса, та самая, которая, пользуясь нашей открытостью, приехала осветить эту встречу с детьми - тут же сообщает, что министр разрешил бить милиционеров", - заявил чиновник. В заключение он назвал произошедшее "оборотной стороной открытости".
Без комментариев...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 04.12.2009 в 13:18.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 13:34   #5607
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Житель Перми избил милиционеров с криками "Нургалиев разрешил"
Да, первая новость, которая сразу же бросилась в глаза по открытии Рамблера. Ну, что тут можно сказать - круглых дураков в России всегда было полно. Здесь ничего удивительного нет.
И что хочу заметить, с неделю назад, опять-таки в Рамблере была статья на первой полосе: "Нургалиев разрешил бить милиционеров", которую сложно было не заметить. Вот эти все извращения настоящих слов печатниками жутко бесят. Им бы рейтинг сделать побольше на громком заголовке, а то, что человек на самом деле такого не говорил, да и смысл совершенно другой вкладывал - это для них уже дело десятое. =/
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 04.12.2009, 14:20   #5608
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Сначала нетрезвый 24-летний пермяк избил своего брата. Потерпевший вызвал домой наряд милиции. Когда милиционеры прибыли в квартиру, дебошир набросился на них, оправдывая свое поведение словами Нургалиева. После этого сотрудникам правоохранительных органов потребовалась госпитализация.
Интересно, как один алкаш сумел избить ментов?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 04.12.2009, 15:07   #5609
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Интересно, как один алкаш сумел избить ментов?
Мог оказаться довольно крупным и атаковать внезапно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 15:11   #5610
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Всех сразу?
Разве патрульные не должны быть обученны, хоть каким-то приемам рукопашного боя?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 04.12.2009, 15:14   #5611
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Интересно, как один алкаш сумел избить ментов?
ёпт, пьяный мастер...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 15:19   #5612
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Всех сразу?
Не знаю где как, а у нас наряд это двое.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 16:58   #5613
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
интересно, как один алкаш сумел избить ментов?
Легко, аклаши бывают разные, может мастер по рукопашке или еще чему.
Цитата:
Разве патрульные не должны быть обученны, хоть каким-то приемам рукопашного боя?
МММ....уверен скорее нет, чем да, да и этот уровень обучения ( если он есть) не поможет.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 04.12.2009, 17:31   #5614
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Разве патрульные не должны быть обученны, хоть каким-то приемам рукопашного боя?
Вообщем то это личное дело каждого. Но дубинки у них точно должны быть.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 05.12.2009, 13:05   #5615
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Кто сказал, что Россия - сырьевая держава?

Скрытый текст:
Министр энергетики России Сергей Шматко считает, что качество российских нефтепродуктов настолько низкое, что экспорт сырой нефти был бы выгоднее для бюджета страны. По словам Шматко, которые приводит РИА Новости, "существующий уровень качества российских нефтепродуктов приводит к тому, что если бы Россия экспортировала нефть, а не нефтепродукты, то бюджет мог бы получить дополнительно 13 миллиардов долларов США в год <...> при средней цене на нефть в 70 долларов за баррель".


Я считаю правильно говорить так "НЕдосырьевая Российская экономика...НЕдосырьевой характер.. ну и т.д.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 05.12.2009, 13:28   #5616
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
если бы Россия экспортировала нефть, а не нефтепродукты, то бюджет мог бы получить дополнительно 13 миллиардов долларов США в год <...> при средней цене на нефть в 70 долларов за баррель
Если бы Россия экспортировала только необработанную нефть, то не было бы никакого стимула развивать её переработку. Так что всё правильно, нужно повышать качество (не только переработки нефти, а, в идеале, всей нашей продукции) и так или иначе пытаться продавать нефтепродукты, да и всё остальное тоже. Тогда будет стимул к развитию, а если убить совсем - вот тогда действительно самый худший вариант наступит
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 05.12.2009, 13:57   #5617
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так что всё правильно, нужно повышать качество (не только переработки нефти, а, в идеале, всей нашей продукции) и так или иначе пытаться продавать нефтепродукты, да и всё остальное тоже. Тогда будет стимул к развитию, а если убить совсем - вот тогда действительно самый худший вариант наступит
А почему бы эту нефть сначала не продавать у себя, чтобы цены внутри страны на бензин, солярку и проч. были бы гораздо ниже, чем сейчас?
Чего мы всё кому-то продаём, а у себя цены на всё очень большие и постоянно повышаются? Такое ощущение, что у правительства забот полон рот не о народе, который в стране живёт, а о том, как бы больше всего продать за бугор, наварить побольше на этом денег и положить их под матрацв стабфонд.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 05.12.2009, 14:45   #5618
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Papa Bear, С нефтью есть проблема - у нас на НПЗ производственные мощности для высокооктановых бензинов (АИ 95/98) чудовищно малы по сравнению со спросом, как следствие, возникнет дефицит. Прежде всего нужно построить новые НПЗ, а потом получится и цену снизить. Сейчас же часть этих бензинов вообще импортируется.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 05.12.2009, 14:46   #5619
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А почему бы эту нефть сначала не продавать у себя, чтобы цены внутри страны на бензин, солярку и проч. были бы гораздо ниже, чем сейчас?
Потому что свободный рынок, что б его.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Чего мы всё кому-то продаём, а у себя цены на всё очень большие и постоянно повышаются?
Ну, кстати, кто именно виноват в больших ценах на конечные продукты, это ещё вопрос.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что у правительства забот полон рот не о народе, который в стране живёт, а о том, как бы больше всего продать за бугор, наварить побольше на этом денег и положить их под матрацв стабфонд.
Вообще-то это вполне естественная забота для любой капиталистической компании, а продажей всего и вся у нас именно компании занимаются, государство от них только налоги получает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 05.12.2009, 15:04   #5620
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Вообще-то это вполне естественная забота для любой капиталистической компании, а продажей всего и вся у нас именно компании занимаются, государство от них только налоги получает.
Нефте-газокомпании кому принадлежат? Не государству ли?
Цитата:
Потому что свободный рынок, что б его
Большие акцизы+дохлые монопольщики. А главное государству выгодно. А выгоды государства идут параллельно выгодам народа, населяющее это государство.
Цитата:
С нефтью есть проблема - у нас на НПЗ производственные мощности для высокооктановых бензинов (АИ 95/98) чудовищно малы по сравнению со спросом, как следствие, возникнет дефицит. Прежде всего нужно построить новые НПЗ, а потом получится и цену снизить. Сейчас же часть этих бензинов вообще импортируется.
Так мы и его выпускать нормально не может. Самый нормальный бенз-92
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!

Последний раз редактировалось Dacent; 05.12.2009 в 15:07.
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования