Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 23:50   #5501
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
это же ясно как божий день, а вы ударились в обсуждение мелких частных примеров.
Нет. На самом деле просто никто не поддержал идею снова пообсуждать о том, что раньше и трава была зеленее. =(

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
По сути, за штрафы сейчас отдуваются только несчастные камеры, которые кроме скорости ничего больше не умеют.
Ещё стоп-линии и красный свет. А, и новая фишка - парконы начали ездить: штраф за неправильную парковку 3 штуки, как с куста.
Кроме того, на хэдхантере видел новую вакансию оператора мобильного измерителя скорости, или как-то так это называлось. То есть, это те самые треножники, которых сейчас, стоящих по обочинам, развелось.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 00:59   #5502
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Болтовня через блютус у машины тоже отвлекает, как и телефон. Проблема не в том, что руки заняты, а в том, что от дороги отвлекаешься, думая о другом совершенно, и нет нужной концентрации.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 04:15   #5503
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
А, и новая фишка - парконы начали ездить: штраф за неправильную парковку 3 штуки, как с куста.
Вот это как раз очень правильно.
У нас есть любители в центре города напарковаться так, что 4-полосная односторонняя дорога превращается в 1,5-полосную и с 8 до 18 там адская пробка. При этом в 300м парковка, где всегда места есть, но им лень пешком прогуляться.
И там целый день по кругу ездят 3 эвакуатора и увозят всех, ибо они только увезли 3 машины, уже подъехали ещё 3 на их место.
И такой вот круговорот дебилов.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 05:29   #5504
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Вот это как раз очень правильно.
У нас все слегка по-другому, парковок нет вообще, мест в центре мало, парковочные места допустим у метро Добрынинская заняты праворульными минивенами. Да-да, с киргизскими номерами и владельцами целыми днями тусящими у метро. Их не эвакуируют, и за парковку они не платят. А рядом с макдональдсом здоровый такой треугольник безопасности, на котором нельзя стоять. Ну как нельзя - там пристанище полутора десятков эвакуаторов.
А чтобы автомобилистам было удобнее ездить, улицу Пятницкую и Ордынку... сузили! Было забавно смотреть, как задевшие друг-друга автомобили намертво перекрыли Сепруховскую площадь. Но наше правительство думает о нас! Слишком у метро Тульская широкий проезд... Да и по тротуару никто не ходит... Правильно! Нужно сделать сужение дороги и расширить в одном месте тротуар метров до 15! Вот теперь другое дело - теперь народ лезет в бутылочное горлышко, а потом дорога вновь расширяется! вот ведь красота!
А если вы видите пробку от города Видное и до МКАД, то не пугайтесь! Днем это на МКАД съезжают в 7 рядов, перекрыв трассу федерального значения М4 Дон. Ну а вечером - вечером это фуры. Сначала они тусуют при подъездах к городу. Для них даже парковочку построили на М4. 05 регион там сразу стал арбузы продавать, народ стал подъезжать и покупать, скорость движения снижается - а это сигнал к тому, что срочно нужно выезжать и делать всех по обочине! Но на обочине покупатели арбзов, значит надо клинить праву полосу, которая заклинит центральную и вуаля! Новая пробка минут на 30 готова. Ближе к вечеру фуры вообще не парятся и встают в 2 ряда по Дону для съезда на МКАД в 10 часов. Раньше можно было по МКАДу ночью проехаться - а вот сейчас ты на него и съехать то нормально не сможешь.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 12:18   #5505
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Arseniy_DK, правильно - штрафовать тех, кто паркуется вторым рядом, стоящих на выезде из двора или какой-то другой частной территории, блокируя выезд. А, ну и на газонах конечно.
И как правильно сказал Mad Serg, парковок у нас нет вообще, не то что там каких-то полупустых через 300 метров.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 23:52   #5506
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Нет. На самом деле просто никто не поддержал идею снова пообсуждать о том, что раньше и трава была зеленее. =(
а вот оно что - а я то дурачек все пытаюсь вам сказать, что вас ждет то же через 15 лет, хотя я сам считал своего батю полным дебилом, когда он мне 15 лет назад эту тему загонял.
Не буду даже говорить что то типа попомните мои слова, ваши пылающие пуканы сами в свое время напомнят вам обо всем.%(
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 16:05   #5507
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
а вот оно что - а я то дурачек все пытаюсь вам сказать, что вас ждет то же через 15 лет, хотя я сам считал своего батю полным дебилом, когда он мне 15 лет назад эту тему загонял.
Мне это дед загонял, а не отец. И так как разница была существенная я ему немного верил. А сейчас я уже перестал обращать на эту фразу внимания. А так же на фразу что типо сейчас времена тяжелые. Да раньше были и тяжелее. А сейчас к примеру я офигеваю сколько бывших крепостных на железных колесницах раскатывают. И главное днем то не проехать по городу, как будто никто не работает, а все катаются туда сюда. Вот в советское время такого точно не было, давно бы уже всех тунеядцев выловили.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 14:06   #5508
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
ТВ-реклама системы Brake Assist нового поколения от MB

Дело такое, вроде как в некоторых странах Европы благодаря стараниям автопроизводителей мелкие ДТП вообще будут практически искорены через лет 5.
По крайней мере в новой методике EuroNCAP уже прописано обязательное наличие систем автоматического торможения.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 14:50   #5509
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Водители скоро совсем отупеют. Парковаться уже разучились, теперь ещё и тормозить разучатся
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 15:07   #5510
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Я прям ждал какого-то такого комментария)
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:20   #5511
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Водители скоро совсем отупеют. Парковаться уже разучились, теперь ещё и тормозить разучатся
Надо себе старые жигули запасти, чтоб не отупеть!
P.S. Какие машины лучше всего перепродавать? Покупать/чинить/продавать и как избежать налога?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:22   #5512
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
P.S. Какие машины лучше всего перепродавать? Покупать/чинить/продавать и как избежать налога?
тебе марка нужна или страна производитель?
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:29   #5513
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
тебе марка нужна или страна производитель?
Да можно и то и другое.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:44   #5514
mercenary
 
Аватар для HOLODILNIK
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Чернобыль
Сообщений: 2,002
Репутация: 248 [+/-]
Mad Serg, да япошки же самые ходовые. главное не нисаны
__________________
Ехали медведи на велосипеде.
HOLODILNIK вне форума  
Отправить сообщение для HOLODILNIK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:57   #5515
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
да япошки же самые ходовые
Угу, особенно в России.
То-то Honda в декабре вообще сворачивает удочки, MMC продает исключительно кроссоверы и внедорожники, а Toyota стабильно популярна лишь благодаря семейству LC.

Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
главное не нисаны
Как раз таки ниссаны у нас и пользуются спросом более-менее. Завод точно не простаивает.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:30   #5516
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Какие машины лучше всего перепродавать? Покупать/чинить/продавать и как избежать налога?
лучше всего перепродавать без пробега по РФ, но в связи с курсом пока не торт.
там главное наладить канал доставки, а что конкретно, так открываем журнал самых популярных марок и моделей на вторичке
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 17:43   #5517
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HOLODILNIK Посмотреть сообщение
да япошки же самые ходовые
ну это в восточный регионах нашей страны, я думаю. У нас на мой взгляд всякие фокусы и октавии популярны. Но вот что конкретно...
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
лучше всего перепродавать без пробега по РФ, но в связи с курсом пока не торт.
там главное наладить канал доставки
Хрена ты глобальный. Ходил ко мне один перегонщик, он приусы перепродавал - с прошлой осени не ходит. Тут другое - купить б/у в ушатаном состоянии, починить в гараже своими руками и продать.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:13   #5518
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Хрена ты глобальный
воровать так миллион, любить так королеву)
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Тут другое - купить б/у в ушатаном состоянии, починить в гараже своими руками и продать.
поменять расходники, влить присадок, пропылесосить, помыть и быстро за неделю продать с чистым профитом в карман около +/-10тыр вполне нормуль, если берем самый ходовой 10-15 летний товар))) а если по честному перетряхивать пихло, коробас, ходовку и варку кузовщины....то хлипкое предприятие я думаю...
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:35   #5519
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
поменять расходники, влить присадок, пропылесосить, помыть и быстро за неделю продать с чистым профитом в карман около +/-10тыр
Это тут была одна октавия - ее выставили за 100.000, а через день ее другой человек продавал уже за 240.000 причем фотки были сделаны прям на мойке. По описанию там все новое =)
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а если по честному перетряхивать пихло, коробас, ходовку и варку кузовщины
Ну у меня друг вообще заняться хочет - как раз он хочет подешевле купить не на ходу, разобраться с двигателем/коробкой и продать на ходу. Те, которые просто пропылесосить и перепродать уходят просто за минуты - тут совместно с основной работой сложно обогнать профессионалов.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:01   #5520
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Это тут была одна октавия - ее выставили за 100.000, а через день ее другой человек продавал уже за 240.000 причем фотки были сделаны прям на мойке. По описанию там все новое
ну так наоборот. это надо брать на вооружение)

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Ну у меня друг вообще заняться хочет - как раз он хочет подешевле купить не на ходу, разобраться с двигателем/коробкой и продать на ходу. Те, которые просто пропылесосить и перепродать уходят просто за минуты - тут совместно с основной работой сложно обогнать профессионалов.
разбираться что с коробкой и двигателем надо до момента передачи денег продавцу) ну а вообще с основной работой в такой приработок лезть это не комильфо))) хотя есть плюс, всегда жене можно объяснить, почему ушел в гараж- дополнительно деньги заработать ей на шубку))) 3-4 месяца можно покайфовать, а потом вспомнят уже про шубку)))
так что все таки мое мнение это на досуге искать беспроблемный авто, немного его косметически подшаманить. навести блеску и продать по быстрому
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования