Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Результаты опроса: Вы вообще за прогресс или денег на ремонт жалко?!
Да-да, я хочу сам теребонькать набалдашник за дешево. 4 23.53%
Я готов заплатить, но что бы за меня теребонькали! 11 64.71%
Пошли все нафиг - я в гараж. 2 11.76%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2017, 23:52   #21
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
пришел и все опошлил...
я только слегка резюмировал первую страницу и спросил, а есть ли смысл в последующих.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:54   #22
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Ash wooD, конечно есть, ведь АКПП имеет колоссальный отрыв в голосовании. 60% россиян за АКПП.
Если и закрывать тему, то другим резюме.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 00:15   #23
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
гидроцветок, мне без разницы кто победит, если ты внимательно просмотрел все результаты голосования, то мог бы заметить, что я в домике.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 04:32   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Забавно, что на фразу с "ИМХО" в начале, ожидаемо отреагировали те, от кого этого я и ожидал. Хотя это всего лишь мнение, при котором я останусь в любом случае.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А почему парктроник для тех, кто ездить не умеет? Попробуй без него запаркуй Эскалейд, Крузак или Дискавери в тесных московских переулках. Это называется комфорт и удобство.
Парковал 100 крузер и Террано в забитом дворе своей новостройки, чет проблем не было (у вас же тоже новостройки - это когда на 2 дома - один 20 этажей, другой 10 - одна общая парковочка на 30-40 машин, куда запихано 60-80 машин?)
Смешно наблюдать за поциком с соседнего подъезда, который поставил себе парктроник, но до сих пор в место на 2 машины минут 10 заезжает.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Туда же стеклоподъемники, регулировки сидений и зеркал, климат-контроль.
Я порой поражаюсь какие люди могут глупые сравнения приводить в попытках доказать человеку, что его личное мнение ошибочно.
Речь шла о вождении, т.е. о всяких помощниках, в т.ч. АБС, трекшены и прочая хрень. Каким тут боком стеклоподъемники - для меня загадка. Это действительно комфорт и удобство. В отличии от системы, которая за тебя управляет машиной, не видя ситуации на дороге также, как и водитель.

Рад, что в теме ещё остались люди вроде Havok
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:11   #25
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Рад, что в теме ещё остались люди вроде Havok
не, я вообщет то же за ручку и минимум электроники влияющей на движение и управление, только упарываться не охота - спор то из разряда не разрешимых холиваров о вкусах и привычках.

Добавлено через 4 минуты
впрочем один аргумент не притянутый за уши у меня пожалуй все же запостится.
на ручке однозначно приятней буксовать.
как то была ситуация - галант на автомате + лысая резина - машину убирали тросом с мокрого травяного поля - хотя там была принудительная фиксация 1 и 2 передач
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 02.02.2017 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:05   #26
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
на ручке однозначно приятней буксовать
Это и есть единственное неоспоримое преимущество.
Хотя заставить машину буксовать можно только осознанно засадив ее туда, куда соваться вобщем-то не следовало бы.

Но у нас-то как всегда все наоборот - сначала люди лихо приседают на брюхо где-нибудь в лесах на пути к озеру и шашлыкам, а потом искренне радуются, что у них не автомат, ибо побуксовать можно всласть и от души.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:16   #27
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Хотя заставить машину буксовать можно только осознанно засадив ее туда, куда соваться вобщем-то не следовало бы
У нас зимой таких мест процентов 50 в городе)) Как только съедешь во дворы, можешь на любом месте встрять.
Автомат - это круто, но только тогда, когда он быстро и понятно работает, а такое только на дорогих машинах есть.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:42   #28
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Хотя заставить машину буксовать можно только осознанно засадив ее туда, куда соваться вобщем-то не следовало бы.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У нас зимой таких мест процентов 50 в городе)) Как только съедешь во дворы, можешь на любом месте встрять.
ну в принципе вот ответ уже
но это Ярик.
а если проехать еще 76 км от него и вьехать в костромскую область, то процент таких мест прибавится на 25% и другие времена года так же пойдут плюсом.

жителям мегаполисов может и не понять, но когда ко мне за е34 приехали кореные москвичи, то погостив у меня 2 дня и купив машину, уезжая чувак клялся, что будет сразу бить в морду каждому своему знакомому, кто хоть раз еще при нем начнет скулить за плохие дороги в мск и подмосковье.

и на счет специально засадить ты не прав - просто не выехала техника разгребать - потому что.... да потому что на нас и наши жалобы всем насрать - все чистят питер и мск и еще 10 ток миллиоников, а тебе нужно проехать туда - вот просто нужно - например там больница и у тебя болеет ребенок - а потом еще оказывается, что вчера инфекционное отделение то закрыли, потому что казлам в мск и питере у кормушек приспичило еще украсть себе денег, нужно ехать в другую больницу. в другой район, где тебе то же не рады, потому что им вчера же позвонили и обязали принимать в два раза больше при тех же койко-местах и зарплатах и ты едешь через снежную/грязевую жопу в другую больницу - ребенок у тебя дрищет на заднем сиденье, ты знаешь, что сейчас тебе вытрахают голову в приемном покое, но ты на автомате, на клевой современной киа рио с помощниками при спуске с горы в реку и парковки в лесу.
я к тому все это, что если там у вас еще хотя бы немного не тварей осталось в городах, вы хоть не оспаривайте упорото, что вам из глубинки люди говорят.
они, как бы не хотелось обратного, как раз таки еще и люди. в отличии от зомбированного и приученного к комфорту стада мегаполисов.

они умеют все делать руками, и если немного пофантазировать, случись чего, когда все *б***ся - а такое все же случится может, то они будут вас кормить, возить и т.д., .... да и сейчас они это делают по идее.
так было всегда - всякие интеллегентишки из столиц с нормальным уровнем жизни ржали над дерёвней, пока им было чего кушать, но как только какой бунтик или востаннице, таки картина почему то всегда менялась и было не хрена уже не смешно ... пожалуй на этом я остановлюсь, а то опять классовая ненависть во мне проснется, а я только к дзену пришел первый раз за прошедшее столетие.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:32   #29
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Не знаю, где там у вас в глубинках дороги в городах такие, что там на автомате ездить сложно. В моей глубинке автомат хорошо себя показал. В сугробах парковался, на дачу ездил, по дворам и нечищенным дорогам тоже.
На охоту вот не ездил, и реки вброд не переезжал.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 13:50   #30
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
В сугробах парковался, на дачу ездил, по дворам и нечищенным дорогам тоже.
ты молодец.

Добавлено через 6 минут
хотя пожалуй я тебе даже наглядно покажу где тут у нас дороги такие\
это вьезд с нижегородской области в костромскую.
http://lipetsk.kolesatyt.ru/upload/m...6c5a431fdb.jpg
явно хорошая погода стояла минимум неделю перед тем, как это фото сделали.
если бы хотя бы 3 дня шли дожди, то там нужна была бы нива минимум, что бы проехать и насколько бы ты не был хорош как водитель, насколько бы крут не был бы твой автомат, тебе пришлось бы остановиться у края нижегородской области и полизать свой селектор переключения передач в ожидании погоды и просохшей дороги.
при следующих умных возражениях я просто буду посылать дебилоидов на йух, ибо там им самое место, так как они не понимают, когда им говорят не возражать, если нет представления о предмете разговора.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось Ash wooD; 02.02.2017 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:35   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Соглашусь с выше отписавшимися
У нас может за ночь столько снега навалить, что потом неделю дороги чистят
Центр, разумеется чистят сразу же, основные 3 магистрали через весь город тоже (ну хотя бы 1 полосу из 2-3 - это уже хорошо считается).
Однако, во-первых, дороги с микрорайонов/дворов завалены снегом, а во-вторых, сами выезды на основную дорогу дорожники отвалом заваливают. И чтобы выбраться на волю, нужно хорошенько пробить этот снежный завал

А чиновник у нас один в том году ответил на жалобы по поводу нечищеных дорог "Что вы лезете не в своё дело. И вообще снег имеет свойство таИть, если что" (орфография сохранена)

Так что не надо тут в пример приводить государство Москва и приближенные к этому государству города. В рашке живется иначе
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:58   #32
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Ash wooD, у меня есть представление о предмете разговора. Ты разделил страну на Москву и не Москву. Дак вот, я тебе писал как раз не про Москву, а удаленные от нее на 1,5к км и далее города и села.
И такую херню, как ты скинул, на основных трассах и в городе найти не получится. Больше похоже на дачный въезд.

И нечищенные дороги в городе, как пишет Арсений, и грязевое болото на фотке твоей - это совсем не одно и тоже.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:03   #33
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
И такую херню, как ты скинул, на основных трассах и в городе найти не получится. Больше похоже на дачный въезд.
это трасса - трасса соединяющая с юга на север две области. только не от нижнего на кострому, не от обласст. центра к областному центру, а от райцентра к райцентру.
Ковернино - макарьев - можешь проверить по карте.
в райцентрах такие сьезды у нас из микрорайнов с кирпичными домами и от основных дорог в частный сектор так же не редкость.
что то примерно такое же и даже пошлеще есть и в самой костроме и в иваново.
в распутицу весеннюю все без исключения пузотерки не проехжают в некоторые частные сектора
я сам не от веселого настроения последнее время езжу на санта-фэ и соренто
потому что с каждым годом финансирование на ремонт и поддержание дорог в глубинке снижается, а налоги растут. Скоро нужен будет гусеничный трактор, что бы передвигаться везде, кроме москвы и питера.

так что предметом разговора ты не владеешь, а страну на москву и не москву разделил не я и не вчера. просто сегодня пропасть, разделившая так территорию бывшего ссср настолько громадна и очевидна, что не видеть ее может только слепой
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:50   #34
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
В общем, о чем я говорил.
Нашел в телефоне фото как выглядят хорошо основные магистрали и как оперативно их чистят:

Хабаровск, ул. Краснореченская, район дома 161
Скрытый текст:



Хабаровск, перекресток Флегонтова и Павла Морозова
Скрытый текст:



Хабаровск, перекресток Флегонтова и Краснореченская
Скрытый текст:




P.S. улицы если кто думает, что это вообще не город

В таком состоянии они были с неделю
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:11   #35
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
P.S. улицы если кто думает, что это вообще не город

В таком состоянии они были с неделю
в 10 раз лучше, чем у нас.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 00:07   #36
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
в 10 раз лучше, чем у нас.
В Костроме?
В Ярославле похожая ситуация, как на фотках, но опять же непонятно, есть под снегом ямы или нет. Можно так залететь, что мало не покажется.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 01:03   #37
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Парковал 100 крузер и Террано в забитом дворе своей новостройки, чет проблем не было
Я свой мерседес тоже парковал без парктроников. А потом Сид, Гетс, Элантру и CR-V парковал с парктрониками. С парктрониками в 1000 раз удобней. Разок я на CR-V парктроники не включил и ночью в дождь сдал задом и не увидел декоративный бордюр (стоянка у ресторана была, даже не стоянка а пара мест узеньких). В итоге ободрал бампер. Парктроник бы меня спас.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Смешно наблюдать за поциком с соседнего подъезда, который поставил себе парктроник, но до сих пор в место на 2 машины минут 10 заезжает.
Может дело не в парктрониках? Я девочек, которые не знают куда руль крутить при парковке видел 100 раз - причем это были дамы на и на 106-й пежо и на 570-м Лексусе.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
АБС, трекшены и прочая хрень.
Хрень, спасающая миллионы жизней. Думаю это не хрень.
Насчет качества дорог и очистки снега. Я специально конечно не фоткал, но поискал тут кое-что
Видное - 4 км от Москвы. Дорога на границе микрорайона прошлой зимой. Так она выглядит каждую зиму - ее не чистят никогда.
Скрытый текст:

Видновские дворы.
Скрытый текст:



Мой вид из окна последние 4 года. Прошлым летом это наконец починили. Газоны пустили под паркинг.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

МКАД прошлой зимой
Скрытый текст:

Московский двор в центре этой зимой. Дорожка в школу и парковка рядом со школой.
Скрытый текст:

Мой двор этой зимой. Его чистили всего пару раз.
Скрытый текст:


Ну и типичный новый район моего города. Машины, дома, асфальт и жуткая теснота. Там даже ходить тесно, не то что парковаться.
Скрытый текст:
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:10   #38
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В Костроме?
угу - мелкие улицы в частном секторе вообще все односторонками становятся на зиму и чистятся наверно силами жильцов лопатами и прочей утварью %(
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
В Ярославле похожая ситуация, как на фотках, но опять же непонятно, есть под снегом ямы или нет. Можно так залететь, что мало не покажется.
и это то же само собой - в некотором роде спасает передвижение одними и теми же маршрутами и 245/70 Р16 на полном приводе и раме.... но хочется то какой нибудь злой универсал легковой
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:22   #39
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение

тему можно закрывать?
не переживайте по этому поводу, если что я справлюсь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Я девочек, которые не знают куда руль крутить при парковке видел 100 раз - причем это были дамы на и на 106-й пежо и на 570-м Лексусе.
Это нормально. Я знаю таких, которые заправляются только на газпромовских заправках, потому что там есть заправщики...

Последний раз редактировалось Michail Shep; 08.02.2017 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:44   #40
Новичок
 
Аватар для tancyvdvo
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
это вьезд с нижегородской области в костромскую
Ооо, бывал в Костромской области. Дороги там, конечно, жуть... В самом городе ещё по-божески, но как только выезжаешь куда-либо за его пределы, то дорога начинает исчезать на глазах) А если по опросу, то я за автомат, но езжу на механике
tancyvdvo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования