Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 19:30   #1681
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
-=Lost=-, есть приложение ps app-там все трофеи есть,оттуда на комп скрином и все.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 22:42   #1682
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Третья платина в коллекции
Скрытый текст:

По игре хочу сказать так: один из лучших экзов на соньке 4 и слава богу на пк не появится никогда скорее всего, на старте так вообще пушка была я думаю. И сейчас спустя 5 лет после выхода выглядит круто(играл в 4К c HDR)-графон не хуже паука так точно. Первое прохождение за героя, а вот во 2 раз за злодея даже по круче было, хотя на эксперте давали жару кто здесь живет и августина. Вообщем даже задрачивать по сути не пришлось.
И остальные платины
Скрытый текст:


Скрытый текст:

__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 01:27   #1683
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
vladvolfv, совет - приписывать к скринам трофеев названия игр, иначе все эти "Грааль" и "Стать великим" многим просто скажут ни о чём, тем более что у некоторых, внезапно, плойка - не основная игровая платформа (та даже в рамках одной платформы игр выходит столько, что по факту большая часть проходит мимо). Ну ладно, на последней, если вглядеться в иконку, то можно заметить паучка и сделать соответствующий вывод, а вот "Грааль" вообще какой-то безымянный (хотя, я так подозреваю, что это "Заказ 1886").

Цитата:
Сообщение от vladvolfv Посмотреть сообщение
и слава богу на пк не появится никогда скорее всего
скорее всего, но вероятность не отлична от нуля, учитывая, что "эксклюзивы" от Кейджа уже там. А тут ещё недавно и Салогвинов подлил масла в огонь насчёт Горизонта.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 11:11   #1684
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
-FlinT-, да,я когда сообщ. написал-об этом подумал. А что до экзов- об инфеймосе речь не шла и надеюсь не пойдет, а то давайте еще бладборн давайте на пк ну.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:24   #1685
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
А тут ещё недавно и Салогвинов подлил масла в огонь насчёт Горизонта.
Так он же оказался прав ))) Sony объявила о пополнении библиотеки «облачного» сервиса PS Now — в январе и там одна из игр Горизонт

Вообще ни одной платины не имею.Даже в пауке,в котором до нее рукой подать было , и то не дотянул.Нет во мне этой усидчивости в плане ачивок.

Последний раз редактировалось Yagami@Light; 19.12.2019 в 12:28.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:51   #1686
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Yagami@Light, я не думаю, что (подлагивающий) стриминг-сервис, доступный не во всех странах, работающий только с геймпадом, и выход хотя бы в каком-нибудь EGS (для начала) - это одно и тоже. Учитывая, что речь как бы шла о последнем, мол: вот, Death Stranding, который выходит на ПК, сделали на движке от Сони, а ведь на нём ещё и Горизонт сделали, бла, бла, бла, изи порт, а паркуа бы и не па, ...ведь Сони нужны бабки, а продажи экзов воображение не поражают. Ну ты, наверное, сам читал/смотрел эту аналитику.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:59   #1687
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
совет - приписывать к скринам трофеев названия игр, иначе все эти "Грааль" и "Стать великим" многим просто скажут ни о чём, тем более что у некоторых, внезапно, плойка - не основная игровая платформа
Это к слову о том, что можно выложить тупо скрин с телефона. Поэтому я все-таки за игровой скриншот с экраном ТВ.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:09   #1688
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
А тут ещё недавно и Салогвинов подлил масла в огонь насчёт Горизонта.
Я что-то пока этому товарищу не очень верю, так как во всех СМИ эта информация мусолится только с ссылкой на Логвинова.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:23   #1689
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
DoctorWagner, так ему никто и не верит - это просто стало поводом для обсуждений на всяких новостных сайтах/каналах, где народ стал рассуждать о теоретической возможности такого.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 19:27   #1690
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
-FlinT-, ну да, сейчас полно такой аналитики появилось. Даже интересно, каков будет шаг Сони.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 16:23   #1691
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Всем добрый день.
N.E.R.O 1000G - душевная и милая игра головоломка. Если по гайду то комплит берется за 2-3 часа. Одна ачива доступна лишь в четверг.
и звезда моей радости, то что успел до НГ как и хотел это Warhammer Inquisitor Martyr - 1570/1570G 170 часов - вот тут и были трудности. Разработчики с выходом глобального обновления игры 2.0 изменили пару ачив и тем самым сложность повысили до 7 твердо.
Более подробно написал в теме с игрой. Всех с наступающим!
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 00:58   #1692
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
In my restless dreams,
I see that town. Silent Hill...

Скрытый текст:






Вообще уже давненько хотел перепройти/закомплитить старые добрые SH. Но как-то всё было не до этого, да и SH2 широко известен в узких кругах, как: "Сложна! Сложна!", что тоже немного напрягало и побуждало отложить это дело на потом. Какой, собсно, подвиг требуется совершить в игре: спидран (<3ч) на харде, максимум 2 сейва, получить по-минимуму урона, набрать определённую квоту по килам и кое-чего ещё по мелочи. Но при этом нет ни одного аванпоста с джаггернаутами, вышек, и "собрать 1000 вонючих носков", что уже весьма неплохо и ностальгически олдскульно.

Но без шуток - выполнить все условия всё же весьма не просто. Отчасти в этом помогают как минимум 4 обязательных прохождения, где можно более-менее нормально запомнить куда бежать и что делать. Хотя я всё-равно себе сделал текстовые шпаргалки для всех данженов (хоспаде, я подобным последний раз занимался где-то в начале нулевых - игровая индустрия свернула куда-то не туда (или я играю не в то)), чтоб можно было быстро восстановить в памяти последовательность действий при неминуемых тупняках.

По факту, упёрся лбом только в приснопамятный уровень с лодкой (это такой кривой микро-эпизод, который нужно пройти за 1 мин 20 сек, максимально изнасиловав стики на паде). Самое смешное, что когда стал траить этот эпизод для выравнивания рук, то раза со 2-3-го сделал 1 мин 05 сек, при следующем прохождении - 1 мин 18 сек сек особо не стараясь. Расслабил булки, а потом оказалось, что мне просто тогда повезло - когда дело дошло до основного забега, то прошёл это только минимум с попытки 10-й (причём там бежать до лодки через 2 босса минут 15). Ну и думал, что не уложусь по урону, хотя в итоге оказалось, что игра в этом плане весьма снисходительная к игроку.

Ну что сказать в итоге: жаль, что Конами - не Капком. Вряд ли будут достойные ремейки (если вообще будут, не говоря уже о полноценном продолжении). Но не буду о грустном.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 10.03.2020 в 01:05.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 19:36   #1693
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
-FlinT-
Всегда было интересного, что это за эпизод с лодкой и почему он такой сложный? Что там вообще делать-то нужно? Одно время хотел с игрой ознакомиться, даже не трофеи повыбивать, а для начала, просто пройти, но в цифровую продажу этот сборник не поступал
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 20:39   #1694
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
-FlinT-, дичайший хардкор, мне такого точно не светит.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 22:05   #1695
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Что там вообще делать-то нужно?
По сюжету Джеймсу нужно переплыть на лодке озеро, чтобы попасть в финальную локацию. Куда плыть - не понятно, т.к. всё в тумане, но есть ориентир - пробивающееся из-за тумана солнце, на которое и нужно плыть. Только ориентир не виден со старта, т.е. сначала лодку нужно развернуть и "нацелить" в нужное направление, а потом уже грести. Быстро и точно "нацелить" - это больше, чем пол-дела, т.к. лодка о-о-очень инертная при поворотах. Небольшой промах и в итоге Джеймс упрётся в невидимую стену.



Как бы это не проблема, если никуда не спешить, но для 10-ти звёзд нужно доплыть менее, чем за 1 мин 20 сек, и времени на корректировки курса почти нет. На уровнях сложности изи и нормал управление лодкой аркадное: отклонил стик влево или вправо - Джеймс начал разворачивать лодку влево/вправо. Отклонил вверх - Джеймс гребёт. На харде всё по-другому (а для 10-ти звёзд играть нужно на харде): чтобы развернуть лодку влево, нужно крутить оба стика по часовой стрелке, вправо - против часовой, грести прямо - одновременно и максимально синхронно (иначе Джеймс начнёт пытаться разворачивать лодку) крутить левый стик против часовой и правый - по часовой. Причём крутить нужно быстро - к концу этого марафона пальцы начинают просто отваливаться (хотя некоторые рекомендуют класть пад на колени и крутить не большими пальцами, а средним и указательным, но мне это не показалось удобным). Есть там ещё нюансы, но все их перечислять тут смысла нет - думаю, основная идея понятна - просто кривоватое испытание на "выносливость".

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
но в цифровую продажу этот сборник не поступал
Есть такое. Причём на диски (говорю за пс3 версию) цена весьма кусачая на наших просторах - меньше, чем 2000р за б/у, придётся сильно поискать (и то не факт, что что-то найдётся). Предложений тоже не очень много.

DoctorWagner, да ладно, это ж почти как какой-нибудь классический RE заспидранить ради ракетницы (без бесячей лодки). Только тут вместо ракетницы выдают дихлофос. Ты, наверное, такое тоже выбивал на 1-ой плойке.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 01:00   #1696
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Одно время хотел с игрой ознакомиться, даже не трофеи повыбивать, а для начала, просто пройти,
Ты хочешь сказать, что не играл в СХ2?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 13:01   #1697
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что не играл в СХ2?
Да, не играл. И дело было даже не в том, что в цифру не завезли, а в том, что ремастеры обеих игр на PS3 сделали из рук вон плохо (примерно как Принц Персии, а то и хуже).
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 15:54   #1698
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
So1idus, ну SH2 и SH3 ещё на компе (и первобоксе) выходили, по-моему, одновременно с релизом на PS2. Я лично в то время на пк их и прошёл, т.к. 2-ой плойки у меня не было. Не знаю, как там сейчас поживают эти порты, но не удивлюсь, если комьюнити всячески поддерживает им жизнь и клепает самодельные патчи на графон + добавляет поддержку современных операционок.

З.Ы. ну кстати, так оно и есть - SH2 ENHANCED EDITION. Заявляют, что это даже лучше, чем через PS2-эмуль. Правда, нужна оригинальная версия игры, которую, я думаю, всем понятно где искать. Ещё поди и русификатор нормальный прикрутить можно (если с ангельским проблемы).

Последний раз редактировалось -FlinT-; 11.03.2020 в 16:00.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 20:24   #1699
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,065
Репутация: 1612 [+/-]
Тоже вторую часть проходил впервые на пека, а вот третья часть была пройдена уже на консоли, так как пека к тому моменту её просто не тянул. SH3 требовал тогда новые карточки Радеон, которые только вышли.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 21:10   #1700
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
DoctorWagner, забавно, у меня прям почти тоже самое было. У меня тогда стоял классически-бюджетный для нулевых Жираф 2 MX 200 64Mb - SH2 на нём ещё запускался, а вот SH3 требовал каких-то новых шейдеров. В итоге спустя какое-то время прошёл его за ночь в компьютерном клубе. Помню, как народ из пати (я там мало кого знал, в основном это были дружбаны одноклассника) косился на меня - у них там осада в Линейке, веселье, а я сижу гамаю в какое-то непотребство.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования