Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 15:30   #10961
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Алдуин персонально поднимает только именных драконов из таких круглых курганов не выше уровня поверхности земли. я даже не знаю, куда они деваются, тк присутствовала при процессе всего два раза, и тогда эффектно восставшие драконы атаковали меня. из остальных курганов, видимо, не долетали.
Кгхм... ты про драконов или про курганы? Если про первых, то куда ж им деваться - сначала летают (если успевают), потом перерабатываются в полезные и питательные души, со шкурками и косточками в довесок. А если про вторых, то вроде никуда и не деваются, просто кикстарт им уже становится неоткуда получить.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
какие нафиг билды в скайриме. вкачал кузнечество и зачарование, сделал лук, сделал бронь - вот весь билд, если речь о высокой сложности и нежелании залучать от каждого скивера
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
а с двумя дреморами любого дракона к земле прижал криком, сам стоишь постреливаешь, даэдра рубят, релакс
Я рад, что ты сама ответила на свой вопрос. Вот это и был твой билд; правда, то, что ты называешь "релакс", я называю нудятиной (и не только я, как видно из топика выше), уж не обижайся. Мой же билд - это "все в стамину" (ВООБЩЕ все: хиты не нужны, даже на легендари, если есть зачаровка в максимум), и клиент складывается за несколько секунд силовыми ударами. Любой, включая древних дракош, сброшенных криком на землю (ну, исключая разве что Самого).
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 16:06   #10962
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Candid, куда деваются драконы из курганов, которые вскрыты, но игрок при этом не присутствовал. я ни разу не видела свободно летающего именного дракона, если он прям на глазах только что не ожил из костей.

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
Вот это и был твой билд
можно конечно называть перечень действий по приготовлению яичницы рецептом, но зачем позориться

Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
что ты называешь "релакс", я называю нудятиной
бегать в чем бог послал с парой далеко не бессмертных дремор - естественно нудятина.
гораздо веселее скрафтить бомбоубежище с отверстием для головы, стенобитную убервафлю и идти героически на сечу
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:25   #10963
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
Candid, куда деваются драконы из курганов, которые вскрыты, но игрок при этом не присутствовал. я ни разу не видела свободно летающего именного дракона, если он прям на глазах только что не ожил из костей.
Летают точно так же. Вполне вероятно, что у них есть некая точка сбора (или точка деспауна), но летают, причем довольно высоко и целенаправленно. Если ты экспишься высоко в горах (близко к ним), могут саггриться и напасть.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
гораздо веселее скрафтить бомбоубежище с отверстием для головы, стенобитную убервафлю и идти героически на сечу
Я бы выбросил слово "героически" - обычно "геройствовать" (читай: "идти на сечу", имея крайне малые шансы победить) приходится тем, кто ниасилил "крафт бомбоубежища", но так в целом да. "Крафт бомбоубежища" (а также предшествующий анализ, проектирование и все сопутствующее) - само по себе увлекательное занятие.

И - да, я в курсе, что это был сарказм. Такие вот мы, человеки, забавные зверушки: вроде и одного вида, но отличаемся иной раз на 180 градусов... что одному сарказм и непотребство, то другому - повседневность.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:01   #10964
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Candid Посмотреть сообщение
"Крафт бомбоубежища" (а также предшествующий анализ, проектирование и все сопутствующее) - само по себе увлекательное занятие.
я в первое прохождение (до сих пор не оконченное) так и делал. не сказал бы, что
  1. скупка руды, травы и камней
  2. крафт даггеров/луков/ювелирки, варка зелий и зачарование накрафченного кала
  3. продажа накрафченного кала
  4. повторение с первого этапа
это увлекательное занятие
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:17   #10965
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
где в Скайриме найти Майка Лжеца?
это случайная встреча. Чаще всего мне попадался у Вайтрана возле водопада и Винтерхолда, от шахты если идти.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:34   #10966
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Да этот Майк тусит там, где квестит игрок. Постоянно его вижу на дороге от Ривервуда к Фолкриту, или по дороге к Маркату.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:02   #10967
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Сегодня узнал, что энтузиасты пилят мультиплеер для Скайрима. 20 марта будет обт.
Если кому интересно, то вот группа об этом https://vk.com/skymp

И обзор по збт https://www.youtube.com/watch?v=sYdIhqYZPlM

В целом - занятно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 19:27   #10968
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Wolfsheim, только вот зачем, если есть TESO
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 20:28   #10969
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
только вот зачем, если есть TESO
Например, не все хотят платить деньги. Или хотят играть именно в Скайрим. Плюс в тесо всё же линейные локации, нет опенворлда. Различий много. Я просто сообщаю инфу, если кому интересно попробовать.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 22:03   #10970
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я хз зачем вы играете в Скайрим на высоких сложностях. Это же тупое мериво хит поинтами, не более. Никаких скиллов, никакой тактики - ничего в местной боевки нет. Забрел тут на 18 лвл в какую-то пещерку, а там earth mother spriggan или как-то так - навешали мне люлей по полной на адепте. Я лучник. И вроде проблемы нет - надо просто вернуться, подкачавшишь. Но! Это решительно скучно! Интерес в этой игре (не считая отдельных квестов) - лутать и исследовать всё подряд. Я не хочу открыть половину карты, но при этом никуда не заходить. Или где-то записывать, что вот эти 20 пещер я не зачистил и надо к ним вернуться часов через 30. Всё таки за челленджами в боёвке нужно в иной жанр игр ходить.
Мне повезло ни разу не отступать из-за недостаточной прокачки или плохой экипировки, хотя бывали очень муторные места. Может, потому, что бегаю по линии Markarth-Whiterun-Riften и южнее. И шел недавно к Autumnshade Clearing, вижу аж четырех пещерных медведей и одного саблезуба. Сначала не понял, что за дела. А потом на сером фоне увидел ту самую spriggan earth mother. Даже не знал, как бой начинать. Короче, если бы не мое кольцо 100% к сопротивлению отравлению, вряд ли убил бы. Она очень быстро меня убивала, дистанционно травя, в то время как зверье рвало орка. В итоге выманил ее один на один, улучшенный ebony bow + эльфийские стрелы помогли. Убивал долго, она еще хилилась и как тролли регенерацией, и заклинанием. И это я 35-го уровня, но на legendary.

Меня начало волновать, что мой орк-напарник стал бесполезен. Он вообще качается как-то? Выносить стали очень быстро, хотя у него nord carved armor и зачарованные иные вещи.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 23:34   #10971
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Если я правильно помню, то какие то напарники растут вместе с героем, а какие то только до определенного уровня. Надо гуглить.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 01:11   #10972
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Выносить стали очень быстро, хотя у него nord carved armor и зачарованные иные вещи.
В механике, где есть улучшения предметов, зачастую почти равные базе - это ничего не проясняет, как ты сам понимаешь, наверное. Числа озвучивай - суммарную броню, резисты к магии, какой отхил в секунду умеешь варить, ну и т.п.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 08:52   #10973
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Candid, Если бы разработчики удосужились сделать нормальный экран со статами персонажа/напарника, я тебе написал бы. У него нордическая броня, ожерелье и гномьи перчатки на 20% и 30% к урону одноручным соответственно, эбонитовые (или эбеновые все же?) сапоги на сопротивление молнии (50%), эбонитовый щит на сопротивление холоду (40%), кольцо на блокировку урона на 20% больше, маска Otar именная на все сопротивления, но цифры неизвестны. Из оружия - эбонитовая секира. Даже не знаю, какой у него уровень. Почитал тут про напарников, мол, есть обычные и особые, так моего (Ghorbash The Iron Hand) нет даже в обычных. Что за фигня?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».

Последний раз редактировалось ANAVRIN; 18.03.2018 в 08:56.
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 09:34   #10974
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
ANAVRIN, вики говорит, что у него максимальный уровень - 30.
Если нужен танк - проще взять Лидию.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 09:49   #10975
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Nelve, Я Лидию кинул на уровне 15-ом, кажется. Если сейчас снова возьму, какой уровень у нее будет? Похоже, все напарники хилые на legendary.
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 13:22   #10976
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
ANAVRIN, должна скейлится под твой уровень. Просто нужно будет разодеть её как следует.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 14:47   #10977
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANAVRIN Посмотреть сообщение
Candid, Если бы разработчики удосужились сделать нормальный экран со статами персонажа/напарника, я тебе написал бы.
Можно же надеть на себя поштучно, сделать поправку на скиллы (которые есть у тебя, но нет у напарника), записать статы каждого предмета, ну и - калькулятор в помощь... Либо, как вариант, учиться ходить без напарника - ты-то хотя бы можешь адекватно юзать алхимию, а у неписей с этим проблемы. Да и со скиллами проблемы тоже (из которых главная - что их нельзя просто посмотреть).
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 17:00   #10978
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Из-за картонных напарников не получается вернуться в Skyrim. Вроде пытались что-то исправить с вампиршей из ДЛЦ, но я её отвёл к отцу. С ней можно будет подружиться и снова в напарницы взять? Ещё слышал, что Лашанс в братстве какой-то особенный напарник, или он тоже с десяток фраз использует всю игру?
Всё из-за великолепных компаньонов из Fallout 4, будь они неладны
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 17:49   #10979
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Джигмэн, ну поставь моды на напарников. Благо есть интересные и к тому же полностью озвученные.

Добавлено через 3 часа 35 минут
Блин, достали рандомные спавны вампиров. Убивают нпц, которые дают сайд квесты

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 18.03.2018 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:16   #10980
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Wolfsheim,
М А Г И Я И Л Л Ю З И И
А
Г
И
Я
И
Л
Л
Ю
З
И
И

Помню троллил наёмного ассасина из ТБ, что за мной приходил. Я кидал на него успокоение и спокойно сваливал в закат.
И так раз десять.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования